MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2017, 22:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Дроны могут сделать мир более эффективным и безопасным, что демонстрируют Intel и Cyberhawk в рамках тематического исследования, в котором они использовали беспилотные летательные аппараты для осмотра газового терминала в Сейнт Фергюсе, Шотландия.

Это еще один пример того, как использование беспилотных летательных аппаратов может расширить область работы и упростить задачи, требующие много времени или представляющие опасность для человека. Intel и Cyberhawk использовали беспилотный дрон Intel Falcon 8+ для осмотра объекта, снизив риск для сотрудников и экономя от 1 до 5 миллионов долларов в день благодаря предупреждению потенциальных потерь.

Для традиционных проверок такого масштаба требуется остановка оборудования, что приводит к полному прекращению работы в течение от нескольких дней до нескольких недель. Рабочие должны использовать специальное оборудование для подстраховки и работать, вручную собирая данные.

«За последние 20 лет, которые я работал в инспекционной отрасли, дроны - это самое большое изменение, которое имеется на сегодняшний день», - сказал Крис Флеминг, генеральный директор Cyberhawk.


Дроны или беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут использоваться для дистанционного осмотра больших и сложных объектов во время их работы, сбора точных данных для лучшего информирования о принятии бизнес-решений об обслуживании активов.

«Работая в Шотландии, устройства должны выдерживать сильные ветры, - сказал Флеминг. «Intel Falcon идеально подходит для этого, потому что он имеет самую высокую устойчивость к ветру и лучшее соотношение время работы/вес по сравнению с любой платформой на рынке».

Intel Falcon 8+, использовавшийся для этой миссии, сделал 1100 снимков, которые были превращены в 12 ГБ данных. Вся операция заняла пару дней. Как правило, для проведения подобной инспекции потребовалось бы трое сотрудников и около трех дней.

«Способы проведения инспекций изменяются, - сказал Аниль Нандури, вице-президент и генеральный менеджер New Technology Group. «Дроны делают инспекционные рабочие процессы быстрее, дешевле и безопаснее. Эта технология достаточно зрелая, чтобы ее можно было внедрить в рабочие процессы наших клиентов».

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход