Winance
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 493,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мои блуждания по рынку форекс. Идеи, мысли, аналитика, торговля на голом графике." - авторский блог пользователя ivanastral
Ответить
Старый 03.04.2018, 15:41
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.139
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при торговле по волнам, я так понимаю, имеется в виду Эллиот, вряд ли можно выделить четкий торговый алгоритм. Может оно того и ошибаюсь. Но я так думаю, что алгоритм это нечто такое, простое и понятное. Ну к примеру. есть некие условия, открываем сделку. А волны, это когда ты просто анализируешь график, чего и куда пойдет.
С учетом того, что Эллиот дает только цели то алгоритм можно построить только с ними и то в случае относительно долгосрочных графиков. Классическая проблема, что пока сделку имеет смысл открывать еще ничего до конца не ясно, когда ясно, уже собственно говоря смысла нет.
Asal вне форума
Старый 04.04.2018, 19:08
Форекс-блогер

Благодарностей: 3
КП: 0.000
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С учетом того, что Эллиот дает только цели то алгоритм можно построить только с ними и то в случае относительно долгосрочных графиков. Классическая проблема, что пока сделку имеет смысл открывать еще ничего до конца не ясно, когда ясно, уже собственно говоря смысла нет.
Определение волн, номеров там их и прогнозов, это уж сильно субъективное занятие. чтобы мы могли говорить об алгоритме. Человек слишком несовершенен в этом плане, сегодня он может дать оду оценку. а завтра совершенно другую одному и тому же куску графика, так что о каком алгоритме тут может идти речь?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 17:24
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.139
Цитата:
Определение волн, номеров там их и прогнозов, это уж сильно субъективное занятие. чтобы мы могли говорить об алгоритме. Человек слишком несовершенен в этом плане, сегодня он может дать оду оценку. а завтра совершенно другую одному и тому же куску графика, так что о каком алгоритме тут может идти речь?
Ну нейросеть обучали волнам Эллиота и успешно причем, другой вопрос, что иметь такую нейросеть очень и очень дорого, и какой то мега доходности она в итоге не предоставляет, просто потому что Эллиот на небольших таймфреймах и если у нас импульса нет, пашет ну так себе.
Asal вне форума
Старый 07.04.2018, 18:16

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 0
Цитата:
Вот именно, переходили, определяли, это все уже подразумевает некую субъективную оценку, а системность в трейдинге, это когда человек самостоятельно ничего не определяет, кинул индюки на график, они показали, что нужно открывать сделку, открываешь, вот и все и никаких размышлений.
Да если бы все так было просто, редко какой индикатор четко покажет вход в рынок без сомнений. На истории конечно любой индюк будет тащить, но на практике все намного иначе. Кинул индикатор, он показал вход и все разворачивается против тебя.
ivanastral вне форума
Старый 07.04.2018, 19:19
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да если бы все так было просто, редко какой индикатор четко покажет вход в рынок без сомнений. На истории конечно любой индюк будет тащить, но на практике все намного иначе. Кинул индикатор, он показал вход и все разворачивается против тебя.
А он и не должен ничего показывать без сомнений, просто по совокупности сигналов трейдер получает больше прибыли, чем убытка, при этом отдельный сигнал вполне может быть и убыточным, он все равно ничего не решает. Потому системность, это слепое следование правилам и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:28
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну нейросеть обучали волнам Эллиота и успешно причем, другой вопрос, что иметь такую нейросеть очень и очень дорого, и какой то мега доходности она в итоге не предоставляет, просто потому что Эллиот на небольших таймфреймах и если у нас импульса нет, пашет ну так себе.
Дорого, а прибыли нет? Печально тогда. Остался открытым вопрос, а для чего тогда такая дорогая и бесполезная нейросеть? Я ведь сразу сказал, что построить торговую систему с четким алгоритмам на теории волн Эллиота очень вряд ли выйдет, слишком уж запутанная эта теория.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2018, 19:09
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
И так на сегодняшний день я использую зеркальные уровни, уровни сопротивления поддержки, зоны накопления, поведение цены(немного прайс экшена).
Приветствую , коллега. А что я не вижу таковой темы, Данила, в твоем блоге? Было бы интересно понаблюдать за твоей рабочей стратегией и как ты торгуешь, используя все это? Возможно увидеть в ближайшее время стратегию такую у тебя или это требует много времени? Как вообще торговля движется твоя?
olkavac вне форума
Старый 20.07.2018, 10:38
Интересующийся

Крутая история.
D4SH вне форума
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы