MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь с нуля. Мои победы спустя 4 года. С классическим трейдингом - вперед, к победе! Фигуры, фибо, вилы Эндрюса и кое-что еще" - авторский блог пользователя Анаэль 2017
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2017, 17:39
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Знаете, я это не придумала, а училась по разным источникам. Любой треугольник на древке - это вымпел. И какая разница , какой там треугольник или клин. Они похожи на вымпел или флаг и все. И они прекрасно отрабатывают. Это говорит само за себя. Я вот тоже не согласна с тем, как Вы часто строите ГиП.
Вымпелы часто отрабатывают? Давайте вот на этом и остановимся, как я строю ГиП и насколько вам оно нравится, меня не очень занимает, давайте так, вы мне покажите примеры на реальных графиках, где отработали вымпелы, хочу видеть. Только не картинки из интернета. а вмполне реальный график с примерами отработки.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.10.2017, 17:58
#22
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим я выдумываю, вот ваш скрин, на нем нарисован клин, они у вас везде нарисованы, кстати, в таком случае, если вам не сложно, укажите по каким именно точкам вы его построили. Ну вот я вижу четко что он висит в воздухе, если я ошибаюсь, ну отметьте на рисунке точки, по которым он построен.
Ну и что тут висит в воздухе? Вот, я вам все пронумеровала. Снизу, так вообще в районе второй точки не одно касание, а ретест линии. Между 3 и 4 точкой еще есть касания и отбой. Более того, правая сторона протестирована снаружи. Что не так? Сплошные придирки!!!!! Все, хватит!!!!
Вложение 199856
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 18:20
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Ну и что тут висит в воздухе? Вот, я вам все пронумеровала. Снизу, так вообще в районе второй точки не одно касание, а ретест линии. Между 3 и 4 точкой еще есть касания и отбой. Более того, правая сторона протестирована снаружи. Что не так? Сплошные придирки!!!!! Все, хватит!!!!
вы того, не нервничайте так, вы же не в школе и я не ваш ученик, родителей вызвать не выйдет. Вы сами хотели дискуссию и сами создали для этого тему, потому учитесь контролировать свои эмоции, в трейдинге точно сгодится, вот это место, никакого клина там нет.

И рынок это отлично показал, он ведь не стал падать после пробоя нижней границы, так? а пофлетил и пошел в верх, так что сам рынок раскритиковал ваш клин, а не я.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.10.2017, 20:02
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Все, хватит!!!!
Давайте я вам покажу просто голый график, без ничего, а на нем обозначу точки разворотов цены, экстремумы, по которым и положено строить фигуры, каналы, клины, треугольники. то есть это места, где цена реально развернулась. А вы уже посмотрите, можно ли построить там клин, а используя ваш метод я могу построить его просто где угодно, вот давайте на спор, даете мне абсолютно любой участок графика и я вам там, по вашей методе строю клин, да вообще любую фигуру на заказ, попробуем?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 16:28
#25
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
покажите примеры на реальных графиках, где отработали вымпелы
Мне сразу вспомнился прогноз по вымпелу на евро в понедельник.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Александр, Вы - первый и единственный человек, у которого рябит в глазах от сетки. Никто никогда мне об этом не говорил. Я нигде не читала, чтобы о сетке кто-то кому-то возмущенно говорил.
Мне такое иногда попадалось, и некоторые коллеги советовали убрать сетку, чтобы лучше видеть график и разметку, не отвлекаясь на лишние линии. Я попробовал – поначалу было непривычно, но скоро понял, что мне так действительно удобней. Теперь никогда не включаю сетку, кроме случаев, когда она нужна для специальных нужд. Никому это точку зрения не навязываю, и на скринах мне сетка нисколько не мешает)
MegaProfit вне форума
Старый 05.10.2017, 16:52
#26
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Из других фигур, мне сегодня попалась интересная формация на евро при анализе истории: не отработавший ГиП, который можно трактовать и как паттерн Over&under. Поскольку сопротивление устояло, он отработал в обратную сторону.

Отмечу, что здесь не было подтверждения на покупку, поэтому я не рассматриваю такие примеры как якобы опровергающие графический анализ.

MegaProfit вне форума
Старый 05.10.2017, 17:09
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Мне сразу вспомнился прогноз по вымпелу на евро в понедельник.
Не знаю, я даже никогда не рассматриваю никаких фигур на графиках ниже часового, на мой взгляд с ними работать невозможно, даже на часовом графике и то не очень воспринимаю какие то графические построения, но еще могу. а вот на счет на таймфреймах типа 15минутного, я так думаю, там всего лишь шум и выстроить там можно что угодно.
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Мне такое иногда попадалось, и некоторые коллеги советовали убрать сетку
Я лишился своей уникальности. Просто вопрос, зачем нужна эта сетка, если на рисунке я показываю клин там или канал? Ну вот реально, зачем?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 17:24
#28
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я даже никогда не рассматриваю никаких фигур на графиках ниже часового, на мой взгляд с ними работать невозможно
Есть целая торговая стратегия "Снайпер", построенная на графическом анализе М5 (точнее, на попытке рыночного анализа, исходя из графических построений). О качестве системы в целом я не берусь судить, поскольку не осилил до конца, но некоторые её идеи и элементы использую.
MegaProfit вне форума
Старый 05.10.2017, 17:30
#29
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
на таймфреймах типа 15минутного, я так думаю, там всего лишь шум и выстроить там можно что угодно.
Это не шум, а фон. Звуковой фон тоже может восприниматься как шум, но если прислушаться – можно услышать много привычных и легко объяснимых звуков. То же самое на младших ТФ.

Некоторые считают, что частота случайных движений там выше, но для меня это не очевидно априори, без статистического анализа. Однако даже если действительно выше, то не настолько, чтобы это затрудняло анализ и торговлю. Просто на младших ТФ есть некоторая своя специфика, к которой нужно привыкнуть.
MegaProfit вне форума
Старый 05.10.2017, 19:03
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Это не шум, а фон. Звуковой фон тоже может восприниматься как шум, но если прислушаться – можно услышать много привычных и легко объяснимых звуков. То же самое на младших ТФ.

Некоторые считают, что частота случайных движений там выше, но для меня это не очевидно априори, без статистического анализа. Однако даже если действительно выше, то не настолько, чтобы это затрудняло анализ и торговлю. Просто на младших ТФ есть некоторая своя специфика, к которой нужно привыкнуть.
Фон или шум, не знаю, я давно еще пробовал строить на младших таймфреймах трендовые линии, каналы и прочие фигуры, однако я увидел неэффективность такой работы и больше к этому вопросу не возвращался, да и никому не рекомендую, особенно если сравнить получаемый профит со спредом, то станет еще более очевидно это.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 19:07
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Есть целая торговая стратегия "Снайпер", построенная на графическом анализе М5 (точнее, на попытке рыночного анализа, исходя из графических построений). О качестве системы в целом я не берусь судить, поскольку не осилил до конца, но некоторые её идеи и элементы использую.
Не знаю, насколько я понимаю, профиты на таких таймах порядка 10 пунктов, если мы вспомним о спреде, то станет очевидно, что он значительно уменьшает тейкпрофит и увеличивает стоп лосс, то есть ухудшает показатели торговой системы. Так что просто не использую.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 21:35
#32
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, профиты на таких таймах порядка 10 пунктов
По "Снайперу" первая цель 10–20 пунктов, а вторая может быть и 50, и 100п.
Цитата:
если мы вспомним о спреде, то станет очевидно, что он значительно уменьшает тейкпрофит и увеличивает стоп лосс, то есть ухудшает показатели торговой системы.
Ухудшает незначительно: например в мониторинге спредов myfxbook.com/forex-broker-spreads у большинства брокеров спред+комиссия меньше полутора пунктов на мажорах, легко найти и меньше 1 пункта. А среди остальных немало таких, где можно вернуть значительную часть спреда рибейтом.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 22:20
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
По "Снайперу" первая цель 10–20 пунктов, а вторая может быть и 50, и 100п.
На пятиминутке цель в 100? пунктов? Простите, не верю, это нереально, для того чтобы брать цель в сто пунктов нужно анализировать графики более крупного масштаба, если мы работаем чисто на м5, то такую цель мы определить не сможем.


Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
у большинства брокеров спред+комиссия меньше полутора пунктов на мажорах, легко найти и меньше 1 пункта. А среди остальных немало таких, где можно вернуть значительную часть спреда рибейтом.
Нет, с такими брокерами я не работаю, если брокер берет такую мелкую комиссию, да еще и значительную часть может вернуть через ребейт, значит он где то в другом месте вас обманет. Ну не будет никто работать бесплатно, открывая сделку вы в любом случае должны платить брокеру комиссию, если она чисто символическая, то понятно на чем попытается заработать брокер. Все эти ребята со спредами меньше пункта и без комиссий. скамятся только так, в пример могу привести РВД Маркетс.
Нормальный и адекватный спред это порядка пары пунктов на евробаксе.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.10.2017, 22:55
#34
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
для того чтобы брать цель в сто пунктов нужно анализировать графики более крупного масштаба
Так я не говорил, что в "Снайпере" используются только младшие ТФ. Но уровни уточняются и разворотные паттерны определяются именно на М5.
Цитата:
с такими брокерами я не работаю, если брокер берет такую мелкую комиссию, да еще и значительную часть может вернуть через ребейт, значит он где то в другом месте вас обманет.
А с теми, кто без рибейта берёт нормальную рыночную комиссию порядка эквивалент 0,6 пункта? Или вы боитесь, что Dukascopy, FXCM, Exness, Lmax, Tickmill или Oanda спят и видят, как бы спереть ваш депозит?
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 23:11
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Так я не говорил, что в "Снайпере" используются только младшие ТФ. Но уровни уточняются и разворотные паттерны определяются именно на М5.
Ну тогда да, но мы то с вами говорили о фигурах на минутных таймфреймах, вот в чем дело, если стратегия использует старший таймфрейм для определения цели, то вряд ли она подходит под нашу беседу.

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А с теми, кто без рибейта берёт нормальную рыночную комиссию порядка эквивалент 0,6 пункта? Или вы боитесь, что Dukascopy, FXCM, Exness, Lmax, Tickmill или Oanda спят и видят, как бы спереть ваш депозит?
Я не работал с названными брокерами, хотя конечно знаю о их существовании, потому я просто не знаю какие там условия. Но с теми брокерами, с которыми я работал, обычно это брокеры с лицензией FCA, ну как то привык я доверять этой лицензии, есть еще NFA, но там заморочек хватает, так вот, спредов и комиссий меньше пункта я там не встречал.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.10.2017, 16:37
#36
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Из других фигур, мне сегодня попалась интересная формация на евро при анализе истории: не отработавший ГиП, который можно трактовать и как паттерн Over&under. Поскольку сопротивление устояло, он отработал в обратную сторону.

Отмечу, что здесь не было подтверждения на покупку, поэтому я не рассматриваю такие примеры как якобы опровергающие графический анализ.
Не знаю почему, но у меня не загружается полностью Ваша картинка, поэтому ничего не могу сказать про нее.
Но дело в том что, даже самый правильно построенный паттерн может не сработать, если вмешаются какие-нибудь важные фундаментальные новости. Поэтому мы и должны работать со стопами, так как рынок - вещь непредсказуемая. Можно 7 раз отмерить, 1 раз отрезать и все равно ошибиться.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 16:43
#37
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
.

Отмечу, что здесь не было подтверждения на покупку, поэтому я не рассматриваю такие примеры как якобы опровергающие графический анализ.
Вот , наконец, я увидела Ваш скрин.
Могу сказать следующее.
Очень часто бывает такое, что Голова и плечи не отрабатывают, но потом они оказываются левым плечом для будущей ГиП. Они как бы подсказывают трейдеру что будет дальше. Но опять-таки, заходить можно после преодоления линии шеи и закрытия свечи за ней.
Ну и... тот же фундамент, который в любую минуту может разрушить даже самую прекрасную и правильную фигуру.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 23:32
#38
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
примеры, где отработали вымпелы
Вот свежий не совсем вымпел, но фигура похожая по форме и полностью аналогичная по сути: коррекционный клин прошлой недели на евробаксе. Как раз когда вы ошибочно предполагали, что евро "оттолкнулся от нижней границы и вероятней все продолжит рост" – а я ждал обновления минимума:

MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (06.10.2017)
Старый 07.10.2017, 00:40
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Вот свежий не совсем вымпел, но фигура похожая по форме и полностью аналогичная по сути: коррекционный клин прошлой недели на евробаксе. Как раз когда вы ошибочно предполагали, что евро "оттолкнулся от нижней границы и вероятней все продолжит рост" – а я ждал обновления минимума:
Ну это не вымпел, это просто клин, хотя и клином я бы его назвал с натяжкой., на счет ошибочно, да нет, просто я говорил в других несколько масштабах, после того как я сказал что евра оттолкнулась от нижней границы, на той неделе, она минимум обновила всего там пунктов на 30 на этой, так что роста я от нее по прежнему жду. Хотя этой парой я вообще не торгую, я считаю, что она еще пофлетит.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.10.2017, 11:40
#40
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
хотя и клином я бы его назвал с натяжкой
Почему с натяжкой? По-моему, типичный клин и хрестоматийный выход из него: пробой, ретест и мощный уход вниз.

Даже по углам наклона графика чётко видно перевес нисходящего движения над восходящим вплоть до вчерашнего нонфарма.
Цитата:
после того как я сказал что евра оттолкнулась от нижней границы, на той неделе, она минимум обновила всего там пунктов на 30 на этой,
На этой неделе минимум был обновлён уже дважды, суммарно на пол-фигуры: такое движение в любом масштабе не назовёшь незначительным.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (07.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход