MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 14.11.2017, 10:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Аndroid 8.1 Oreo будет более эффективно выявлять приложения, отрицательно влияющие на автономность устройства. Согласно информации, полученной журналистами AndroidPolice в ходе тестирования предварительной сборки обновления, система автоматически будет помечать “прожорливые” программы, рассказывая, как много ресурсов они израсходовали и почему это произошло.

Сразу стоит отметить, что речь идет не об оптимизации ОС или энергосберегающем режиме, пишут в издании therussiantimes.com. Начиная с Android 8.1, система будет тщательно отслеживать работу приложений и сообщать о тех программах, которые чрезмерно расходуют заряд аккумулятора.

При посещении меню настроек “Батарея” можно будет увидеть уведомление о том, что какое-то приложение расходует слишком много энергии. Например, Карты Google и Tile постоянно запрашивают в фоне местоположение пользователя, а популярный Twitter-клиент Fenix не даёт устройству “уйти в сон”.

Помимо уведомления о проблеме, система также предложит способ решения для каждого конкретного случая. Ожидать существенного прироста автономности не стоит, но Android 8.1 поможет вам понять, почему аккумулятор смартфона так быстро разряжается.

По материалам 24.ua
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход