MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 23:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Среда ознаменовалась выпуском первого бонда, номинированного в эфире, что может привести к вытеснению текущих централизованных процессов.

Совместно с JPMorgan, Moody's и другими компаниями блокчейн-стартап Nivaura создал бонд для британского дилера роскошных товаров LuxDeco, который и будет выпускать его.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) внесло свой вклад в процесс создания облигации в виде регуляторного надзора. В будущем могут появиться дополнительные бонды, если криптовалюта продолжит свое восхождение.

Это же восхождение может оказать значительное влияние на облигации. Посредники в данной области вызывают дополнительные затраты времени и средств, а их замена смарт-контрактами потенциально сделает облигации доступными для многих других компаний с меньшим капиталом.

Данная новость появляется на фоне того, как биткоин готовится к дебюту на Уолл-Стрит благодаря фьючерсам CME Group, которые в ближайшем времени планируются к запуску.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 23.11.2017, 15:42
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350


Как сообщается в СМИ, то блокчейн-стартап Nivaurа предложено первая регулируемая облигация и деноминированная в эфириуме ЕТН. Эмитентом облигаций выступает стартап из Великобритании LuxDECO, который занимается торговлей предметов роскоши в розницу. Соблюдение нормативных требований следит Управление финансовых надзоров этой страны.

Раньше предполагалось установить годовую процентную ставку на уровне в 2.5 процента, но ожидаемая в дальнейшем она будет намного больше и будет примерно 10% годовых, что в свою очередь несколько компенсирует риски и которые связаны с высокой волатильностью на криптовалютном рынке.

На криптовалютный рынок уже заметно появление дериватиров и потому подобное направление будет лишь развиваться и далее. Опять же облигации и деривативы это будет как новый шаг в важном направлении. Так всегда проходило, что со временем важные проекты ставятся довольно интересными и для больших капиталов и потому их развитие неизбежно. Наверно в то что рынок криптовалют будет только расти уже никто и не сомневается.

По материалам: источник.
Уникальность.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход