MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 07.07.2009, 12:30
#2021
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Итак, доллар продолжает расти. Евро провалился против него до 1.3915. Цена барреля марки WTI снизилась уже до 64.25 долларов за баррель. Фьючерсы на индекс Доу Джонса показывают падение на -0.93%, до 8160. Между тем Казначейство США размещает сегодня 8 млрд. 10-летних TIPS (бумаги со ставкой купона, не фиксированной, а привязанной к инфляции), завтра 35 млрд. 3-летних нот, в среду 19 млрд. 10-летних нот, в четверг 11 млрд. 30-летних нот. Впрочем, точно такие же объемы по таким же типам нот размещались месяц назад с датой расчета на 15 число. В этот раз все эти выпуски (суммарно 73 млрд.) размещаются против погашаемого 15 июля одного выпуска 5-летних нот на 15 млрд. долл., таким образом чистое привлечение составит 58 млрд. долл. Неудивительно, что доллар в таких условиях растет. Американские облигации перестали падать в последние дни, доходность 10-летних Treasuries упала до 3.5%. Аналитические ленты пишут (особенно в связи с последними плохими Nonfarm Payrolls), что оптимистичные ожидания приближения окончания кризиса постепенно сходят на нет, что вызывает сокращение аппетитов к риску. Впрочем, мы неоднократно писали, что дело вовсе не в мифических настроениях, о которых пишет пресса, поскольку поводов для оптимизма на самом нет и не было. Просто волна ухода от доллара со стороны крупных игроков (в любые активы, которые могут рассматриваться как альтернатива доллару) пока временно прекратилась, поскольку это противоречит текущим интересам США. Потом уход от доллара все равно возобновится, даже несмотря на дальнейшее углубление кризиса. Здесь надо понимать, что снижение потребления, к примеру, нефти, в связи с кризисом, отнюдь не означает, что цена нефти будет снижаться. В случае краха пирамиды ГКО в США, которая сейчас так активно "надувается", и гиперинфляции доллара, нефть станет сама по себе ценностью (цена на золото, к примеру, определяется не столько производственным спросом, но и спросом на него как инструмент сохранения стоимости). Поэтому мы подчеркиваем, что текущий рост доллара является лишь временным, долгосрочно доллар имеет весьма незавидное будущее, а в среднесрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем увидеть рост по паре евро-доллар к отметке 1.53. Краткосрочно мы продолжаем ждать снижения по паре в район 1.36-1.35, срабатывание стопов должно способствовать нисходящему движению.
такс....Алексей (аналитик ВТБ)..."оклемался" ....а то читать его рассуждения были уже просто невмоготу ..... как говориться, ладушки - оладушки ..... ну, у меня получается низ канала 1,3480...правда, при этом, я крайне скептически "смотрю" на эту цифру, а вот район 1,36/37 - очень не плох для покупок....

и кстати, в ближайшие пол года $ во многом "потеряет" свою привлекательность (не обязательно при этом евро станет крепкой)....
alex72 вне форума
Старый 07.07.2009, 12:47
#2022
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Ну да, кризис ведь не тока у Амеров, однако другие страны не делают таких займов... Что по этому поводу думает Алекс72?
Ну а если анализировать чисто технически, то вариантов как всегда 2
1 при пробое 3945 скорее всего продолжится движение вверх и на 1ч образуется перевернутая голова с плечами, со всеми вытекающими...
2 Отскок от того же уровня будет означать 5ю волну на 30 мин. с целями
вплоть до 3875
Лично я склоняюсь к 1му варианту.
Baron Mordo вне форума
Старый 07.07.2009, 13:29
#2023
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Еврик и брит действительно пока работают в паре,прямо как близнецы,блин)))) И у еврика и у брита на Н4 сформировались бычьи модели с целями примерно фигуры на 2-3 выше текущих уровней.Отработается движение или нет покажет время,но вот нефть очень хочет подорожать на пару фигур как минимум,да и нигерийцы очередной раз решили нефти испить.)))))Вот неугомонные.Правда теперь переключились на захват танкера.Ладно это все лирика.
Газетчики очередной раз порадовали.)))))

Цитата:
Взлет нефти во вторник до максимального значения в году был вызван мошенническими действиями брокера, пишет The Financial Times.

«Благодаря» действиям сотрудника лондонской PVM Oil Associates, крупнейшего в мире в мире нефтяного брокера на внебиржевом рынке, цена на нефть подскочила во вторник до максимума с начала года – с $71 до $73,5 за баррель. При этом объем торгов фьючерсными контрактами превысил 16 млн баррелей за час – это вдвое превышает дневную добычу нефти Саудовской Аравией, крупнейшим мировым производителем. Обычно в данный период торгов, с полуночи по Гринвичу до 8 утра, когда европейские трейдеры не работают, оборот на рынке составляет около 500 тыс. баррелей. Увидев, что творится на рынке, нефтяные трейдеры Лондона и Нью-Йорка решили, что причина в геополитических событиях.

Однако позже компания PVM Oil Associates объявила, что стала «жертвой несанкционированной торговли». Ее трейдер 30 июня провел сделки с фьючерсами на Brent на бирже InterContinental Exchange, в результате которых у PVM «оказался значительный объем фьючерсных контрактов», говорится в заявлении компании. Обнаружив, что натворил ее трейдер, компания вынуждена была закрыть существенные объемы фьючерсных контрактов из-за убытка, составившего «около $10 млн».

PVM информировала Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Services Authority, FSA). Однако Комиссия по торговле фьючерсами на сырьевые товары США (CFTC) утверждает, что британское ведомство не раскрывало сведения о мошенничестве несколько часов, несмотря на прошлогоднее соглашение между регуляторами об обмене подобной влияющей на рынки информацией.
Для PVM, прибыль которого за год, завершившийся 31 июля 2008 года, составляет $5,6 млн, это серьезная потеря.

Это не первый случай злоупотреблений трейдеров с начала кризиса: первым в январе 2008 года стал трейдер Societe Generale Жером Кервьель, который, как утверждал сам SocGen, обойдя контролеров, открыл позиции на европейские индексы на 50 млрд евро. Закрывая позиции Кервьеля, банк потерял почти 5 млрд евро и был вынужден провести допэмиссию, чтобы восполнить потери.

Свой Кервьель был и в России. В октябре 2008 года младший сейлз «Ренессанс Капитала» Антон Стенин тайно от начальства наоткрывал позиций и принес родной компании потери от $10 млн до $50 млн
Вобщем ситуация интересная складывается по паре.Лично я пока склоняюсь к походу на север(кратковременному) ,а потом видно будет.

P.S. Если честно,то я тайно,очень хочу увидеть курс у 1,4230 в ближайшее время.Надо срочно заводить друзей среди крупняков-быков,чтобы подсобили немного. А там хоть трава не рости.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 07.07.2009 в 13:42.
TELEPORT вне форума
Старый 07.07.2009, 13:33
#2024
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Ну вот видиш, а ты стока времени был уверен что очень круто вниз пройдем, а тут такой флет уже целый месяц более 500 пипс вниз уйти не можем. Ну нельзя быть таким уверенным на рынке...
На сегодня же вновь спорная ситуация. с одной стороны дивер на 1ч тф, с другой никакого дивера на 4ч...
И на мой взгляд если сегодня продавать то выгоднее брита а если покупать то еврик, см евро брит...
Где я говорил про крутость вниз? И при чем здесь "нельзя быть таким уверенным на рынке"?
Я писал, что не рассматриваю покупки на этих уровнях, ни по евро ни по фунту. И при малейшей возможности вставал только селл. И как итог - ни одной убыточной аккумулированной позиции за месяц
Просто не понял в чем был не прав...
Сейчас думаю, что вялость связана с неопределенностью на фондовом. Развязка там, укажет на дальнейшее движение. Слишком многие склоняются к следующей волне ухода от рисков.
Поэтому пока я медведь Пока не придет хоть один лось
kloffer вне форума
Старый 07.07.2009, 14:10
#2025
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Слишком многие склоняются к следующей волне ухода от рисков.
Цитата:
Поэтому пока я медведь
вы ошибаетесь.....очень ошибаетесь.....я конечно понимаю, что вам чисто дружеские советы "до фонаря", и всё же.... будте ОЧЕНЬ аккуратны....как всегда - "затишье" перед "бурей"....
alex72 вне форума
Старый 07.07.2009, 14:14
#2026
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь.....очень ошибаетесь.....я конечно понимаю, что вам чисто дружеские советы "до фонаря", и всё же.... будте ОЧЕНЬ аккуратны....как всегда - "затишье" перед "бурей"....
Спасибо.
Но абсолютно не "до фонаря".
Иначе не общался бы с вами и не уважал вашего мнения, просто иногда они у нас разные.
kloffer вне форума
Старый 07.07.2009, 19:09
#2027
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Ну да, кризис ведь не тока у Амеров, однако другие страны не делают таких займов... Что по этому поводу думает Алекс72?
ой, Aleks...сорри, не заметил вопроса.....

займов и тем паче таких - нет, не делают....как бы вам по простому объяснить.....нууу.... в экономике существуют две модели - американская и англо-саксонская (была ещё совковая....ау, нету уже )......столкнулись не на жизнь, а на смерть эти две модели на фоне мирового кризиса, вот какая "победит" - по такой модели и пойдёт развитие мировой экономики в будущем.... у амеров свои "тараканы", а у EU, свои и "разгоняют" их эти модели - по разному.....в прошлый четверг без/раб и одной и другой модели, показала, что пока ещё кризису и конца не видно....лично моё мнение....американская система экономики - изжила себя....ибо она вот уже несколько десятков лет неизменна, не смотря, на то, что мир вокруг USA уже ДРУГОЙ.... по этому англо-саксонская система (с кое какими правками в кризис) думаю более жизнеспособна.....ну вот как то так.....хух ... надеюсь понятно я так вот по простому изложил ?
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (08.07.2009)
Старый 07.07.2009, 21:05
#2028
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Насчет сакс и амер моделей я на самом деле не в курсе, однако же, мое мнение сходится с тем что вы сказали. Получается что у Европы всеже положение лучше. Хотя бы уже тем что в дальнейшем не придется зтих займов возвращать...
К Клофферу, не знаю может я ошибаюсь но мне кажется в прежних постах ты был уверен что будет тип вниз до 33 что ли?
Baron Mordo вне форума
Старый 07.07.2009, 21:25
#2029
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
К Клофферу, не знаю может я ошибаюсь но мне кажется в прежних постах ты был уверен что будет тип вниз до 33 что ли?
Да.
И пока не разубедился
А что, что то изменилось в моих постах?
Вы меня, с уважаемым, alex72 путаете. Я вверх по евро уже забыл когда стоял.
А если под "тип", вы имеее ввиду ГиП, то вот что я писал:
Цитата:
При преодолении 1,37 (если все же это случится), нам всем придется вспомнить про уровень 1,33, хотя путь будет тернистым.
Вы преодолели 1,37?
Я, пока нет
kloffer вне форума
Старый 07.07.2009, 21:39
#2030
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

вот "посвежее"....

Цитата:
За прошедшие сутки ускорения роста доллара на рынке не произошло. Индекс Доу Джонса закрылся вчера в плюс, 0.53%, на отметке 8324. Цена нефти находится на тех же уровнях, 64.32 доллара. Евро-доллар остался между отметками 1.39 и 1.40. Пара "застряла" в середине диапазона 1.3750-1.42. Мощной атаки на евро так и не получилось, темпы роста падения которые пара набрала в четверг, были растеряны, после того, как вчера пару выкупили от отметки 1.3875. Доллар, таким образом, вновь продемонстрировал слабость. Евро не пытаются сбросить вниз, несмотря на самую благоприятную для этого техническую картину, а выкупают даже на снижении внутри коридора. Мы полагаем, что все-таки по инерции евро может докатиться вниз до 1.3750-1.37, да и размещения Казначейства США на этой неделе будут способствовать росту доллара. Но мы уже начинаем сомневаться в том, что евро-доллар в действительности сможет прорвать (хотя бы ненадолго) вниз поддержку восходящего тренда, идущего с марта. Времени остается все меньше. Хотя следующее заседание ФРС пройдет только 12 августа, протоколы с последнего заседания будут опубликованы уже 15 июля. Мы исходим из того, что на августовском заседании США примут решение об увеличении объема выкупа Казначейских Treasuries с рынка (поскольку уже к осени закончится лимит, выделенный ранее, на текущий момент выкуплено Treasuries на 197.7 млрд. долл. из 300 млрд.). Но если это будет так, то уже в протоколах последнего заседания будет отражаться возможность данного решения, что ударит по доллару. Поэтому уже во второй половине июля евро может сходить к отметке 1.43 (от дальнейшего падения, доллар, как видится, все-таки будут удерживать). Здесь надо также учесть, что основное количественное смягчение, 1.25 трлн. долл., пока идет по линии выкупа агентских и других ипотечных бумаг, а здесь до достижения потолка лимита еще далеко, пока использовано около половины лимита.
alex72 вне форума
Старый 08.07.2009, 11:11
#2031
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Уважаемый alex72, объясните откуда столько позитива по EURUSD?
По технике мы видим SP500 вот так:


А DXY вот так:


В краткосроке отскок сейчас возможен, но почему вы думаете, что он может перерасти в тренд?
Думаю, что рановато...
kloffer вне форума
Старый 08.07.2009, 16:37
#2032
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
откуда столько позитива по EURUSD
Скорее негатива к USD..... и не важно "куда" и во "что" это выльется....может CHF, может британец - пока не знаю....но и по евро будет "+".....


Цитата:
В краткосроке отскок сейчас возможен, но почему вы думаете, что он может перерасти в тренд?
если "стать на сторону крупняков", то именно так и будет....раскачка и типа "слом" тренда..... мнения рынков - ну всё вниз....а тут на тебе....и 1,53....это было, было, было .... принцип торговли крупняков в принципе не изменился и в кризис....
alex72 вне форума
Старый 08.07.2009, 16:53
#2033
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Moscow, Russian Federation
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 8
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Пара евро/доллар остается под давлением. По мнению аналитиков Commerzbank, в краткосрочной перспективе вероятность снижения сохранится, рост пары сдержит сопротивление в области 1.4150/1.4200. В банке предпочитают продавать евро/доллар на уровне 1.3990 с целью 1.3690 и стоп-лоссом на 1.4090. Валютные стратеги RBS также склоняются к отрицательному прогнозу по евро/доллару и считают возможным снижение пары к уровню 1.3444 (61.8% коррекции) и ниже. Сопротивлением при откатах в банке ставят уровень 1.3992. В долгосрочной перспективе возможно формирование симметричного треугольника от октября 2008 года, что указывает на возможность снижения евро/доллара до уровня 1.14. В банке также рекомендуют продавать пару евро/доллар на откатах к 1.3992 с целью в области 1.3830/1.3786, затем на 1.3615. В данный момент пара евро/доллар торгуется вблизи уровня 1.3925
какие то противоречивые данные...
Swarovski вне форума
Старый 08.07.2009, 18:41
#2034
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Мда...Алексея, "прорвало".....теперь всё у него в "чёрных тонах" для USA.....

Цитата:
Итак, вчера днем евро поднимался до 1.4048, но движение оказалось в итоге всего лишь "коррекционным выносом". Сомневающиеся в дальнейшем росте доллара игроки были выбиты из рынка, затем падение продолжилось. Сегодня евро снижался до 1.3858. Цена баррели марки WTI уже 62.22 доллара, то есть упала с максимума уже более, чем на 10 долларов. Индекс Доу Джонса закрылся падением на 1.94%, до 8163. Доходность 10-летних Treasuries упала до 3.44%. Мы продолжаем ждать роста доллара к нижней границе коридора 1.37-1.43.

Все бы хорошо, но росту доллара препятствует позитив из Еврозоны. Вчера фабричные заказы Германии за май показали рост на 4.4% м/м, с -37.1% м/м до -29.4%. Сегодня промпроизводство Германии за май показало рост на 3.7% м/м, с -21.6% г/г до -17.9% г/г. Как мы писали ранее, Еврозона будет переносить кризис легче, чем США. Первоначально сокращение спроса в США вызвало опережающее сокращение производства в странах, экспортирующих промышленную продукцию в США. Но теперь мы наблюдаем отскок по Германии, в то время как в США в мае промпроизводство продолжило падать, с -12.7% г/г до -13.4% г/г. И это нисколько неудивительно, если вспомнить о том, что на текущий момент доллар все еще очень дорогой, что ударяет по конкурентоспособности промышленности США. Выступавшая вчера в Сингапуре экономический советник президента США Лаура Тайсон отмечала, что США должны отойти от ориентации на потребление к ориентации на экспорт и инвестиции, а для этого необходим более дешевый доллар. По ее словам, в долгосрочной перспективе доллар должен упасть, хотя его падение не будет значительным. Однако примечательно, что одновременно Тайсон объявила, что США нуждаются в новом пакете стимулирующих мер для экономики, поскольку до сих пор принятые меры не оказали желаемого эффекта, и государственные расходы будут еще больше в 3-ем и 4-ом квартале. Однако это автоматически означает, что США будут дальше наращивать заимствования и "раздувать" пирамиду Treasuries, а значит, будут нуждаться в дорогом долларе. Это дорога в один конец, к краху этой пирамиды, поскольку совершенно непонятно, как в конченом счете будут отдаваться все эти займы, когда возможности выпускать новые выпуски для того, чтобы рефинансировать старые, будут исчерпаны. Поэтому благие пожелания об ориентации на экспорт - это не более чем слова. Америка, имеющая даже в разгар кризиса ежемесячный дефицит с Китаем в 16-20 млрд. долл. (при этом экспорт из США в Китай крайне незначителен, США просто ввозят из Китая товары массового потребления), вряд ли когда сможет выбраться из дефицитов, поскольку уже не имеет собственных мощностей, производящих "ширпотреб". А еще есть хронический дефицит по импорту нефти. Даже если США за счет ослабления доллара смогут выйти на равное соотношение экспорта и импорта по промышленной продукции (с Европой и Японией), то огромные дефициты все равно сохранятся. Поэтому все, что остается США - это продолжать как ни в чем не бывало занимать, пока эта возможность еще есть.
Ну, ни так уж всё, типа "ложись и помирай", как он тут расписал , но что хуже США, чем Европе и Азии - факт..... так, что о стойком up тренде призадуматься всёже стоит (конечно не прямо вот сейчас ).....
alex72 вне форума
Старый 09.07.2009, 20:39
#2035
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

М да сегодняш не движение пары совсем не привязанно к нефти. В чем дело? Что зановости вышли?
Baron Mordo вне форума
Старый 09.07.2009, 20:54
#2036
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Уже совсем не в нефти дело.
"Война миров"...
kloffer вне форума
Старый 09.07.2009, 22:19
#2037
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Мда..."рановато" начали....хм....Азия не выдержала....."засуетились"..... считаю, РАНО....быки могут быть "наказаны"....
alex72 вне форума
Старый 09.07.2009, 23:32
#2038
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

А почему рано? Сегодня последнее размещение у амеров было.Выходят квартальные отчеты и они в целом должны быть позитивными.Дальше у амеров выкупы пойдут.Плюс ожидание свежих решений ФРС.По бриту появился позитив и быки оживились.Азиатов дразнят специально,всегда лучше за чужой счет прокатится.)))) По-моему в самый раз,вот только спешить ненадо.
Если предположить что уже началась затея с удешевлением бакса,то на мой взгляд к уровню 1,42 надо подобраться не раньше середины следующей недели.Максимумы бить надо на чем-нибудь сильным,а то опять рогами стукнемся и на пятую точку сядем.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 10.07.2009 в 02:40.
TELEPORT вне форума
Старый 10.07.2009, 09:39
#2039
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

и всё равно...рано....объёмов то тю-тю .....

хотя и пятница - НУЖЕН ФЛЭТ !....(ну или "узенький" коридорчик).....
как "красиво" на часовике индикаторы по классике выстраиваются в бай....а вот H4 "не готов" ещё....

добавлено через 32 минуты
P.S....вах ... кто "на" канадце сегодня - тому ахтунг.... а у нас сегодня Trade Balance USA - мама дорогая ...да и Import prices USA....

Последний раз редактировалось alex72; 10.07.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
maximal (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 10:17
#2040
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Уже совсем не в нефти дело.
"Война миров"...
Очень глубокомысленно блин пояснил. Сказал, А говори и Б.
Я ведь не знаю что у тебе в башке. Получается флудиш ты, и мне флуд толкаеш...
Baron Mordo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход