MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2017, 00:35
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк из Швейцарии получил разрешение на управление криптовалютными активами

Швейцарский банк Falcon Private Bank получил разрешение от Швейцарского финансового надзорного органа FINMA на управление активами на основе технологии blockchain, поддерживающей биткойн, сообщает CNBC.
Цюрихский частный банк управляет активами клиентов на сумму 15,1 млрд долларов и имеет офисы по всей Европе и на Ближнем Востоке.
По словам главного руководителя отдела продуктов и услуг банка Артура Вайлояна, эта инициатива знаменует собой новую главу в их развитии: «Как партнер по финансовым услугам, я думаю, что мы должны стать частью этой стратегии».

Услуги по управлению активами
Банк Falcon получит доступ к биткойн через Bitcoin Suisse, швейцарского цифрового валютного брокера. Также ожидается, что другие частные банки будут использовать биткойн и другие цифровые валюты для предоставления услуг по управлению активами.
В своем комментарии исполнительный директор компании Bitcoin Suisse сказал, что во время рассмотрения заявки Falcon FINMA больше сосредоточилась на том, как защитить потребителей, а не на том, что биткойн будет использоваться для финансирования незаконных транзакций.
Он объясняет: «Я бы предположил, что мы вышли на этот рынок незадолго до того, как остальная часть банковского сектора последует нашему примеру. Криптовалютные активы – это выгодное предложение, которое вы не можете игнорировать».

Установка биткойн банкоматов
По данным отчета, частный банк уже установил биткойн банкомат в холле своей штаб-квартиры в Цюрихе, чтобы позволить своим клиентам выводить криптовалюту на свои телефоны.

Однако банк установил минимальные инвестиции клиентов в биткойн в размере 2 миллионов швейцарских франков. Это означает, что большинство швейцарских граждан не смогут инвестировать средства в криптовалюты, в частности биткойн, через банк.


Перевод специально для ммгп.ру
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход