MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2018, 16:13
#241
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 109.7(максимум прошлых дней) и поддержкой 108.2. Сработал отложенный ордер на покупку пары лотом 0.01. Стоп лосс еще не передвинула в безубыток, так как тут рассматриваю повышение до уровня 110. Всем удачного профита.
Уровень 110 пара достигла в пятницу, что дальше думаете? По моим наблюдениям пара уперлась у нас четко в сопротивление, ну там трендовая линия, от которой мы упали на прошлой неделе, на этой вернулись к ней, но вот то, что мы закрыли неделю прямо у этой трендовой линии не очень толкает на продажи.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 21:03
#242
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Уровень 110 пара достигла в пятницу, что дальше думаете? По моим наблюдениям пара уперлась у нас четко в сопротивление, ну там трендовая линия, от которой мы упали на прошлой неделе, на этой вернулись к ней, но вот то, что мы закрыли неделю прямо у этой трендовой линии не очень толкает на продажи.
Добрый вечер, пару не рассматривала в продажи, купила её. Чуть ниже скрин сделки. Правда она изначально была убыточной, но я дождалась, так как по моему мнению пара уже достаточно спустилась пора бы и на вверх сходить. Она уже достигла тейк профита. Так что буду еще продавать, а от куда еще не решила.
vivianalen вне форума
Старый 04.02.2018, 21:13
#243
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, в прошлую пятницу сделка была закрыта. С небольшим профитом. Судя по сигналам индикаторов, а именно скользящие линии практически соединились, и цена уже выше скользящих линий, ожидаю небольшой возврат к линиям откуда возможно открою сделку в шорт. Пока что вне торговой деятельности. Ближайшая цель 109.7, 111.1.
vivianalen вне форума
Старый 04.02.2018, 22:22
#244
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 109.7(максимум прошлых дней) и поддержкой 108.2. Сработал отложенный ордер на покупку пары лотом 0.01. Стоп лосс еще не передвинула в безубыток, так как тут рассматриваю повышение до уровня 110. Всем удачного профита.
Уровень 110 пара достигла в пятницу, что дальше думаете? По моим наблюдениям пара уперлась у нас четко в сопротивление, ну там трендовая линия, от которой мы упали на прошлой неделе, на этой вернулись к ней, но вот то, что мы закрыли неделю прямо у этой трендовой линии не очень толкает на продажи.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, пару не рассматривала в продажи, купила её. Чуть ниже скрин сделки. Правда она изначально была убыточной, но я дождалась, так как по моему мнению пара уже достаточно спустилась пора бы и на вверх сходить. Она уже достигла тейк профита. Так что буду еще продавать, а от куда еще не решила.
Если продавать. то прямо отсюда, выше уже наверное нет смысла в продажи лезть, во всяком случае пока, как и писал, неделю мы закрыл прямо у сильного сопротивления. Если мы его пробиваем, то продажи пока будут под сомнением, хотя я пока пожалуй просто ничего делать с этой парой не будут.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (04.02.2018)
Старый 06.02.2018, 08:44
#245
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, прошлую сделку я закрыла сразу, с небольшим профитом. Возврат конечно состоялся, хотя уже рассматривала пару на север. Ближайшая цель 108.2. Оттуда буду рассматривать покупку пары. Возможно выставлю отложенный ордер. Скользящие все еще в восходящем движении, однако осциллятор уже перепродан.
vivianalen вне форума
Старый 07.02.2018, 03:38
#246
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, прошлую сделку я закрыла сразу, с небольшим профитом. Возврат конечно состоялся, хотя уже рассматривала пару на север. Ближайшая цель 108.2. Оттуда буду рассматривать покупку пары. Возможно выставлю отложенный ордер. Скользящие все еще в восходящем движении, однако осциллятор уже перепродан.
Пара танцует под трендовой линией, так что я бы рекомендовал зайти ко мне в блог, внимательно посмотреть на трендовую линию и потом только решать открывать какие то сделки, сопротивление очень сильное, под ним рекомендуются только продажи, над ним уже можно покупать.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 22:01
#247
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пара танцует под трендовой линией, так что я бы рекомендовал зайти ко мне в блог, внимательно посмотреть на трендовую линию и потом только решать открывать какие то сделки, сопротивление очень сильное, под ним рекомендуются только продажи, над ним уже можно покупать.
Добрый вечер, уже зашла, посмотрела, поняла). Не плохо, мне понравилась трендовая линия. Пока что в сделку не планировала входить, для себя выделила отложенную цель максимум февраля и минимум января. Посмотрю как пара поведет себя. Ну а там уже решу для себя. Спасибо.
vivianalen вне форума
Старый 08.02.2018, 02:23
#248
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уже зашла, посмотрела, поняла). Не плохо, мне понравилась трендовая линия. Пока что в сделку не планировала входить, для себя выделила отложенную цель максимум февраля и минимум января. Посмотрю как пара поведет себя. Ну а там уже решу для себя. Спасибо.
с учетом того, что сейчас на рынке все явно разворачивается в сторону доллара, то вероятней всего стоит ждать пробоя указанной трендовой вверх, но все таки, учитывая, что на форекс хватает неожиданностей, не стоит забывать и о возможности шортов, и да, если заходите в тему посмотреть, то и черконите чего, если инфа полезная.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 13:28
#249
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
с учетом того, что сейчас на рынке все явно разворачивается в сторону доллара, то вероятней всего стоит ждать пробоя указанной трендовой вверх, но все таки, учитывая, что на форекс хватает неожиданностей, не стоит забывать и о возможности шортов, и да, если заходите в тему посмотреть, то и черконите чего, если инфа полезная.
Благодарю, обязательно зайду посмотреть что у Вас появилось нового. Пока что я не рассматриваю пару в торги, не знаю, но вашим советом думаю стоит воспользоваться, у меня уже есть около 3/4 сделок, а йену думаю открывать ближе к понедельнику, возможно, вот не решила еще.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (08.02.2018), zaharik1404 (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 13:56
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Благодарю, обязательно зайду посмотреть что у Вас появилось нового. Пока что я не рассматриваю пару в торги, не знаю, но вашим советом думаю стоит воспользоваться, у меня уже есть около 3/4 сделок, а йену думаю открывать ближе к понедельнику, возможно, вот не решила еще.
С учетом того, что сейчас доллар явно начал разворачивать тренд в свою сторону, то может предпочтительнее работать на пробой данной трендовой линии, но все таки сопротивление сильное и тут как выйдет, видно что эта пара пока не спешит расти в сторону доллара, а будет ли пробой или упадем, то знать нельзя заранее.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2018, 08:20
#251
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Уровни поддержки: 108.2, 108.5
Уровни сопротивления: 109.7
Осциллятор ниже нейтральной линии, слабость покупателей.
Скользящие по среди ценового движения.
Рассматриваю вход на пробой сопротивления, планирую выбрать краткосрочную цель, а пока что вне рынка. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 09.02.2018, 14:54
#252
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Уровни поддержки: 108.2, 108.5
Уровни сопротивления: 109.7
Осциллятор ниже нейтральной линии, слабость покупателей.
Скользящие по среди ценового движения.
Рассматриваю вход на пробой сопротивления, планирую выбрать краткосрочную цель, а пока что вне рынка. Всем удачного профита.
Добрый день. Весьма неоднозначно здесь смотрится данная пара, по сути она находится во флэте, нижняя граница которого располагается на отметке 108.50 и уже в третий раз пара пытается от нее отскочить. Это уже о чем-то говорит, поэтому я полагаю рост продолжится, а в виде цели выступит верхняя ориентировочная граница флэта - 110.15.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.02.2018, 03:09
#253
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый день. Весьма неоднозначно здесь смотрится данная пара, по сути она находится во флэте, нижняя граница которого располагается на отметке 108.50 и уже в третий раз пара пытается от нее отскочить. Это уже о чем-то говорит, поэтому я полагаю рост продолжится, а в виде цели выступит верхняя ориентировочная граница флэта - 110.15.
Не совсем понимаю. почему вы ждете продолжения роста, если пара падает уже четвертый месяц, то есть продолжение какого роста вы имеете в виду? Январь был просто очень мощным медвежьим, так почему вдруг февраль должен стать бычьим? Нет, все может быть, но почему вы решили, что цена развернется на север именно тут?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 23:04
#254
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю. почему вы ждете продолжения роста, если пара падает уже четвертый месяц, то есть продолжение какого роста вы имеете в виду? Январь был просто очень мощным медвежьим, так почему вдруг февраль должен стать бычьим? Нет, все может быть, но почему вы решили, что цена развернется на север именно тут?
Намек на него был в пятницу у нас, а сейчас паре удалось удержаться выше промежуточной поддержки, но это удержание такое сомнительное я бы сказал, на грани. Так что при попытке снова пробить отметку, обозначенную в виде уровня 108.50, пара нацелится на новые цели в области 107.80.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.02.2018, 23:48
#255
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Намек на него был в пятницу у нас, а сейчас паре удалось удержаться выше промежуточной поддержки, но это удержание такое сомнительное я бы сказал, на грани. Так что при попытке снова пробить отметку, обозначенную в виде уровня 108.50, пара нацелится на новые цели в области 107.80.
Наверное это вопрос того, кто как смотрит, я так считаю, что в пятницу как раз был намек на падение, а не рост, если не ошибаюсь, то именно в пятницу мы смогли таки обновить минимум января после долгого флета, а то что потом откатились, так после любого пробоя почти всегда бывает откат, разве вы это не замечали?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 07:51
#256
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко. Пара путешествует в небольшом коридоре, рассматриваю торги от уровней которые выделила на графике. Движение тренда по сути, все еще нисходящее, об этом указывают скользящие линии, поэтому по паре пока что рассматриваю селл, либо выберу краткосрочную цель.
Осциллятор в неопределенности.
Скользящие выше ценового движения, торговый период Н1.
Всем удачного профита, пока что вне торгов.
vivianalen вне форума
Старый 13.02.2018, 17:05
#257
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, выкладываю сделку по валютной паре. Вход осуществила на пробой нижней границы, небольшой коррекции. В итоге сделка увенчалась успехом, лот пока что не закрываю, возможно ближе к вечеру начну закрывать. На данный момент цена рисует небольшой откат, ожидаю дальнейшее нисходящее движение.
vivianalen вне форума
Старый 14.02.2018, 18:43
#258
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, сделку по паре все еще держу. Так как сигналы индикаторов указывают все еще на южное направление цены. Поэтому решила подождать немного. Если цена все таки пойдет обновлять прошлые максимумы, сделку закрываю. Дальнейшее движение рассматриваю около уровня 106.8, 105.1.
vivianalen вне форума
Старый 15.02.2018, 05:22
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, сделку по паре все еще держу. Так как сигналы индикаторов указывают все еще на южное направление цены. Поэтому решила подождать немного. Если цена все таки пойдет обновлять прошлые максимумы, сделку закрываю. Дальнейшее движение рассматриваю около уровня 106.8, 105.1.
Ну я ждал цену у уровня 106,50 где то, так что смотрите сами, но я бы там фиксировался наверное, хотя разгон взяли хороший, может и дальше пойдем, но в любом случае там я вижу хорошие поддержки по паре, так что не факт что мы сходу это дело проскочим, отскок может быть там. А что у вас на уровне 105,10?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2018, 06:58
#260
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре USD/JPY, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я ждал цену у уровня 106,50 где то, так что смотрите сами, но я бы там фиксировался наверное, хотя разгон взяли хороший, может и дальше пойдем, но в любом случае там я вижу хорошие поддержки по паре, так что не факт что мы сходу это дело проскочим, отскок может быть там. А что у вас на уровне 105,10?
Возможно все, 105.15-уровень поддержки прошлого минимума, покажу на скрине чуть ниже. Но это уже среднесрочная цель, по торговому периоду D1. Тем не менее, цена может и не сразу пойти туда, возможно с откатами. Поэтому пока что, ничего не трогаю.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход