MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.02.2018, 00:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Руководители инвестиционных фондов сохраняют оптимизм в отношении долгосрочной цены

Руководители инвестиционных фондов сохраняют оптимизм в отношении долгосрочной цены биткоина


Несмотря на затяжное падение криптовалютного рынка и глубокую просадку биткоина и подавляющего большинства других альткоинов, руководители ряда криптовалютных инвестиционных фондов убеждены в позитивном развитии событий на рынке.

Так, по словам финансового аналитика и основателя инвестиционной фирмы Standpoint Research Ронни Моаса, криптовалютный рынок находится только в самом начале своего пути. При этом, допуская вероятность полного краха рынка, он полагает, что в течение ближайших нескольких лет мы станем свидетелями 5- или даже 10-кратного роста.

При наиболее благоприятном сценарии, говорит Ронни Моас, можно будет наблюдать картину, сопоставимую с графиком роста числа пользователей интернета за последние 15 лет.

В комментарии к этому твиту Ронни Моас также добавил, что при благоприятном раскладе капитализация рынка криптовалют в течение трех-пяти ближайших лет будет находиться в промежутке между $2 трлн — $4 трлн. Соответственно, если рыночная доля биткоина сохранится на нынешнем уровне (около 35%), цена первой криптовалюты будет составлять около $80 000.

Несколько ранее основатель и CEO OnChain Capital Рэн Нойнер в интервью CNBC заявил, что «настоящая игра на криповалютном рынке еще даже не начиналась» и что цена биткоина только готовится к покорению новых высот.

«Я ожидаю, что рынок еще будет какое-то время находиться в нынешнем состоянии, хотя, конечно, и немного нервничаю. Тем не менее, после этого должно произойти что-то, что приведет к большой зеленой свече, и это будет началом нового роста», — сказал он.

Также Рэн Нойнер считает, что биткоин – это новое, а в дальнейшем и универсальное средство хранения ценностей, хотя сегодня ему и не хватает массового принятия.

«Я всегда говорил, что если сравнивать все это с марафоном, мы только припарковали машину и распаковываем вещи. На стартовую линию мы еще не вышли», — добавил он.

В понедельник, 5 февраля, после того как рынок продолжил падение, Рэн Нойнер написал в Twitter, что видит признаки того, что криптовалюты становятся мейнстрим-классом активов.

«Я был свидетелем большого числа коррекций криптовалют, и во всех случаях снижение было быстрым, и еще более быстрым было восстановление. В течение нескольких дней мы выходили на новые рекорды. На этот раз все по-другому: криптовалюты ведут себя как «нормальный» рынок с затяжными спадами и более длительным восстановлением».

Примечательно, что в минувшую пятницу, когда цена биткоина опустилась до значения ноября прошлого года, Нойнер закрепил твит, в котором дал свой прогноз на конец 2018 года.

Напомним, ранее сегодня утром совокупная капитализация криптовалют упала ниже $400 млрд, однако на этом снижение не остановилось: к данному часу средневзвешенный курс биткоина составляет $7430, а капитализация рынка снизилась до $342 млрд.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход