MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2017, 19:34
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Спешу поделиться с вами своим опытом работы на инновационной платформе Яндекс Дзен. Когда я открыл для себя все чудеса этой платформы, то был просто в восторге, так как наконец-то передо мной возник инструмент, с помощь которого я мог бы, как следует заявить о себе - на всю русскоязычную аудиторию Яндекса, абсолютно бесплатно - лишь благодаря своему профессионализму и качеству работ.

Благодаря Дзену можно четко осознать на сколько ваше творчество вообще актуально и уместно запросам рунета. Ведь алгоритм сервиса настроен таким образом, что чем больше статья соответствует интересам большинства пользователей, тем большее у нее показов, просмотров и дочитываний до конца - идеальные метрики. Мне это напоминает YOUTUBE, только вместо видео здесь ранжируются статьи (видео контент кстати тоже обещают ввести в скором времени и думаю это будет круто).

Таким образом в Яндекс Дзене складывается реальная картина вашего личного КПД, меня это очень приземляет, снимает корону и говорит:

"Пока еще ты посредственный автор, вон смотри у другого автора 20 тыс показов одном публикации и 10 тыс просмотров - учись, тренируйся, оттачивай скилз, ты должен набрать 10 000 просмотров в неделю, иначе грош цена твоей карьере русскоязычного копирайтера!"

Почему 10 тысяч просмотров в неделю? - Все просто. Именно с 10 000 просмотров ваш авторский канал попадает под монетизацию в Яндекс Дзене и может начать приносить вам доход. Сейчас еще добавлена новая метрика, помимо 10 тыс просмотров, должно быть 700 дочитываний в неделю больше 40 секунд.

Сотрудники Дзена говорят, что активные авторы могут зарабатывать в Дзене от 25 до 100 тыс рублей в месяц. Однако на своем примере я пока это не ощутил. Добавил в Дзен около 50 авторских работ и за 100 просмотров пока перешагнула лишь одна статья (вот она), что очень сильно меня мотивирует быть лучше и ставит перед вызовом.

Так как я являюсь большим фанатом аффирмаций и достигателем поставленных целей, то даже придумал себе аффирмацию относительно своего продвижения в Яндекс Дзене, вот она:

Я превосходный создатель мега гениальных творческих работ

Пишу феноменальные шедевры , что вызывают неистовый восторг

Каждую неделю в моем Яндекс Дзене много-милионный просмотров оборот

От моего творчества даже био-роботы вскрывают свой живот!

Друзья, пусть Ваш талант также дышит, парит и живет! Пользуйтесь этой аффирмацией, она будет работать, у нее просто нет шансов не работать, так как уровень моего энтузиазма и желания сделать ,что то действительно стоящее в Яндекс Дзене очень высок и я сделаю это, обязательно сделаю!

А вы подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и пользуйтесь Яндекс Дзен, вот почему это стоит делать, приведу вам несколько безусловных факторов:[*]Яндекс Дзен - это система на основе ИИ алгоритмов, которая будет выдавать информацию только соответствующею вашим вкусам и предпочтениям. Ничего лишнего! Никакой безумной пропаганды, нервных политиков, извращенных малолеток, рекламы и няшных котиков - лента вк отдыхает. Но изначально лента дзена будет показывать вам все подряд, однако после нескольких дней использования и десятка дизлайков на статьях, которые вам не по душе - она станет максимально приемлема вашему глазу и вкусу! Проверенно![*]На данный момент аудитория Яндекс Дзен около 10 млн пользователей, но думаю это только начало и в будущем она охватит, как минимум половину рунета, а это больше 100 млн человек.[*]Гениальная система метрик - лайки, показы, просмотры, досмотры, среднее время присутствия пользователя в статье, по моему круто, лучшего я еще нигде не встречал.[*] Несмотря на запрет Яндекса в Украине в Дзене представлены практически все украинские и российские СМИ у вас больше нет необходимости серфить 100500 сайтов, все самое актуальное, свежее и соответствующее вашим запросам в Дзене.[*] Пользователи попадают в Яндекс Дзен прямо с главной странице поиска Яндекс, а также из приложения "Яндекс Браузер" на смартфонах - по моему это очень круто и если вы автор, то у вашего материала есть шансы сразу быть в топе самого популярного в рунете поисковика, без каких либо дополнительных затрат на продвижение и т.д.[*]Если вы автор и открыли свой канал в Дзене - вы можете формировать подписную базу. Этот сервис отлично совместим с любым вашим блогом и социальным ресурсом, вы можете публиковать ваши статьи и там и там. А также можете подключить ваш сайт к Яндекс Дзену о он будет автоматически это делать сам.[*]Мне очень нравиться текстовой редактор Яндекс Дзена, чем то напоминает гениальный Telegraf и точно ни в чем ему не уступает, даже побеждает его - ведь вдобавок ко всему Яндекс Дзен еще и ранжирует и показывает ваши статьи в ленте.[*] Отсутствуют отзывы, а значит никакого спама, допотопной критики и пустой траты времени в комментариях, лично я в этом вижу одни только плюсы.[*]Сервис относительно новый, только набирает обороты из 3 тысяч активных авторов всего 1000 умудряется набирать около 10 тыс просмотров в неделю. Если вы автор то у вас точно есть шанс занять свое место среди них, выбрать себе нишу и держаться в топе.[*]Платформа так построена, что с ней вы не будете стоять на месте, она стимулирует бесконечный процесс развития автора, блогера и контент-мейкера. Так как всегда хочется больше просмотров, больше лайков, больше показов, плюс за это еще и платят неплохо![*] Яндекс Дзен - платит и это его отличает от фейсбука, инстаграма, контантакта и большинства сервисов, где чтобы заработать нужен рекламодателей. Здесь можно зарабатывать и с рекламодателем и без него, главное делать крутой, качественный контент[*]Яндекс Дзен существенно поощряет новых перспективных авторов на то у него 1 млн долларов бюджета в год!

Друзья, это далеко не все преимущества Яндекс Дзена. Сервис молодой, инновационный и как по мне очень перспективный! Лично я буду его использовать на полную мощность и надеюсь раскрыть весь свой творческий потенциал автора статей и создателя контента с помощью данного сервиса! Чего и вам искренне желаю!

Благодарю за внимание, подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзене - оно того более чем стоит, здесь я собираюсь вас удивлять и радовать на полную мощность! И погнали к новым большим победам и великим открытиям!

Автор Котенко Максим
Оригинал статьи на mmgp.guru
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход