MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.07.2017, 10:02
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
ЦБ Южной Африки готовит почву для регулирования криптовалют


Южно-Африканский резервный банк намерен проводить эксперименты с криптовалютами, которые помогут регулятору понять их функционирование и контролировать их использование. В качестве «регулятивной песочницы» был выбран стартап Bankymoon – местный поставщик решений на базе блокчейна.

Южноафриканское правительство до сих пор смотрело сквозь пальцы на цифровую валюту, которая «процветает» в стране, используемая местными представителями криптовалютного сообщества.

Цитата:
«На начальной стадии, песочница будет ориентирована только на биткоин, но на его базе мы отработаем применение общих правил ко всем криптовалютам», –
сообщает глава Bankymoon Лориен Гамарофф (Lorien Gamaroff).

По его словам, сейчас от первых шагов Центробанка в этом направлении зависит то, насколько тесно будут развиваться взаимоотношения в регулятивной песочнице. Он уточняет, что регулятор очень неохотно соглашается на то, что выходит за границы его контроля.

Цитата:
«Регулирование будет способствовать принятию криптовалют, которые способны укрепить местную экономику. Новые правила покажут людям, что электронным валютам можно доверять, несмотря на то, что ими пользуются и мошенники», –
считает Гамарофф.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 22.07.2017, 00:09
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: ЦБ Южной Африки готовит почву для регулирования криптовалют

Интересно будет наблюдать Вторая страна на эксперименте. Сейчас японцы обкатывают.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход