Торговая система ЕМа + Rsi. - страница 2 - Vivianalen | MMGP
Пользователей
1452
на сайте
Зарегистрированных
444,618
пользователей
Создано
517,560
тем
Написано
13,006,734
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 444,618 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Внимание! Акция для копирайтеров: ЭПС-эксперт (2-10 поинтов за 1000 символов)
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:57
Старый 19.01.2018, 22:49
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 736
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 1089
Подписок FX: 1
КП: 1.215
подарки
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я опять тогда ничего не понял, при каких условиях открывается сделка, можно это как то более понятно объяснить? Когда пересекаются машки и есть сигнал на осцилляторе, либо второй вариант, когда пересекаются машки или когда есть сигнал на осцилляторе. Думаю разница между и и или понятна? Просто из описания все это вообще непонятно.
Добрый вечер,
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
При прорыве цены через линии ЕМА/МА снизу вверх и закреплении цены выше линии скользящей
Цитата:
При припрорыве ценового движения через линии ЕМА/МА сверху вниз и закреплении ниже ценового движения
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
vivianalen вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:02
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть сделка открывается после того как пересекутся машки, а потом еще осциллятор покажет сигнал на сделку? В общем понятно, только система мне кажется не очень доработанной. Ну в первую очередь потому что в ней нет такого важного понятия как определение направления тренда или есть и я пропустил?
Как вы уже заметили, я немного отредактировала наши с вами посты. Убрала скрины где показывала пример сделки, думаю что чуть позже новый вставлю, чтобы было более понятно. И как ранее писала, что она требует доработки. И еще хочу добавить. Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас. Но, они изначально служат для определения тренда, мне так более понятно куда направляется цена. А вот со входами в дальнейшем я постараюсь провести со скринами. Просто нет сейчас подходящей пары. Поэтому и создала, чтобы показать как оно все работает.

Последний раз редактировалось vivianalen; 20.01.2018 в 13:06.
vivianalen вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:08
Форекс-блогер

подарки

Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
vivianalen вне форума  
Старый 20.01.2018, 01:49
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,576
Записей в FX-блоге: 3770
Подписок FX: 2
КП: 1.161
подарки
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.
Leonidas2013 вне форума  
Сказали спасибо:
vivianalen (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 09:37
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.
Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
vivianalen вне форума  
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 20.01.2018, 18:49
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,576
Записей в FX-блоге: 3770
Подписок FX: 2
КП: 1.161
подарки

Цитата:
Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
Ну а короткая дистанция - понятие растяжимое, для кого-то это несколько часов, для кого-то период до суток. Для меня же короткая дистанция - это краткосрок с целями от 1 до нескольких зачастую часов, иногда может затянуться до 10-15 часов. В в принципе можно при такой торговле использовать Н1, а вот Н4 у меня для более среднесрочной.
Leonidas2013 вне форума  
Сказали спасибо:
vivianalen (20.01.2018)
Старый 22.01.2018, 16:04
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,792
УГ: 2060
Записей в FX-блоге: 4749
Подписок FX: 9
КП: 0.115
подарки

Цитата:
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
То есть, чтобы открыть сделку нам нужно два сигнала, пересечение скользящих средних и сигнал осциллятора? Если есть только пересечение машек, но нет сигнала осциллятора, либо наоборот, есть сигнал осциллятора, но нет пересечения машек, сделка не открывается? Хорошо, направление тренда учитывается каким либо образом?
zaharik1404 на форуме  
Старый 22.01.2018, 16:07
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас.
Чего это мне там неприемлемо, где я такое писал? Каждый торгует так как ему удобно, я ничего не писал о приемлемости, либо неприемлемости, я лишь хотел уточнить правила торговой системы, потому что описана она не очень понятно. Опять же, на счет определения тренда. я лишь увидел описание открытия сделки, описания определения тренда я не увидел.
zaharik1404 на форуме  
Старый 29.01.2018, 08:21
Форекс-блогер

подарки

Добрый день. Сегодня под пристальным вниманием кросс-пара. Так как по торговой системе уже известно что линии могут сойтись, и цена возможно переметнется ниже скользящих линий. Рассматриваю кросс-пару в продажи. Поэтому, следующий сигнал по входу будет осциллятор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_18-01-29_10-16-16.png
Просмотров: 5
Размер:	32.8 Кб
ID:	214146  

Последний раз редактировалось vivianalen; 30.01.2018 в 07:14.
vivianalen вне форума  
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 29.01.2018, 17:40
Любитель

Благодарностей: 111
УГ: 0
Записей в FX-блоге: 42
КП: 0.854

Цитата:
линии должны сойтись
Они ничего никому не должны, могут сойтись, а могут и нет. Откуда нам знать? Если сейчас будет резкий импульс вверх, то не сойдутся они. А так поддерживаю еврейка вниз смотрит, возможно пойдем тестировать зеркальный уровень 134.09.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_182.png
Просмотров: 1
Размер:	49.2 Кб
ID:	214194  
ivanastral вне форума  
Старый 04.02.2018, 16:27
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Добрый день. Сегодня под пристальным вниманием кросс-пара. Так как по торговой системе уже известно что линии могут сойтись, и цена возможно переметнется ниже скользящих линий. Рассматриваю кросс-пару в продажи. Поэтому, следующий сигнал по входу будет осциллятор.
Что то я опять ничего не понял, а почему вы рассматриваете там продажи, я вот не вижу никаких сигналов торговой системы, то есть машки не пересеклись вроде, сигнала нет, осциллятор тоже вроде ничего не сигналит. Так что вообще не понятно, почему вы решили что по торговой системе тут есть какие то сигналы на продажу?
zaharik1404 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:57
Опции темы