MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2017, 20:12
#21
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Капиталист - это эксплуататор труда других людей. Поймите же эту прописную истину, наконец. Поэтому называть человека, который живёт за счет собственного труда капиталистом - неверно.
Просто вы не понимаете того, что эти самые капиталисты-эксплуататоры, на которых работают тысячи человек, и у которых доход миллионы и десятки миллионов долларов в год а иногда и миллиарды, сами ишачат реально больше любого из своих работников. Я знаю таких людей лично и знаю сколько они работают. Они вообще всегда работают, даже когда отдыхают все равно все в работе.
Понимаете, вот это ваше представление о капиталистах в корне неверно. Да есть среди них те кто работает мало или не работает вообще, но таких единицы. Основная масса всегда в курсе всех вопросов своего бизнеса и лично принимает ключевые решения. А когда бизнес очень большой, требуется много времени чтобы быть в курсе происходящего.
Это бредовый спор. вы говорите о капиталистах с точки зрения теории экономики, а я говорю с точки зрения реальной жизни. В реальной жизни эксплуататоры работают так же много, а в большинстве случаев сильно больше, как и эксплуатируемые ими рабочие. Плюс их труд сложнее в разы, потому что на них вся ответственность лежит за весь бизнес и за всех наемных рабочих. И от их своевременных решений зависит судьба всего бизнеса.
Как можно этого не понимать?))
budlik вне форума
Старый 04.12.2017, 22:12
#22
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
В реальной жизни эксплуататоры работают так же много, а в большинстве случаев сильно больше, как и эксплуатируемые ими рабочие. Плюс их труд сложнее в разы, потому что на них вся ответственность лежит за весь бизнес и за всех наемных рабочих. И от их своевременных решений зависит судьба всего бизнеса.
Как можно этого не понимать?))
А как можно не понимать что это исключительные случаи? Большинство капиталистов не ишачат по 16 часов как Вы это описываете. Например, семья Марс - одна из богатейших в мире. Они получили свои деньги в наследство от Марса - основателя одноименной компании (батончики Марс, Сникерс и т.д.). У них наёмные менеджеры управляют бизнесом, а они живут в своё удовольствие. Поймите, пожалуйста, в странах со старой капиталистической экономикой большинство капиталов - унаследованные. Наследники просто живут на дивиденды от акций, но им не интересно работать в этих компаниях. Это 90% капиталистов. А Вы приводите в пример какие-то новые фирмы, которые недавно появились и где основатель сам работает в этой фирме. Это исключительные случаи.
Вот кем, например, работают наследники Стива Джобса? Возможно, они занимают какую-то символическую почётную должность типа "неисполнительный член совета директоров". Но это работа на пару часов в месяц.
Поэтому Ваших знакомых из мелкого бизнеса приводить в пример не нужно, это совсем другое.
WOH вне форума
Старый 10.12.2017, 00:15
#23
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Да, это пузырь, и он будет надуваться до тех пор пока будут желающие его надувать)) А от пирамиды в нем то, что тот кто сегодня вкладывает тем самым оплачивает жизнь тех кто вложил раньше))
Просто прикольно, кто то каждый день работает чтобы заработать, а кто то просто купил биткоин причем на копейки и все, дальше он миллионер через пять лет. Если это так, то весь смысл работы и любого прогресса теряется. Зачем работать если можно просто получать ничего не делая))
Так не может продолжаться вечно. это утопия.
Будет продолжаться пока есть дураки или пока есть те кто верят в его вечный рост. Но долго так продолжаться не может. Более того паника может обвалить курс или вообще обесценить его.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.12.2017, 01:51
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
в чем пирамида?
nazar86 вне форума
Старый 10.12.2017, 07:29
#25
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Дж
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
А как можно не понимать что это исключительные случаи? Большинство капиталистов не ишачат по 16 часов как Вы это описываете. Например, семья Марс - одна из богатейших в мире. Они получили свои деньги в наследство от Марса - основателя одноименной компании (батончики Марс, Сникерс и т.д.). У них наёмные менеджеры управляют бизнесом, а они живут в своё удовольствие. Поймите, пожалуйста, в странах со старой капиталистической экономикой большинство капиталов - унаследованные. Наследники просто живут на дивиденды от акций, но им не интересно работать в этих компаниях. Это 90% капиталистов. А Вы приводите в пример какие-то новые фирмы, которые недавно появились и где основатель сам работает в этой фирме. Это исключительные случаи.
Вот кем, например, работают наследники Стива Джобса? Возможно, они занимают какую-то символическую почётную должность типа "неисполнительный член совета директоров". Но это работа на пару часов в месяц.
Поэтому Ваших знакомых из мелкого бизнеса приводить в пример не нужно, это совсем другое.
Бесполезно говорить с человеком, который знает о вопросе обсуждения из книжки.
Стив Джобс ишачил как папа Карло и не был владельцем Apple если что, он был одним из множества акционеров. Но при этом именно он был двигателем данной компании. Его наследники как и масса наследников являются просто держателями акций той или иной компании, как любой другой держатель акций. Я же говорю о реальных капиталистах которые не только построили свои компании сами но и руководили и руководят ими по сей день. Весь список форбс состоит именно из таких людей а не из чьих либо наследников. Наследники очень быстро теряют состояния, либо теряют лидирующие позиции.
Все наши олигархи пашут как волы это факт, так же как и западные. А наследники это просто добыча для новых капиталистов которые выкупают их доли в бизнесе.
Вы просто далеки на самом деле от бизнеса настолько, что реально не понимаете что вы пишите вообще.
Неудобно писать с телефона, лежу сейчас на берегу океана на белом песочке под пальмами, смотрю на бирюзовую воду, тепло, попиваю кокосовую водичку, кушаю манго с ананасом, все отлично. Капитализм однако))
budlik вне форума
Старый 10.12.2017, 08:16
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Да нет с чего бы это была пирамида я считаю что биткоин это актуальная криптовалюта будущего я даже думаю что биток в будущем будет 40 000$
VSem13 вне форума
Старый 10.12.2017, 10:13
#27
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от VSem13 Посмотреть сообщение
Да нет с чего бы это была пирамида я считаю что биткоин это актуальная криптовалюта будущего я даже думаю что биток в будущем будет 40 000$
Наивные люди, биток может будет и 300000$ но он не будет криптовалютлй будущего никогда. Это просто спекулятивный актив без какой либо экономической поддержки. Дорожает он только благодаря новостям и вере в то что он будет дорожать. Как только появятся любые негативные новости он тут же обвалится. По сути основное количество битков сосредоточены у малого количества людей которые начинали эту тему, именно они и в кайфе, остальные просто оплачивают их жизнь. Именно поэтому это пирамида. Основатели и первые пользователи которые та или иначе знакомы друг с другом обогатились, остальные плавают на поверхности сегодня. Более того, рулят рынком битка именно они))
budlik вне форума
Сказали спасибо:
Руслан1976 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 12:22
#28
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Его наследники как и масса наследников являются просто держателями акций той или иной компании, как любой другой держатель акций.
И они типа не капиталисты?
Т.е. с Вашей точки зрения капиталист это не тот кто имеет капиталы, а тот кто работает в своей фирме?
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Весь список форбс состоит именно из таких людей а не из чьих либо наследников. Наследники очень быстро теряют состояния, либо теряют лидирующие позиции.
90% списка форбс состоит из наследников. Просто они не имеют первых мест, т.к. капитал дробится между многими наследниками. Тем не менее, большинство ныне живущих миллионеров и миллиардеров унаследовали свои состояния. Такая ситуация в развитых странах Запада с устоявшимися капиталами, а Вы же смотрите только на Россию, где всего лишь 30 лет назад капиталистов вообще не было, соответсвенно очень малое количество унаследованных капиталов. И Вы думаете что во всём мире такая же ситуация.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Все наши олигархи пашут как волы
О да, пашут на лыжах в Куршавеле.
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
лежу сейчас на берегу океана на белом песочке под пальмами, смотрю на бирюзовую воду, тепло, попиваю кокосовую водичку, кушаю манго с ананасом
Поверьте, здесь это всем безразлично. Уже давно понятно что Вы хвастун и я уже давно не удивляюсь Вашим постам о Ваших знакомых миллионерах и т.п.
WOH вне форума
Старый 10.12.2017, 15:17
#29
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Поверьте, здесь это всем безразлично. Уже давно понятно что Вы хвастун и я уже давно не удивляюсь Вашим постам о Ваших знакомых миллионерах и т.п.
Если лично вам это безразлично, то зачем вы это комментируете?)) Просто интересно честное слово. Когда людям безразлично они пропускают данный абзац без комментариев. Значит все таки подгорает на самом деле. Ну для этого собственно и написано было)) Хотя это правда, неудобно с мобилки)
Странный у вас подход к хвастовству. Хвастают машиной, красивым домом, Ролексом наконец, или еще каким либо меркантильным дерьмом. Я же просто написал что я знаком с людьми, которых вы называете капиталистами, и утверждаю, что они работают и работают много. Где тут хвастовство?
Или быть знакомым очень богатого человека , да еще и не одного , это хвастовство?)) Ну так я ничего от этого не имею, чем хвастать то?)) Большего бреда я не слышал, уж простите.
Вы поразительной упертости человек, видимо поэтому на 2800 постов 2600 УГ. И я вам эти УГ не ставил ни разу, я вообще этим не занимаюсь. Но так или иначе это оценка вашей компетентности, коммуникабельности, такта, а так же уважения к вашим собеседникам на данном ресурсе.
Любому грамотному человеку понятно, что богатые тоже плачут. Только к сожалению вам это видимо непонятно))
budlik вне форума
Старый 10.12.2017, 16:21
#30
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Значит все таки подгорает на самом деле.
Пффф Где Вы там лежите и что Вы там пьёте здесь никому не интересно. Вы похожи на ТП, которая фотографирует еду в ресторане и выкладывает это в соцсети чтобы кого-то удивить. Хотя на самом деле она показывает этим только то что еда в ресторане является для неё чем-то неординарным. У меня такие люди вызывают лишь жалость. Подумайте над этим.
Ну а что касается моих УГ - это всё от беспомощности моих оппонентов, которых я придавливаю фактами и им больше ничего не остаётся кроме как написать "Смотрите, да у него же УГ!"
WOH вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nightm (10.12.2017), Александра 81 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 17:53
#31
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от VSem13 Посмотреть сообщение
с чего бы это была пирамида
так все признаки пирамиды на лицо
Aliaksandre вне форума
Старый 11.12.2017, 12:20
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
так все признаки пирамиды на лицо
А вы по каким признакам узнаете финансовые пирамиды?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Будет продолжаться пока есть дураки или пока есть те кто верят в его вечный рост. Но долго так продолжаться не может. Более того паника может обвалить курс или вообще обесценить его.
Я того же мнения. До этого момента стремительного роста еще можно было немного криптовалюты прикупить, придержать и с выгодой продать. Но когда вот сегодня одна монета стоит 14 000 долларов, то количество покупателей резко снизится. Миллионерам неинтересно такие суммы за монеты платить, тогда как не каждый рядовой инвестор побежит оформлять валютный кредит ради приобретения цифрового лидера.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
nightm (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 14:18
#33
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
... сегодня одна монета стоит 14 000 долларов, то количество покупателей резко снизится. Миллионерам неинтересно такие суммы за монеты платить, тогда как не каждый рядовой инвестор побежит оформлять валютный кредит ради приобретения цифрового лидера.
А ни фига....
14000 - не предел....даже не середина...скорее окончание 1/3 начала.....середина еще не начиналась...и не понятно пока когда начнется...
миллионеры как бы и не нужны....нужны просто инвесторы по 5 сатошей...эфтого за глаза для развития проекта...
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 19:10
#34
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы по каким признакам узнаете финансовые пирамиды?
- массированная реклама в средствах массовой информации, сети Интернет с обещанием высокой доходности
- отсутствие собственных основных средств, других дорогостоящих активов
Aliaksandre вне форума
Старый 11.12.2017, 20:19
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
-массированная реклама в средствах массовой информации, сети Интернет с обещанием высокой доходности
- отсутствие собственных основных средств, других дорогостоящих активов
Сегодня активной, массовой рекламой современного потребителя не удивишь. Так что это замечание к признакам пирамиды не относится.
Александра 81 вне форума
Старый 11.12.2017, 21:22
#36
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сегодня активной, массовой рекламой современного потребителя не удивишь.Так что это замечание к признакам пирамиды не относится
Еще как относится...
Мавроди (умный человек...Царствие ему Небесное,но не сразу) говорил всегда-"Рекламы много не бывает"...надо ему отдать должное, Подлец разбирался в египетских пирамидах...
wist вне форума
Старый 11.12.2017, 21:34
#37
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Царствие ему Небесное
А он скончался?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так что это замечание к признакам пирамиды не относится
вспомните как ммм рекламировали, даже на советском тв, а тогда люди телику верили больше всего, хотя и сейчас некоторые до сих пор в нем зомбируются
Aliaksandre вне форума
Старый 11.12.2017, 21:36
#38
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А он скончался?
Пока нет...но многие ему того желали, когда битко...пардон... МММ обвалилась....
wist вне форума
Старый 12.12.2017, 09:19
#39
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Пффф Где Вы там лежите и что Вы там пьёте здесь никому не интересно. Вы похожи на ТП, которая фотографирует еду в ресторане и выкладывает это в соцсети чтобы кого-то удивить. Хотя на самом деле она показывает этим только то что еда в ресторане является для неё чем-то неординарным. У меня такие люди вызывают лишь жалость. Подумайте над этим.
Ну а что касается моих УГ - это всё от беспомощности моих оппонентов, которых я придавливаю фактами и им больше ничего не остаётся кроме как написать "Смотрите, да у него же УГ!"
О, да тут уже не подгорает а полыхает вовсю.)) Горит настолько сильно, что даже Лурк пошел в ход)) это 10 баллов. Пишите есчо я люблю пейсателей)) Не советую оправдываться, а то загорится еще сильнее)) Мы же все понимаем откуда УГ))
budlik вне форума
Старый 12.12.2017, 11:51
#40
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
О, да тут уже не подгорает а полыхает вовсю.
Вы все темы про биткоин превращаете во флудильню. Есть же специальный раздел для флуда, расскажите там о своём отдыхе и т.п. А здесь это никому не нужно, здесь тема про биткоин.
WOH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход