MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 22.04.2011, 19:20
#4001
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

Сегодня дневная свеча скорее всего будет так называемый доджи,т.е потенциально разворотная
как говорится у быков не хватило сил
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 22.04.2011, 19:55
#4002
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
как говорится у быков не хватило сил
Никто и не старался. Страстная пятница. Поэтому и флет, поэтому и доджи. Это все ни о чем. На следующей неделе скорее всего пойдут на новые хаи. А уж с мая рынок начнет меняться...
tanrad вне форума
Старый 23.04.2011, 13:46
#4003
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1,420
Благодарностей: 116
Re: EUR/USD

в понедельник тоже похоже рынки не везде будут работать?
В Европе Пасхальный понедельник.

Последний раз редактировалось sanya32; 23.04.2011 в 16:14.
sanya32 вне форума
Старый 23.04.2011, 19:55
#4004
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Дмитрий1, очень интересна ваша точка зрения.....мда...я об этом тоже думал....но я думаю, хотя...вот мои рассуждения...
Цитата:
такс....BINGO !!! S&P выдал, так выдал.....молодца !..... вот это правильно....вот это гуд !.....за всё время существования агенств, кредитный рейтинг США НИКОГДА не подвергался сомнению....а тут...

на самом деле S&P не понижало рейтинг США, а только подтвердив его (ААА) поставила в список на рассмотрение с прогнозом "негативный".....и пока всего делов то.....а реакция рынков ?...а ?....аФаНаРеТь ...

это я всё к чему ?.....а к тому, что лично мне оооооччччень интересно будет послухать Беню 27-го числа.....что он думает о EQ3 и "потуг" S&P ? .....в любом случае будет всё крайне интересно.....
ну вот как то так...
alex72 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alkor99 (23.04.2011), player-9 (24.04.2011), Дмитрий1 (25.04.2011)
Старый 24.04.2011, 17:33
#4005
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Showme,Это ваши мысли или прочли где-то?Если стало как-бы хуже,то зачем повышать ставки? Они ведь в данной ситуации только в минус работать будут.Ставками снижают кредитование,если народ тратит деньги на все подряд.
хи) я перечитала сейчас свой пост - действительно парадоксально выглядит)
сейчас попробую объяснить свои тогдашние размышления.
При неконтролируемом (а складывается именно такое впечатление) общем падении доллара уже давно появились истерические (и даже панические иногда) предположения насчёт близкого краха доллара и т.д. и т.п. Снижение рейтинга СПуром только подстегнёт (уже подстегнуло, даже не произойдя ) этот процесс. Апогеем стал бы отказ от доллара в качестве резервной валюты. Этого просто не может произойти в глазах сша, потому что это крушение мировоззрения, если хотите
В таких условиях сворачивание мягкой политики выглядит вполне закономерным. И не противоречит, имхо, негативному прогнозу СПура.

Вот что имелось в виду, хотя я наверное забегаю вперёд?..
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.04.2011, 17:51
#4006
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Вот что имелось в виду, хотя я наверное забегаю вперёд?..
Несомненно, забегаете. Но выброс на рынки за такое короткое время огромной массы фантиков не могло не отразиться на устойчивости доллара.
Скорее всего именно драгметаллы показывают реальную стоимость американского доллара. Но ни евро, ни другие валюты нельзя рассматривать даже в перспективе в качестве альтернативной резервной валюты. В этой ситуации все козыри по-прежнему у ФРС.
tanrad вне форума
Старый 24.04.2011, 18:09
#4007
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Несомненно, забегаете. Но выброс на рынки за такое короткое время огромной массы фантиков не могло не отразиться на устойчивости доллара.
Скорее всего именно драгметаллы показывают реальную стоимость американского доллара. Но ни евро, ни другие валюты нельзя рассматривать даже в перспективе в качестве альтернативной резервной валюты. В этой ситуации все козыри по-прежнему у ФРС.
Ну, в качестве резервной валюты может выступать не только чья-то национальная валюта же или металлы. Это может быть искусственным образованием.
Например, вроде бы кто-то предлагал СПЗ сделать резервной валютой - на крайний случай почему нет?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.04.2011, 18:31
#4008
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Ну, в качестве резервной валюты может выступать не только чья-то национальная валюта же или металлы. Это может быть искусственным образованием.
Например, вроде бы кто-то предлагал СПЗ сделать резервной валютой - на крайний случай почему нет?
Во-первых, этому процессу будет всячески препятствовать та же ФРС. А у кого деньги, тот и заказывает музыку.
Во-вторых, даже если мир созреет к решению этого вопроса, пройдет как минимум несколько лет переходного периода. А за это время мы успеем сориентироваться что к чему.
Вообще российские экономисты настороены слишком оптимистично в этом вопросе. Я бы не стал вестись на их рассказки...
tanrad вне форума
Старый 24.04.2011, 20:07
#4009
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

tanrad, я ж говорю про крайний случай. Про крах доллара. Я в это почти не верю, но сама возможность этого может повлиять на рыночные настроения... и на политику ФРС, если они почему-то решат, что перестарались (собственно, поэтому я и сомневаюсь, что доллару когда-нибудь что-нибудь будет угрожать - у фрс наверняка заготовлено немало сюрпризов и реле для того, чтобы свести такую вероятность к минимуму).
Вот примерно об этом и речь - если в фрс решат, что опасность такого сюжета превысила предельно допустимое значение (там, допустим, 0.5% ), то воспоследствуют меры. А самыми закономерными мерами сейчас видится то, что и так уже многие давно ждут, точнее даже ждут только сигнала - скоро! А чего такого все давно ждут?)

Я вот насчёт этой недели буду работать по такому сценарию (по моим выкладкам сейчас наиболее вероятному): до пресс-конференции Б.Б. - буду очень скромно покупать, а после - скорее всего в шорт, особенно если до того момента пара будет хаи обновлять ещё.
Я очень радуюсь на самом деле, когда работаешь чисто, допустим, по теханализу, выделяешь какие-то ценовые и временные цели, а потом смотришь в календарь макроэкономических событий и обнаруживаешь совпадение сильных предполагаемых движений с какими-нибудь важными ивентами.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вообще российские экономисты настороены слишком оптимистично в этом вопросе. Я бы не стал вестись на их рассказки...
Я понятия не имею, как наши российские экономисты настроены в этом вопросе) Я даже не знала, что они к этому какое-то отношение имеют. Эти СПЗ - это мини-резервная валюта ж. Только работает она в МВФ. Разумеется, сейчас она для статуса мировой резервной валюты не подходит. Но принцип и функции довольно похожи.

Во, прочитала в википедии, что предлагали ввести спз в качестве мировой резервной валюты китайцы о_О

добавлено через 15 часов 42 минуты
Вот потеха будет
Цитата:
США, на предстоящей неделе ФРС проведет заседание FOMC, впервые решение по ставке будет оглашено в среду, в 20.30 мск, в 22.15 начнется пресс конференция Б.Бернанке
Если вдруг решат поднять, то всю первую половину недели мы будем слышать от ФРС'овцев обратное
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 25.04.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 17:55
#4010
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Да,нет.Я конечно и сам настроен антидолларово,но это перспектива лет эдак 5-10.Пока пирамида держится ее будут использовать на всю катушку.Выжмут все до последней капли,а вот потом.......
А на счет ФРС,то там преимущетвенно рулят Голдман Сакс и Дж.П.Морган.Голдман вроде Ротшильдовский.Но это и не важно.Банкирам по большому счету все равно где вести дела.Если будет надо то переедут хоть в Китай.Патриотизм у них уже давно ниже плинтуса,а когда начали QE1, то и вообще исчез.ФРС через QE1 и QE2...и еще неизвестно сколько QE,просто заливает деньгами свои же банки.И тот факт что Беня жалуется на низкую инфляцию говорит о том что бабки были выведены за пределы США.Отсюда и низкий эффект от "смягчалки".Банкиры скупают то, что имеет настоящую стоимость,а от баксофантиков легко откажутся когда придет время. Но вот когда оно придет????? Ждемс.....)))))
TELEPORT вне форума
Старый 25.04.2011, 20:53
#4011
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Да,нет.Я конечно и сам настроен антидолларово,но это перспектива лет эдак 5-10.Пока пирамида держится ее будут использовать на всю катушку.Выжмут все до последней капли,а вот потом.......
Ну вот, вы говорите 5-10 лет, а мне вот очень сильно кажется, что доллар (не по отношению к евро, а по отношению к корзине валют, я обычно использую индекс доллара, у Альпари это _DXY) уже дошёл до тех минимумов, ниже которого ФРС его побоится опускать. Потому и интриги и вызванные ими метания рынка.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 25.04.2011, 22:45
#4012
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну вот, вы говорите 5-10 лет, а мне вот очень сильно кажется, что доллар (не по отношению к евро, а по отношению к корзине валют, я обычно использую индекс доллара, у Альпари это _DXY) уже дошёл до тех минимумов, ниже которого ФРС его побоится опускать. Потому и интриги и вызванные ими метания рынка.
Вот точно также я говорил в прошлом году,когда евробакс был на отметке 1.34-1.35.Вышел профицитный торговый баланс ЕС и я имел неосторожность утверждать,что если при 1.34 хорошо покупают,то зачем опускать пару ниже.Сейчас мол Триша даст команду и все банки упрутся рогом в этот уровень и будут держать.Потом пара пробила 1.34,затем 1.32 на котором я ждал разворота,а затем....... в общем все всё видели.Я злился,ругался и ничего не мог понять.Даже с горя статью написал("Как распознать системный слив").Теперь я смотрю на эти безобразия намного спокойнее.Если не понимаешь что происходит,сиди на заборе или стой по текущему тренду.Ловить развороты бессмысленно,а иногда и убыточно.

Если ЦБ не устраивает(сильно) курс валюты он проводит интервенцию,сначала вербальную,а затем и валютную.Так что боятся им нечего.Да и дешевый бакс амерам как бы на руку.
TELEPORT вне форума
Старый 25.04.2011, 23:01
#4013
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Вот точно также я говорил в прошлом году,когда евробакс был на отметке 1.34-1.35.Вышел профицитный торговый баланс ЕС и я имел неосторожность утверждать,что если при 1.34 хорошо покупают,то зачем опускать пару ниже.Сейчас мол Триша даст команду и все банки упрутся рогом в этот уровень и будут держать.Потом пара пробила 1.34,затем 1.32 на котором я ждал разворота,а затем....... в общем все всё видели.Я злился,ругался и ничего не мог понять.Даже с горя статью написал("Как распознать системный слив").Теперь я смотрю на эти безобразия намного спокойнее.Если не понимаешь что происходит,сиди на заборе или стой по текущему тренду.Ловить развороты бессмысленно,а иногда и убыточно.

Если ЦБ не устраивает(сильно) курс валюты он проводит интервенцию,сначала вербальную,а затем и валютную.Так что боятся им нечего.Да и дешевый бакс амерам как бы на руку.
Нет, я не говорю про прямо сейчас.
Прямо сейчас конкретно по этой паре я буду отрабатывать самый банальный флаг с целями в районе 1.5. Если сейчас снизимся перед рывком - то мб 1.48-1.49. Но флаг очень редко не отрабатывается (я даже припомнить не могу, чтоб красивый флажок не был рынком поддержан). Про фундаментальные предпосылки для этого флага я тоже где-то выше говорила.

А насчёт доллара в общем...
TELEPORT, просто посмотрите, как ведёт себя индекс доллара по сравнению, скажем, с парой евро-доллар. Пара обновляет один годовой максимум за другим, а доллар при этом топчется на месте, а то и взлетает на относительно неглубоких коррекциях евро-доллара. Если говорить о теханализе - налицо межрыночная дивергенция, причём для нашей пары - явно медвежья.

Я вот почти не сомневаюсь (это "почти" - необходимое условие, чтобы не забывать про стопы ), что после достижения вышеуказанных высот, у нас будет как минимум очень глубокая коррекция (в моём понимании это означает, по крайней мере, процентов 50 от восходящего движения от 1.2871).

Вот такая у меня картинка на ближайшее будущее.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 25.04.2011, 23:11
#4014
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Showme, все может быть.У меня сейчас только две поддержки по евробаксу.Смотрим викли- старый канал даунтренда( верхняя граница) и новый канал аптренда(мидл канала).Вот пока не пробили,смотрю только вверх.Любые движения вниз только коррекции.А вот возле 1.5(если дойдем) буду следить.Обновление(закрытие) годовых хаев на мансе и может так получиться что глобальное лоу мы уже видели и новая глобальная поддержка(дно) будет примерно в диапазоне 1.25-1.3.Но об этом пока рано говорить.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Showme (25.04.2011)
Старый 26.04.2011, 07:40
#4015
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: EUR/USD

У меня предположение, что если после вчерашнего падения вниз дальше не пошли.
Значит пойдем вверх...И как сказали выше, движение вниз-это накопление сил, для прострела вверх
LIiOn вне форума
Старый 26.04.2011, 17:18
#4016
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Имхо, мы конкретно сейчас на самой грани пробоя вверх.

Поясню, чтобы не было голословно.
Редко можно увидеть такой красивый двойной флаг - на большем таймфрейме и на меньшем, причём меньший флаг очень гармонично вписывается в завершающий этап флага большего. Кроме того, если присмотреться (хотя это и не обязательно - и так всё очень отчётливо), то можно увидеть треугольник на мелких (полчаса-час) ТФ, с которого (если я всё правильно улавливаю) при прорыве вверх начнётся завершение флага меньшего ТФ и, поскольку он же является составной частью более масштабного флага - завершение флага большего ТФ.
При прорыве треугольника вниз эта очень симпатичная картинка так безбожно смажется, что я отказываюсь в это верить Настолько отказываюсь, что не хочу трал вкючать на ордере, на котором за сегодня натикало уже больше 100 пп.

Ну, это не весь ТА, конечно, но это то, что меня зацепило.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 26.04.2011 в 19:41.
Showme вне форума
Старый 26.04.2011, 18:25
#4017
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

помоему счас пара будетконсолидироваться - изредко делая прорывы по 50-100 пунктовкак сегодня, у америки счас ваще не понятно что твариться - бюджет не принят- гос долг растет- плана на уменьшение гос долга ннет- Конгресс на Обаму положил толстый .....

счас все бразды правления у евро - я ядумаю что уровень 1,5 будет скоро достигнут (месяц- полтора) и на этом все прекратиться - будет долгий коридор...

крепкий евро - европе не выгоден - понизится конкурентность их товара.
maimumfor вне форума
Старый 27.04.2011, 07:22
#4018
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Имхо, мы конкретно сейчас на самой грани пробоя вверх.

Поясню, чтобы не было голословно.
Редко можно увидеть такой красивый двойной флаг - на большем таймфрейме и на меньшем, причём меньший флаг очень гармонично вписывается в завершающий этап флага большего. Кроме того, если присмотреться (хотя это и не обязательно - и так всё очень отчётливо), то можно увидеть треугольник на мелких (полчаса-час) ТФ, с которого (если я всё правильно улавливаю) при прорыве вверх начнётся завершение флага меньшего ТФ и, поскольку он же является составной частью более масштабного флага - завершение флага большего ТФ.
При прорыве треугольника вниз эта очень симпатичная картинка так безбожно смажется, что я отказываюсь в это верить Настолько отказываюсь, что не хочу трал вкючать на ордере, на котором за сегодня натикало уже больше 100 пп.

Ну, это не весь ТА, конечно, но это то, что меня зацепило.
Всегда бы так прогнозы сбывались
Пробой треугольника, завершение меньшего флага, завершение большего флага - это отработали на "ура".
После этого начали болтаться, но предыдущей своей аналитики я пока придерживаюсь, только закрыла две трети позиции.
А предыдущий мой прогноз состоял в том, что до выступления ББ будем расти, а после этого пойдём вниз. Посмотрим. Вообще, косвенно это подтверждается тем, что флаг - фигура продолжения тренда, но я по фигурам редко работаю (разве что по таким красивым, как эти два вложенных друг в друга как матрёшки флага ). Но это всё-таки показатель.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 29.04.2011, 04:52
#4019
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А предыдущий мой прогноз состоял в том, что до выступления ББ будем расти, а после этого пойдём вниз. Посмотрим.
Этот прогноз не оправдался. То есть расти-то мы очень даже успешно росли, но вот в коррекцию после пресс-конференции не ушли. И неудивительно Противный старикашка такого наговорил Причём каждый услышал то, что хотел, вот что самое забавное)))
Происходящее сейчас мне напоминает попытка удержать угря голыми руками - с одной стороны жёсткое давление на доллар, вполне закономерное и безусловное (после Бернанке особенно), с другой - сумасшедшая перепроданность доллара по всем фронтам.
Краткосрочный тренд до лета, несомненно, будет бычьим. Но все ждут коррекцию (чтобы зафиксировать прибыль и открыть новые позиции), а её всё нет и нет.
Вот этим, как мне кажется, и объясняется нынешнее боковое движение. И мы непременно пойдём вниз, максимум на следующей неделе (хотя я была свята уверена, что на этой). Возможно, будет ещё ложный пробой вверх, для особенно нетерпеливых медведей.

Самое забавное, что эта коррекция может окончиться плачевно для быков (несмотря на драйвер тренда - мягко у ФРС и жёстко у ЕЦБ), поскольку при глубокой коррекции трейдеры могут переосмыслить сказанное Бернанке и чёрт его знает, что они там откопают Но я сомневаюсь. Всё-таки для смены тренда, даже и краткосрочного, этого маловато.

По величине коррекции. Мне кажется, что она должна быть не меньше половины роста от январского минимума, откуда текущий краткосрочный тренд стартовал.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 29.04.2011, 08:03
#4020
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: EUR/USD

отбились мы от 1.48 думаю эту неделю закроем на уровне 1.49 после Бени. выше не сможем. коррекция была маленькая.
LIiOn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход