MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 28.08.2017, 21:04
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Возможно ли бессмертие?

Интересный вопрос, возможно ли бессмертие? Возможно ли создать такую волшебную мегатаблетку или сверхукол, которые позволят нам жить вечно? Я считаю этот вопрос основным для науки и большинство бородатых ученых меня поддержит. Что может быть важнее, чем победа над смертью? Это наивысшая цель для науки.


А сейчас, задайся вопросом, хотел бы ты жить вечно? Постарайся ответить себе честно. Ты готов, раз и навсегда, забыть о таком явлении, как смерть?


Опросы показывают, что жить вечно, по настоящему готовы менее 20% людей на планете. Причем, заметна корелляция с уровнем жизни. Чем ниже уровень жизни в стране, тем меньший процент людей готов к бессмертию. Логично! Провести вечность на собственной вилле в Монако, попивая свежевыжатый сок? Об этом можно всерьёз подумать. Провести вечность в военном Афганистане плечом к плечу с талибами?


Каждый из нас — результат миллионов лет эволюции. От клетки к клетке, от одного живого организма, к другому. От одноклеточных к многоклеточным. И так далее. Развитие идёт миллионы лет, поэтому ты, дорогой читатель, являешься лучшим, что смогла сотворить природа на сею пору. Хотя, есть другая теория — теологическая — которая говорит о том, что мы произошли несколько тысяч лет назад, от Адама и Евы. Я и сам раньше в это верил. В дальнейшем мы попробуем разобраться и в вопросе религии, а также поищем аналоги религии в животном мире. А сейчас, всё таки, разговор идёт о смерти. Или о жизни?


Печально, но факт. Мы до сих пор не смогли хоть немного продлить свою жизнь. Человек преодолевший порог 80 лет, кажется нам долгожителем. И эта тенденция хранится на протяжении многих тысяч лет. Что же останавливает нашу жизнь, не позволяя нам насладиться ею в полном масштабе? Ответ на этот вопрос займет не мало времени, но оно того стоит.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
tiu-bik вне форума
Старый 11.10.2017, 16:09
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Возможно ли бессмертие?

Душа бессмертна, но зачем бессмертие физического тела? У всего должен быть логический конец.
Stamil вне форума
Старый 11.10.2017, 19:07
#3
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
зачем бессмертие физического тела?
страх неизвестности и неизвестность когда эта неизвестность наступит
еще и сожаление о том что сделано или не сделано
tiu-bik вне форума
Старый 12.10.2017, 13:42
#4
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
страх неизвестности и неизвестность когда эта неизвестность наступит
еще и сожаление о том что сделано или не сделано
Жизнь в физическом теле на то и дается чтобы успеть избавиться от страха неизвестности и успеть сделать как можно больше в этом воплощении
Stamil вне форума
Старый 08.11.2017, 23:40
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Возможно ли бессмертие?

Нет, бессмертие как таковое невозможно. Может когда-то люди и научатся продлевать жизнь лет на 30-40, скажем за счёт трансплантации органов и других технологий. Но полностью избавить тело от старения нереально, ведь природой заложено, что всё сначала растёт и развивается, а затем увядает. Так и с людьми, а человек как известно часть природы, а часть не может победить целое!

Как вариант - развитие искусственного интеллекта, куда потом будут так сказать "переселять сознание (Я)" человека. Учитывая темпы развития компьютерных технологий, такой вариант возможен. Хотя не думаю, что найдётся много желающих жить так "вечно"!
ALeSaNdeR вне форума
Старый 10.11.2017, 19:31
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Возможно ли бессмертие?

Мне кажется что когда нибудь это будет возможно
legal money вне форума
Старый 10.11.2017, 19:33
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Жизнь в физическом теле на то и дается чтобы успеть избавиться от страха неизвестности и успеть сделать как можно больше в этом воплощении
Не знаю с чего вы это взяли , как по мне фиг его знает, для чего там дано что не дано
The Flash вне форума
Старый 10.11.2017, 22:41
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Возможно ли бессмертие?

Вариант с оцифровкой сознания очень даже вариант. И желающих будет более чем предостаточно. И инфраструктура разовьётся не плохо под эту тему. Общедоступных камер сейчас уже навалом, средств коммуникации тоже хватает. Это позволит быть всегда на связи и в курсе событий. Допилят робототехники нормальные машинки и смело можно будет личность живого организма пересаживать в технику. А с телом человека нет смысла возиться, есть срок эксплуатации, и он кроется не в отдельных органах
malanec вне форума
Старый 10.11.2017, 23:16
#9
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от malanec Посмотреть сообщение
Вариант с оцифровкой сознания очень даже вариант. И желающих будет более чем предостаточно. И инфраструктура разовьётся не плохо под эту тему. Общедоступных камер сейчас уже навалом, средств коммуникации тоже хватает. Это позволит быть всегда на связи и в курсе событий. Допилят робототехники нормальные машинки и смело можно будет личность живого организма пересаживать в технику. А с телом человека нет смысла возиться, есть срок эксплуатации, и он кроется не в отдельных органах
Сознание возможно и получится успешно внедрить в какого-то робота, но душа после смерти физического тела все равно улетит в другое измерение до следующего воплощения.
Stamil вне форума
Старый 10.11.2017, 23:36
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Возможно ли бессмертие?

А что есть душа как не сознание? Тоесть по вашему мнению продолжая осознавать свои поступки, делать выводы и анализировать основываясь на опыте, принимать решения и нести ответственность за них это не является признаком души? Или эмоции по вашему нельзя подобрать при помощи комбинации гормонов?) Душа без сознания невозможна, все остальное химия организма. Пусть пока до конца не изучена но простая химия
malanec вне форума
Старый 10.11.2017, 23:54
#11
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от malanec Посмотреть сообщение
А что есть душа как не сознание? Тоесть по вашему мнению продолжая осознавать свои поступки, делать выводы и анализировать основываясь на опыте, принимать решения и нести ответственность за них это не является признаком души? Или эмоции по вашему нельзя подобрать при помощи комбинации гормонов?) Душа без сознания невозможна, все остальное химия организма. Пусть пока до конца не изучена но простая химия
Так сознание только скопируют, а оригинал останется с душой.
Stamil вне форума
Старый 11.11.2017, 00:19
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Возможно ли бессмертие?

А что есть душа? И почему она бессмерта?почему тогда вместе с сознанинм гнльзя скопировать душу? Ладно, я согласен прикрыть спор так как он безперспективен.
malanec вне форума
Старый 29.11.2017, 21:54
#13
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Возможно ли бессмертие?

вариант с оцифровкой и переносом сознания очень даже ничего )) но жить в железном теле вечно - как то не по себе ! робокоп сразу представился !
Vas73 вне форума
Старый 29.11.2017, 23:03
#14
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
вариант с оцифровкой и переносом сознания очень даже ничего )) но жить в железном теле вечно - как то не по себе ! робокоп сразу представился !
а если выбора нет. то может и неплохо быть робокопом?
tiu-bik вне форума
Старый 30.11.2017, 08:07
#15
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
а если выбора нет. то может и неплохо быть робокопом?
ну если только в крайнем случае , когда выбора действительно нет - вообще к этому придем когда нибудь , думаю ждать не долго )) перспективное направление !
Vas73 вне форума
Старый 04.01.2018, 18:16
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Возможно ли бессмертие?

Я думаю, что вопрос, о вечной жизни, не правильно поставлен. В данном случае необходимо очень тщательно разобраться - кто такой человек на земле. Если рассуждать, что человек произошел путем эволюции, тогда и вечность не нужна. А вот то что человек создан кем-то, в это я с годами очень начинаю верить. Но вот кем? Я конечно не представляю себе, что человек создан всевышним. Другое дело - разумной цивилизацией... Но тогда напрашивается вопрос - а ту цивилизацию, кто создал? И так нескончаемо. Мне кажется есть кака-то величайшая тайна, которую нам людям не дано познать при жизни в биологическом теле. И в смерть как таковую я не верю - верю в биологическую, но духовной смерти не бывает. И исходя из вечности души, нам не стоит задумываться о вечности биологической. Каждый человек на земле проходит перевоплощение после покидания биологической оболочки (тело бренное). И после перехода в энергетический мир мы воссоединяемся с космической вечной энергией. Вот там мы и пребываем в вечности с индивидуальной личностью. Ну это вкратце. А этот вопрос, конечно, требует очень долгого разговора.
Gyrri вне форума
Старый 18.06.2018, 13:34
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 80
Благодарностей: 1
Возможно ли бессмертие?

На земле существует баланс: кто-то рождается, кто-то умирает. Это непрырывный процесс, если найдут что-либо, что позволит людям жить вечно, наступит голод, т.к. люди не умеют рационально пользоваться теми ресурсами, что дала нам земля.
И задумайтесь над такой ситуацией: вам например дана вечная жизнь..но по каким-то причинам вы попадаете в тюрьму, и вам выносят пожизненный приговор..хотели бы вы такой вечной жизни?
Ирина Лучинина вне форума
Старый 17.09.2018, 14:41
#18
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Возможно ли бессмертие?

Всё возможно, вот только не позволят обычным людям жить долго или вечно. Не выгодно это фармацевтическим корпорациям. Выгодно когда люди болеют и умирают.
cryptobeggar вне форума
Старый 24.09.2018, 01:55
#19
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от cryptobeggar Посмотреть сообщение
Всё возможно, вот только не позволят обычным людям жить долго или вечно. Не выгодно это фармацевтическим корпорациям. Выгодно когда люди болеют и умирают.
а как сделать чтобы корпорациям было выгодно бессмертие?
tiu-bik вне форума
Старый 24.09.2018, 12:44
#20
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Возможно ли бессмертие?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
а как сделать чтобы корпорациям было выгодно бессмертие?
Создавать вирусы и очень дорогие лекарства для устранения их симптомов, но не полного уничтожения
Stamil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход