MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2009, 22:35
#1341
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

сейчас значит так, кто ещё тут перейдёт на личности...либо продолжит офтопить на тему методов анализа сходит в бан на недельку..подумать..не зависимо от статуса на форуме!!!

я уже устал от вашей перепалки..долго закрывал глаза считая что люди взрослые и успокоитесь...но вы уже перегибаете...

в конце концов..есть закрытый раздел..можно создать тему там..и ИМХО уже будет меньше расхождений в мнениях...и анализ будет на более высоком уровне...

всё после моего поста офф топ жостко карается!!
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
41sman (21.03.2009), alex72 (23.03.2009), gaswer (21.03.2009), Tassadar (21.03.2009), TELEPORT (20.03.2009)
Старый 21.03.2009, 08:50
#1342
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда...что то мы тут конечно....мда....так и "дров" наломать не долго....

Вот "остыл" и подумал вот о чём.....в принципе пара "отыграла" новость о 300 млрд. $....позиция США теперь рынку стала предельно ясна...в течении 6 мес. девальвация $....так....а вот позиция ЕС туманна, как никогда....Барозу сказал, типа...надо что то делать, а что делать по ходу они сами не знают .... мда...ещё своего слова не сказала Япония....их тоже курс йены не устраивает....вобщем картина, как в басне - лебедь, рак и щука....как это может отразится в паре ?.....скорее всего мы всёже в ближайшее время "отметимся" у уровня 1,4....но если до этого времени ЕС не определиться...пара с этих высот за пару тройку торговых сессий спустится к 1,3 (если не ниже...но новых мин. уже не будет)...

Вот пока думаю так...подправьте, что я пропустил ?
alex72 вне форума
Старый 21.03.2009, 10:22
#1343
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

alex72 ,а на сколько вероятно что ЕС тоже включит станок? Я тут недавно вычитал что амеры(по слухам) предложили ЕС включить станок и напечатать евриков в том же количестве сколько сейчас ходит баксов по миру.Так сказать для паритета объемов.))) ЕС конечно на это врятли пойдет.Нафига им эти проблемы,но вот предпринять менее масштабные действия вполне может.Сейчас возросли аппетиты к риску,но если ЕС будет тянуть кота за хвост,то инвесторы остынут и тогда для еврика все может вернуться на прежние позиции(это образное выражение).Рискну предположить такой коридор: максимум 1,44\45 и минимум 1,25.Пока подтвердить сказанное(цыфры) ничем не могу,это больше интуиция чем расчет.Уровень 1,4 станет решающим,либо ЕС начинает шевелится,либо вниз до выяснения дальнейших тенденций в экономике.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
41sman (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 10:33
#1344
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
а на сколько вероятно что ЕС тоже включит станок?
ЕС на это не пойдёт...а зачем ?...с ликвидностью у них всё в порядке пока...курс евро их очень даже устраивает...дешёвый евро - подспорье для "удержания" рецессии в "приемлемых" рамках на сколько это возможно в эпоху кризиса....даи таким курсом они стимулируют внутреннего производителя....

Цитата:
но если ЕС будет тянуть кота за хвост,то инвесторы остынут
Однозначно....

Цитата:
максимум 1,4445 и минимум 1,25.
не думаю...такая волатильность не нужна никому...ни ЕС, ни тем более США....

Цитата:
Уровень 1,4 станет решающим
понимаете...США сейчас нужно...чем дешевле $, тем им лучше....но вот ЕС уже начиная от 1,45 станет сначало "жарко", а после 1,45 - "не в моготу".....
alex72 вне форума
Старый 21.03.2009, 10:44
#1345
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я немного неправильно выразился. 1,44-1,25 это не торговый коридор,в котором пару будет кидать от стенки к стенке,а лишь максимум - минимум,за пределами которых одна из сторон будет предпринимать решительные меры.

На счет дешевого бакса полностью согласен,но тогда остается только один выход.США и ЕС договариваются о приемлемом торговом коридоре.И пока не всплыли "тайные замыслы" надо соглашение выполнять,ну а потом "на войне как на войне" ))))
TELEPORT вне форума
Старый 21.03.2009, 11:09
#1346
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А если японцы решаться на интервенцию?они ведь это будут делать против бакса?(поправьте если я ошибаюсь)Тогда получается что сейчас рынок просто ждет дальнейшего развития событий? Проводить ее сейчас малоэффективно,так как не ясны планы ЕС.А вот если ЕС промолчит и инвесторы начнут менять тактику,вот тут японцы на общей волне могут и долить.Но первыми они определенно быть не хотят.
TELEPORT вне форума
Старый 21.03.2009, 11:16
#1347
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
они ведь это будут делать против бакса?
Да...против евро смысла нет, йена и так очень не плохо "смотрится" против евро....

Цитата:
А вот если ЕС промолчит и инвесторы начнут менять тактику,вот тут японцы на общей волне могут и долить.
Ну ЕС не сможет ПРОМОЛЧАТЬ....не тот случай....но то, что переговоры, между "главными героями" уже идут - это точно....Япония не дремлет - это факт....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Tassadar (21.03.2009), TELEPORT (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 12:31
#1348
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Немного сторонней аналитики. Интересный взгляд :

Цитата:
В то время как американская валюта подвергалась жесткой распродаже в последние несколько дней, и участники рынка, учитывая намерение ФРС агрессивно увеличить масштабы количественного ослабления, сохраняют негативный настрой в отношении нее, валютные стратеги UBS советуют быть осторожнее при продажах доллара. В банке не исключают новых попыток продолжения его снижения, однако отмечают, что разработанный ими индикатор "экономических сюрпризов" вчера превысил отметку, сигнализирующую о том, что в целом публикуемая экономическая статистика начинает оказываться заметно позитивнее, чем того ожидают участники рынка. В банке отмечают, что это может послужит поводом для изменения настроя в отношении доллара, что на фоне возможного роста доходности по американским бумагам может поддержать его рост против корзины валют, состоящей из иены, евро, австралийского доллара и фунта.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (21.03.2009), Tassadar (21.03.2009), TELEPORT (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 12:52
#1349
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

С вашего позволения и я немного добавлю.)))Так просто для размышлений.)))


Цитата:
Правительство США объявит о долгожданном плане по распоряжению плохими активами в понедельник, пишет The Wall Street Journal.

Администрация Барака Обамы намерена принять план борьбы с плохими активами банков для восстановление доверия к банковской системе и возобновления кредитования, сообщает The New York Times на своем сайте в пятницу, передает Reuters.

Согласно плану, будет создана компания, поддерживаемая Федеральной компанией по страхованию вкладов, банковским регулятором США, для выкупа и поддержки вкладов, сообщают издания.

План расширит новый инструмент Федеральной резервной системы – который позволяет давать деньги инвесторам для выкупа финансовых инструментов, поддержанных потребительскими кредитами – включит в него плохие активы. Новый проект также предполагает создание государственных и частных фондов для выкупа таких активов, которые будут находиться под управлением экспертов от частных инвесторов.

Администрация Обамы планирует выделить $75 – 100 млрд. в капитал новой компании, и сумма может увеличиться, пишет WSJ. Источники, знакомые с позицией правительства, сообщили Reuters, что детали плана могут быть объявлены на следующей неделе.
Цитата:
США грозит огромный дефицит бюджета. Бюджетное управление Конгресса США сегодня в полтора раза повысило прогноз этого показателя.

По оценке управления, дефицит федерального бюджета в текущем финансовом году составит $1,8 трлн. В предыдущем прогнозе, объявленном два месяца назад, речь шла о дефиците в $1,2 трлн.

Прогноз дефицита бюджета на 2010 финансовый год был повышен до $1,4 трлн. с $700 млрд.

Не исключено, что новая оценка дефицита бюджета создаст серьезные трудности по принятию бюджета, предлагаемого администрацией Барака Обамы.
Цитата:
Прогноз на следующую неделю


Завершив неделю выше уровня 1.3500, пара евро/доллар, вероятно, нацелится на более высокий диапазон 1.37-1.40. Для пары фунт/доллар актуальным станет диапазон 1.43-1.47. Для пары доллар/франк возможны различные сценарии, так как Центральный банк Швейцарии может рассмотреть вариант повторной интервенции ввиду чрезмерного укрепления франка. Следует отметить, что политика «quantitative easing» будет рассматриваться и банками других крупных стран в качестве экстренного метода облегчения экономической ситуации, и в случае ее применения рынок будут ждать движения, сравнимые по силе с уже случившимся обвалом франка и доллара.


Из важнейших экономических новостей следующей недели следует выделить данные данные по инфляции, изменению объемов розничной торговли и ВВП в Великобритании, индексы PMI, ZEW и IFO для Еврозоны, новости по жилищному сектору, ВВП и объемам заказов на товары долгосрочного пользования в США, данные по объему заказов на товары длительного пользования, а также индекс потребительской уверенности от университета Мичигана.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 02:01
#1350
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так...ну мысли пока такие...быки в "седле"...и даже , если гэп вверх, попытаются "пагасить", думаю за счёт E/J, то под Европейскую сессию, всё равно быки будут "на коне"...ну пока в интраде так...хотя в среднесрочке....мда...пора бы "призадуматься".....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
MihalЫch (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 12:08
#1351
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

вот как то так....а то говорят, что я ТА не использую....надеюсь на рис. всё понятно ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	42.7 Кб
ID:	3994  
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gregg (23.03.2009), Tassadar (23.03.2009)
Старый 23.03.2009, 14:17
#1352
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Торговый баланс (Trade balance) в млрд. евро в Европе(16) за январь -10.5 (предыдущее значение -0.7).
Ну, что сказать..."ожидаемая" новость.....и видимо европейцы, в отличии, от американцев - "ПЕРЕСМАТРИВАТЬ" (в любую из сторон) её не будут.....

Рынок ждёт .....
alex72 вне форума
Старый 23.03.2009, 14:31
#1353
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Ни чего себе... такая разница, а на рынке ноль эмоций... Спят или у них шок от неожиданности? )

gregg, "очнитесь" ...понимаю...выходные и всё такое ....США деньги печатает... "во всю"....тут уж....не до плохих торг. балансов ЕС ..... ...хотя его и "ждали" таким...
alex72 вне форума
Старый 24.03.2009, 10:45
#1354
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Еврик как и брит флетовал несколько дней, сегодня с утра брит прорвало на фигуру вверх. Думаю еврик его примеру последует.
Правда паре до зоны прорыва топать многовато, а именно на данный момент фигуру.
Но если 3740 пробьет то куплю.
Baron Mordo вне форума
Старый 24.03.2009, 11:06
#1355
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Aleks, да...вполне возможно....пара видимо избрала нечто похожее на коридор верха вил (посмотрите мой рисунок) 1,32 - 1,39....и скорее всего до встречи G20....хотя ещё пара таких "всплесков" на фондовых и пара на это тоже отреагирует скорым ростом....
alex72 вне форума
Старый 24.03.2009, 11:16
#1356
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 30
Благодарностей: 6
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Какие у кого мысли по сегодняшним движениям будут? Куда направляемся?
Весенний вне форума
Старый 24.03.2009, 11:20
#1357
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
сегодня с утра брит прорвало на фигуру вверх. Думаю еврик его примеру последует.
не глядя на то что происходит на рынке могу сказать..что если это действительно фунт пошёл..то не думаю что он за собой потянет доллар..фунт редко бывает паровозом..напомню я рынок не вижу..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 24.03.2009, 14:16
#1358
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

так, так....пару "заставляют приседать" по кроссам, ну ещё бы с таким негативом по ЕС....хотя, фондовые Европы развернулись....всё таки есть реакция на негатив...
alex72 вне форума
Старый 24.03.2009, 14:24
#1359
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну да, долгенько тут зависли... назрел откатик, интересно как глубоко? Надеюсь ниже 1,3 не упадет?
gregg вне форума
Старый 24.03.2009, 14:30
#1360
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Ну да, долгенько тут зависли... назрел откатик, интересно как глубоко? Надеюсь ниже 1,3 не упадет?
не думаю...нам бы хотя бы в паре до 1,33 "добраться"....от туда и есть смысл покупать (только моё мнение)....а то и правда как то, аж уже разволновался....новости первого эшелона, а реакции 0...быть того неможет....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход