MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 30.12.2017, 12:11
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
При работе на данных от Азиатской сессии предпочитаю, как правило, закрывать сделки либо до Европы, либо в первые ее часы (кто их знает, в какую сторону колбасить начнут и на сколько сильно). Причем частенько получалось, что движение продолжалось (впрочем, снятие тейка шпилькой - тоже не такая уж и редкость).
Тут вынесло на стратегию (по данным источника, появилась на ФФ, дублировалась на ФС и т.д. Назвали ее "8 Cвечей (Tarwada)" или что-то в этом духе), по которой вход осуществляется, как правило, на Франкфурте. Т.е. у меня - выход, а по ней - вход. Следовательно, если стою правильно, т.е. уже в рынке по сигналу от канала, и тут появляется сигнал от этой системки в ту же сторону, то, возможно, имело бы смысл удерживать позиции и подольше. Либо - наоборот.
На следующей неделе, как заработают терминалы, надо будет опробовать. Результаты будут здесь.

5 вариантов часов по работе бирж

Видео по азиатской сессии от Митюкова

Советник от Хлыстова (исходник+сам) открывающий 3 ордера на трех инструментах
mokol вне форума
Старый 31.12.2017, 12:45
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Я добью тебя, сессия!

Что-то с утра расслабился: отклонился от поставленных целей. Надо было покопать в указанном направлении, так нет же - понесло по другим аналогичным стратегиям. Вот, еще "13 свеча" попалась. А потом вынесло на еще парочку, но - уже индикаторных. В общем-то, как бы в этом особо ничего плохого нет: если сделан вход по своему подходу, который после подтверждается индикаторной (а они, как знаем, запаздывают же), то повод удерживать позиции дальше, опять-таки, дополнительный, появляется. Но это все - лирика. Надо копать направленно, не отклоняясь.
mokol вне форума
Старый 07.01.2018, 23:06
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Раньше была система торговли, на пробое флета Азиатской сессии, просто ставишь отложки и ждешь профита, но потом я стал наблюдать, что цена часто делает закидоны в обе стороны, прежде чем пойти куда либо. я так думаю рынок просто начинает бороться с методами, которые применяют многие.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2018, 19:41
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Раньше
Даже скажу, насколько раньше. На сейчас самое раннее попавшееся мне упоминание - 2010 год на ФФ. Интерпретаций в дальнейшем - море. Приматывали кто что мог к ценовому каналу. Лондонский взрыв, кстати, столько нашумевший в свое время, тоже построен на этом. Индикатор, который рисует коробочку азиатской сессии ant-GUBreakout_V.0.4.1 все так же без изменений с того же 2010г. Немножко сегодня потратил время на ознакомление с вариантами.
Твой скрипт завтра пробую покатать, кстати. Отпишусь.
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 10:26
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Безындикаторная стратегия, которая привлекла внимание тем, что рассматривается временной промежуток сессии, который ранее не торговался именно в том аспекте, который предподносится, а торговался исходя из других соображений, скажем пока так. Сам сайтик, честно говоря, как по мне - практически свалка. Рыться на нем - терять свое время. Попал на него из поисковика по запросу индикатора антгубрекаут.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=hkgNfK18DtQ[/VIDEO]

mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 11:00
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

По сути все пробойные стратегии включают в себя временную коробку, т.е. берется промежуток (для определения поддержки и сопротивления коробки флета рекомендации абсолютно разные, от 4 предыдущих часовых свечей до 13, перед открытием той или иной сессии, особенно делается упор на открытие амеров, типо волатильность сильно возрастает и успех типо увеличивается. Только никто толком не говорит о срабатывании стопов, просто рекомендуют самим прогнать на истории и определиться. Что само собой делает предлагаемую стратегию не просто сырой, а вообще - никакой). Второй пункт таких стратегий - два стоповых ордера. И тут опять непонятки: кто рекомендует 5п, кто - 20. Но тейки у всех, как правило, одинаковые - мин 30п. Поэтому из этой информации беру только временные промежутки и примериваю под себя.
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 11:57
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Попался еще интересный вариант выставления тейка по пробойному делу. Товарищ, не долго заморачиваясь (по другому ну никак не могу это обьяснить и понять, ну хоть режь) ставит фибо, выкинув все уровни и оставив 50 и 100, предлагает открываться двумя ордерами с одной цены, на 50 закрывать один, переведя второй в бу, и ждать дальше. Ну, здесь понятно, как снайперцы толкают (тоже, между прочим, как свою наработку) так называемый "сейф", так и тут чел выдает это вариант как новую стратегию. Но откуда уверенность в 50 и 100 фибо? Непонятненько.
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 16:24
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Даже скажу, насколько раньше. На сейчас самое раннее попавшееся мне упоминание - 2010 год на ФФ. Интерпретаций в дальнейшем - море. Приматывали кто что мог к ценовому каналу. Лондонский взрыв, кстати, столько нашумевший в свое время, тоже построен на этом. Индикатор, который рисует коробочку азиатской сессии ant-GUBreakout_V.0.4.1 все так же без изменений с того же 2010г. Немножко сегодня потратил время на ознакомление с вариантами.
Твой скрипт завтра пробую покатать, кстати. Отпишусь.
Ну в 2012 году я еще встречал описания этой торговой системы, и о лондонском взрыве читал, а потом помню рынок начал хитрить, сначала делает бросок в одну сторону, а потом целый день идет в другую. На счет скрипта, посмотрю, чего он работать перестал, работал четко, я сам писал его.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2018, 18:24
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в 2012 году я еще встречал описания этой торговой системы
Будешь смеяться, но сегодня наткнулся на еще более раннюю интерпритацию - 2008 года)) как это все еще по сети с тех времен валяется, уму непостежимо. Вроде как и старье, а выглядит, как новое. Пока дату публикации статейки не посмотришь.
Что, в общем-то, не суть. Главное - уловить момент, когда выскочить.
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 22:25
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Будешь смеяться, но сегодня наткнулся на еще более раннюю интерпритацию - 2008 года)) как это все еще по сети с тех времен валяется, уму непостежимо. Вроде как и старье, а выглядит, как новое. Пока дату публикации статейки не посмотришь.
Что, в общем-то, не суть. Главное - уловить момент, когда выскочить.
Ну меня просто на рынке не было раньше 2010 года, потому я просто не знаю чего там было в 2008 году, нет, я конечно слышал о рынке форекс и в те времена, о как то им не интересовался. Кстати, заметил, что в последнее время он становится все более популярным, что влияет на поведение цены.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 06:43
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не знаю чего там было в 2008 году
да тут и совсем неважно, когда пришел и в каком году. Просто, когда ищешь нужный материал, то обращаешь внимание на дату его публикации на сайте/блоге. Бывает, конечно, что этого и нет, но, тем не менее.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
заметил, что в последнее время он становится все более популярным, что влияет на поведение цены.
Популярным он становится на территории СНГ, за кордоном он уже давным-давно популярен... Тут, сам понимаешь, снг-шные деньги ну никак не могут очень сильно двигать цену. Если вообще могут... какое-то такое подозрение. РТС далеко не в передовиках потому что.
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 13:36
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Популярным он становится на территории СНГ, за кордоном он уже давным-давно популярен... Тут, сам понимаешь, снг-шные деньги ну никак не могут очень сильно двигать цену. Если вообще могут... какое-то такое подозрение. РТС далеко не в передовиках потому что.
Не уверен, за кордоном он не настолько популярен, все таки они там больше уважают фондовый рынок, а не форекс, судя по тем статьям, что я читал о них. А так, какая разница, люди везде ведут себя похоже, я так думаю, что если у нас популярность рынка растет, то тоже самое происходит и на западе.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 14:29
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
все таки они там больше уважают фондовый рынок
Это смотря на каком кардоне. В Польше, знаю, торгуют прямо в обменниках. Заходишь туда денюшку поменять, глядь, а у обменщика ноут открыт, а там - графики. Пригляделся - они, родные, евр/юсд
Фонда, конечно, у них в бОльшем почете и именно потому, что есть какие-то гарантии возврата средств.
mokol вне форума
Старый 11.01.2018, 13:48
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Я добью тебя, сессия!

Подкину идейку под впечатлением от всего прочитанного))

Торговая тактика сама по себе не имеет пользы в долгосрочной перспективе, если проще то все тактики работают 50 на 50.

Но это пока тактика не становится частью торговой системы. А торговая система должна иметь основу (основополагающий принцип). Допустим есть основа торговать по тренду - соответственно требуется изучить что такое тренд, как развивается, как ломается, в каких случаях допустимо торговать против тренда. И уже под эту основу ищутся торговые тактики.

Разве так не проще??
Klod вне форума
Сказали спасибо:
mokol (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 11:19
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Подкину идейку
Данке))


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Разве так не проще??
Как по мне - то не совсем. Ходил теми путями - ничего устраивающего не нашел, к сожалению. Почему: при выборе самого принципа торговли ставил себе условием находиться в рынке минимально, при чем в то время, которое меня устраивает. Ну и, ессно, сама торговля точилась (и дотачивается) под инвестора. И, в общем-то, все работает, если не зарываться))
А тренд... все хорошо, пока он есть. Но никто не знает, когда он закончится/уйдет на коррекцию и т.д. Поэтому и получается, что зашел, взял, ушел, а дальше - хоть трава не расти/ расти по пояс.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Klod (12.01.2018)
Старый 16.01.2018, 02:03
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А тренд... все хорошо, пока он есть. Но никто не знает, когда он закончится/уйдет на коррекцию и т.д. Поэтому и получается, что зашел, взял, ушел, а дальше - хоть трава не расти/ расти по пояс.
Ну почему, то что никто не знает когда он закончится, это так, так никто и не знает закроются ли завтра скальперские сделки в профите или в минусе, но это же не мешает скальпировать? Просто есть уровни, за которыми, для меня во всяком случае, по тренду работать уже нет смысла, вот от этого и отталкиваемся, ну и классические разворотные паттерны никто не отменял.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 10:10
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это же не мешает скальпировать?
Не мешает, т.к. цели небольшие. Пытаясь брать в учет движение Азиатской сессии, предполагается, что оно будет сохранено до открытия Европы. Отсюда - стопы. В твоем же случае, предполагаю, подход к стопам иной и, видимо, используются дневные уровни. Кстати, сколько у тебя стоп мин и макс пятизнака?
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 17:53
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не мешает, т.к. цели небольшие. Пытаясь брать в учет движение Азиатской сессии, предполагается, что оно будет сохранено до открытия Европы. Отсюда - стопы. В твоем же случае, предполагаю, подход к стопам иной и, видимо, используются дневные уровни. Кстати, сколько у тебя стоп мин и макс пятизнака?
Большие цели или небольшие значения не имеет на самом деле, значение имеет только соотношение стоп профит, то небольшая цель с большим стопом хуже, чем большая с небольшим стопом. Стопы у меня порядка 10-20 пунктов, ну бывает 50, но это очень редко, только четырехзнак. На пятизнаке я пункты не воспринимаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 10:08
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
10-20 пунктов
Однако очень даже и очень. Соотношение у тебя получается вообще фантастическое, как посмотрю. К такому стремиться и стремиться. По идее, любая компания/частный инвестор на тебя молиться просто должны)) Но тут, как было и раньше, все упирается в стиль торговли.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
небольшая цель с большим стопом хуже, чем большая с небольшим стопом
риск же должен оправдывать средства)
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 15:15
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Однако очень даже и очень. Соотношение у тебя получается вообще фантастическое, как посмотрю. К такому стремиться и стремиться. По идее, любая компания/частный инвестор на тебя молиться просто должны)) Но тут, как было и раньше, все упирается в стиль торговли.
Ну вот можем глянуть сделку по евро доллару, о которой я писал, вход в рынок на пробое канала, стоп лосс там был даже менее десяти пунктов, насколько я помню, его видно на скрине. Однако, не стоит забывать, что когда идет неудачный период, то таких мелких стопов можно нахватать приличное количество.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход