MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Легко ли быть предпринимателем?
Да, легко 8 8.42%
Трудно, но оно того стоит 45 47.37%
Я еще не предприниматель, но планирую им стать 35 36.84%
Я не предприниматель и становится им не планирую 7 7.37%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2010, 15:49
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от michiganec Посмотреть сообщение
Я в какой то степени предпрениматель, имею своё дело уже 6-ой год. И мне за время своей работы бывало приходилось работать 30 часов, а так в последние время работаю 10-12 часов в день практически без выходных.
Иногда действительно, твоя работа сам на себя - раздражет, пахать нужно много (намного больше чем на "дядю",и работать нужно не только руками но и головой).
Насчёт заработков, в статье тоже написана чистая правда (по крайне мере у меня так). Первое время весь заработок, шёл на развития своего дело (в моём случае это было оборудование, на которое я тратил практически всё что зарабатывал). Зароботк был таким, что едва хватало на жизнь. Только уже сейчас спустя столько времени, я начал получать какую та прибыль.
Сейчас уже не жалуюсь, и надеюсь что в будущем дела будут идити на много лучше. Соответственно проголосовал по второму пункту.
100% согласен - у меня один в один такое же, но как только все стало налаживаться - кризис стукнул, в куче с политическими проблемами в стране, так что сейчас хватает только на то, чтоб фирма не умерла(зарплаты, налоги, расходы и т.д.), а самому приходится как-то выкручиваться.
__________________
Пошаговые инструкции по созданию своего бизнеса в интернете -7 бесплатных видео уроков
мой прибыльный БЛОГ
Unbesiegbar вне форума
Старый 16.03.2010, 18:44
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 9
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от Dagot Посмотреть сообщение
Вопрос. 90-е окончательно изжили себя, или есть проблемы с организованной преступностью у предпринимателей?
А содержание ларька считается предпринимательством?
Ларек да, предпринимательство.
А орг. преступность теперь больше государственная.
Dragonflyness вне форума
Старый 16.03.2010, 19:07
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Кимры
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Всё то, что говорят люди о предпринимательстве и о своём бизнесе, такими словами это легко и я буду свободен полный бред, чем серьезней ваша должность, тем больше ответственности на вас ложиться. Вы представляете, у себя в голове какие-то доходы, к которым вы идете, но вы так же должны представить себя и то каким человеком должны вы стать, чтобы получать определенный доход.
Работая по найму менеджером, мне давали задания простые, которые я должен был выполнять и моя голова не болела больше не о чём. Но когда я стал руководителем отдела по маркетингу, вот тут и появилась головная боль от штата менеджеров. Вскоре я ушел из компании и решил развивать свой бизнес т.к. считаю, что лучше этот колоссальный труд вкладывать в себя, чем в "дядю"
__________________
Дороги познаний на пути к совершенству безграничны.
Мой блог Мой сайт
Дмитрий Шитов вне форума
Старый 17.03.2010, 18:07
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Jacque Ui по разному, в зависимости от способностей.
Видел заработки до 27000р в день, по моему это точно не плохо
Да я так-то не для того, чтоб сумму услышать, вопрос задавал. Просто по готовности бросаться общими фразами, типа "в интернете неплохо оплачивается", сразу видно, кто бизнесом занимается, а кто чисто рядом постоял или издалека посмотрел.
Так-то вон на фрилансе.ру и подобных сервисах полным полно тех, кто за перспективу покликать на баннеры за 0,000001 доллара в год готовы аж из штанов выпрыгнуть. Вот им и надо рассказывать про хорошую оплату. Заметьте, не доход от бизнеса, а именно оплату.

Цитата:
Сообщение от Dragonflyness
Ларек да, предпринимательство.
А орг. преступность теперь больше государственная.
А вот с этим соглашусь, государство дает жизни, это точно.
Jacque Ui вне форума
Старый 19.03.2010, 02:55
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Государственной системе выгодно иметь в обществе 90% людей, готовых работать по 8 часов в день за небольшую оплату стараюсь не быть таким человеком. Работать всю жизнь "на дядю" и стараться выполнит его мечты и планы, а свои забыть... вот это тяжело.
Grabmoney вне форума
Старый 19.03.2010, 03:15
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Не хватает в опросе такого !

Я предприниматель , ох как не легко ! ))) "модератор , внесите по возможности , а то мне проголосовать не зачто ..." Сенк "

В России это трудновато !
1) нужен нормальный стартовый капитал !
2) Связи везде , мвд, налоговая, торговый отдел , администрация, санипедемстанция , итд...
пробовал несколько видов деятельности ! но эти структуры ох как мешают спокойной работе !
Пробую до сих пор ! Желание и труд все преграды перетрут !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 26.03.2010, 12:19
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Мне кажется, что на эту тему можно рассуждать вечно... Я работаю сам на себе и поверьте и даже если приходится пахать по 30 часов то Ты знаешь что это для себя и родных.... Может я так считаю потому что до этого работал как и все и каждый день мне рпиходилось слушать какой я и как умею работать....
Ты сам себе хозяин и вправе делать что хочешь и принимать решения и это не миф!!!
Newviking вне форума
Старый 26.03.2010, 15:58
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Работать всю жизнь "на дядю" и стараться выполнит его мечты и планы, а свои забыть... вот это тяжело.
А что же такое непреодолимое мешает найти работодателя, сотрудничество с которым поможет реализовывать ваши мечты и планы? Дядя ищет вам работу, вы посредством этой работы самореализуетесь, будучи при этом избавленным от головотраха в виде налогов, аренды, поиска клиентов, трудовой инспекции и прочего. Отчего ж выбирать работу, которая явно поперек собственных мечт и устремлений, если ее можно как раз для них и использовать?
Старый Знакомец вне форума
Старый 19.04.2010, 14:48
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
В России это трудновато !
1) нужен нормальный стартовый капитал !
2) Связи везде , мвд, налоговая, торговый отдел , администрация, санипедемстанция , итд...
пробовал несколько видов деятельности ! но эти структуры ох как мешают спокойной работе !
Пробую до сих пор ! Желание и труд все преграды перетрут !
да и не только в России! украинские чиновники отбивают всякую охоту работать по-белому
neutral вне форума
Старый 19.04.2010, 15:38
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Предпринимателем быть не легко, лучше зарабатывать сколько нужно и не светить свои доходы. Если работать официально, налоговики и прочие прихлебатели начнут проявлять свою упырьскую сущность
brand вне форума
Сказали спасибо:
Kruglovaola (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 00:40
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
да и не только в России! украинские чиновники отбивают всякую охоту работать по-белому
Да, согласна целиком и полностью. Одни проверки только чего стоят!!!
К нам приехали один раз забрали начиная с учредительных документов, заканчивая распечатанными черновиками... В корзине копались. Благо ничего не нашли серьезного, всю информацию о "нечестной" бухгалтерии успели уничтожить (добрые люди за полчаса предупредили о проверке).
Сейчас стали умнее - даже с компьютера все поудаляли, перенесли все данные заграницу, в Канаду, сотрудничаем с фирмой Colofin. В канаде главная фишка - надо постановление правительства, которое реально применить только через 24 после предъявления, а за 24 часа можно горы свернуть и зарыть туда все, и сверху накидать.
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Старый 20.04.2010, 15:49
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 209
Благодарностей: 44
Re: Легко ли быть предпринимателем?

В украине 2\3 экономики в тени, и многие люди живут неплохо, реальные доходы скрываются любыми путями, что в принципе есть неизбежность т.к работать "вчистую" практически нереально
twister99 вне форума
Старый 26.04.2010, 01:18
#33
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Легко ли быть предпринимателем?

не легко ничего..вопреки мнению не посвященных
Volgovod вне форума
Старый 14.05.2010, 17:53
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Легко ли быть предпринимателем?

У меня родители предприниматели и зарабатывают неплохо.

Я прекрасно от них знаю какие наценки все делают.

Меньше 25% нету, а бывают наценки и по 100%
andrey andreevich вне форума
Старый 15.05.2010, 15:47
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Re: Легко ли быть предпринимателем?

если с радостью, то легко
theproject вне форума
Старый 15.05.2010, 16:26
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 9
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Тут на просторах интернета нашел очередное "откртие британских учёных" в некотором роде как раз по этой теме.
Цитата:
Руководящий состав шведского бизнеса испытывает самый низкий уровень стресса в мире. Этот вывод содержится в исследовании, проведенном американской консалтинговой компанией "Грант Торнтон". Лишь 23 проц опрошенных менеджеров королевства заявили, что психологическая нагрузка в ноябре 2009 г превысила показатель предыдущего года. В континентальном же Китае испытавших аналогичные ощущения оказалось 76 проц.

Всего в проходившем в конце прошлого года исследовании приняли участие 7400 частных компаний из 36 стран. Кроме Китая, в число лидеров по уровню роста стресса вошли Мексика /74 проц/, Турция /72 проц/, Вьетнам /72 проц/ и Греция /68 проц/.

На противоположном конце списка вместе с безмятежными шведами находятся их соседи - датчане /25 проц/ и финны /33 проц/, а также австралийцы и канадцы. Средний же показатель по миру равен 56 проц.

На вопрос об основных причинах стресса на работе капитаны бизнеса ответили, что на первом месте стоит общая экономическая обстановка, за ней идут проблемы с денежными потоками, действия конкурентов и большая рабочая нагрузка.

Авторы исследования обратили внимание на взаимосвязь между ростом ВВП и увеличением уровня стресса руководителей предприятий из наиболее динамично развивающихся стран. Хотя по этому показателю весьма высокие места занимают также Ирландия, Испания и Греция.

В докладе "Грант Торнтон" констатируется наличие связи также между уровнем стресса и реальным размером отпуска. В странах, где респонденты испытывают наибольшую психологическую нагрузку, руководители предприятий, как правило, отдыхают меньше.

Наиболее продолжительный отпуск позволяют себе в странах Северной Европы. Наибольшим количеством отпускных дней пользуются в Нидерландах, Швеции, Дании и Финляндии /от 22 до 24/. В результате уровень стресса в этих странах обратно пропорционален размеру отпуска. Во Вьетнаме же руководители покидают рабочее место для отдыха в среднем лишь на 7 дней в году.
Так что зависит еще все от того, где территориально страдает наш бизнесмен. Интересно узнать у тех, кому, например, случилось вести бизнес и на пост-СССРовском пространстве, и в свободном мире. Как это все в сравнении? Где какие плюсы, где какие минусы?
Dragonflyness вне форума
Старый 15.05.2010, 17:46
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Dragonflyness,

Здесь во внимание предпринимается налоговая нагрузка, нагрузка на введение бизнеса, окупаемость.


Вот небольшое сравнение:

Мой знакомый оформлял документы на ИП(индивидуальный предприниматель).

Заняло около 1.5 месяца.

А в Германии подобную операцию осуществляют за неделю.

У них там электроника, а у нас -бумажная волокита
andrey andreevich вне форума
Старый 17.05.2010, 04:58
#38
3oe
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Ну да, электроника...
Только вот размер налогов такой, что не всегда понятно, на кого, собственно, приходится работать. Некоторых морально утешает, что они больше доверяют тем, кому эти налоги оплачиваются (государству, то есть). Но это утешение не для всех.

Последний раз редактировалось 3oe; 17.05.2010 в 05:02.
3oe вне форума
Сказали спасибо:
purple fish (15.08.2010)
Старый 17.05.2010, 05:16
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
Dragonflyness,


Мой знакомый оформлял документы на ИП(индивидуальный предприниматель).

Заняло около 1.5 месяца.
оформлял ООО- все оформление заняло как раз неделю- без взяток и волокиты... Скорее всего знакомому просто не повезло или не были готовы необходимые док-ты.
Изя_Кацман вне форума
Старый 27.05.2010, 20:07
#40
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Легко ли быть предпринимателем?

Работать на себя - да. Легко - нет.
persim2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход