MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 09.02.2010, 17:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Прибыльность

Прошу не пинать если я не там пишу и не совсем правильно выражаюсь, я новичок на вашем форуме да и в форексе пока не профи, но стремлюсь к этому.
Первое что интересует
вот есть система оптимизации советника, после прогонки я получаю несколько результатов, есть возможность отсортировать по просадке, прибыльности и многе другое, так вот мне интересно столбик Прибыльность, можно ли на него опираться при выборе наиболее удачного набора настроек? теоретически это отношение прибыли к просадке, и чем выше это значение тем выше по момему прибыльность и ниже просадка, правильно я мыслю или нет?

Если я правильно размышляю то какого значения вам удавалось достигать максимального и какое нормальное значение можно считать нормальным при тестирование експерта, что бы я знал на что ориентироваться
makarevi вне форума
Старый 09.02.2010, 22:35
#2
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Прибыльность

О таких вещах Вам рано ещё думать, прежде Вы должны будете проделать кучу работы и если уже после этого ваша система ещё жива, то можно будет думать о прибыли.
Теперь сделайте хотя бы первый этап. Количество входящих индикатор уменьшите до 2-х, специально поизменяйте им параметры и посмотрите на характеристики системы, они должны незначительно измениться. Т.е. у нас есть MA(100) - система даёт прибыль, если сделаем допустим МА(85) получим убыток - плохо так как система не стабильна (пример чисто условный).
BDP вне форума
Сказали спасибо:
prohodyaschiy (18.02.2010)
Старый 17.02.2010, 14:23
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Прибыльность

Если советник действительно прибыльный то отношение прибыльности к просадке(разница в пунктах между лосем и профитом) должен быть минимальным. Вероятность срабатывания большого профита очень мала по сравнению с маленьким лосем.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 18.02.2010, 00:22
#4
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Если советник действительно прибыльный то отношение прибыльности к просадке(разница в пунктах между лосем и профитом) должен быть минимальным. Вероятность срабатывания большого профита очень мала по сравнению с маленьким лосем.
Отношение прибыли к просадке не обязано быть 1 к 1. Там другие критерии.
BDP вне форума
Старый 18.02.2010, 12:26
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 460
Благодарностей: 27
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Отношение прибыли к просадке не обязано быть 1 к 1. Там другие критерии.
Сорри, коллеги, я по теме ветки "Прибыльность", не по советникам.
Согласен с BDP.
Для себя определил в любом случае входить в рынок с соотношением минимум 1 к двум (SL/TP).
ИМХО, разумеется...
prohodyaschiy вне форума
Старый 18.02.2010, 18:41
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от prohodyaschiy Посмотреть сообщение
Сорри, коллеги, я по теме ветки "Прибыльность", не по советникам.
Согласен с BDP.
Для себя определил в любом случае входить в рынок с соотношением минимум 1 к двум (SL/TP).
ИМХО, разумеется...
Я такими же соображениями пользуюсь..думаю и большинство тоже соотношение 1 к 2 устраивает
dimamal вне форума
Старый 19.02.2010, 14:11
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
Я такими же соображениями пользуюсь..думаю и большинство тоже соотношение 1 к 2 устраивает
По теории вероятности при соотношении 1 к 2, большая вероятность срабатывания лося. Главное определится насколько советник прибыльный и экспериментировать. Был у меня как-то советник при отношении 3 к 1 за месяц утроил депозит, а потом все слил. Самое главное определится для какого тренда советник предназначен(восходящий, нисходящий или горизонтальный)
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 19.02.2010, 14:23
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
По теории вероятности при соотношении 1 к 2, большая вероятность срабатывания лося. Главное определится насколько советник прибыльный и экспериментировать. Был у меня как-то советник при отношении 3 к 1 за месяц утроил депозит, а потом все слил. Самое главное определится для какого тренда советник предназначен(восходящий, нисходящий или горизонтальный)
Мне кажется соотношение 1к2 приемлимо для подсознания, большие риски терпеть просто страшно. А какие выкладки в сторону большего срабатывания лося???
dimamal вне форума
Старый 30.09.2013, 17:39
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльность

Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
kitai вне форума
Старый 30.09.2013, 17:44
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от kitai Посмотреть сообщение
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
В каком смысле отработать? В Вашей ТС должны быть чёткие правила как входов, так и выходов, сопровождение позиций если нужно. Затем тестите на истории и оптимизируйте с помощью тестера стратегий. Или закажите по ТС советник и его оптимизируйте уже под валютные пары.
Forex-club7 вне форума
Старый 30.09.2013, 18:27
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от kitai Посмотреть сообщение
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
Сколько вы уже на рынке торгуете? Я сомневаюсь. что у вас она есть (торговая ситема), а отработать - это имелось ввиду оптимизировать и тестировать систему?
vikchudik вне форума
Старый 30.09.2013, 22:24
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Прибыльность

Цитата:
Сообщение от kitai Посмотреть сообщение
Вопрос на форексе только учусь торговать,подскажите как правильно отработать ТС.
если система для советника, то прописать её в советнике, прогнать в тестере и на демо \ центовике в он-лайн..
а если ручная, то на демо или центовике..
__________________
MoneyIB вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход