MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 05.02.2018, 22:34
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
EthPyramid - очередная пирамидальная схема на смарт-контрактах Ethereum

Цитата:
Кажется, что сейчас пошел тренд на создание финансовых пирамид и схем Понци на блокчейне Ethereum. Мы уже были знакомы с такими проектами, как PoWHCoin и ShadowFork, которые позиционируют себя как "автономные и самоподдерживающиеся пирамидальные схемы". Но, оказывается недавно появился еще один проект под названием EthPyramid. Это также "честная пирамидальная схема", основатели которой даже не скрывают механизм своей работы.

Ни для кого не секрет, что технология смарт-контрактов Ethereum позволяет создавать прозрачные инвестиционные программы. Суть работы достаточно проста: инвесторы покупают и продают токены из смарт-контракта, и автоматически генерируют больше доходов для тех, кто просто держит свои токены. Главная фишка таких проектов, как EthPyramid, это прозрачная работа и предупреждение о том, что инвесторы в любой момент могут потерять свои деньги. Согласитесь, что это все напоминает всем известный Bitconnect, но люди четко понимают, на что они идут, используя данный проект.

Простыми словами, EthPyramid является честной и прозрачной смарт-контрактной схемой Понци, в которой за каждый купленный внутренний токен смарт-контракт автоматически увеличивает цену будущих токенов на несколько процентов. По словам разработчиков, код EthPyramid построен с нуля и не может содержать никакие ошибки.

Напомню, что недавно у ShadowFork произошла ошибка в смарт-контракте, что позволило потерять около $1 млн в ETH. Вероятно, что деньги потеряны навсегда, и данная ситуация подчеркивает незрелость технологии смарт-контрактов Ethereum.

Как я уже сказал, схема EthPyramid полностью прозрачна. Токены выдаются инвесторам, которые не имеют ценности за пределами проекта. Эти токены никак не могут рассматриваться в качестве инвестиционного инструмента. Более того, EthPyramid смог привлечь $ 439 000 инвестиций. Это положительный знак для первых инвесторов, которые охотно доверяют создателям и активно рекламируют ее в CPA-сетях. Мы можем только надеяться, что в ближайшие дни и недели никто не пострадает от участия в EthPyramid.

Если в ближайшем будущем будет все больше появляться такие проекты, как PoWHCoin, ShadowFork и EthPyramid, то технология смарт-контрактов может потерять свою привлекательность в реальном мире.

Перевод специально для MMGP
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход