MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2017, 00:57
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Не зацикливайтесь на желании иметь биткоины.

Наверное многие бы хотели сейчас вернуться на те семь-восемь лет назад и накупить довольно много биткоинов и сейчас чувствовать себя мультимиллионером. Но увы подобное может быть лишь во сне.

А может вы уже давно могли быть долларовым миллионером и как раз благодаря биткону? Все таки часто мы делаем что нибудь неверно и хотя чувствуя, что что-то делаешь не так все равно по какой-то инерции продолжаешь это все делать.



Вот скажу о себе и я познакомился с этой криптовалютой достаточно давно, но первую сделку по биткоину открыл чисто случайно и даже и не думал торговать криптовалютой и потому как в то время был полностью поглощен форексом и его валютными парами.

Но однажды зашел в терминал в этого форекс брокера уже биткоином можно было торговать и увидел странное явление цена с 300 долларов прыгнула на примерно на уровень за 600 и через пару минут опять упала на 300.

Ну здесь у меня в голове был однозначный вывод только покупать. И я купил, а у этого брокера у меня было сразу три счета из них один реальный и два бонусных. И вот я покупаю и при этом с плечом биткоин примерно по 300 долларов и вот проходит эти несколько минут и цена моментально стает вновь больше 600 долларов и столько пунктов профита я еще никогда в жизни не видел и это были очень большие тысячи пунктов!

А я ведь до этого лишь скальпировал и 10 пунктов за сделку это было нормально. Конечно же я сразу и зафиксировал сделки и увидел, что мои счета довольно серьезно набрали в весе. Конечно же было что-то неописуемое и вообще как бы мистическое. Как это я перед сном решился заглянуть в терминале еще и на биткоин и как раз в то время, когда именно началось такое твориться.

В общем через несколько минут все повторилось и опять была цена около 300 и я уже закупил опять но большими лотами, но особо все таки не рисковал, как бы стоит в голове что-то что не разрешает нарушать сильно риски. В общем все это длилось примерно до 5 часов утра и потом терминал перестал отвечать и видимо брокер увидел уже что творится на рынке. Конечно же прибыль и главное суммарно счета выросли примерно в 70 раз!!! Продолжение этой истории не очень интересное. Но как раз так я в реальности познакомился с биткоином.

Конечно же после этого прошло довольно много времени, появилось много новых криптовалют, которых в те времена просто не было и само отношение к биткоину у людей сильно изменилось и хотя некоторые и дальше считают его супер-пузырем, но все таки с тех капитализация первой криптовалюты выросла в сотню раз.

А может спросим у себя теряли ли мы пароли к биткоин-кошелькам? А вот если верить СМИ, то в мире в общем уже успели потерять таких паролей или самых электронных накопителей с информацией на общую сумму 4 миллиона биткоинов! А ведь это просто огромная сумма. Можно также вспомнить и одного парня купившего за 10 тысяч ВТС две пиццы общей стоимостью 40 долларов. В те времена тысячу биткоинов можно было взять просто майнингом и на обычном компьютере.


Упустить свой шанс или пропустить вечеринку?


И хотя как бы торговлю биткоином все таки попробовал, но дальше торговать биткоином не стал и опять перешел на валютные пары и там осел на долгие годы и лишь в начале этого года все таки вернулся к криптовалютам и вижу, что упущенно много очень ценного времени. Сам форекс и хотя и давал что-то зарабатывать, но стать на нем богатым человеком будет намного сложнее чем это возможно на криптовалютном рынке сейчас.

Можно образно сейчас назвать тех кто купил биткоины довольно давно и много или вообще насайнил, что у них сейчас началась вечеринка или гулянка. В общем скорее всего жизнь удалась и все потому что они увидели намного раньше нас с вами большую силу в технологии блокчейн. Но мы на эту вечеринку не попадаем с самого начала и потому как считали, что она не будет интересной тогда, когда на нее раздавали билеты.

А теперь все новые рекорды цены биткоина как-то довольно странно влияет на наше сознание и только подсознание начинает усиленно работать и показывает новые планы о том, как не выпасть хотя бы на этом этапе из этой вечеринки.

В тоже время вид новичков, которые даже не читали whitepaper Сатоши Никамото и не понимают прибыли на рынке быков, вызывает в лучшем случае большое удивление.

Бывает появляются нехорошие истории, которые описывают депрессии некоторых людей, которые потеряли все свои биткоины и еще и самоубийство совершили.

Хорошо что большинство из нас не страдают этими меланхолическими настроениями и мы и сейчас может спокойно рассуждать и планировать и если биткоин очень дорогой, то не стоит забывать, что имеется еще больше тысячи альткоинов, которые также могут многих сделать миллионерами.

В общем можно лишь утверждать одно, что криптовалютный рынок только начал развиваться и у многих еще все впереди и потому давайте не будимсебя терзать за то, что мы опоздали. Мы совсем не опоздали, а зашли как раз вовремя и будут еще праздник и на нашей улице. Но рассмотрим сейчас саму психологию удачи.

Что предвещает теория очередей.



Если в супермаркете мы выбираем очередь, еоторая должна пройти побыстрее, но вот перед вами оказывается одна пенсионерка имеющая купонов на несколько тысяч. Такое бывает и довольно часто. И тогда совсем неудивительно, что мы выбрали очередь, но немного не угадали простояли намного больше и потому как вероятность правильного выбора небольшая.

А какая связь между очередями и криптовалютами и в частности с биткоином? А если бы вы все таки купили биткоин в 2013 году, то вероятность того, что вы бы держали его до сегодняшнего дня также очень небольшая. Вот уже при цене в тысячу долларов довольно часто слышал такое, что биткон за тысячу долларов довольно дорого и точно многие бы по такой цене его бы зафиксировали и сейчас имели бы не биткоины, а доллары. А потом может уже подумав стали бы покупать по 3 тысячи тот самый биткоин. В принципе как и в очереди все люди имеют примерно одинаковые условия и находятся в одинаковом положении.

И напоследок немного улыбнемся. Вот еще в 2011 году майнер в заначку типа 100 долларов одного биткоина отложил. Только сейчас это уже смешно, а тогда скорее всего это было умное решение.)))



Есть ли причины для радости.

Довольно мало утешает именно то, что кто-то из бывших владельцев биткоина не смог их уберечь и потерял сделав какую нибудь глупость.

Нам все таки сильно повезло в том, что мы живем в такое время, что чтобы заработать и даже неплохо разбогатеть нужно всего лишь нажать несколько кнопок и возможно потом лишь подождать. Нам не нужно тяжело трудиться в сложных условиях и тем более и воевать не нужно, что обычно намного хуже любой работы. Возможно большинство и не станет миллионерами, но возможность ими стать есть сейчас наверное у всех. Все как и всегда от нас самих зависит.

Все кто сумел удержать биткоины до этого времени с начала 2013 года пережили довольно тяжелые времена и это и громадное падение на 80% от максимальной цены в течении больше года и потом, когда на рынке вообще ничего не происходило.

Если и дальше рост биткоина продолжится как и предсказывается, то тем кто не успел его купить тогда жалеться вообще не стоит, хотя конечно стартовые позиции бпо объемам будут сильно отличаться и сейчас так просто 50-100 ВТС не купишь как это было когда-то.

Но мы все равно ведь знаем, что технология блокчейн творит чудеса и можно и в другие криптовалюты вложиться и иметь те же 50-100 единиц и кто знает как они еще со временем вырастут и возможно еще и побьют сегодняшний рекорд биткоина в 20К. В общем время покажет.

Скорость роста у криптовалют очень большая по сравнению с акциями. И для примера по акциям купленные Уорреном Баффетом еще в 1962 году по цене 7,5 доллара за штуку на сегодняшний день уже стоят более 300 тысяч долларов. Выросли очень сильно, но и времени прошло очень много 55 лет, шутка ли? Хорошо что криптовалюты более скоростные и столько времени ждать уж точно не придется.

В общем я давно уже присматриваюсь все к новым и новым криптовалютам и просто для себя решил, что буду сейчас и дальше понемногу докупать эти все альткоины и по возможности и также и биткоин буду добавлять и потому как вернуться в прошлое не выйдет и жить одними мечтами также не выход.

Потому бросаем ныть, что не успели, все сложилось нормально и даже и сейчас еще капитализация криптовалютного рынка сравнительно небольшая и еще довольно сильно должна вырасти. Для начала как всегда начинаем изучать альткоины и начинаем это прямо сейчас.

А чтобы более детально просматривать все реальные криптовалюты, то скорее всего стоит заглянуть на этот сайт и здесь мы много чего для себя узнаем. Я сюда заглядываю ежедневно и и по несколько раз.

Автор: m555.
Эксклюзивные права на статью принадлежит MMGP.
Уникальность 100%.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Vas73 (25.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:44
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
В те времена тысячу биткоинов можно было взять просто майнингом и на обычном компьютере.
И скока времени бы ты манил?....
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
вспомнить и одного парня купившего за 10 тысяч ВТС две пиццы общей стоимостью 40 долларов
Интереснее его дальнейшая судьба...а не пережевывание одного и то же факта стопездесят раз....
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Если и дальше рост биткоина продолжится как и предсказывается, то тем кто не успел его купить тогда жалеться вообще не стоит...
В эфтом предложении нравиться слово "если"...
wist вне форума
Старый 26.12.2017, 21:35
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
И скока времени бы ты манил?....
Если Сатоши смог за то время намайнить 1 814 000 биткоинов, то думаю намайнить 1000 ВТС больших проблем не было бы и потому пиццу за 10К ВТС не покупал бы тогда никто, если бы с майнингом была бы проблема.
m555 вне форума
Старый 27.12.2017, 11:23
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
то думаю намайнить 1000 ВТС больших проблем не было бы
месяц гонять свой комп ....за 5 центов... ни всякий идиот в то время согласился бы на эфто...
wist вне форума
Старый 27.12.2017, 11:46
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
месяц гонять свой комп ....за 5 центов... ни всякий идиот в то время согласился бы на эфто...
Вы не правы и потому как в то время проводить майнинг и на компьютере можно было бы проводить довольно умпешно и майнингом мало кто в то время занимался и еще оплата за блок была больше от сегодняшних в 12,5 ВТС в четыре раза или 50 биткоинов за блок. Это со временем и сложность возросла и примерно каждые четыре года оплата за блок снижается в два раза. Не равняйте 2011 год например и 2017 по майнингу.
m555 вне форума
Старый 27.12.2017, 12:06
#6
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Статейка, конечно, мотивирует, но в ней много если. Порог вхождения на рынок криптовалют теперь значительно выше.
Sondzo вне форума
Старый 27.12.2017, 12:20
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Статейка, конечно, мотивирует, но в ней много если. Порог вхождения на рынок криптовалют теперь значительно выше.
Вот к примеру альткоин Siacoin смогла за примерно с десять дней с цены в в пол цента вырасти до 3 центов сейчас и хотя было и больше. Вот вам и рост вашего депозита в шесть раз. Теперь продолжу. Представьте, что вы за пару месяцев еще найдете два таких роста и в общем ваш депозит при этом вырастет в геометрической прогрессии 6х6х6= и будет рост в 216 раз!!! Этого более чем достаточно, что стать в шаге от миллиона или вообще уже быть таким.
m555 вне форума
Старый 27.12.2017, 12:34
#8
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Вы не правы и потому как в то время проводить майнинг и на компьютере можно было бы проводить довольно умпешно и майнингом мало кто в то время занимался и еще оплата за блок была больше от сегодняшних в 12,5 ВТС в четыре раза или 50 биткоинов за блок.
Посмотрите воспоминания первопроходцев.....и поймете, что сколько времени они манили 1000 битков на своих компах...
wist вне форума
Старый 27.12.2017, 13:12
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Многое ведь от мощности компьютера зависит и именно от типа видеокарты.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Посмотрите воспоминания первопроходцев.....и поймете, что сколько времени они манили 1000 битков на своих компах...
Многое ведь от мощности компьютера зависит и именно от типа видеокарты.

Я вот только вчера читал одно обращение брата одного майнера, который намайнил 15 000 ВТС и неправильно ими распорядившись в последствии еще и жизни себя лишил и так и не став долларовым миллионером, а стоило ведь лишь подождать несколько лет и все бы у него получилось. Вот такие судьбы бывают у прежних майнеров. А ему ведь было вроде лишь 29 лет.
m555 вне форума
Старый 27.12.2017, 15:28
#10
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
читал одно обращение брата одного майнера, который намайнил 15 000 ВТС и неправильно ими распорядившись в последствии еще и жизни себя лишил и так и не став долларовым миллионером....
Я всегда говорил, что крипта до добра не доведет... не все выдерживают ... и еще многие не выдержат...
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
а стоило ведь лишь подождать несколько лет и все бы у него получилось
ну да ..если бы у него их не сперли бы...если бы он не потратил бы их на какую- нибудь хрень.. и если бы он сходил к цыганке, чтобы она бы ему погадала на будущее крипты...
wist вне форума
Старый 27.12.2017, 16:03
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
у да ..если бы у него их не сперли бы...если бы он не потратил бы их на какую- нибудь хрень.. и если бы он сходил к цыганке, чтобы она бы ему погадала на будущее крипты...
Да сам Виталик Бутерин как-то на одном своем выступлении признался, что когда еще писал статьи в журнал Биткоин и получал гонорары в биткоинах, то свои первые 12 вроде бы биткоинов потратил на футболку. Это сейчас какая ужасная стоимость будет этой футболки!!!

Потом вы видели в чем он ходит и какие футболки на нем, то можно себе представить, что и покупал примерно такое же г***. Хотя видимо его это совсем не беспокоит и хотя в принципе как учредитель эфира стоило бы выглядеть получше, а то его охрана точно лучше выглядит.
m555 вне форума
Старый 30.12.2017, 19:30
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Да сам Виталик Бутерин как-то на одном своем выступлении признался, что когда еще писал статьи в журнал Биткоин и получал гонорары в биткоинах, то свои первые 12 вроде бы биткоинов потратил на футболку. Это сейчас какая ужасная стоимость будет этой футболки!!!
Это же вроде Герман Греф, а не Бутерин, совершил такой "подвиг", в 2011 году купив футболку за 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0.38, так что примерно $5 стоила футболка.
ugofantozzi вне форума
Старый 03.01.2018, 20:00
#13
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Да, фоточка улыбнула)) Сейчас альты в перспективе, а не биток.
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2018, 04:49
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
биток больно дорогая транзакция!!!присматриваюсь к риплу и доги коину в год собаки
Андрей Рубанов вне форума
Старый 05.01.2018, 18:47
#15
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Дата операции: 05 Янв 2018 17:42
ID операции: 458940630
Тип операции: перевод
Статус: выполнен
Сумма получения: 10.04 p
Комментарий: Выплата пользователю SendgiLait с проекта MotorMoney.Org

От: @anonim
SendgiLait вне форума
Старый 09.01.2018, 23:20
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Автор темы Re: Не зацикливайтесь на желании иметь биткоины

Цитата:
Сообщение от ugofantozzi Посмотреть сообщение
Это же вроде Герман Греф, а не Бутерин, совершил такой "подвиг", в 2011 году купив футболку за 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0.38, так что примерно $5 стоила футболка.
Так он сам это рассказывал и не мне одному, а сотням на семинаре и тысячам потом с экрана монитора.

Я сам себе мобилку пополнял битком и также цена его была около 200 долларов и что из этого?
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход