MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.02.2018, 00:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Emergent Tech. запустила свою блокчейн-платформу поддерживаемую физическим золотом



Американская компания Emergent Technology базирующаяся в Санта Кларе, штат Калифорния, заявила, что запускает свою блокчейн-платформу под названием "Gold Blockchain Platform", с помощью которой можно будет отслеживать операции по добыче золотой руды, её переработку на аффинажном заводе и дальнейшую доставку в золотохранилище.

Сегодня представители этой компании официально объявили, что дан старт работе этой передовой блокчейн-платформе. Платформа содержит в себе 2 важных компонента:

Первый компонент - это цепочка поставок "Responsible Gold" представляющая собой запатентованный блокчейн, который отслеживает объемы золотой руды добываемой на конкретном руднике, далее её переработку на аффинажном заводе и наконец поставку готовых золотых слитков в золотохранилище.

Второй компонент - G-Coin TM - новый цифровой токен, который будет поддерживаться физическим золотом находящимся в хранилище.

По заявлению коммерческого директора компании Emergent Technology г-на Митчи Дэвиса (Mitch Davis): "Подобная схема ранее ещё не применялась для цепочки поставок золота. Используя технологию блокчейн, мы полностью изменим способ отслеживания всей цепочки поставки золота, плюс обеспечим 100% гарантию происхождения самого золота".

Компания запустила свой блокчейн в работу в 2017 году. Дело в том, что сами горняки, как и сотрудники аффинажного завода, так и остальные участники цепочки поставок, используют мобильное приложение, которое сканирует смарт-чипы находящиеся в герметично опечатанных контейнерах, одновременно, записывая снятую информацию в блокчейн "Responsible Gold".

А "G-Coins" - это цифровые токены уже добытого золота. И каждый G-Coin равен 1 грамму золота находящегося в золотохранилище.

По заверениям г-на Дэвиса: "G-Coins - это такое цифровое представление о физическом золоте. Вы можете быть уверены в G-Coins, поскольку каждый токен поддерживается 1 граммом физического золота и мы используем самую безопасную технологию для этого. Если вы пожелаете, то вы сможете выкупить монеты G-Coins, которые поддерживаются физическим золотом".

Первые токены G-Coins были выпущены в декабре 2017 года и будут доступны для покупки во втором квартале 2018 года. Кстати, их владельцы смогут совершать бесплатные внутренние переводы этих токенов и плюс трансграничные переводы средств. Пользователи и инвесторы смогут приобретать, продавать и переводить G-Coins на разных криптовалютных биржах мира.

"Мы разработали блокчейн-платформу, которая способна решать реальные задачи, используя мощь технологии блокчейн и не подвергать риску владельцев токенов, связанной с высокой волатильностью криптовалют", - заявил г-н Абхишек Банерджи (Abhishek Banerjee), главный технической директор этой компании.

По словам г-на Банерджи: "Наша команда сумела привязать блокчейн к добываемой на руднике золотоносной руде и мы сделали это таким образом, что можем отслеживать её происхождения с самого начала. Мы владеем большой сетью данных завязанной на блокчейн с возможностью осуществления почти мгновенных транзакций, с высоким уровнем безопасности и проверкой смарт-контрактов. Помимо всего прочего, мы ещё подключили к этой системе такие универсальные решения как KYC ("знай своего клиента") и AML ("борьба с отмыванием грязных денег").

А благодаря присутствию на более чем 60 рынках мира, причём с высокими темпами роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке компания Emergent Technology на собственном опыте уже поняла, какую прибыль может в дальнейшем принести ей эта её новая блокчейн-платформа.

"Мы сможем перезапустить будущее золота, сделав его доступным инвестиционным и платежным средством", - заявил г-н Банерджи. "Основной акцент для нас всегда заключался в разработке решений для обеспечения удобными инструментами электронной коммерции в ключевых регионах мира. Поэтому эта платформа позволит оптимизировать поток денежных средств и переводов во многих валютных коридорах, в которых мы сегодня работаем".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a78c0b2732b5
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход