MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2017, 16:48
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Швейцарский регулятор финансовых рынков распорядился о закрытии трех компаний, уличенных в мошенничестве с криптовалютами.

Управление надзора за операциями (FINMA) объявило о закрытии Quid Pro Quo Association, Digital Trading AG и Marcelco Group AG в связи с продажей криптовалюты E-Coin. Компании работали без соответствующего разрешения и в результате были ликвидированы FINMA.


FINMA также заявляет, что в отличие от других криптовалют, E-Coin не функционирует децентрализованно, а находится под полным контролем тех, кто их распространяет:

"Используя данную платформу [E-Coin] три юридических лица приняли средства в размере не менее четырех миллионов швейцарских франков ($4,2 млн) от нескольких сотен пользователей и использовали виртуальные счета, как незаконный метод получения средств. Схема схожа с банковским депозитом, но является незаконной, если компания не имеет соответствующей лицензии".


E-Coin не является единственной мошеннической схемой, связанной с криптовалютами. В своем сообщении FINMA предостерегает три другие компании от использования фейковых криптовалют (Suisse Finance GmbH in Liquidation, Euro Solution GmbH и Animax United LP). Регулятор будет расследовать все случаи несанкционированного распространения криптовалют и предупреждает, что любой, кто хочет инвестировать в криптовалюты - будет защищен.

"В данный момент FINMA проводит одиннадцать расследований по другим несанкционированным распространениям монет", - заявил регулятор.




Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход