MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,394 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2017, 12:53
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


«Комплекс лентяя» - это внутреннее, умственное состояние человека, когда он не может себя заставить сделать даже легкие, пустяковые действия, например, вымыть посуду, погладить одежду, побриться и т.д., не говоря уже о чем-то более важном и значительном.

Чтобы справиться с этим комплексом, нужно выписать и проработать все убеждения, из которых он состоит. Вот эти убеждения, которые не дают человеку ничего сделать и превращают его жизнь в руины.

1. Работать – это плохо и тяжело, работа ничего тебе не даст.
2. Работают только неудачники и слабаки.
3. Агрессия и ненависть – это сила, это настоящие мужские качества.
4. Доброта, любовь и конструктивный подход к жизни – это слабость, они неприемлемы для мужчины.
5. Лень и бездеятельность – это хорошо, это по-мужски, ведь лень – это пассивная агрессия.
Вот список основных негативных установок, на которых держится комплекс ленивого человека.

Теперь давайте составим максимально полный список того, что мы считаем хорошим и желанным в человеческой жизни. Выпишем все то, к чему мы все стремимся, чего бы мы хотели для себя и наших близких.

1. Здоровье, а именно: хорошее самочувствие и отсутствие болезней.
2. Красивое и спортивное тело.
3. Материальная обеспеченность и богатство.
4. Секс и хорошие отношения с противоположным полом.
5. Дружба.
6. Сплоченная и крепкая семья.
7. Душевный покой и внутреннее равновесие.
8. Занятие любимым делом и достижение мастерства в нем.

Это восемь составляющих «всеобщего блага», к которому стремятся все люди. Если человек имеет все это или, хотя бы, как можно больше пунктов из этого списка, то его можно считать реализовавшимся, состоявшимся, успешным.

Теперь соотнесем наш список составляющих счастья со списком негативных убеждений лентяя. Что получится? Лентяй теряет все. Ведь для всего того, что мы считаем хорошим и желанным, необходимы конструктивные усилия и огромная работа, которую ленивый человек презирает и избегает. Следовательно, лентяй обрекает себя на несчастную жизнь, полную разочарования и нищеты. Не ленитесь. Только любовь и упорный труд смогут сделать вас успешными!

Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 20.11.2017, 16:47
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Боремся с ленью

Ничего не поняла о "комплексе лентяя".
Цитата:
3. Агрессия и ненависть – это сила, это настоящие мужские качества.
4. Доброта, любовь и конструктивный подход к жизни – это слабость, они неприемлемы для мужчины.
Какое отношение к лени имеют эти качества? И одно, и другое - результат воспитания и даже комплекс неполноценности, а иногда просто дурь.
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
5. Лень и бездеятельность – это хорошо, это по-мужски, ведь лень – это пассивная агрессия.
И как быть с женской ленью? Какое-то гендерное неравенство, шовинизм прям.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (20.11.2017), Rost77 (20.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:04
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Боремся с ленью

Нужно развивать само-организованность. Заведите себе ежедневник, в который каждое утро будите записывать планы на день, выполняйте все обещания и наказывайте себя, если пропустили что-то из-за собственной лени.
dumdomov вне форума
Старый 30.11.2017, 21:17
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 674
Благодарностей: 30
Боремся с ленью

Согласна с предыдущим постом, записи на бумаге имеют огромную силу! если они сделаны до того, как нужно что то сделать, они мотивируют, а если после - то помогают оценить проделанную работу и настроиться на новый план дел!
DigestGame вне форума
Старый 30.11.2017, 23:04
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Боремся с ленью

Цитата:
Сообщение от DigestGame Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим постом, записи на бумаге имеют огромную силу! если они сделаны до того, как нужно что то сделать, они мотивируют, а если после - то помогают оценить проделанную работу и настроиться на новый план дел!
Бороться с ленью иногда неподвластно слабовольным, они ничего не хотят. Ну вроде как надо это делать, а не будут. Вообще идет все с детства. Воспитание многое значит. И работа помогает, если она ответственная.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (30.11.2017), vivianalen (30.11.2017)
Старый 04.12.2017, 22:13
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 6
Боремся с ленью

Лень, по-моему бывает двух типов:
1. Созидательная. ) Ленивый человек сделает любую работу быстро и качественно, чтоб потом не переделывать )
2. Разрушительный! ( Тот момент, когда человек не только сам разрушается и деградирует, а еще и тянет за собой людей, то с такими, считаю что и связываться не стоит (
Tekillah вне форума
Старый 11.12.2017, 19:45
#7
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Боремся с ленью

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Бороться с ленью иногда неподвластно слабовольным, они ничего не хотят. Ну вроде как надо это делать, а не будут. Вообще идет все с детства. Воспитание многое значит. И работа помогает, если она ответственная.
Наверное я самая ленивая, у меня бывают времена когда ничего не хочу, хочу спать и ничего не делать, но это буквально на сутки, затем снова в работу. А так борюсь с ней холодным душем, шутка конечно, спорт и свежий воздух, и пьяные друзья))
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:39
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Боремся с ленью

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Наверное я самая ленивая, у меня бывают времена когда ничего не хочу, хочу спать и ничего не делать, но это буквально на сутки, затем снова в работу. А так борюсь с ней холодным душем, шутка конечно, спорт и свежий воздух, и пьяные друзья))
Это нормально. Надо отдыхать и расслабляться. К сожалению мои друзья от меня далеко. И выбираюсь я редко куда то далеко. Поэтому мне лениться никак нельзя. И еще это дело привычки. Если не я, то кто?! Кому нужны мои дети и мо проблемы?!
Я сама по жизни все решаю. Может поэтому и друзей мало. Только с юности они остались...
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
BiziAlen (11.12.2017), Ratatara (11.12.2017), vivianalen (11.12.2017), Анна Чернобай (11.12.2017)
Старый 13.03.2018, 13:46
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 12
Боремся с ленью

Лень такая штучка, как затянет в свое балто и выбираться из него тяжело.
Ekaterina174 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (13.03.2018)
Старый 14.03.2018, 17:54
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Боремся с ленью

Побороть лень- необходимо составить рейтинг дел и постараться оставить в плане только необходимые ,- но зато стараться выполнять их каждый день.
baby44231 вне форума
Старый 15.03.2018, 13:26
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 12
Боремся с ленью

Голова понимает что нужно делать, а вот свое тело не могу заставить встать и сделать. Как ее побороть?
Ekaterina174 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход