MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2018, 18:11
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

ЕВРО ДОЛАР РУЛИТ!
SERGIO79 вне форума
Старый 16.01.2018, 08:56
#202
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко, рассматривала несколько торговых периодов, Н4, D1. Цена решила продлить свой боковое движение даже в Азиатской сессии, колеблясь взад и вперед в узком диапазоне на 30 пунктов, так как быки консолидировали вчерашнее движение на свежие многолетние вершины, около уровня 1,23. Приблизительные цели восходящие, но не могу сказать точно. Пока что только наблюдение.
vivianalen вне форума
Старый 16.01.2018, 21:33
#203
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена расположена в диапазоне между сопротивлением 1.2292 и поддержкой 1.2194. Если цена пробьет уровень поддержки или сопротивления, то она пойдет к следующему
уровню. Поэтому, как видно на скрине, уже выделила цели для себя. Сигналы индикаторов все еще в восходящем движении. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 01:53
#204
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена расположена в диапазоне между сопротивлением 1.2292 и поддержкой 1.2194. Если цена пробьет уровень поддержки или сопротивления, то она пойдет к следующему
уровню. Поэтому, как видно на скрине, уже выделила цели для себя. Сигналы индикаторов все еще в восходящем движении. Вне торговой деятельности.
Да, сейчас и правда лучше оставаться вне рынка по данной паре, неясно, куда она нацелена точно. Глубокой коррекции как видим не состоялось, причем пошел мощный отскок от уровня вверх. Я все же склоняюсь больше к бычьему сценарию, так как тренд такой мощный вряд ли будет так просто сломан, а нижняя граница уже видимо обозначена районом 1.22.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 04:39
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, сейчас и правда лучше оставаться вне рынка по данной паре, неясно, куда она нацелена точно. Глубокой коррекции как видим не состоялось, причем пошел мощный отскок от уровня вверх. Я все же склоняюсь больше к бычьему сценарию, так как тренд такой мощный вряд ли будет так просто сломан, а нижняя граница уже видимо обозначена районом 1.22.
Как раз куда нацелена пара видно очень даже отлично, после такого пробоя хая прошлого года она нацелена вверх, вот только тут другой вопрос интересует, куда именно вверх, к каким целям, просто цели, где у меня стоял тейк профит, пара выполнила, а чего там с ней дальше, даже не знаю, но продавать точно не буду.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 07:10
#206
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, пара расположена около минимума (22.06.12) прошлых лет. Как видно по графику, все таки цена корректируясь пошла выше прошлого намеченного уровня. Сегодня все внимание трейдеров сосредоточено на выходе новостных показателей, как по евро так и по доллару, небольшой плюс отдают выход отчета «Бежевая книга» ФРС. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 07:14
#207
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, сейчас и правда лучше оставаться вне рынка по данной паре, неясно, куда она нацелена точно. Глубокой коррекции как видим не состоялось, причем пошел мощный отскок от уровня вверх. Я все же склоняюсь больше к бычьему сценарию, так как тренд такой мощный вряд ли будет так просто сломан, а нижняя граница уже видимо обозначена районом 1.22.
Да и вообще как-то странновато, перед Новым Годом все ожидали повышение ставки доллара, а цена пошла намного выше. Сейчас же цена вроде настроена долгосрочно ввысь. Ну, это если все хорошо пойдет. Думаю, что как максимум месяц цена будет вот так вот определятся.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 07:17
#208
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как раз куда нацелена пара видно очень даже отлично, после такого пробоя хая прошлого года она нацелена вверх, вот только тут другой вопрос интересует, куда именно вверх, к каким целям, просто цели, где у меня стоял тейк профит, пара выполнила, а чего там с ней дальше, даже не знаю, но продавать точно не буду.
Хоть и немного прикупила, покупки пока что закрыла. Судя по всему пара и вправду нацелена на север, только вот уровни есть, а пойдем ли мы туда. Да и на других форумах уже готовятся продавать. Только вот мне, пока что не понятно все, что творится с долларом.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 12:29
#209
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Да и вообще как-то странновато, перед Новым Годом все ожидали повышение ставки доллара, а цена пошла намного выше. Сейчас же цена вроде настроена долгосрочно ввысь. Ну, это если все хорошо пойдет. Думаю, что как максимум месяц цена будет вот так вот определятся.
Да видимо ожидания поднятия ставок сейчас не влияют особо на доллар и тот стремительно снижается против абсолютно всех валют. Технически же пока видно желание пары обосноваться в коридоре между 1.22 и 1.2350, вот как раз вчера и обозначились эти границы. Не думаю, что так быстро мы из них выйдем, все-таки нужен флэт после такого мощного роста.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 14:48
#210
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Хоть и немного прикупила, покупки пока что закрыла. Судя по всему пара и вправду нацелена на север, только вот уровни есть, а пойдем ли мы туда. Да и на других форумах уже готовятся продавать. Только вот мне, пока что не понятно все, что творится с долларом.
Скажем так, пара выполнила цели, которые я ждал несколько месяцев назад еще, у пары сейчас новый максимум, что это значит? Да лишь одно, сейчас сложно сказать куда пойдет пара, продавать? Возможно, я вполне допускаю что вниз, только тут стоит разобраться куда именно вниз. как глубоко.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2018, 22:27
#211
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер,цена немного расширила свое отклонение от уровня 1.2300, скорее всего обновит ранее сессионные минимумы. Скользящие линии закруглены, а осциллятор ниже нейтральной линии, что означает временная слабость быков. Приблизительная цель краткосрочная 1.2194. Вне торговой деятельности, удачных выходных.
vivianalen вне форума
Старый 20.01.2018, 01:31
#212
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер,цена немного расширила свое отклонение от уровня 1.2300, скорее всего обновит ранее сессионные минимумы. Скользящие линии закруглены, а осциллятор ниже нейтральной линии, что означает временная слабость быков. Приблизительная цель краткосрочная 1.2194. Вне торговой деятельности, удачных выходных.
Добрый. То, что она временная - это скорее всего так и есть, так как пока серьезных причин для снижения не наблюдается, причем закрывается дневка весьма неплохо для роста, а главное выше 1.22. Была ложная попытка прорвать эту отметку на неделе, но действительно ложная. Я ожидаю на следующей неделе как минимум продолжение этого флэта, а значит роста в область 1.2330.
Leonidas2013 вне форума
Старый 21.01.2018, 14:12
#213
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

На дневном графике рассматриваю подобие формирующегося флага. Однако, если смотреть на часовом графике, то видно, что возможно формирование "алмаза" в случае, если цена откатится назад после пятницы. Можно рассматривать этот флет и как формирование "площадки" для старта на юга. Думаю, откатимся чуток, до 1,21

mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 23:57
#214
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На дневном графике рассматриваю подобие формирующегося флага. Однако, если смотреть на часовом графике, то видно, что возможно формирование "алмаза" в случае, если цена откатится назад после пятницы. Можно рассматривать этот флет и как формирование "площадки" для старта на юга. Думаю, откатимся чуток, до 1,21
В целом да, ситуация здесь достаточно неясная и можно только пытаться от низов покупать и от верхов продавать, естественно с недалекими при этом стопами за границы образовавшегося на прошлой неделе флэта. Причем юг все же может вполне быть, судя по неплохой попытке спуститься вниз в виде мощного пробоя 1.22, на Н4 там вышла солидная свеча и это уже тревожный звонок для быков.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (21.01.2018), vivianalen (21.01.2018)
Старый 23.01.2018, 02:21
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На дневном графике рассматриваю подобие формирующегося флага. Однако, если смотреть на часовом графике, то видно, что возможно формирование "алмаза" в случае, если цена откатится назад после пятницы. Можно рассматривать этот флет и как формирование "площадки" для старта на юга. Думаю, откатимся чуток, до 1,21
Ну нет, это точно не флаг, с флагами я люблю работать, но это явно не он. на счет алмаза, не знаю, может быть конечно, хотя нужно сказать, что фигура алмаз настолько редкая, что вряд ли это она, скорее всего у нас флет, который пока не обозначил своих четких границ, да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2018, 20:07
#216
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, пара не плохо продолжает свой рост. Цена торгуется на уроне 1.2307, в небольшом канале. Так как движущие силы новостей закончились, ожидаю расположение цены в этом диапазоне, приблизительные цели: сопротивление 1.2307, поддержка 1.2194. Вне торговой деятельности, по паре ожидаю дальнейший рост.
vivianalen вне форума
Старый 23.01.2018, 23:38
#217
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы на часе не рекомендовал никому работать, куда уж меньше. На счет входить по дневным графикам, не знаю, мне кажется то уже слишком крупный тайм фрейм для открытия сделки
Доброго времени суток коллега. Почему вы на часе не рекомендуете никому работать? По моему один из наиболее оптимальных тайфмреймов для торговли, а с дневных графиков лучше всего брать направление куда работать на часе. Ну и для более точных входов с небольшим стопом входить пониже М15-М5. М1 это для самоубийц конечно) Но и есть такие товарищи которые и там умудряются скальпировать. Это все же дело каждого трейдера и зависит от его психологии.
ivanastral вне форума
Старый 23.01.2018, 23:44
#218
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
по паре ожидаю дальнейший рост.
И правильно делаешь. Тренду легче продолжиться нежели развернуться. Сейчас по евробаксу пока стоим в проторговке на дневке и судя по всему пробитие будет именно на север, так как цену поджимают вверх.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.01.2018)
Старый 24.01.2018, 00:35
#219
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллега. Почему вы на часе не рекомендуете никому работать? По моему один из наиболее оптимальных тайфмреймов для торговли, а с дневных графиков лучше всего брать направление куда работать на часе. Ну и для более точных входов с небольшим стопом входить пониже М15-М5. М1 это для самоубийц конечно) Но и есть такие товарищи которые и там умудряются скальпировать. Это все же дело каждого трейдера и зависит от его психологии.
Здравствуйте, я считаю, что часовой график подходит максимум, чтобы найти точку на вход, определить направление тренда или целевые уровни на часовом графике, не очень удачная мысль, тренды на часовых графиках очень неустойчивые, чтобы от них можно было работать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.01.2018)
Старый 24.01.2018, 05:31
#220
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Технический анализ по валютной паре EUR/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я считаю, что часовой график подходит максимум, чтобы найти точку на вход, определить направление тренда или целевые уровни на часовом графике, не очень удачная мысль, тренды на часовых графиках очень неустойчивые, чтобы от них можно было работать.
Дак я о том же и говорю, берем направление на дневках, а на часовом уже караулим формации для входа в рынок после того как закончится тенденция на текущем таймфрейме. Чисто по одному таймфрейму торовать не совсем удачная мысль, какой бы он не был.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (24.01.2018), vivianalen (24.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход