MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 31.01.2018, 18:14
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Эксперты выяснили, где безопаснее всего рассчитываться платежными картами в Украине



Наиболее безопасным способом использования платежной карты в Украине являются расчеты в торговых сетях.

Об этом сообщил директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем “ЕМА” Александр Карпов, ссылаясь на результаты статистики мошеннических операций с платежными картами.

“Наиболее безопасный способ использования платежной карты в Украине – в торговых сетях. Только в 2% случаев могут возникнуть проблемы, используя карту в торговле. Три года назад этот показатель составлял 12%”, – сказал Карпов.

По его словам, также статистика подтверждает снижение уровня мошеннических операций в банкоматах, при этом доля таких операций в интернете растет.

“Если сравнивать последние 12 кварталов – с первого квартала 2015 года – то мы можем увидеть, что с 50% практически до 70% выросла доля проблемных операций в сфере интернета и переводов с карты на карту”, – отметил Карпов.

Он пояснил, что это обусловлено распространением такого вида мошенничества, как “социальная инженерия”, когда мошенники обманным путем выясняют данные платежных карт у их владельцев.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход