MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2017, 20:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В издании Bloomberg вышла вчера довольно интересная статья, но она слишком большая, а у меня слишком мало времени, чтобы её переводить. Но общую суть поданной там информации я постараюсь передать.

Основной посыл новостной статьи от Bloomberg состоит в том, что Федеральная Резервная Система США наконец-то приняла окончательное решение избавляться от трежерис США, которых у неё на балансе имеется на сумму в 4.47 трлн. долларов. Распродажа ГКО с баланса ФРС стартует уже в октябре текущего года.

Новость о том, что у ФРС существует такой план распродажи, уже появлялась ранее в мировых СМИ, но тогда информация подавалась в виде слухов. И никто толком не мог сказать, когда же стартуют распродажи.

А учитывая, что на балансе ФРС имеется краткосрочных ГКО на сумму в 300 млрд долларов, а дефицитный бюджет США продолжает расти, то сброс трежерис Федеральной Резервной Системой чреват паническими настроениями на мировом долговом рынке, а так же появляется существенная вероятность роста ставок. Но всё зависит от сроков и от объёма распродаж краткосрочных ГКО.

Стоит внимательнее наблюдать за тем, что будет происходить дальше.

По материалам bloomberg.com
Drum13 вне форума
Старый 21.09.2017, 20:50
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
скоро будет "жара"
Yurich1983 вне форума
Старый 21.09.2017, 21:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Yurich1983 Посмотреть сообщение
скоро будет "жара"
Посмотрим. Я же говорю, всё зависит от того, в каких объёмах и в какие сроки краткосрочные долговые обязательства выкидываться будут. Долгосрочные с удовольствием выкупят другие инвесторы, а вот краткосрочки, с ним сложнее.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход