MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.09.2017, 21:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Эдвард Сноуден выступил в поддержку ориентированной на конфиденциальность криптовалюте zcash, назвав ее «самой интересной альтернативой» биткоину.

Известный разработчик Мейсон Борда написал в твиттере: "Zcash - это единственный альткоин (известный мне), разработанный и созданный профессиональными и квалифицированными криптографами. Его нельзя игнорировать." Сноуден ответил: "Согласен."

Он продолжил: "Технология конфиденциальности Zcash делает ее самой интересной альтернативой биткоину. Сам по себе биткоин замечателен, но «если он не конфиденциален, то это небезопасно».

Сноуден является известным сторонником защиты частной жизни и наиболее известен как инициатор массовой утечки секретных документов Агентства национальной безопасности (NSA) в 2013 году. Отвечая на вопрос о мыслях по monero, которая является конкурентом по части конфиденциальности для zcash, Сноуден сказал, что это «любительская криптовалюта» и отметил проблемы отслеживания, имеющиеся в этой технологии.

Сноуден сказал, что ошибки при создании могут привести к тому, что человек, верящий в конфиденциальность, может подвергнуться угрозе разоблачения, заявив: "Ошибки случаются и они имеют огромные последствия для таких людей, как я".

Диалог перерос в спор насчет конкурирующих криптовалют. Создатель Monero Ричард Спаньи выступил с решительной защитой технологии своего проекта, а разработчик litecoin Чарли Ли заявил: «У меня есть Monero, а вот Zcash нет».

Zcash и monero предназначены для обеспечения конфиденциальности своих пользователей, но используют разные инструменты для достижения конечного результата.

В то время как zcash основан на криптографической операции под названием zk-snarks, monero работает путем сокрытия информации с помощью круговых сигнатур и невидимых адресов.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход