MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 18:18
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Конец эпохи MetaTrader 4


Молния: Провайдер MetaQuotes Software прекращает продажу популярнейшей торговой платформы и выдачу соответствующих лицензий новым клиентам.

Крупнейший разработчик торгового софта для внебиржевой индустрии, компания MetaQuotes Software Corp., опубликовало драматическое, но, в то же время, ожидаемое сообщение о том, что прекращает продажу самой популярной среди внебиржевых трейдеров торговой платформы MetaTrader 4 и соответствующих лицензий.

Предыдущая «четвертая» версия торгового терминала MetaTrader была выпущена еще 12 лет назад и практически все это время удерживала статус популярнейшей платформы среди участников рынка Форекс. А в начале 2015 года провайдер MetaQuotes завершил разработку этой платформы. Теперь, три года спустя, компания официально прекращает продажи этого программного обеспечения и останавливает продажу лицензий платформы MT4 новым клиентам, включая предоставление дополнительных серверов для уже существующих клиентов.

Цитата:
Торговая платформа MetaTrader 4 была выпущена более 12 лет назад. Ее архитектура была сформирована под ограничения того времени и не позволяет удовлетворять возрастающие требования индустрии и запросы современных брокеров и трейдеров. Поэтому еще в начале 2015 года мы остановили разработку MetaTrader 4. Сейчас, спустя 3 года, мы останавливаем продажу продукта. Новые клиенты не смогут приобрести старую платформу, а существующие — дополнительные серверы к ней.

При этом брокеры МetaТrader 4 смогут заказывать дополнительные White Label-терминалы и рассчитывать на полноценную техническую поддержку. Для платформы также будут выходить обновления безопасности и исправления ошибок», говорится в сегодняшнем релизе провайдера софта.
Цитата:
Все новые функции будут появляться только в MetaTrader 5. Она обладает современной архитектурой и полностью покрывает функционал старой платформы (хеджинг, отчеты по позициям). Новая платформа имеет высокую производительность, масштабируемость и обеспечивает возможность работы на многих рынках — Форекс, CFD, акции, фьючерсы, металлы и криптовалюты.

Вокруг MetaTrader 5 уже выстроена большая инфраструктура решений сторонних разработчиков. Технологические компании Gold-i, oneZero, PrimeXM, Tools For Brokers и другие уже адаптировали свои продукты, они готовы помочь брокерам в миграции на новую платформу.
Совсем недавно в MT5 были добавлены синтетические инструменты и поддержка Анти-DDoS провайдеров. На подходе еще несколько важных обновлений, которые дадут брокерам принципиально новые возможности. Учитывая все это, мы приняли решение остановить продажи устаревшей платформы, которая не может больше развиваться», добавили в MetaQuotes Software.


Источник: ru.forexmagnates.com
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
eti (12.01.2018)
Старый 15.01.2018, 16:36
#2
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Что сказать, круто. Хоть платформа и популярная, но она действительно устарела. Перемены нужны, главное чтобы с толком.
eti вне форума
Старый 15.01.2018, 16:40
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Что сказать, круто. Хоть платформа и популярная, но она действительно устарела.
По мне так она вполне соответствует требованиям средснестатистического трейдера.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
eti (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 16:45
#4
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

В целом конечно да, но брокеры частенько злоупотребляют тем, что в нее можно впихнуть что угодно, этим она и настораживает. С нормальными конторами без проблем, я так понимаю еще несколько лет она точно не пропадет с концами, перемены требуют много времени. Но видел молодые компании начинают использовать сразу мт5, а не 4. Обидно только, что софта на четверку много и его придется переделывать уже под другие платформы, и как всегда банальные роботы и индикаторы будут только платные. В общем поживем увидим как оно будет) Паниковать рано)
eti вне форума
Старый 16.01.2018, 00:29
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
По мне так она вполне соответствует требованиям средснестатистического трейдера.
Как по мне, тоже, вообще не понимаю чем кого то там не устраивает эта платформа, под нее написано куча софта. она отлично справляется со своим предназначением, пятый так мне никогда не нравился своими фишками, объединение позиций в одну и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 07:55
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
пятый так мне никогда не нравился своими фишками, объединение позиций в одну и тому подобное.
Аналогично, когда пятую версию тестировал пару лет назад, эта была главная причина почему не стал пользоваться.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 13:42
#7
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Вообще не имеет значения, на какой платформе торгует трейдер. Будь то IDS, которому уже лет 20 или МТ5. Раньше по колонкам газетным шпарили, еще раньше - читали телеграфную ленту.
Впрочем, знаю, вам так дорог МТ4 с его локами и советниками, что я не буду продолжать
ATT вне форума
Старый 16.01.2018, 13:49
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Впрочем, знаю, вам так дорог МТ4 с его локами и советниками, что я не буду продолжать
Дорог слишком громко сказано, скорее удобен.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2018, 15:55
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

.
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Аналогично, когда пятую версию тестировал пару лет назад, эта была главная причина почему не стал пользоваться.
Ну там я помню, некоторые брокеры предлагали типа две пары, например EURUSD и EURUSDc, котировки одни, но графики разные, типа для того чтобы открывать локи там или однонаправленные сделки, которые не объединяются. Только все равно, зачем мне это, оно не так удобно, открывать кучу дополнительных графиков в терминале. Вот например, если меня будут силком гнать в пятый метатрейдер, да я лучше уйду туда где есть СиТрейдер, очень достойный терминал, там нет этого бреда, запрет на локи или объединение позиций. Я бы давно работал с ним, но останавливает то, что я под метак 4 написал софта для себя. Но понятно, что если меня будут сгонять с четвертого, то перейду явно не в пятый. Насколько я знаю, пятый вообще писался под требования NFA, это у них там локирование запрещено, но мы то не в США живем, почему мы должны этим требованиям подчиняться.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2018, 08:19
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Дорог слишком громко сказано, скорее удобен.
Ко всему привыкают, и к новой привыкнем. Будем еще потом говорить как она удобна
KerrLaeda вне форума
Старый 23.01.2018, 10:02
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 17
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Наверное стоит ждать ответной реакции брокеров. Вариантов как всегда минимум 2. Брокеры постепенно отказываются от мт4 полностью(печалька для трейдеров, привыкших пусть не к такому продвинутому как мт5, но довольно простому и надёжному терминалу) 2 вариант,заключается в том, что брокеры оставят и далее в эксплуатации старую машинку(но тут вопрос - кто будет вносить обновления в терминал(по той же безопасности), разве что сотрудники брокеров - но это думаю вряд ли) )
С моей точки зрения метаквоты решили таким своим ходом заставить переходить на мт5 брокеров принудительно, придав своим отказом от мт4 -ускорение процессу перехода на мт5?
Скальд вне форума
Старый 24.01.2018, 09:57
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от Скальд Посмотреть сообщение
Вариантов как всегда минимум 2.
Вариант 3:
Из-за "скрипучей" переходимости клиентов на МТ5 вдруг появится аналог терминала (они есть), который будет на столько схож с МТ4, станет набирать большую популярность.

Я не пророчу этот вариант, но подобный исход событий также имеет право на жизнь.
Aisller вне форума
Старый 06.02.2018, 11:24
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Не знаю, мне почему-то до сих пор МТ4 сподручней.
Shalom вне форума
Старый 06.02.2018, 16:14
#14
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 25
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Просто платформа популярная и вытеснить ее будет очень не просто.
Lech вне форума
Старый 06.02.2018, 21:14
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Посоветуйте тогда индикатор спред для пятой.
Satan Claws вне форума
Старый 11.01.2024, 13:35
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Конец эпохи MetaTrader 4

Цитата:
Сообщение от Lech Посмотреть сообщение
Просто платформа популярная и вытеснить ее будет очень не просто.
Это точно. Вон уже сколько лет прошло сначала этой темы, а МТ4 как жил, так и продолжает жить. Главное чтобы брокер предоставлял хорошие торговые условия и можно комфортно торговать.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход