MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2017, 22:00
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Компания Apple начала показывать миру над чем конкретно она работает в области беспилотного вождения автомобилей. Компания разрабатывает новый подход для беспилотных систем, желая изменить их понимание окружающей среды (автомобили, велосипеды, пешеходы) с взаимодействием с лидарным датчиком.



Исследование не только показывает, что Apple действительно работает над беспилотными автомобилями. Компания работает с той же лидарной технологией, что и другие проекты в этой области. Ситуация кардинально отличается от стандартной, ведь Apple всегда пытается выделиться среди конкурентов уникальными особенностями (как с Face ID).

Лидарный датчик — вращающийся лазер, который захватывает 360° окружающей внешней среды вокруг автомобиля. Лазер анализирует объекты, а те отражают свет обратно на датчик. Расстояние от датчика до объекта рассчитывается в зависимости от времени, которое требуется для возврата луча.

Система ИИ будет принимать данные об окружающей среде, искать в базе шаблонные ситуации и определять объект, к которому приближается машина, — велосипедист, пешеход или другой автомобиль. Метод Apple называется VoxelBet. Его суть состоит в использовании глубокой нейронной сети и сложных расчетов, чтобы максимально точно рассчитывать маршрут и скорость передвижения.



Apple постепенно начала раскрывать информацию о работе над ИИ, чтобы избавиться от давления со стороны конкурентов Google, Facebook, Microsoft. Даже редкие новости от Amazon в области ИИ оказывают давление на яблочного гиганта.

Компания недавно опубликовала три работы в сфере ИИ, и одна из них выиграла приз на конференции. Но в отчете BuzzFeed отмечается, что конкурирующие технологические компании опубликовали сотни работ в интернете, а у Apple их всего три. Это подводит к восприятию того, что яблочная компания отстает от передовых исследователей ИИ.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 25.11.2017, 15:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 3
любопытно) интересные фотки
Lion5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход