MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 09.01.2018, 10:00
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Понятно, что такие арбитражные сделки дилингам не выгодны, потому что придётся платить большие деньги из своего кармана.
Furuncle, поймите простую вещь: если дилинг выводит все сделки на поставщика ликвидности, то не дилинг будет оплачивать доход арбитражника, а поставщик ликвидности. В данном случае дилинг только зарабатывает на комиссиях.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и сравните с этим убожеством.
Если на этих шпильках исполняются ордера, то это не убожество, а грааль. Причем без риска.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Там уже начали появляться роботы, которые каждую секунду мониторят стакан и перебивают любой bid и ask, если на этом можно гарантированно заработать хоть доллар.
Про роботов вы правы. Так и норовят всунуть лимитку по цене выше/ниже на один пипс от выставленной отложки.
Elena MS вне форума
Старый 09.01.2018, 16:29
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы на мой вопрос не ответили ни разу.

Ну хорошо, давайте разберём на простом примере.
Допустим в RannForex цена по валютной паре 1.18, в другом дилинге уже 1.20.
Клиент встаёт в покупку в RannForex на 1.18 и продаёт по 1.20, заработав на арбитраже 0.2. И таких арбитражных операций будет ну пускай 50-60 (или больше) за короткий промежуток времени пока индикативная котировка будет отставать.
Понятно, что такие арбитражные сделки дилингам не выгодны, потому что придётся платить большие деньги из своего кармана.

AMTS предлагает защиту от арбитража.

https://amtssolutions.com/ru/


Ну вот я вас и спрашиваю, как вы защищаете дилинги от подобного рода арбитражных операций ?
Выводя сделки на рынок.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И зачем вы эту защиту предлагаете в принципе, если на рынках арбитраж считается вполне рыночным явлением на котором люди без проблем и искусственных припонов (в виде защит) зарабатывают деньги.
Затем, арбитраж возможен в кухнях, но не все брокеры хотят быть кухнями, некоторые хотят быть рыночными и иметь защиту от арбитража, являясь рыночными компаниями. Вот мы им и предлагаем такую возможность.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вы посмотрите на разброс цен в течении дня на 1D, там по 500-600 евро доходит в течении часа и даже минут. Это ненормальное явление.
Скорей всего это просто платформа залитая индикативом и не имеющая никакого отношение к криптобирже и блокчейну.
Ага. Платформа, предлагающая всем желающим отжимать себя как губку. Согласились бы быть владельцем такой? )))))))

Совершенно очевидно, что вы просто не понимаете, как что работает. Вам еще разбираться и разбираться. По поводу отношения к блокчейну, вы можете завести доллары в DSX, купить на них биткойны по курсу, лучше рынка и спокойны вывести их по блокчейну на другую биржу или на свой крипто кошелек по адресу (как это делается). Я так уже много раз делал. В общем, разбирайтесь дальше.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Посмотрите, вот нормальные дневные графики (1D) по BTC/USD на криптобиржах.








Ну и сравните с этим убожеством.

Это опять же говорит лишь о вашем непонимании темы. DSX биржа молодая и больше используется не как биржа, а как обменник. Ликвидности там немного, поэтому есть эти шпили, и именно это и является основным плюсом данной площадки, которым сейчас еще не поздно пользоваться, но скоро ликвидность там вырастет (она уже растет как на глазах), и арбитражить будет невыгодно, но можно будет гарантированно менять разные валюты (с поставкой в кошелек ePayments).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Про роботов вы правы. Так и норовят всунуть лимитку по цене выше/ниже на один пипс от выставленной отложки.
Еще недавно было видно, что это делается руками. Сейчас явно роботов понаписали.

Возможно и с моей подачи, я рекламлю это безвозмездно (точнее себе в убыток), но мне не жалко, пользуйтесь, и не благодарите. )))
Rann вне форума
Старый 09.01.2018, 20:18
#23
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Furuncle, поймите простую вещь: если дилинг выводит все сделки на поставщика ликвидности, то не дилинг будет оплачивать доход арбитражника, а поставщик ликвидности. В данном случае дилинг только зарабатывает на комиссиях.
Кто вам это сказал ?

Поставщик индикатива лишь поставляет котировки дилингу в мт4 беря плату у дилинга за такой-то объём постановки, как это делают в AMTS.
https://amtssolutions.com/ru/price/

На этом вся обязанность поставщика перед дилингом и его клиентами заканчивается.

Если у поставщика запаздывают котировки, то в дилинге возникает арбитражная ситуация на которой клиенты дилинга зарабатывают большие деньги.
Кто в этом случае будет выплачивает деньги клиентам ? Дилинг, потому что больше некому. Он же отменяет все арбитражные сделки клиентов чтобы не выплачивать им большие деньги из своего кармана. Ну, сказать например клиенту что котировка была не рыночной, и ничего ему не выплачивать. Ну а от поставщика котировок, который поставил ему запаздывающие котировки дилинг просто отказывается, чтобы снова не попасть в такой просак.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Выводя сделки на рынок.
На какой рынок ? Все позиции клиентов заключаются на индикативных котировках которые поставляет ему поставщик, в пределе мт4 дилинга.
Дилинг может лишь показать клиенту на какой цене индикативной котировки от поставщике у него исполнилась сделка. Ну так-то и всё.

Ну вот я и спрашиваю, как AMTS борется с арбитражем предлагая дилингам такую услугу.
Что именно вы делаете ? Ну там как-то фильтруете котировки от разных поставщиков с которыми у вас заключены договора, ну или там подгоняете запаздывающие котировки под одну цену чтобы небыло запаздываний и потом отправляете их дилингам заключающим с вами договорные обязательства на постановку индикатива.

У вас же написано "защита от арбитража", что именно вы делаете для защиты дилинга от данного рыночного явления ?
Furuncle вне форума
Старый 09.01.2018, 21:14
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На этом вся обязанность поставщика перед дилингом и его клиентами заканчивается.
Furuncle, попытайтесь разобраться хотя бы в азах работы форекс-компаний с разными бизнес-моделями, узнаете для себя много нового.
Elena MS вне форума
Старый 09.01.2018, 21:47
#25
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что вы просто не понимаете, как что работает. Вам еще разбираться и разбираться. По поводу отношения к блокчейну, вы можете завести доллары в DSX, купить на них биткойны по курсу, лучше рынка и спокойны вывести их по блокчейну на другую биржу или на свой крипто кошелек по адресу (как это делается). Я так уже много раз делал. В общем, разбирайтесь дальше.

Это опять же говорит лишь о вашем непонимании темы. DSX биржа молодая и больше используется не как биржа, а как обменник. Ликвидности там немного, поэтому есть эти шпили, и именно это и является основным плюсом данной площадки, которым сейчас еще не поздно пользоваться, но скоро ликвидность там вырастет (она уже растет как на глазах), и арбитражить будет невыгодно, но можно будет гарантированно менять разные валюты (с поставкой в кошелек ePayments).
Ну вы как я посмотрю недавно на криптобиржах, и скорей всего DSX для вас является одной единственной и неповторимой ?

Ну скажу вам для общего понимания данного вопроса, чтобы вы не делали ошибок новичка.
На криптобиржах вам никогда не позволят заниматься арбитражем.
Ну допустим на одной криптобирже цена за крипту 1$, а на другой за эту же крипту 10$.
Вы берёте объём крипты за 1$ в надежде продать её за 10$ на другой бирже. Смотрите а у вас кошелёк по данной крипте временно отключён по тех.причинам, тоесть вы не можете вывести купленный объём крипты на другую биржу чтобы десятикратно заработать на разнице котировок (на арбитраже).
Такое явление на всех криптобиржах, если по какой либо крипте идёт расхождение в цене между площадками, то все криптобиржи отключают ввод и вывод на кошельках по данной криптвалюте, пока цена не станет одинаковой.
Крипту можно будет взять только за валюту ($, Евро, и прочие ), но вывести её на другой кошелёк криптобиржи не дадут.

Ну вот, теперь вы знаете как на криптобиржах борятся с рыночным явлением под названием арбитраж.

Валютой на криптобиржах у вас тоже не получиться арбитражить.
Возьмёте там на одной бирже 1000$ за 52 рубля (или в другой валюте), и захотите их продать на другой криптобирже там за 55 рублей (или в другой валюте).
При покупке на криптобирже 1000$ вы заплатите процент бирже, потом при переводе 1000$ на свою платёжную систему биржа с вас возьмёт ещё процент, потом при переводе с вашей платёжной системы на другую биржу с вас возьмут ещё процент, потом продадите эти 1000$ за 55 рублей с вас возьмут ещё процент.
Ну и выйдет, что при покупке, продаже и переводах вы заплатите процентов 15-20 (бывает больше) от своих 1000$. Останетесь в убытке.
Furuncle вне форума
Старый 09.01.2018, 21:50
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Поставщик индикатива лишь поставляет котировки дилингу в мт4 беря плату у дилинга за такой-то объём постановки
Я даже не знаю, как это комментировать. Наверное просто воздержусь от комментариев. ))

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На какой рынок ?
На внебиржевой рынок форекс, который состоит в частности из разных независимых поставщиков ликвидности.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот я и спрашиваю, как AMTS борется с арбитражем предлагая дилингам такую услугу.
Создавайте своего брокера, приходите ко мне за технологиями и я вам все подробно расскажу.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас же написано "защита от арбитража", что именно вы делаете для защиты дилинга от данного рыночного явления ?
Ответ уже был тут.
И тут.
И тут.

Но вы почему-то не видите ответа, который фактически не меняется от поста к посту, и продолжаете задавать один и тот же вопрос.
Rann вне форума
Старый 09.01.2018, 21:56
#27
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Furuncle, попытайтесь разобраться хотя бы в азах работы форекс-компаний с разными бизнес-моделями, узнаете для себя много нового.
"Спасибо" вам "большое" за совет.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как это комментировать. Наверное просто воздержусь от комментариев. ))
Ну что тут коментировать ? В дилинг пришла индикативная (не рыночная) котировка от поставщика в мт4. Дилинг заплатил поставщику за объём этих котировок. Поставщик отошёл в сторону, и ничем более не обязан дилингу и его клиентам.
Клиент открывает и закрывает сделки по этим котировкам в мт4.

Если возникает арбитражная ситуация по случаю запаздывания котировки от поставщика, то дилинг платит клиенту за арбитражные операции из своего кармана. С поставщиком запаздывающих котировок расторгает договорные обязательства, кому нужен такой поставщик на котировках которых клиент "обувает" дилинг на большие деньги.

Чтобы не платить клиенту за арбитражные операции которые наносят колоссальные убытки самому дилингу, дилинг объявляет данные котировки нерыночными, а значит все сделки клиента по арбитражу тоже нерыночными.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Создавайте своего брокера, приходите ко мне за технологиями и я вам все подробно расскажу.


Ответ уже был тут.
И тут.
И тут.

Но вы почему-то не видите ответа, который фактически не меняется от поста к посту, и продолжаете задавать один и тот же вопрос.
Ну так бы сразу и сказали, не хочу вам говорить как мы боремся с рыночным явлением под названием арбитраж в дилингах, это секрет AMTS.
А то рынок, рынок. Rann, рынок на рынке Форекс где миллионеры торгуют через межбанковские торговые терминалы за которые они же платят по 6000$ в месяц за пользование данной платформой. Ещё на настоящем рынке Форекс один контракт стоит не менее 5-6 млн.$.
А тут мы говорим о дилингах и индикативе в мт4 (нерыночные котировки), на которых клиенты торгуют.

Rann, ну послушав вас хочу задать вам такой вопрос. AMTS это так-то ваше детище или вы просто представляете интересы владельца который разбирается в этом ?
Ну я так просто вас послушал, как-то вы вот отвечаете неинформированно, одно и тоже "у нас рынок, в рынок", и всё, путных ответов не вижу, все поверхостные.
Теперь уже и не знаю приходить к вам за услугами или нет.
Furuncle вне форума
Старый 09.01.2018, 22:46
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Теперь уже и не знаю приходить к вам за услугами или нет.
Ни в коем случае.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (09.01.2018)
Старый 10.01.2018, 09:34
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
"Спасибо" вам "большое" за совет.

добавлено через 17 минут

Ну что тут коментировать ? В дилинг пришла индикативная (не рыночная) котировка от поставщика в мт4. Дилинг заплатил поставщику за объём этих котировок. Поставщик отошёл в сторону, и ничем более не обязан дилингу и его клиентам.
Клиент открывает и закрывает сделки по этим котировкам в мт4.

Если возникает арбитражная ситуация по случаю запаздывания котировки от поставщика, то дилинг платит клиенту за арбитражные операции из своего кармана. С поставщиком запаздывающих котировок расторгает договорные обязательства, кому нужен такой поставщик на котировках которых клиент "обувает" дилинг на большие деньги.

Чтобы не платить клиенту за арбитражные операции которые наносят колоссальные убытки самому дилингу, дилинг объявляет данные котировки нерыночными, а значит все сделки клиента по арбитражу тоже нерыночными.

добавлено через 46 минут

Ну так бы сразу и сказали, не хочу вам говорить как мы боремся с рыночным явлением под названием арбитраж в дилингах, это секрет AMTS.
А то рынок, рынок. Rann, рынок на рынке Форекс где миллионеры торгуют через межбанковские торговые терминалы за которые они же платят по 6000$ в месяц за пользование данной платформой. Ещё на настоящем рынке Форекс один контракт стоит не менее 5-6 млн.$.
А тут мы говорим о дилингах и индикативе в мт4 (нерыночные котировки), на которых клиенты торгуют.

Rann, ну послушав вас хочу задать вам такой вопрос. AMTS это так-то ваше детище или вы просто представляете интересы владельца который разбирается в этом ?
Ну я так просто вас послушал, как-то вы вот отвечаете неинформированно, одно и тоже "у нас рынок, в рынок", и всё, путных ответов не вижу, все поверхостные.
Теперь уже и не знаю приходить к вам за услугами или нет.
сколько можно писать чушь?

разберитесь как брокеры работают с агрегатором ликвидности и поставщиками.

может с картинкой понятнее будет, брал не у Ранева, чтобы не придирались к его софту:


Цитата:
Агрегатор представляет собой программное решение для агрегации ликвидности от различных внешних и внутренних поставщиков. Он поддерживает различные комбинации валют, типы ордеров и гибкие цены. Это передовое решение позволяет организациям управлять своей ликвидностью, а многочисленные комбинации могут быть созданы согласно требованиям каждой компании, для лучшего исполнения ордеров.

Клиринговые счета, открытые у поставщиков ликвидности, подключены к агрегатору посредством API, и каждый счет имеет уникальный портал на агрегаторе. Текущие данные о глубине рынка у каждого поставщика ликвидности сопоставляются с текущей ликвидностью клиентов компании. Данный подход помогает существенно снизить спрэды и увеличить ликвидность, объединив предложения разных поставщиков ликвидности.

Агрегатор получает и обрабатывает информацию о спросе и предложении от разных поставщиков ликвидности и гарантирует исполнение ордеров клиентов по наилучшей цене, доступной на рынке. Все ордеры направляются к лучшему поставщику ликвидности. Агрегатор дает всем трейдерам равный и анонимный доступ к межбанковскому рынку, оптимизируя возможности всех участников.
Индикатив? Не думаю .
Дмитрий, сорри, что вмешиваюсь...
Prezident вне форума
Старый 10.01.2018, 12:21
#30
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
сколько можно писать чушь?

разберитесь как брокеры работают с агрегатором ликвидности и поставщиками.

может с картинкой понятнее будет, брал не у Ранева, чтобы не придирались к его софту:
Prezident, брокеры не работают с агрегатором ликвидности и поставщиками, они выводят заявки клиентов на сами рынки. На рынках клиенты сами создают ликвидность рынку своими деньгами торгуя друг с другом.
Ну а дилинги вы правильно говорите работают с агрегатором ликвидности и поставщиками индикатива.
Вам нужно научится разбираться в этом вопросе, отделять "мух от котлет" (индикатив от рынков) чтобы не сваливать всё в одну кучу, показывая свою неосведомлённость.

Если вы представляете интересы дилинга то вам ли не знать, что на настоящем рынке Форекс клиенты работают только через межбанковский терминал за который они платят 6000$ в месяц. минимальный контракт 5-6 млн.$.
Ну а на том Форексе что предлагают дилинги, это они предлагают индикативные котировки через свои агрегаторы, минимальный контракт 0.01 (2-3$). Ну мт4 это же тоже не рыночная платформа а индикативная.
Furuncle вне форума
Старый 10.01.2018, 12:31
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Prezident, брокеры не работают с агрегатором ликвидности и поставщиками, они выводят заявки клиентов на сами рынки. На рынках клиенты сами создают ликвидность рынку своими деньгами торгуя друг с другом.
Ну а дилинги вы правильно говорите работают с агрегатором ликвидности и поставщиками индикатива.
Вам нужно научится разбираться в этом вопросе, отделяя "мух от котлет" (индикатив от рынков) чтобы не сваливать всё в одну кучу, показывая всем свою неосведомлённость.
если к агрегатору(площадке ECN) подключены банки и они дают свою ликвидность, что это?
Мт4 сделки в таких случая не исполняет, это только промежуточный этап для сбора заявок и не больше. Не путать с кухнями, когда дальше меты ничего не идет.

0.01 --это 1000$ для STP, ECN.
Prezident вне форума
Старый 10.01.2018, 12:52
#32
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
если к агрегатору(площадке ECN) подключены банки и они дают свою ликвидность, что это?
Ну вы Prezident выдаёте.

Вы имеете представление что такое индикатив и ликвидность ?
Ликвидность это когда вы к примеру купили на рынке за реальные деньги у кого-то там 1000$, или там объём акций, или золото там, серебро, вот эти ваши деньги и создают ту самую ликвидность на рынке покупкой и продажей большого количества торгующих друг с другом людей.

А индикатив это не ликвидность, это просто график который вам рисуют в мт4 через агрегатор индикативных котировок получаемых от поставщиков.
Эти котировки ничего не стоят, простой индикатив (нерыночная котировка) - график на котором клиенты дилингов просто открывают и закрывают позиции.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
0.01 --это 1000$ для STP, ECN.
На настоящем межбанковском рынке Форекс минимальный контракт 5-6 млн. реальных $.
Furuncle вне форума
Старый 10.01.2018, 13:27
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
Re: RannForex - rannforex.com

Rann, сформулирую длинные вопросы от Furuncle короче и более практичнее. Может ли поставщик ликвидности, у которого вы перекрыли сделку вашего клиента, отменить сделку и списать полученную от нее прибыль? То есть не в момент создания отклонить сделку, а отменить уже подтвержденную им ранее? Не так важно, как он это мотивирует - "арбитраж", "ложное подтверждение из-за сбоя" или "отказ банка". Бывало ли такое и как часто? Если да, то какую причину называл поставщик? Если это случится, то отменит ли эту сделку клиенту сам RannForex или возьмет убыток на себя?

И еще вопрос. Исполняется ли сделка на поставщике всегда по той же цене, что и в терминале у клиента RannForex, или возможно расхождение?
Sergeant13 вне форума
Старый 10.01.2018, 15:51
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Дмитрий, сорри, что вмешиваюсь...
Да нет проблем, но только разговор получается слепого с глухим. ))
Rann вне форума
Старый 10.01.2018, 16:02
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Rann, сформулирую длинные вопросы от Furuncle короче и более практичнее.
Да, краткости ему не хватает. И никогда не хватало. )))

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Может ли поставщик ликвидности, у которого вы перекрыли сделку вашего клиента, отменить сделку и списать полученную от нее прибыль? То есть не в момент создания отклонить сделку, а отменить уже подтвержденную им ранее? Не так важно, как он это мотивирует - "арбитраж", "ложное подтверждение из-за сбоя" или "отказ банка". Бывало ли такое и как часто? Если да, то какую причину называл поставщик?
Теоретически может, но за многие годы работы я помню только один пример, да и то не однозначный. Причину даже не помню, но типа нерынчоная котировка с явно ошибочным исполнением. Слышал, что и правда иногда отменяют, но это очень большое исключение из правил, бывает раз в несколько лет. В общем, не стоит к этой возможности серьезно относиться.

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Если это случится, то отменит ли эту сделку клиенту сам RannForex или возьмет убыток на себя?
Отменит, если это будет угрожать финансовой устойчивости компании. Соответственно, постараюсь максимально показать и доказать, что сделка была отменена контрагентом. Если не будет угрожать, то предпочту взять убыток на себя.

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Исполняется ли сделка на поставщике всегда по той же цене, что и в терминале у клиента RannForex, или возможно расхождение?
Конечно, нет. Такое бывает только в кухне с автоисполнением по цене терминала или если брокер берет убыток на себя. На поставщиках цена при исполнении очень часто отличается. Раннфорекс исполняет по цене исполнения на поставщике. Все размеры проскальзываний автоматически пишутся в комментарии к ордерам и их можно наглядно анализировать.

Выглядит так:
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Sergeant13 (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 19:49
#36
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Отменит, если это будет угрожать финансовой устойчивости компании. Соответственно, постараюсь максимально показать и доказать, что сделка была отменена контрагентом. Если не будет угрожать, то предпочту взять убыток на себя.
Зачем поставщику отменять сделку клиенту дилинга, если после продажи объёма индикатива поставщика вообще не интересует как дилинг по его котировкам будет исполнять сделки своим клиентам в мт4 ?

Ну вот AMTS продало объём индикатива дилингу, взяли за это деньги у дилинга и отошли в сторону.


Ну а отменять сделку клиенту, или не отменять дилинг решает сам. Причём тут поставщик, это дилинг отменяет сделки, а не поставщик.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Такое бывает только в кухне с автоисполнением по цене терминала или если брокер берет убыток на себя. На поставщиках цена при исполнении очень часто отличается. Раннфорекс исполняет по цене исполнения на поставщике. Все размеры проскальзываний автоматически пишутся в комментарии к ордерам и их можно наглядно анализировать.
Ну так котировка от поставщика приходит в терминал мт4 RannForex, значит дилинг исполняет сделки по цене терминала и по котировкам поставщика, автоматически через агрегатор.
Если же дилинг исполняет сделки не по цене терминала куда приходят котировки от поставщика значит он манипулирует котировками в свою пользу. Как это называется вы знаете.
Ну а проскальзывания на исполнение по котировкам любой дилинг может устанавливать сам. Устанавливаем тот же маркап (добавка к спреду), вот и получается проскальзывание от цены поставщика.
Furuncle вне форума
Старый 10.01.2018, 20:59
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Зачем поставщику отменять сделку клиенту дилинга
Это вопрос не ко мне, а к поставщику.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот AMTS продало объём
АМТС не является поставщиком ликвидности и никому никаких объемов продавать не может.
Rann вне форума
Старый 10.01.2018, 21:14
#38
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это вопрос не ко мне, а к поставщику.
Ну поставщики сделки клиентам не отменяют, их отменяют дилинги.
Поставщику индикатива всё равно, он продал объём дилингу и отошёл в сторону.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
АМТС не является поставщиком ликвидности и никому никаких объемов продавать не может.
Ну как, вы же предлагаете дилингам купить индикатив, такой объём за такую цену. У вас на сайте AMTS написано.
https://amtssolutions.com/ru/price/

Furuncle вне форума
Старый 10.01.2018, 22:05
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну поставщики сделки клиентам не отменяют, их отменяют дилинги.
Поставщику индикатива всё равно, он продал объём дилингу и отошёл в сторону.
Ну, думайте так.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну как, вы же предлагаете дилингам купить индикатив, такой объём за такую цену. У вас на сайте AMTS написано.
Предлагаемая нами ликвидность это ликвидность компании Admiral Markets. Также брокер может использовать своего поставщика или нескольких своих поставщиков, по своему желанию.
Rann вне форума
Старый 11.01.2018, 22:24
#40
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Rann, сформулирую длинные вопросы от Furuncle короче и более практичнее. Может ли поставщик ликвидности, у которого вы перекрыли сделку вашего клиента, отменить сделку и списать полученную от нее прибыль? То есть не в момент создания отклонить сделку, а отменить уже подтвержденную им ранее? Не так важно, как он это мотивирует - "арбитраж", "ложное подтверждение из-за сбоя" или "отказ банка". Бывало ли такое и как часто? Если да, то какую причину называл поставщик? Если это случится, то отменит ли эту сделку клиенту сам RannForex или возьмет убыток на себя?
Sergeant13, отвечу вам как можно более короче и практичнее.

Вы-дилинг, Я-ваш поставщик.
Я-поставщик беру с Вас-дилинга плату за постановку такого-то объёма котировок, как в AMTS.
https://amtssolutions.com/ru/price/


Остальное меня как поставщика уже ничего не касается, как дилинг будет исполнять своим клиентам хорошо или плохо.

Например, у вас в дилинге возникает арбитражная ситуация из-за отставания котировок которые я вам поставляю. Или например котировки пошли "карявые", ну например "пила" на графике. Вы получили из-за поставщика огромные убытки.
Чтобы вам не выплачивать большие деньги клиентам вы им сообщаете, что были проблемы с поставщиком и отменяете клиентам сделки совершённые по этим котировкам.
Потом вы обращаетесь ко мне-поставщику и говорите, ну котировки у вас плохие. А я вам отвечаю, ну если я вам не подхожу то ищите другого поставщика.
Вы-дилинг расторгаете со мной-поставщиком обязательства, и мы просто расходимся краями, никому, ничего не должны.

Всё просто, Я-поставщик беру плату у дилинга только за постановку ему котировок, а как там дилинг будет исполнять своим клиентам на мт4 через свой агрегатор это уже не моё дело. Поставщик за это ответственности не несёт, ни в денежном плане, ни в каком либо ещё.

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Исполняется ли сделка на поставщике всегда по той же цене, что и в терминале у клиента RannForex, или возможно расхождение?
Sergeant13, сделки исполняются в терминале мт4 по котировкам которые поставляет поставщик, а не у самого поставщика.
Ну ещё дилинг может вам показать на котировке какого поставщика исполнилась ваша сделка. Например покупка у вас была на котировке поставщика "А", а продажа у вас была на котировке поставщика "В".
Сам поставщик сделки не исполняет и не отменяет, их исполняет дилинг в торговой платформе мт4 через свой агрегатор, который наполнен индикативными котировками от разных поставщиков.

Если вам дилинг исполнил сделку не по цене котировки в мт4, которую поставил поставщик, а по какой-то своей цене, то значит он манипулирует вашими сделками в свою пользу.
Доказать клиенту манипуляцию дилингом на вашем торговом счёте нереально, если только вы не являетесь сотрудником этого дилинга который имеет доступ к базам и серверам. Вы можете лишь интуитивно догадываться об этом.
Даже если вы и докажите это документально, ну там через своих знакомых там или ещё как, то ничего не изменится, вам скажут ну не нравимся мы вам, ну идите к другому раз такие умные.
Поэтому этот вопрос даже и подымать не стоит. Ну можно так сказать, если чувствуете интуитивно что вас какой-то дилинг обманывает, ну уходите, чтобы не быть и дальше обманутым.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход