MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 00:12
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров



Московские электрики начали искать майнеров которые крадут электричество
Инициаторами в поиске таких злоумышленников выступили московские энергоснабжающие организации, которые заявляют, что многие майнеры устанавливают питание своих ферм не через общедомовую сеть. Исходя из этого они не оплачивают за электроэнергию ни копейки, а их затраты ложатся на плечи людей без счетчика со всего района.

Найти такие майнеров довольно сложно, по этому было решено создать специальные патрули для проверки потребления электроэнергии в сетях. Там где потребление превышало номинальные патрули сигнализировали в руководство для дальнейшей более тщательной проверки.

Хотя в России электричество стоит довольно сносно, мощный майнинговые фермы потребляют довольно много электричества. Так мощные фермы могут потребить электричества до 2 миллионов рублей за один месяц. Исходя из таких затрат многие майнинг фермеры пытаются найти бесплатное электричество.


Уникальность: 100.00%
По материалам forklog.com
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (26.07.2017), Александра 81 (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:16
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

О, это что-то новенькое! Интересно, как долго электрики будут пытаться отлавливать майнеров? Ведь для этого не только терпение нужно иметь, но и транспорт выделять для поездок и деньги для его заправки. Также надо часть работников отрывать от привычной работы и отправлять на поиски.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:17
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Хотя в России электричество стоит довольно сносно, мощный майнинговые фермы потребляют довольно много электричества. Так мощные фермы могут потребить электричества до 2 миллионов рублей за один месяц. Исходя из таких затрат многие майнинг фермеры пытаются найти бесплатное электричество.
Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (26.07.2017), Александра 81 (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:20
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, это что-то новенькое! Интересно, как долго электрики будут пытаться отлавливать майнеров? Ведь для этого не только терпение нужно иметь, но и транспорт выделять для поездок и деньги для его заправки. Также надо часть работников отрывать от привычной работы и отправлять на поиски.
На самом деле это очень простые вещи смотреть рост потребления значительные по дому. А по сути найти очень сложно ведь общедомовых счетчиков нет

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
Такие вещи пошляются всегда участковым, а они уже делятся и с ОБ.Эл
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.07.2017, 00:22
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Они бы поохотились на все шаурмеечные и переездные киоски, которые напрямую подключаются к ЛЕП... Там намного больше расходов будет, я уверен
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (26.07.2017), Lonsdayl (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:24
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.
Та не, потери всегда спишут на людей у которых нет счетчиков. Киоски не стоят без разрешений ( в виде взяток) а вот найти трату по дому можно, а вот как зайти в квартиру и проверить это уже сложнее
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.07.2017, 00:24
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сообщение от Александра 81
BiziAlen вне форума
Старый 27.07.2017, 00:24
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Здесь есть маленький нюанс, я так думаю. Если накроют такой киоск, его закроют. Десяток киосков и можно сворачивать ловлю. А майнеров можно тысячами в отчетах указывать. Никто же из вышестоящего начальства не поедет их проверять. Как раз удобный момент для отмыва казенных денег.
Я так далеко не смотрел, ваш вариант тоже отличный
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (26.07.2017), Александра 81 (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 00:30
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Та не, потери всегда спишут на людей у которых нет счетчиков. Киоски не стоят без разрешений ( в виде взяток) а вот найти трату по дому можно, а вот как зайти в квартиру и проверить это уже сложнее
Не знаю как в России, но на Украине, мне рассказывали, можно проверить электрический счетчик-автомат дистанционным образом. Но это касается каких-то новых образцов. Я их еще не разу не видела. Если в России такие модели тоже в квартирах устанавливают, то майнеров очень быстро будут вычислять.
Александра 81 вне форума
Старый 27.07.2017, 00:53
#10
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не знаю как в России, но на Украине, мне рассказывали, можно проверить электрический счетчик-автомат дистанционным образом. Но это касается каких-то новых образцов. Я их еще не разу не видела. Если в России такие модели тоже в квартирах устанавливают, то майнеров очень быстро будут вычислять.
Как раз вычислить сложнее так как они воруют электричество минуя счетчик в квартире. А для передачи данных нужен интернет, по этому такие счетчики конечно есть то они не в широком применении
BiziAlen вне форума
Старый 27.07.2017, 07:04
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Электрики
Даже смешно как то
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (27.07.2017), Дядя Вова (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 12:20
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Даже смешно как то
Ну как ) электрикам дан приказ ) а они исполняют )
BiziAlen вне форума
Старый 27.07.2017, 12:49
#13
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Как раз вычислить сложнее так как они воруют электричество минуя счетчик в квартире. А для передачи данных нужен интернет, по этому такие счетчики конечно есть то они не в широком применении
Лично я с майнерами не знаком, но читал немного о том, как они впечатлениями своими делятся в сети. Так мало кто из них в жилых квартирах фермы устраивают. Говорят, что они много шума издают. И если нет кондиционера, то вообще жесть. Так что электрики всех не вычислят.
Паттердий вне форума
Старый 27.07.2017, 12:55
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Даже смешно как то
У нас вон за 50 копеек долга готовы электрики приехать и электричество отключить, а тут такие суммы не учитываются! Конечно же, они отреагируют и начнут активно действовать.
Александра 81 вне форума
Старый 27.07.2017, 12:58
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У нас вон за 50 копеек долга готовы электрики приехать и электричество отключить
Что правда то правда
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 13:01
#16
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

А как будут отличать обычных потребителей от майнеров?
lelik2 вне форума
Старый 27.07.2017, 13:06
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Лично я с майнерами не знаком, но читал немного о том, как они впечатлениями своими делятся в сети. Так мало кто из них в жилых квартирах фермы устраивают. Говорят, что они много шума издают. И если нет кондиционера, то вообще жесть. Так что электрики всех не вычислят.
все зависит от объема и расположения квартиры. Если у человека до 10 видеокарт то вполне сносно , зимой тепло ) летом кондишин спасает

Цитата:
Сообщение от lelik2 Посмотреть сообщение
А как будут отличать обычных потребителей от майнеров?
обычные квартиры летом потребляют кондишин 2 кВт + холодильник 2 кВт, временно чайник, утюг. Так что обычное потребление до 5 кВт идет , а вот если у человека 10 видеокарт то это уже потребление 15 кВт идет , вот от этого можно и отталкиваться

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У нас вон за 50 копеек долга готовы электрики приехать и электричество отключить, а тут такие суммы не учитываются! Конечно же, они отреагируют и начнут активно действовать.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Что правда то правда
правда были такие случаи:?
BiziAlen вне форума
Старый 27.07.2017, 13:09
#18
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
все зависит от объема и расположения квартиры. Если у человека до 10 видеокарт то вполне сносно , зимой тепло ) летом кондишин спасает
Говорят, что 10 асиков это как раз уже слишком много для квартиры. Для такого объема стараются какой-то гараж или на худой случай сарай подыскать.
Паттердий вне форума
Старый 27.07.2017, 14:05
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Что правда то правда
Один электрик рассказывал, что получил утром несколько нарядов на отключение должников. Стал адреса изучать, чтобы лучше маршрут с напарником продумать. И среди чужих улиц свой дом находит. У него минус числился в 11 копеек! Долго он хохотал, а потом пошел разбираться.


Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
обычные квартиры летом потребляют кондишин 2 кВт + холодильник 2 кВт, временно чайник, утюг. Так что обычное потребление до 5 кВт идет , а вот если у человека 10 видеокарт то это уже потребление 15 кВт идет , вот от этого можно и отталкиваться
Ну и у меня в этих пределах получается. Только у меня не майнинг ферма работает, а инкубатор с двумя брудерами и круглосуточное освещение в перепелов.))
Александра 81 вне форума
Старый 27.07.2017, 14:12
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Электрики из Москвы открыли охоту на майнеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Долго он хохотал
Я тоже посмеялся хорошо!
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (27.07.2017), Дядя Вова (27.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход