MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2018, 22:59
#181
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от Ray Black Посмотреть сообщение
Какя то странная фигня творится. Видеокарта периодически вообще не работает, а когда активна, то приносит сущие крохи при стандартной загрузке. Это проблемы с моей стороны или у кого то еще происходит что то подобное?
Ставьте режим 100%
phromus вне форума
Сказали спасибо:
solarscream (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 23:40
#182
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

проблема решилась переустановкой клиента.) Но всем спасибо за советы. Хотя выставлять 100% считаю перебором)
Ray Black вне форума
Старый 11.01.2018, 17:51
#183
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

guildmining, вопрос следующий:
есть ли смысл ставить программу на ноутбук с гибридной видео-картой (т.е. имеющей два режима работы) ?
lex вне форума
Старый 11.01.2018, 22:57
#184
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
guildmining, вопрос следующий:
есть ли смысл ставить программу на ноутбук с гибридной видео-картой (т.е. имеющей два режима работы) ?
Самый простой способ узнать это установить программу и выполнить тест, который покажет доходность. А дальше сможете самостоятельно сделать вывод, стоит или нет.

Мне пришлось двум людям оказывать помощь, у которых были ноутбуки. В обоих вариантах, доходность после теста была на уровне 0,02-0,04 доллара в сутки. При такой доходности, думаю, не имеет ни какого смысла насиловать свой ноутбук, тем более, что у них еще и проблемы с охлаждением. Разве что, ставить добычу на самый минимум, а остальное добирать за счет создания сети на партнерке.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
lex (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:47
#185
 
Возраст: 42
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Самый простой способ узнать это установить программу и выполнить тест, который покажет доходность. А дальше сможете самостоятельно сделать вывод, стоит или нет.

Мне пришлось двум людям оказывать помощь, у которых были ноутбуки. В обоих вариантах, доходность после теста была на уровне 0,02-0,04 доллара в сутки. При такой доходности, думаю, не имеет ни какого смысла насиловать свой ноутбук, тем более, что у них еще и проблемы с охлаждением. Разве что, ставить добычу на самый минимум, а остальное добирать за счет создания сети на партнерке.
Вот поэтому надо хранить криптовалюты и продавать когда он вырастит больше чем несколько раз.

Я ищу себе реферера при условии 100% refback с первой и второй уровни.
qudrat1982 вне форума
Старый 12.01.2018, 04:39
#186
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от qudrat1982 Посмотреть сообщение
Вот поэтому надо хранить криптовалюты и продавать когда он вырастит больше чем несколько раз.
При добыче на ноутбуке 0,00000030 BTC/сутки, вывести 5 mBTC вы сможете не ранее чем через 16 667 дней, или 45,66 лет. Где вы собираетесь "хранить" свои сатоши и на сколько за это время вырастит/упадет курс биткоина, в данном случае не имеет ни какого отношения.

Цитата:
Сообщение от qudrat1982 Посмотреть сообщение
Я ищу себе реферера при условии 100% refback с первой и второй уровни.
Партнерская программа Computta не позволяет вести детальную статистику получения вознаграждения по конкретным партнерам, поэтому вы не можете чисто технически выполнить свое обещание. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
solarscream (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 14:17
#187
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Насчет Найсхеш. Крайне не советую, особенно сейчас. Иногда полезно знать историю. В момент закрытия пару месяцев назад Найс объявил, что их взломали. Любопытно, что до взлома они задержали выплаты аж на 2 месяца. Правило хайпов: любые задержки выплат - это первый предвестник скама. Совпадение? Еще Найс устанавливал вирус вместе с прогой, старой версией. Насчет новой не знаю. И наконец, Найс после воскрешения лично мне до сих пор не вернул деньги, добытые от майнинга. Поэтому, любой человек в здравом уме будет шарахаться от Найс, как от приведения. Мне там только калькулятор нравится
phromus вне форума
Старый 13.01.2018, 15:42
#188
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

О NiceHash я бы не торопился употреблять такие термины. Я их хорошо знаю с 2014 г., у них вполне приличная репутация и достаточно много пользователей. Что касается вирусов, то все программы для майнинга антивирусами определяются как потенциально нежелательные программы, computta не исключение, как и nicehash.
В любом случае, на вкус и цвет, так что каждый решать должен сам и думкать своей, а не чужой головой. имхо.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 23:42
#189
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
О NiceHash я бы не торопился употреблять такие термины. Я их хорошо знаю с 2014 г., у них вполне приличная репутация и достаточно много пользователей. Что касается вирусов, то все программы для майнинга антивирусами определяются как потенциально нежелательные программы, computta не исключение, как и nicehash.
В любом случае, на вкус и цвет, так что каждый решать должен сам и думкать своей, а не чужой головой. имхо.
Я не рекламирую ни найсхеш, ни компуту. Мне плевать на найсхеш, на компуту, и на государственный строй. Я оперирую историческими фактами. И эти факты не в пользу найсхеш. Кстати, у меня касперский не ругается на компуту. А вот найсхеш пришлось добавить в исключения
phromus вне форума
Старый 14.01.2018, 03:28
#190
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Мое мнение также не высосано из пальца, как и ваш Касперский не является истиной в последней инстанции. Тот же eSet Smart Security прекрасно определяет программу Computta, вернее ее файл miner.exe как программу, которая содержит вирус из серии добытчиков криптовалют.
Да и свет клином не сошелся только на NiceHash или Computta. Я знаю еще как минимум два подобных сервиса. Так что, каждый может пройтись по базару и выбрать тот товар/услугу, который ему лучше подходит по соотношению цена/качество и/или удобство/надежность.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (14.01.2018)
Старый 15.01.2018, 12:18
#191
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Успешно вывел 5mbtc
phromus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
guildmining (15.01.2018), MookyJazza (15.01.2018)
Старый 21.01.2018, 13:28
#192
Специалист
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 1,274
Благодарностей: 71
Чёт попробовал я Компуту и как-то не зашла. Сильно грузит комп, даже если настройки выставить на минималку. Не знаю почему так происходит, но у меня так. У меня на компе установлен ТВ-тюнер и при использовании Компутты постоянно фризит картинку. Да плюс ещё и привязана она к битку.

Попробовал Minergate, всё гораздо лучше пошло. Картинку не фризит, настройки более гибкие, можно майнить несколько монеток одновременно (распределив между ними мощность), есть две т.н. монетки-прилипалы, которые прикручиваются к некоторым основным монетам и при этом при майнинге не отнимают мощность вообще (в общем типа монетка-бонус как бы). Сайт поддерживает русский язык. Есть опция Smart Miner, которая автоматически выбирает самую прибыльную монету на данный момент и майнит её, но я отключил её, т.к. естественно есть лимиты на вывод и мне нафиг не нужен разброс по монетам. Можно майнить на нескольких устройствах под своим логином. Ещё можно подключать сторонние майнеры, но с этой опцией я пока не разбирался(кому интересно, то есть видосы на ютубе). Прога к BTC не привязана, в отличие от многих других майнеров.

Поддерживаемые монеты (как они пишут, список будет увеличиваться) Bitcoin (BTC)
Litecoin (LTC)
Bytecoin (BCN)
Bitcoin Gold (BTG)
Ethereum (ETH)
Ethereum Classic (ETC)
Monero (XMR)
FantomCoin (FCN)
QuazarCoin (QCN)
DarkNote (XDN)
MonetaVerde (MCN)
AEON coin (AEON)
Dashcoin (DSH)
Infinium-8 (INF8)
Zcash (ZEC)
DigitalNote (XDN)
MonetaVerde (MCN)
Как майнить на Minergate? 1. Зарегистрироваться на сайте;
2. Скачать программу-майнер, подходящую для Вашей ОС;
3. Установить майнер;
4. Запустить майнер и авторизоваться при помощи данных Вашего аккаунта;
5. Выберите количество ядер процессора или видеокарты Вашего компьютера, которое Вы хотите использовать для майнинга, и нажмите Start под названием криптомонеты.

Пробуйте. Может кому понравится
god05 вне форума
Старый 30.01.2018, 19:09
#193
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Computta выпустила новую версию программы версия 0.76.
В этой версии реализована поддержка майнинга на ригах и поддержка майнинга на нескольких видеокартах.
guildmining вне форума
Старый 31.01.2018, 10:21
#194
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Долгожданная новость. Вот бы еще биток не рухнул в ноль
phromus вне форума
Старый 02.02.2018, 16:29
#195
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Не претендую на "истину в последней инстанции" — сколько людей столько и мнений. Описываю лично свой опыт и впечатления.
Постараюсь сделать объективный обзор майнинг-сервиса Computta для не особо искушенных на этом поприще (в тексте присутствуют рефссылки).
Итак — для чего это вообще?
Сервис Computta позволяет полностью в автоматическом режиме, используя мощности (CPU, GPU) вашего ПК/ноутбука/фермы/ASIC, майнить крипту биткоин (начисления идут в mBTC). "Устанешь майнить на домашнем ПК биткоин!" — скажете вы. Отчасти окажетесь правы. Да — миллионов на домашней технике не заработаешь. Но вот в зависимости от вашего "железа" по крайней мере оплатить услуги провайдера или там мобильного оператора точно сможете. А если "железо" современное, то и того больше!

Дальше — как это работает?
Переходите на сайт Computta.com , регистрируетесь (е-мейл, пароль) — при регистрации вам бонусом сразу зачисляется 0,5mBTC (0,0005 BTC), скачиваете программу, устанавливаете (подходят только компьютеры, работающие под 64-разрядной ОС Windows!).
Далее программа предлагает пройти в обязательном порядке бенчмарк (оценка производительности). Очень рекомендую на время теста закрыть все прочие приложения, чтобы показатели были корректными. А перед тестом поставить актуальные драйвера видеокарты.
После окончания можно сразу приступать к процессу добычи

Как пользоваться и настраивать?
Программа автоматически запускается каждый раз при включении ПК/ноута и висит в трее, потихоньку работая и принося "копеечку".
Есть несколько режимов производительности: 100%, 90% (рекомендуется использовать, если при "100%" ПК/ноут подвисает), 50%, Smart и OFF.

Первые три режима и режим "OFF", думаю, что нет смысла объяснять. Smart — это режим использования свободных ресурсов компьютера. Тут, нажав на "Advanced settings", вы можете ползунками выставить значения загрузки своих CPU/GPU в момент, когда вы непосредственно пользуетесь компьютером и когда вы, допустим, отошли по делам, а так же период времени, через который программа "понимает", что вы отошли.

Лично у меня программа всегда стоит в Смарт-режиме и это позволяет без ощутимых потерь использовать компьютер в каждодневной работе и серфу по инету (сайты, торренты, просмотр потокового видео) (да, в видеоиграх все таки будет ощутимо тормозить — тут нужно включать режим "OFF").

Как получать выплаты?
Первый момент — переходим на сайт в личный кабинет: Profile -> Payments Settings и в строке "Bitcoin address" указываем свой биткоин-кошелек, который вы имеете (как и где зарегистрировать себе кошелек можно погуглить — инфы полно)

Второй момент — выплаты доступны только после накопления на вашем счете >5 mBTC (0,005 BTC). Факт реальности выплат лично для меня подтвержден примерами моих коллег, которые раньше меня начали пользовать данный сервис.

Коротко плюсы-минусы, которые я для себя обозначил:
+ абсолютно бесплатно и доступно
+ никаких сложных настроек, выборов пулов и батников
+ автоматически работает в тихом режиме, не нагружая комп (режим Smart)
+ возможность устанавливать программу (под своим логином) на столько компьютеров к скольким вы имеете доступ (мощности будут складывать в одну копилочку) — домашний, рабочий, компьютер у родителей или родственников (тут уже на ваше усмотрение)
+ реферальная 5-ти уровневая система (приглашаете людей по своей ссылке и вам будет идти небольшой процент от их добычи) — многие имеют доход только на реферальной системе, т.к. ограничены мощностями своего "железа"
— не так прибыльно, как например известный NiceHash (там все же больше выхлоп получается, если считать чистую производительность)
— вывод заработка только при достижении минимума в 5 mBTC
— у многих подозрительное отношение изначально, как к лохотрону, в силу малоинформированности по данной тематике.

В завершение, что хочу сказать, предполагая, что будет много хейтеров и скептиков:
1. Не предлагаю бросать работу или другую деятельность и надеяться, что этот сервис позволит вам безбедно существовать — это всего лишь небольшой источник пассивного дохода.
2 .Я не сравниваю этот сервис по доходности с обычным физическим майном на фермах — это разные вещи по объективным причинам. И даже не сравниваю с NiceHash (хотя пользуюсь обоими этими сервисами), т.к. в структуре и юзабельности они очень сильно различаются. Есть еще на YouTube сравнения по доходности с Kriptex — там в целом все понятно, но никак не комментирую, т.к. лично я Kriptex не пользуюсь.
3. Это просто всего лишь один из массы инструментов для "домашнего" использования, которым вы можете пользоваться на свое усмотрение.
4. Как я себе сам говорю, когда жадность в мозгу начинает давить разум: "Да, доходность мизерная на моем старом компе. Но она идет — каждый час, каждый день! А ведь этого профита могло совсем не быть!" И тогда отпускает…
i7oplll вне форума
Старый 02.02.2018, 19:55
#196
Специалист
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 1,274
Благодарностей: 71
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от i7oplll Посмотреть сообщение
"Устанешь майнить на домашнем ПК биткоин!" — скажете вы. Отчасти окажетесь правы. Да — миллионов на домашней технике не заработаешь. Но вот в зависимости от вашего "железа" по крайней мере оплатить услуги провайдера или там мобильного оператора точно сможете. А если "железо" современное, то и того больше!
Майнергейт не пробовали? Там можно разные валюты майнить и несколько монет одновременно.
god05 вне форума
Сказали спасибо:
guildmining (02.02.2018)
Старый 03.02.2018, 02:23
#197
Интересующийся
 
Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Я так понимаю Computta майнит создателю монеро, а нам процент кидает. А не выгодней монеро майнить на прямую через пул или хотя бы через coinhive.
raidengod вне форума
Старый 03.02.2018, 04:03
#198
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от raidengod Посмотреть сообщение
Я так понимаю Computta майнит создателю монеро, а нам процент кидает. А не выгодней монеро майнить на прямую через пул или хотя бы через coinhive.
Нет, вы понимаете не правильно. Computta добывает монеро создателям программы Computta, а они избавляют вас от лишних телодвижений по обмену добытых монеро на биткоины. Аналог программы NiceHash miner, MinerGate и других.

Конечно, можно скачать и установить на компьютер программу типа Open Crypto Miner чтобы добывать монеро на CPU и/или программу Open CryptoNote Wolf’s AMD чтобы добычи монеро на видеокарте AMD, и/или программу CCMiner для карт nVidia. Можно после танцев с бубнами все настроить и запустить. Конечно, в этом случае, скорее всего вы будите добывать больше монеток, но потом вам надо решить куда эти монетки скидывать и как их перевести в реальные деньги. Заплатить с добытых монеток комиссии пулу, биржам, майнерам, которые обеспечат транзакции.

Одним словом, любителям поковыряться и выделить все ресурсы своего компьютера или риги только для добычи монеток вне всякого сомнения есть смысл все настроить самому и самому держать "руку на пульсе". А для тех, кому все это в лом делать, или тем кому не хватает знаний, чтобы все настраивать и прочее, удобнее будет программа Computta, тем более, что она добывает не только монеро, но и эфир и автоматом конвертирует добытые монетки в биткоины. Просто, в настоящий момент добыча монеро выгоднее чем эфир, поэтому идет добыча монеро. Так что, в одной программе два алгоритма добычи монеток без необходимости плясок с бубнами для новичков плюс "вкусная" партнерка.

В любом случае, как я уже писал неоднократно. Каждый волен выбирать то, что на его взгляд удобнее и/или выгоднее.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от god05 Посмотреть сообщение
Майнергейт не пробовали? Там можно разные валюты майнить и несколько монет одновременно.
Лично мне довелось познакомиться с NiceHash, CoinKing, MinerGate, Kryptex сервисами. Все они аналогичны Computta. Больше чем уверен, что в интернете есть и больше подобных сервисов, если поискать, то обязательно найдешь.

У каждого сервиса есть свои преимущества и недостатки. Лично я идеала по этой части не нашел. А тот же CoinKing уже прекратил свое существование.

Что касается MinerGate, то на форуме есть тема об этом сервисе и желающие могут подробнее ознакомиться, сравнить и выбрать для себя то, что ближе к душе.

Лично мне MinerGate не прижился. Прежде всего по причине того, что там драконовские комиссионные для вывода тех или иных монеток, на некоторые драконовский минимум для вывода и этот минимум до конца света не соберешь. Потом опять же надо танцы с бубнами устраивать, чтобы открыть кучу кошельков для разных монеток, а потом еще их менять на биржах. Одним словом, учитывая, что я человек ленивый, как для меня, слишком много телодвижений и лишней суеты ради каких-то копеек.

Но как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные"
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 17:18
#199
Специалист
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 1,274
Благодарностей: 71
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

guildmining, Вы мне и УГ и Спасибо влепили в сообщении. Это как?)))
god05 вне форума
Сказали спасибо:
lex (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 17:52
#200
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от god05 Посмотреть сообщение
мне и УГ и Спасибо влепили в сообщении. Это как?)))
Быть может что-то вроде: "Спасибо за Унылое Г""но" ?
lex вне форума
Сказали спасибо:
god05 (03.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход