MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Старый 30.10.2017, 20:18
#21
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Подвергаюсь конечно Постепенно пришёл к выводу, что лучше поменьше "бороться с нервами" и постараться подружиться с эмоциями. А если преодолевать их, то путём осознания (рефлексии) и отпускания лишних эмоций. Когда же они всё-таки мешают, то просто откладываю торговлю на завтра: рынок уж точно не волк, в лес не убежит
А я боролась, боролась с нервами, а потом когда отпустила ситуацию и действительно как будто проще стало. Но порой мою азартную натуру усмирять все же надо и побороть ее Иногда бывает когда приходится закрыть убыточную сделку, как будто кошки на душе скребут, хочется быстрее отыграть убыток. В таких случаях делаю как вы - просто выключаю терминал. Если этого не сделаешь, то наворотишь делов... А такой метод действительно помогает. Потом взгляд на рынок посвежевший

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А из психологических упражнений, регулярно делаю только утреннюю гимнастику: это мощнейшая практика для укрепления не только физического здоровья, но и психофизиологии.
Утренние физические нагрузки всегда полезны. Особенно если учесть тот факт, что трейдинг - сидячая работа
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (30.10.2017)
Старый 03.11.2017, 00:49
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Причем ключевое слово именно практика. А я вот как-то не всегда использую тейк-профит, привыкла закрываться вручную, хотя иногда не мешало бы начинать устанавливать тейк Надо над этим вопросом серьезно подумать и начинать претворять в жизнь.
Это проблемно. закрываться ручками, именно по причине эмоциональных ошибок, вам страшно, вы недавно получили стоп и боитесь новых убытков? Вероятней всего вы закроете сделку с куда меньшим профитом, чем было бы возможно.
И наоборот, вы недавно взяли профит и чрезмерно самоуверенны? Значит вероятней всего вы передержите сделку больше чем нужно и в итоге опять же возьмете меньший профит. А четкий тейк профит помогает справиться со всем этим.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 00:44
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это проблемно. закрываться ручками, именно по причине эмоциональных ошибок, вам страшно, вы недавно получили стоп и боитесь новых убытков? Вероятней всего вы закроете сделку с куда меньшим профитом, чем было бы возможно.
И наоборот, вы недавно взяли профит и чрезмерно самоуверенны? Значит вероятней всего вы передержите сделку больше чем нужно и в итоге опять же возьмете меньший профит. А четкий тейк профит помогает справиться со всем этим.
Согласна. Перечисленные вами плюсы действительно довольно весомые. Раньше я пользовалась тейками, но вот когда мои ордера стали буквально несколько пунктов не доходить до цели, от этой "затеи" я в итоге отказалась. Так как торгую внутри дня, то и следить за рынком приходится частенько, поэтому привыкла уже пользоваться без тейк-профита и закрываюсь ручками.
Glimmer вне форума
Старый 06.11.2017, 01:19
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Согласна. Перечисленные вами плюсы действительно довольно весомые. Раньше я пользовалась тейками, но вот когда мои ордера стали буквально несколько пунктов не доходить до цели, от этой "затеи" я в итоге отказалась. Так как торгую внутри дня, то и следить за рынком приходится частенько, поэтому привыкла уже пользоваться без тейк-профита и закрываюсь ручками.
__________________
Если ваш подход системный и сделка не доходит немного до профита, то просто сверяется статистика, сколько сделок не дошло до профита, а сколько дошло, потом прикидываем, больше ли вы получите общей прибыли, если передвинете тейк профит на 10 процентов ближе, если количество сделок не дошедших до профита незначительно, то они могут и не влиять сильно на общие показатели системы, тогда и профит ставить ближе не стоит, но если вы высчитали, что подвинув тейк вы получите больше прибыли, потому что профитных сделок станет куда больше, то можно это сделать.
Но все равно выставлять четкий тейк профит и спокойно ждать его.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2017, 10:46
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
трейдинг - сидячая работа
А малоподвижная работа + нервы = различные неприятные болячки. Хотя, наверное, болячки больше от нервов. И, кстати, добавить вечернюю прогулку (кто служил, тот в курсе)) тоже было бы неплохо.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это проблемно. закрываться ручками, именно по причине эмоциональных ошибок, вам страшно, вы недавно получили стоп и боитесь новых убытков? Вероятней всего вы закроете сделку с куда меньшим профитом, чем было бы возможно.
Не обязательно проблемно. Если страшно, то в рынок вообще входить не стоит. Ну, а если пересилил себя и все-таки зашел, профит, пусть и маленький, поможет укрепить веру в себя после стопа.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.12.2017)
Старый 05.01.2018, 17:26
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не обязательно проблемно. Если страшно, то в рынок вообще входить не стоит. Ну, а если пересилил себя и все-таки зашел, профит, пусть и маленький, поможет укрепить веру в себя после стопа.
У меня другое мнение на этот счет. Если трейдер не берет профит, который положено брать по торговой системе, закрывая сделку раньше времени, это ухудшит показатели просадка прибыль этой самой системы и может даже сделать ее убыточной. Так что мизерный профит это радость, это зло.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2018, 17:22
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что появится возможность вести свой блог, но этим переменам я поистине очень рада)))
Знакома с рынком форекс давненько, но из них торгую только 5 лет.
Добрый день, коллега.
Интересный рассказ о себе. А подробнее можно узнать как Вы начали торговать? С чего именно и на что обратили внимание ? Сейчас успехи переменные или уже постоянные по взятию профита с рынка? Думаю, что не жалеете, что начали торговать? Это ведь затягивает многих.
Профита.
olkavac вне форума
Старый 07.05.2018, 02:13
#28
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Добрый день, коллега.
Интересный рассказ о себе. А подробнее можно узнать как Вы начали торговать? С чего именно и на что обратили внимание ? Сейчас успехи переменные или уже постоянные по взятию профита с рынка? Думаю, что не жалеете, что начали торговать? Это ведь затягивает многих.
Профита.
Добрый вечер!
Если честно сама не заметила, как увлеклась рынком
Интерес к рынку у меня появился еще в студенческие годы, правда узнав о том какие средства нужны для торговли, мое желание отбилось. А потом как судьба что-ли, мой будущий муж увлекался рынком (правда фондовым и недолго), но желание освоить данную "нишу" он во мне все же поселил... Ну и когда после слитого реального счета я совсем отчаялась и случайно натолкнулась на форум, где за общение дают бонусы для торговли, моему счастью просто не было предела. В общем-то если бы не тот форум, так я бы наверно уже просто не потянула дальнейшую торговлю...
То что увлеклась трейдингом - еще ни разу не пожалела, да и думаю не придется. Успехи бывают разные, как и у многих, как говорится то пусто, то густо, но в принципе меня устраивает (хотя конечно я жадная бываю...)
На что обращала внимание? Да наверно на все, опять как и все же. Обучалась я исключительно сама, также как и стратегию (правда наполовину) состряпала сама. Единственное иногда закрадываются мысли, что если бы я прошла платное обучение, то может быть и меньше шишек набила, хотя с другой стороны не факт...
Glimmer вне форума
Старый 08.05.2018, 12:47
#29
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Успехи бывают разные, как и у многих, как говорится то пусто, то густо, но в принципе меня устраивает
В нашем деле любой результат выше нуля – это уже хорошо. Так что твои достижения вполне можно считать успехом. Желаю тебе продолжать в том же духе, и чтобы почаще было "густо"
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (08.05.2018)
Старый 09.05.2018, 01:00
#30
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
В нашем деле любой результат выше нуля – это уже хорошо. Так что твои достижения вполне можно считать успехом. Желаю тебе продолжать в том же духе, и чтобы почаще было "густо"
Ой, спасибо большое и взаимно!
Вообще я знаю свою одну большущую проблему от которой часто страдаю, и знаешь с одной стороны стыдно, а с другой лучше уж научиться признавать свои слабые места - я порой жадная до такой степени, что потом мой депо от этого страдает. Не скрою конечно жадность не всегда беспочвенна, то есть плоды получаются неплохие, а иногда...
Вот надо как-то все же полностью и совсем эту заразу у себя искоренить...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 12:37
#31
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
с одной стороны стыдно, а с другой лучше уж научиться признавать свои слабые места - я порой жадная
Не стоит этого стесняться: жадность – одна из основополагающих движущих сил финансового мира в глобальном масштабе, значит она в той или иной мере свойственна большинству трейдеров и управляющих как малыми, так и большими капиталами и фондами.

Конечно, в торговле лучше руководствоваться трезвым расчётом, а не эмоциями.
Так что работай над этим, и я уверен, что при должном усердии всё получится!
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (09.05.2018), Анаэль 2017 (09.05.2018)
Старый 12.05.2018, 11:33
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
жадность не всегда беспочвенна
Она всегда почвенна!)) Иначе бы нас здесь не было) и, честно говоря, не всегда бы называл это качество пороком. Здесь (как, впрочем и везде) нужна мера, однако. Ведь и одна таблетка - лекарство, а десять - яд)) ну, как-то так)
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 02:01
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Она всегда почвенна!)) Иначе бы нас здесь не было) и, честно говоря, не всегда бы называл это качество пороком. Здесь (как, впрочем и везде) нужна мера, однако. Ведь и одна таблетка - лекарство, а десять - яд)) ну, как-то так)
С одной стороны да, а вот если задуматься о возможных негативных последствиях, так и получается так что и не нужна-то порой эта "почва", когда можно с менее рисковой торговлей торговать без образования новых "седых волос" Но это я может и загнула все же, но факт того, что в случае успешной торговле потом и остановиться сложнее - такое тоже есть. Появляется что-то похожее на самоуверенность, а в нашем деле нужен именно здравый ум...
Glimmer вне форума
Старый 13.05.2018, 10:05
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Появляется что-то похожее на самоуверенность
Да, когда появляется чувство, что ухватил Удачу за каретку, когда на голове начинает гнездиться корона, нужно срочно все бросать и отходить от терминала, пока цел и жив))
На позапрошлой неделе, после серии убыток на счете (пусть и демо), поймал себя на том, что уже мне просто надо открывать сделки с целью перекрыть убытки. Я же могу, я же умею, но сейчас почему-то не получается, но ничего, вот именно в этот раз получится... Как только понял, что тут что-то не то, позакрывал все, как есть, взял себя за волосы и оттащил от компа...
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 00:39
#35
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, когда появляется чувство, что ухватил Удачу за каретку, когда на голове начинает гнездиться корона, нужно срочно все бросать и отходить от терминала, пока цел и жив))
На позапрошлой неделе, после серии убыток на счете (пусть и демо), поймал себя на том, что уже мне просто надо открывать сделки с целью перекрыть убытки. Я же могу, я же умею, но сейчас почему-то не получается, но ничего, вот именно в этот раз получится... Как только понял, что тут что-то не то, позакрывал все, как есть, взял себя за волосы и оттащил от компа...
Согласна. Нужно вовремя остановиться, но бывает и так что пока не нахватает кучу стопов, то и понять это сложно
У меня знаете, такое поведение бывает периодами. Вроде бы все идет хорошо, держусь и не лезу с увеличенными рисками, а потом как сорвет. Прямо как зависимость какая-то что ли...
Эх, вот вроде и понимаешь, и стыдно, и "наказать" себя хочется, но ладно хоть признаю свою коварную слабую сторону, а значит есть над чем особенно потрудиться
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 11:46
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
такое поведение бывает периодами
Как-то в свое время Герчика видик смотрел. Там он про психологический настрой для и во время торговли рассказывал. Акцентировался на своей ученице, когда делали с ней разбор убыточных сделок. Пришли к выводу, что в кр.дни ей торговать нельзя. Мы, конечно, сначала поулыбались, но, возможно, в этом что-то и есть...
(Уж извините за пикантность)
mokol вне форума
Старый 14.05.2018, 22:28
#37
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Как-то в свое время Герчика видик смотрел. Там он про психологический настрой для и во время торговли рассказывал. Акцентировался на своей ученице, когда делали с ней разбор убыточных сделок. Пришли к выводу, что в кр.дни ей торговать нельзя. Мы, конечно, сначала поулыбались, но, возможно, в этом что-то и есть...
(Уж извините за пикантность)
насмешили конечно Но кто его знает, может и вправду что-то есть. Статистику такую не вела
Я больше свожу именно к тому, что после серии хороших сделок и получения неплохого профита появляется чувство самоуверенности и начинаешь обходиться без стопов и т.д. Так сказать расслабляешься и чувствуешь себя чуть ли не царем горы. Вообще нужно конечно отдыхать от торговли, вот подумываю, что надо сделать небольшой перерыв, а то уже как будто глаз замыливается
Психология давит на многих трейдеров и думаю я не исключение. Порой и вход хороший, а выдержать до тейка не могу, закрываю раньше времени. И такое бывает...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 22:56
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
чувствуешь себя чуть ли не царем горы
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Порой и вход хороший, а выдержать до тейка не могу, закрываю раньше времени. И такое бывает...
Такое состояние склонен относить к тильту, в таких случаях стараюсь больше не входить в рынок. Иногда даже получается так сделать! А в целом, конечно, сама торговля, думаю, должна быть привязана к психологическому состоянию. Если тебя что-то поддергивает, то лучше не входить, потому как не знаешь, как дальше будут развиваться события и сможешь ли выдержать их. Ну, думаю, понятно, что хотел сказать.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (14.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход