MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2018, 04:02
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
GBPUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Канал актуальный, это без сомнений, где то в таких пределах пара и снижается. Ну просто я вообще не привык работать против тренда, то есть если канал вниз, значит только продажи от его верхней границы. Конечно, тренд уже не так далеко от своих целей и тут мало шансов, что он усилиться, пробив нижнюю границу, но все таки, принципы, не работаю контр тренд.
Канал отличный, а главное рабочий. Взял на покупках не плохо, но на сегодня уже новый канал отрабатывается, а точнее пробой его нижней границы, что открывает путь к снижению пары в район 32 фигуры. Фунт пока техничен в отличии от остальных пар, можно ловить тренды. Редко такое бывает.
nikolja07 вне форума
Старый 12.06.2018, 05:31
#82
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Канал отличный, а главное рабочий. Взял на покупках не плохо, но на сегодня уже новый канал отрабатывается, а точнее пробой его нижней границы, что открывает путь к снижению пары в район 32 фигуры. Фунт пока техничен в отличии от остальных пар, можно ловить тренды. Редко такое бывает.
Сейчас фунт, как в общем и все мажоры, смотрит вниз и похоже все сильнее, сейчас явно по паре завершается коррекция, в принципе там можно найти коррекционный канал и поработать на его пробое, хотя сейчас и другие мажоры чрезвычайно интересны для работы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
nikolja07 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:52
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
GBPUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сейчас фунт, как в общем и все мажоры, смотрит вниз и похоже все сильнее, сейчас явно по паре завершается коррекция, в принципе там можно найти коррекционный канал и поработать на его пробое, хотя сейчас и другие мажоры чрезвычайно интересны для работы.
Завтра развязка на протоколах ФОМС. Пока продажи золота открыты, потенциал хороший для снижения. На ставках золото поактивнее будет, чем мажоры.
nikolja07 вне форума
Старый 12.06.2018, 17:36
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Завтра развязка на протоколах ФОМС. Пока продажи золота открыты, потенциал хороший для снижения. На ставках золото поактивнее будет, чем мажоры.
Золото в треугольнике, его можно увидеть в моей теме по золоту. Но в обще со снижением согласен, тем более что как раз сейчас мы пытаемся пробить эту фигуру вниз, во всяком случае цена уже закинула за нижнюю границу этого треугольника. Так что да, вероятней всего вниз.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
nikolja07 (12.06.2018)
Старый 14.06.2018, 15:29
#85
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
GBPUSD

Здравствуйте еще раз. Еще одна сделка по валютной паре, так неожиданно было, да и я вообще не смотрела на новостные показатели, только после уже увидела что вышли неплохие такие новости по фунту. Вот моя сделка, пока что все по закрывала,на Н4 тренд все еще нисходящий, ожидаю сигнала от скользящих для входа по новой, если же это не ложный пробой. Взяла короткие цели, почему бы и нет когда рынок дает.
vivianalen вне форума
Старый 15.06.2018, 14:56
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз. Еще одна сделка по валютной паре, так неожиданно было, да и я вообще не смотрела на новостные показатели, только после уже увидела что вышли неплохие такие новости по фунту. Вот моя сделка, пока что все по закрывала,на Н4 тренд все еще нисходящий, ожидаю сигнала от скользящих для входа по новой, если же это не ложный пробой. Взяла короткие цели, почему бы и нет когда рынок дает.
Считаю что вам стоит определиться. Причем тут новостные показатели, вы по какой системе торгуете, по новостной? тогда на кой у вас на графике все эти машки и прочая? И да, взяла короткие цели, это не лучшее решение, цели нужно брать те, которые положено по системе.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2018, 00:02
#87
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
GBPUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Считаю что вам стоит определиться. Причем тут новостные показатели, вы по какой системе торгуете, по новостной? тогда на кой у вас на графике все эти машки и прочая? И да, взяла короткие цели, это не лучшее решение, цели нужно брать те, которые положено по системе.
Не знаю, но как вы ранее, возможно наблюдали и видели в блоге, я могу войти не только по торговой системе но но и по новостным показателям, не вижу здесь ничего плохого, отложенный ордер, в сторону тренда, спасибо конечно за совет,возможно воспользуюсь им обязательно. Удачного вам профита
vivianalen вне форума
Старый 16.06.2018, 11:31
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не знаю, но как вы ранее, возможно наблюдали и видели в блоге, я могу войти не только по торговой системе но но и по новостным показателям, не вижу здесь ничего плохого, отложенный ордер, в сторону тренда, спасибо конечно за совет,возможно воспользуюсь им обязательно. Удачного вам профита
Не совсем понимаю, что значит в сторону новостных показателей и как его сочетать с отложенным ордером? Вот например, при выходе нонфармов в этом месяце, цена сначала пошла против новости и только потом, спустя пару недель в сторону новости.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.06.2018, 02:52
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Итак, на фунте у нас сейчас актуальна вот такая поддержка, так что можно поработать вниз на ее пробое, но при этом, если пробой будет прямо в эти дни, то цели я бы не искал далекие, если же будет еще хорошая коррекция или долгий флет перед пробоем, тогда можно и посолидней цели брать.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.06.2018, 19:04
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Еще раз, по фунту у нас цель почти достигнута. Напоминаю, я давно говорил, пробита двойная вершина по паре, цель на высоту фигуры, приблизительно показал на скрине. Мы уже довольно близко к отработке цели, так что возможно уже пока нет смысла и работать с фунтом.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2018, 15:08
#91
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
GBPUSD

Здравствуйте, фунт/доллар уже обновил минимум 29 мая, и сейчас уже неплохо снижается, сделку закрыла так как достаточного того что есть, можно было и дольше держать но я как обычно. По фунту меня всегда выбивало по безубытку, теперь решила вовремя зафиксировать. Следующую цель ожидаю около уровня 1.3074 прошлый минимум.
vivianalen вне форума
Старый 19.06.2018, 16:58
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, фунт/доллар уже обновил минимум 29 мая, и сейчас уже неплохо снижается, сделку закрыла так как достаточного того что есть, можно было и дольше держать но я как обычно. По фунту меня всегда выбивало по безубытку, теперь решила вовремя зафиксировать. Следующую цель ожидаю около уровня 1.3074 прошлый минимум.
Да это понятно, у нас все мажоры очень неплохо падают, так что чего бы и фунтику не падать, на счет фиксации, ну в общем согласен, если тренд показал новые минимумы, это таки повод зафиксировать прибыль. Хотя, тренд явно желает продолжиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2018, 18:11
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Опять же напоминаю. фиксируем тут шорты, ну конечно, тренд нисходящий, но среднесрочные цели по пробою двойной вершины мы сделали, конечно, вниз еще сходить можем, но дальше я бы ждал коррекцию по паре, чтобы потом опять продавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2018, 18:29
#94
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
GBPUSD

Вот сейчас фунт неплохо образует восходящий импульс, хотя как сказать восходящий, ну почти восходящий, приблизительно какое движение цены я ожидаю так это нисходящее, чуть ниже оставлю скрин. Да и еще Драги выступает и Американская сессия наступила, так что все возможно..
vivianalen вне форума
Старый 20.06.2018, 19:00
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот сейчас фунт неплохо образует восходящий импульс, хотя как сказать восходящий, ну почти восходящий, приблизительно какое движение цены я ожидаю так это нисходящее, чуть ниже оставлю скрин. Да и еще Драги выступает и Американская сессия наступила, так что все возможно..
Восходящий импульс на нисходящем тренде? это оригинально, что тут скажешь. На счет Драги. не слишком ли вы много ждете от выступления Драги, и новозеландца он у вас подвинет и фунта, Драги заведует Европейским центральным банком, але. все что он говорит, влияет на евро, а не на остальные валюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2018, 22:50
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Итак, как и говорил, в этих местах шорты по фунту лучше фиксировать, сегодня появились признаки разворота, напомню, цель по пробою двойной вершины мы выполнили четко, вот тут показываю на рисунке, видно, что цель сделана до пунктов, так что пока все с парой.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.06.2018, 14:12
#97
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
GBPUSD

Здравствуйте, я закрыла продажу пары и решила войти небольшим лотом в покупки. На дневном графике видно уже, что цена достигла ранее указанной цели. Теперь жду северный откат цены. Конечно, такое вот движение похоже на разворот. У меня же индикаторы все еще в нисходящей тенденции. Ожидаю пересечение скользящих и стабильное закрепление над линиями.
vivianalen вне форума
Старый 23.06.2018, 15:02
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я закрыла продажу пары и решила войти небольшим лотом в покупки. На дневном графике видно уже, что цена достигла ранее указанной цели. Теперь жду северный откат цены. Конечно, такое вот движение похоже на разворот. У меня же индикаторы все еще в нисходящей тенденции. Ожидаю пересечение скользящих и стабильное закрепление над линиями.
Я не знаю, продажи закрыть то конечно нормальная идея, а вот покупки, ну не знаю, я не спешу с этим, да, цели пара сделала по падению, это я вижу, но это же не значит, что мы обязательно сразу в рост пойдем. Короче, против тренда не работаю и никому не советую.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2018, 08:32
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
GBPUSD

На мой взгляд продажи рано еще игнорировать, если смотреть на D1, цена просто коснулась верхней границы канала. Возможные покупки видны только на Н1. На более младших ТФ, на мой взгляд конечно, цена вообще ничего не показывает. Или я вижу то, что мне хотелось бы видеть?
ratiborff вне форума
Старый 24.06.2018, 13:08
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы GBPUSD

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
На мой взгляд продажи рано еще игнорировать, если смотреть на D1, цена просто коснулась верхней границы канала. Возможные покупки видны только на Н1. На более младших ТФ, на мой взгляд конечно, цена вообще ничего не показывает. Или я вижу то, что мне хотелось бы видеть?
А кто его знает? Я вам так скажу, у пары была цель, еще как этот тренд вниз только зарождался, эту цель я назвал еще тогда, сейчас эта цель выполнена. Все, что будет дальше, кто знает, но неделя закрылась свечой не для продаж, это факт и с ним стоит считаться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (24.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход