MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2017, 19:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Маркетолог из Израиля рассказал, как заработал $3 млн

По словам Эстрина Шона, он инвестировал в криптовалюту, когда служил в армии, а «мама присылала карманные деньги», плюс он «что-то зарабатывал». Впервые он вложился в биткоины почти восемь лет назад



Кто хочет стать биткоиновым, а, точнее, долларовым миллионером: израильтянин восемь лет назад вложил в криптовалюту карманные деньги, что принесло ему 3 млн долларов. Маркетолог Эстрин Шон рассказал Business FM, что инвестировал в биткоин, когда служил в армии. Криптовалюта тогда стоила почти в 2 тысячи раз дешевле, чем сейчас.

Эстрин Шон
маркеталог, владелец биткоинов
«Мне мама присылала на тот момент какие-то карманные деньги, я что-то зарабатывал в армии. Я решил посмотреть, как вообще начать инвестировать. На тот момент биткоин стоил 10-11 долларов, я взял просто деньги, которые у меня были, и купил на тот момент 200 биткоинов, если быть точнее, где-то 196 биткоинов на тот момент было. И все, и забыл про них. И вот буквально где-то год назад, когда началась вся суматоха вокруг всей этой темы, я вспоминаю: я же когда-то, почти восемь лет назад, что-то инвестировал. Решил найти свой старый лэптоп, который у меня валялся в шкафу, работающий чисто от розетки, и трясущимися руками искал, как же мне найти пароль. Нашел и вывел биткоины к себе уже на физический счет. На данный момент это порядка 3 млн долларов. Буквально сегодня вывел половину биткоинов, потому что есть риск, что это все-таки упадет или нет, потому что своего рода «пузырь». Решил вывести половину биткоинов и сделать диверсификацию портфолио в криптовалютах, но половину до сих пор держу. Я углубился в тему, пообщался с людьми, с аналитиками, которые крутятся в этой индустрии блокчейна, с техническими ребятами, которые занимаются разработкой программы ICO, и просто примерно представляю, куда этот рынок будет двигаться. Ну как представляю... я не профессионал, все довольно субъективно. Как любой инвестор — любой инвестор всегда должен диверсифицировать портфолио, поэтому я считаю, что это довольно мудрое решение. Пока не известно, что будет дальше с биткоином, это очень размытая тема, и, судя по тому, что на форумах говорят, это может в любой момент все рухнуть».

В ночь на пятницу, 8 декабря, курс биткоина побил очередной рекорд, превысив отметку в 18 тысяч долларов за монету. Аналитики связывают рост с запуском торгов фьючерсов на самую популярную криптовалюту в мире — на американских и японских торговых площадках. В частности, уже 10 декабря торги начнет Чикагская биржа.

источник
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (08.12.2017), The Flash (08.12.2017)
Старый 09.12.2017, 02:36
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Купил 200 биткоинов и забыл

Идёшь в армию, купи битка, выходишь станешь миллионером. )
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (09.12.2017), tigr (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 02:46
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Мне мама присылала на тот момент какие-то карманные деньги ...
На тот момент биткоин стоил 10-11 долларов, я взял просто деньги, которые у меня были, и купил на тот момент 200 биткоинов,
Хорошие такие карманные деньги для маленького мальчика: 10 х 200 = 2 000 долларов
SlonoKot вне форума
Старый 13.12.2017, 02:28
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Купил 200 биткоинов и забыл

Эстрин Шон я так понимаю просто решил пропиарится
Таких историй очень много. Кто-то по $11 брал и придержал до сегодняшнего дня, а кто-то по $200...по $600...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 08:48
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Купил 200 биткоинов и забыл

Щас таких историй повылазит море... мы все так рады за вас!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (13.12.2017), Alcest (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 12:53
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Щас таких историй повылазит море
И чем цена выше, тем больше историй.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (13.12.2017), Ratatara (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:01
#7
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Таких историй очень много. Кто-то по $11 брал и придержал до сегодняшнего дня, а кто-то по $200...по $600...
ну всетаки надо иметь терпение чтобы их не истраить за это время
или крепко верить в рост битка
я тоже когда то покупал дешево
но почти все истратил когда курс стоял в диапозоне 200-400
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:06
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну всетаки надо иметь терпение чтобы их не истраить за это время
или крепко верить в рост битка
я тоже когда то покупал дешево
но почти все истратил когда курс стоял в диапозоне 200-400
Я тоже выводил по $200-400, не предполагая, что будет такой рост цены
В сентябре чуть продал по $4200, когда Китай штурмом пошел на ICO и завалил цену c $5000 до $2900. После этого не выводил.
Сейчас есть желание вывести 0.2-0.3 btc, но нет возможности. С такой комсой пусть лучше лежат
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:08
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас есть желание вывести 0.2-0.3 btc, но нет возможности. С такой комсой пусть лучше лежат
Да, комиссия это один из больших минусов, и по прогнозам чем будет больше рост Битка, тем больше будет комиссия.

добавлено через 1 минуту
Самое обидное если купил и забыл что купил! Или кошелёк был на старом телефоне или планшете который давно в утиле.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:14
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да, комиссия это один из больших минусов, и по прогнозам чем будет больше рост Битка, тем больше будет комиссия.
Комиссия - это жирный минус, который не дает биктоину дальше масштабироваться в глобальном плане. Комиссия и перегруз сети - это то, что может убить биткоин
Alcest вне форума
Старый 13.12.2017, 15:30
#11
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Купил 200 биткоинов и забыл

На самом деле таких историй не так много, как могло бы быть.
Многие люди любят мечать - эх, мне бы узнать про биткойн в 2012 году, я бы купил, был бы мультимиллионером. Но это не так.
Абсолютное большинство их тех, кто купил по доллару, продали по десять и считали, что совершили очень удачную сделку. А кто купил по десять вышли на сотке или двух. И так далее.

Иключений довольно мало, потому что после определенного процента прибыли любой актив становится психологически очень тяжело держать, потому что прибыль превосходит все разумные рамки, и не можешь заставить себя поверить в дальнейший рост.

Я сам сейчас на этой стадии. Поэтому постоянно вывожу часть прибыли, но все не продаю. Чтоб потом локти не кусать, если вдруг и правда дойдет до сотни тысяч долларов за биткойн.

Вот парень верно поступил. Половину обналичил, половину оставил. Чтобы дальше не случилось - обвал или рост, у него все нормально.
Rsapaj вне форума
Старый 13.12.2017, 15:36
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Я сам сейчас на этой стадии. Поэтому постоянно вывожу часть прибыли, но все не продаю. Чтоб потом локти не кусать, если вдруг и правда дойдет до сотни тысяч долларов за биткойн.
Вот это считаю рациональным подходом, хотя некоторые локти будут кусать если даже чуть-чуть прогадают, жадность однако!
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 15:48
#13
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот это считаю рациональным подходом, хотя некоторые локти будут кусать если даже чуть-чуть прогадают, жадность однако!
Да, Вы правы, но это не очень-то умно, так жадничать.

Я нисколько не жалею, что продавал по тысяче, две, пять и так далее. Да, заработал меньше, чем мог бы. Но на тот момент это было правильным решением с точки зрения распределения рисков. Не я и никто другой не мог с гарантией предвидеть, что будет дальше. Как и сейчас не может.

Поэтому когда я слышу о людях, которые продают дома, набирают кредиты ради того, чтоб все вложить в биткойн, мне их очень жаль. Возможно, они в итоге станут супер богачами. Но скорей - потеряют.

Просто потому, что психологическое давление слишком велико, когда рискуешь ВСЕМ. И из-за этого принимаешь неверные решения.

Например, будет нормальная коррекция, а человек запаникует и решит что "шеф, усе пропало!" и продаст, чтобы хотя бы бомжом не остаться. Я бы тоже наверное продал, в такой ситуации. И продаст скорей всего на нижней точке, где такие люди как я уже заранее ордера на покупку поставили
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 20:10
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Купил 200 биткоинов и забыл

Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Поэтому когда я слышу о людях, которые продают дома, набирают кредиты ради того, чтоб все вложить в биткойн, мне их очень жаль. Возможно, они в итоге станут супер богачами. Но скорей - потеряют.
Я то же так считаю, потому как риск всегда должен быть оправдан, особенно в инвестициях и в бизнесе. Не зря умные люди вкладывают в Биткоин, лишь часть своих накоплений а не ВСЕ.
Хотя активная реклама хорошо промывает людям мозги и желающих рискнуть и вложить ВСЁ всё больше и больше.
Alexsi38 вне форума
Старый 14.12.2017, 00:00
#15
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Купил 200 биткоинов и забыл

У меня тоже есть история, правда немного отличающаяся от остальных. Я купил первый раз биткоин по 1к, как раз тогда, когда он впервые взлетел в свое время. Но далее роста не последовало, и он постепенно падал, скатившись до 230$ где-то. На тот момент я подумал, что очередной пузырь лопнул, но все же продавать то что было не стал, ведь был и так в минусе, а продав по 230 особо бы ничего не отыграл. Поэтому разочаровавшись в биткоине забыл про него на несколько лет. Но вот теперь биток сам напомнил о себе, взлетев до 17к.

добавлено через 3 минуты
Правда я не сдержался и уже продал его) Хотя может быть и зря, ведь общая тенденция развития биткоина пока положительная и цена продолжает расти.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход