MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2017, 19:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Стартап Attivo Networks, специализирующийся на пресечении кибератак, используя технологию обмана, привлек 21 миллион долларов в раунде финансирования серии C. Этот раунд возглавила компания Trident Capital Cybersecurity при участии Omidyar Technology Ventures и Bain Capital Ventures.

Основанная в 2011 году во Фремонте, штат Калифорния, Attivo является одним из множества стартапов в сфере кибербезопасности, применяющих защитный метод под названием «зал зеркал», который состоит из приманок и ловушек, предназначенных для того, чтобы обмануть атакующих. Фактически, базовая технология автоматически устанавливает приманки, которые интегрированы в существующую ИТ-инфраструктуру компании, чтобы запутать и неверно направить всех хакеров, которые, возможно, уже проникли в сеть.

«Достижение 100-процентной безопасности нереалистично - организации должны сразу же узнавать, когда их системы безопасности терпят неудачу и должны быть готовы быстро реагировать», - объяснил Тушар Котари, генеральный директор Attivo Networks. «Технология Attivo Networks эффективно закрывает проблему обнаружения. Недостаточно понять, как хакер атакует, вы также должны знать, как защищаться и реагировать».

До настоящего времени Attivo привлек 23 миллиона долларов в виде финансирования, в том числе 15 миллионов долларов в серии Б всего пять месяцев назад. Благодаря своей последней успешной кампании финансирования, стартап планирует «удовлетворить растущий спрос» на раннее обнаружение и интеллектуальное отражение кибератак.

В связи с недавней утечкой данных компании Equifax, неудивительно, что мы наблюдаем такой всплеск инвестиций в кибербезопасность. Только в этом году стартап в области ИИ-кибербезопасности Darktrace привлек 75 миллионов долларов, а SentinelOne - 70 миллионов долларов.

В области технологий обмана израильская Illusive Networks привлекла не менее 30 миллионов долларов, включая 22 миллиона долларов в 2015 году, а Microsoft Ventures в январе провела дополнительное финансирование на неразглашаемую сумму. Также стартап TrapX привлек значительную сумму денег благодаря Intel и некоторым другим компаниям, которые выделили 19 миллионов долларов.

В результате участия Trident Capital Cybersecurity в этом новом раунде финансирования, управляющий директор фирмы Альберто Йепес присоединится к совету директоров Attivo.

«Обман переводит атакующих в оборонную позицию, заставляя их работать усерднее и увеличивать свои издержки», - отметил Йепес. «Высокая точность решает проблему слишком большого количества сигналов о попытке проникновения, которые передаются существующими решениями, а реакция на проблему улучшается благодаря перехвату определенных методов и инструментов, используемых злоумышленником. Это основная причина, по которой компании тесно сотрудничают с командой Attivo, чтобы выявлять и более эффективно реагировать на сложные кибератаки».

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход