MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2017, 11:36
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки



Узаконенное использование цифровых денег позволит государству лучше справляться со своими функциями, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в ходе круглого стола по регулированию рынка криптовалют на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.
«Для государства введение цифровых валют – это панацея от многих проблем. Налоги собирать в криптовалютах на порядки легче и проще. И доходить эти деньги будут сразу тем, кому положены с точки зрения социального распределения. Виртуальную валюту нельзя отправить мимо – только тому, кому положено».
Мариничев уверен, что официальное использование цифровых денег модернизирует государственную и банковскую структура, а Центробанк потеряет свои основные функции главного регулятора и эмиссионного центра.
«Банк не нужен. Когда будут виртуальные валюты, банк превратится в другую сущность: он не будет держателем наших активов. Он не будет дебетовать и кредитовать экономических участников. Он будет выполнять сервисную функцию: будет говорить, могу я дать этому человеку деньги или не могу, правильно я делаю, что кредитую, или неправильно, могу вложиться в ICO или не могу?», – заявил он.
Тем временем сам ЦБ старается не отставать от тенденций рынка, связанных с цифровыми валютами и развитием технологии блокчейна – совместно с «Финтехом» он создаёт платформу на базе этой технологии для цифровых сервисов и приложений.
«В последние годы мы усиленно ведем работу. Но не только приложения для криптовалют заслуживают интереса. Мы сейчас сосредоточены на изучении технологии распределенных реестров, которая должна стать стартовой точкой для развития инновационных приложений», – сообщил начальник центра финансовых технологий Банка России Максим Григорьев.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
curators (31.07.2017), mdv (31.07.2017)
Старый 01.08.2017, 10:20
#2
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

И как это интересно, они на эти виртуальные деньги собираются поднимать экономику?
Для того, чтобы криптовалюты работали, нужно изменить ВООБЩЕ всю финансовую систему мира.
И за сколько я пойду покупать хлеб? - За 0,0000001 криптовалюты? Или еще меньше?
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 10:23
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
И как это интересно, они на эти виртуальные деньги собираются поднимать экономику?
Для того, чтобы криптовалюты работали, нужно изменить ВООБЩЕ всю финансовую систему мира.
И за сколько я пойду покупать хлеб? - За 0,0000001 криптовалюты? Или еще меньше?
Вы удивитесь, но криптовалюты работают УЖЕ несколько лет и довольно успешно. Ну а хлеб по курсу конечно я полагаю.
upline вне форума
Сказали спасибо:
mdv (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 10:31
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
И как это интересно, они на эти виртуальные деньги собираются поднимать экономику?
Для того, чтобы криптовалюты работали, нужно изменить ВООБЩЕ всю финансовую систему мира.
И за сколько я пойду покупать хлеб? - За 0,0000001 криптовалюты? Или еще меньше?
Думаю до глобальных изменений ввиде изменения финансовой системы мира еще ой как далеко, да и хлебушек сейчас за биток не купишь.
С одной стороны радует, что чиновники обратили внимание на электронные деньги, но с другой, зная об этом они захотят как то контролировать это, что "ни есть хорошо".
PAJKE вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 13:12
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
Думаю до глобальных изменений ввиде изменения финансовой системы мира еще ой как далеко, да и хлебушек сейчас за биток не купишь.
Как не купишь? Я меняю биток на бирже на нал, иду в магазин и покупаю хлеб.
Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
С одной стороны радует, что чиновники обратили внимание на электронные деньги, но с другой, зная об этом они захотят как то контролировать это, что "ни есть хорошо".
Обложат налогами, да и весь контроль, это если конечно захотят регулировать.
upline вне форума
Старый 02.08.2017, 05:14
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Как не купишь? Я меняю биток на бирже на нал, иду в магазин и покупаю хлеб.
Я имел ввиду,что купить хлебушек в магазине расплатившись битком прям в самом магазине.

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Обложат налогами, да и весь контроль, это если конечно захотят регулировать.
Даже не сомневаюсь что обложат
PAJKE вне форума
Старый 02.08.2017, 06:51
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Судя по всему, в ближайшем будущем так и будет
allexbl вне форума
Старый 02.08.2017, 10:21
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
Я имел ввиду,что купить хлебушек в магазине расплатившись битком прям в самом магазине.
Ну такое возможно только если биток признают национальной валютой в отдельно взятой стране, а на это государства пока не пойдут.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Судя по всему, в ближайшем будущем так и будет
По крайней мере всё к этому идёт.
upline вне форума
Старый 02.08.2017, 12:10
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
И как это интересно, они на эти виртуальные деньги собираются поднимать экономику?
Для того, чтобы криптовалюты работали, нужно изменить ВООБЩЕ всю финансовую систему мира.
Может речь о создании собственной криптовалюты на уровне страны. Просто биток и эфир вряд ли когда-нибудь примут в качестве государственной валюты и они не придут на замену реальным деньгами.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 12:18
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Может речь о создании собственной криптовалюты на уровне страны. Просто биток и эфир вряд ли когда-нибудь примут в качестве государственной валюты и они не придут на замену реальным деньгами.
Создание национальной криптовалюты выглядит более логичным нежели использование уже существующих, ведь тогда в алгоритм можно заложить какой-нибудь базовый контроль.
upline вне форума
Старый 02.08.2017, 12:23
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Создание национальной криптовалюты выглядит более логичным нежели использование уже существующих, ведь тогда в алгоритм можно заложить какой-нибудь базовый контроль.
К тому же, государственная поддержка и медленный принудительный перевод людей на такую валюту заставит поверить в ее надежность. И можно будет прозрачно следить за всеми переводами и выделения денег из бюджетов
Lonsdayl вне форума
Старый 02.08.2017, 12:23
#12
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
Думаю до глобальных изменений ввиде изменения финансовой системы мира еще ой как далеко, да и хлебушек сейчас за биток не купишь.
С одной стороны радует, что чиновники обратили внимание на электронные деньги, но с другой, зная об этом они захотят как то контролировать это, что "ни есть хорошо".
Если подумать... За рубежом уже практически никто не расплачивается наличными. Разве что мелочевку носят для чаевых. Это же по сути, сплошные электронные деньги. Только называются они долларами. Что мешает это немного подкорректировать? И будет криптовалюта.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 12:34
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Если подумать... За рубежом уже практически никто не расплачивается наличными. Разве что мелочевку носят для чаевых. Это же по сути, сплошные электронные деньги. Только называются они долларами. Что мешает это немного подкорректировать? И будет криптовалюта.
В каждой стране расплачиваются в таких случаях хоть и электронными деньгами, но в национальной валюте, а не долларах.
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
К тому же, государственная поддержка и медленный принудительный перевод людей на такую валюту заставит поверить в ее надежность. И можно будет прозрачно следить за всеми переводами и выделения денег из бюджетов
Это возможно, но нужно ли это нынешним чиновникам.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 14:18
#14
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
В каждой стране расплачиваются в таких случаях хоть и электронными деньгами, но в национальной валюте, а не долларах.
Да, конечно, у меня просто США в голове в тот момент были.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 14:24
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Да, конечно, у меня просто США в голове в тот момент были.
Ну вот, потому только национальная крипта, биток вряд ли.
upline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mdv (02.08.2017), Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 14:28
#16
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ну вот, потому только национальная крипта, биток вряд ли.
Если уж будут так эти валюты распространены, то тогда все государства будут их иметь. И представляете, как они будут дурить простой люд с конвертацией одной валюты в другую. Сейчас черти что с этими конвертациями. Потом еще хуже будет.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 14:48
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Если уж будут так эти валюты распространены, то тогда все государства будут их иметь. И представляете, как они будут дурить простой люд с конвертацией одной валюты в другую. Сейчас черти что с этими конвертациями. Потом еще хуже будет.
Пока функции конвертации выполняют биржи, всё прозрачно.
upline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mdv (02.08.2017), Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 15:00
#18
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Пока функции конвертации выполняют биржи, всё прозрачно.
Я имела ввиду перевод денег с одной карты на другую, конвертацию валют, перевод со счета на карту. Там ведь у нас кто во что горазд. Кто-то за перевод 0.6% берет, а вот я хотела доллары из кошелька веб-мани сконвертировать в тенге, так там больше 8% получилось. А если из кошелька еще попробовать вывести, то что там вообще останется?
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 15:30
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду перевод денег с одной карты на другую, конвертацию валют, перевод со счета на карту. Там ведь у нас кто во что горазд. Кто-то за перевод 0.6% берет, а вот я хотела доллары из кошелька веб-мани сконвертировать в тенге, так там больше 8% получилось. А если из кошелька еще попробовать вывести, то что там вообще останется?
Ну с ВМ это вообще отдельный разговор, очень не надёжная платёжка. А так конвертация на биржах возможна без проблем для криптовалют.
upline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mdv (02.08.2017), Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 15:52
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Дмитрий Мариничев: криптовалюты изменят банки

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Если подумать... За рубежом уже практически никто не расплачивается наличными. Разве что мелочевку носят для чаевых. Это же по сути, сплошные электронные деньги. Только называются они долларами. Что мешает это немного подкорректировать? И будет криптовалюта.
А зачем из электронных денег делать обязательно криптовалюту? Смысл тот же выходит, наличностей нет. Это у нас далеки от этого, а Европе очень большой процент пользуется картами. Тут скорее криптосообщество пытается убедить всех, что это инновация. А то, что электронные деньги в виде денег на пластиковой карте, уже давно гуляют и работают, так это никого не волнует.
WoodenArrow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход