MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 11:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Беглый народный депутат Александр Онищенко утверждает, что не имеет отношения к арестованным средствам компании Quickpace Limited, об исчезновении которых заявил НАБУ.

Об этом он заявил в комментарии “Украинской правде” 8 ноября.

При этом Онищенко утверждает, что эти деньги были арестованы Генпрокуратурой в 2014 году по делу о спецконфискации средств экс-президента Виктора Януковича.

“Я вообще не причастен. Я не знаю, чьи это деньги. Их конфисковали как деньги Януковича. Все деньги в Ощадбанке были арестованы в 2014 году. Моих там нет”, – сказал нардеп в комментарии УП.

В то же время в Национальном антикоррупционном бюро, комментируя заявление Онищенко, заявили, что эти средства были конфискованы в 2016 году, и отметили “Украинской правде” следующее:

“Детективы НАБУ установили, что бенефициаром компании Quickpace Limited был именно Александр Онищенко, а вовсе – не Янукович”.

“И вопрос о том, почему эти средства, арестованные в рамках производства по Онищенко, при неотмененном постановлении суда, были куда-то перечислены по решению суда по делу, которое касалось Януковича – пока открыт”, – сказали в НАБУ.

Как известно, 8 ноября НАБУ заявило об исчезновении арестованных в “Ощадбанке” денег, принадлежавших компании Quickpace Limited, которую связывают с нардепом Александром Онищенко.

“Сейчас Национальное антикоррупционное бюро пытается установить судьбу около 156, 8 млн долларов США и 218,1 тыс. грн, которые принадлежали компании Quickpace Limited, связанной с нардепом Александром Онищенко и были арестованы по решению суда от 24.05.2016 на счетах в ПАО “Ощадбанк” в рамках расследования так называемого “газового дела”, – заявили в ведомстве.

По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Старый 12.11.2017, 13:02
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
мда... смеются и издеваются над народом Украины. реально театр абсурда. одни арестовывают, другие выпускают (перечисляют деньги).
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход