MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2017, 00:37
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud



Крупнейшая в мире музыкальная платформа SoundCloud сегодня сообщила о привлечении дополнительных инвестиций от мирового торгового банка Raine Group и инвестиционной компании Temasek.

В связи с инвестициями, Кэрри Трейнор и Майкл Вайсман присоединятся к совету директоров ветеранов в качестве главного исполнительного директора и главного операционного директора. Данные инвестиции обеспечат надежное, независимое будущее для SoundCloud, в частности это развитие маркетинга для основных продуктов, лейблов, продюсеров и ди-джеев.

Инвестиционный план был разработан в тесном сотрудничестве с основателями SoundCloud Александра Лхунг и Эриком Вахлфорсс, которые останутся вместе с компанией - Лхунг в качестве председателя совета и Вахлфорсс в качестве главного сотрудника по вопросам продукции.
Цитата:
Александр Лхунг, основатель и председатель правления сообщил: Скоро компании исполнится 10 лет и я горжусь тем, что SoundCloud является незаменимым элементом глобальной музыкальной культуры. Я уверен, что мы наладим стратегические партнерские отношения с отраслевыми партнерами и нашим творческим сообществом.

Будучи большим поклонником платформы SoundCloud с момента ее основания, я глубоко восхищаюсь тем, что построили Алекс и Эрик, - заявил Кэрри Трейнор, главный исполнительный директор компании. Есть только один SoundCloud и его значение для создателей и музыкальной культуры неоспоримое. Я очень рад присоединиться к этой талантливой команде и начать строительство новой компании для проявления новых возможностей. Я с нетерпением жду новой стратегии развития для продвижения вперед, - добавил он.
Raine Group имеет давнюю историю партнерских отношений с успешными творческими компаниями и СМИ, для содействия по ускорению роста. К числу инвестиций относятся такие компании, как Vice Media, Imagine Entertainment, Trey Parker’s Important Studios и др.
Цитата:
SoundCloud является уникальной и необходимой музыкальной платформой для новых музыкантов, - сообщил Фред Дэвис, партнер Raine Group. В течение десяти лет SoundCloud был местом для появления новых музыкальных движений в электронике и хип-хопе. Мы очень рады партнерству с Temasek по данным инвестициям и убеждены в том, что это лучшая платформа в мире, - добавил он.
На сегодняшний день SoundCloud продолжает расти. Его общая выручка за 2016 год составила свыше $100 млн и приложение для iOS является третьим по количеству загрузок. С момента своего запуска в 2007 году SoundCloud насчитал свыше 160 млн треков, включая различные подкасты и авторский аудиоконтент.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 10:57
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 21
Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Да, с таким аудио-гигантом сложно конкурировать. Но всё равно есть некотрые неудобства в интерфейсе. Есть над чем поработать. А где там искать подкасты? Что-то не нахожу
Есения555 вне форума
Старый 13.08.2017, 13:53
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Есения555 Посмотреть сообщение
Да, с таким аудио-гигантом сложно конкурировать. Но всё равно есть некотрые неудобства в интерфейсе. Есть над чем поработать. А где там искать подкасты? Что-то не нахожу
Подкасты можно найти в "все жанры" > "аудио". Возле раздела "музыка".

А чем неудобен для Вас Soundcloud? На мой взгляд, идеальная платформа.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:05
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А чем неудобен для Вас Soundcloud? На мой взгляд, идеальная платформа.
Я вот после Apple Music не могу пользоваться ни чем другим)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (13.08.2017), BiziAlen (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:08
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Apple Music
Достойный конкурент!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:09
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Достойный конкурент!
И так-то дешевле будет. Если не ошибаюсь, SoundCloud и Spotify продают подписки за $ 9,99. А для российских (украинских тоже) пользователей цена 169 рублей.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (13.08.2017), BiziAlen (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:35
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
И так-то дешевле будет. Если не ошибаюсь, SoundCloud и Spotify продают подписки за $ 9,99. А для российских (украинских тоже) пользователей цена 169 рублей.
Я лично привык уже к Deezer Крутая платформа! Недавно была новость на Techcrunch, что Deezer обогнал Soundcloud по количеству загрузок из Play Market - свыше 100 млн вроде...
Alcest вне форума
Старый 14.08.2017, 00:24
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Raine и Temasek инвестируют в крупнейшую музыкальную платформу SoundCloud

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично привык уже к Deezer Крутая платформа! Недавно была новость на Techcrunch, что Deezer обогнал Soundcloud по количеству загрузок из Play Market - свыше 100 млн вроде...
Попробую платформу и я, Если так много скачиваний)
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (14.08.2017), BiziAlen (14.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход