MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 21.01.2019, 19:17
#1141
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Падение Bitcoin

Вроде как в этом году если пройдет несколько проектов связанных с bitcoin -ETF, наконец-то начнется рост битка. Надеюсь SEC одобрит их в этом году.
Marketup вне форума
Старый 22.01.2019, 13:01
#1142
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Екатерина Мусина... Посмотреть сообщение
Стоит ли сейчас покупать биткоин? Посоветуйте мне...
Если вы задаетесь таким банальным вопросом, не утруждая себя изучить информацию и сделать выводы самостоятельно, вам лучше обойти эту тему стороной.
PorkyDew вне форума
Старый 22.01.2019, 15:48
#1143
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
По поводу его выражения что хоронить крипту рано, где-то слышал что правительство хочет 10 млрд долларов вложить в крипту, то ли чисто в биток, то ли в принципе распределить эту сумму на несколько крипт. Это все конечно больше каламбур напоминает.
Слышал что в правительстве предлагали обложить налогом добычу крипты, но дать льготу в налогообложение крупным майнинг-центрам, которые будут размещаться территориально в местах избыточного производства электроэнергии.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.01.2019, 19:42
#1144
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Падение Bitcoin

[QUOTE=Alexsi38;15790016]Слышал что в правительстве предлагали обложить налогом добычу крипты, но дать льготу в налогообложение крупным майнинг-центрам, которые будут размещаться территориально в местах избыточного производства электроэнергии.[/QU

Ах, ну да, что бы еще налогом то обложить, чего там еще не было.... А это какие такие места избыточного производства?
AnatoliiTHEgreat вне форума
Старый 22.01.2019, 21:44
#1145
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от AnatoliiTHEgreat... Посмотреть сообщение
А это какие такие места избыточного производства?
Обычно в непосредственной близости с АЭС, насколько я знаю.Возможно близлежащие районы и регионы.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.01.2019, 22:35
#1146
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Екатерина Мусина Посмотреть сообщение
Стоит ли сейчас покупать биткоин? Посоветуйте мне...
В принципе можно и сейчас, но вы должны быть готовы к возможному откату вплоть до 1800.
Если не хотите стрессов, можно подождать до явного разворота. Однозначно на этот вопрос никто не ответит.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.01.2019, 11:39
#1147
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Обычно в непосредственной близости с АЭС, насколько я знаю.Возможно близлежащие районы и регионы.
Климат тоже роль играет. Исландию очень полюбили майнеры в свое время, пока правительство не сказало, что не хочет быть криптовалютным инкубатором, который рано или поздно закинут, выжав максимум ресурсов.
PorkyDew вне форума
Старый 23.01.2019, 18:15
#1148
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 15
Падение Bitcoin

Пока буду наблюдать. Такое ощущение, что все загибаться начинает.
Екатерина Мусина вне форума
Старый 23.01.2019, 22:11
#1149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Исландию очень полюбили майнеры в свое время, пока правительство не сказало, что не хочет быть криптовалютным инкубатором, который рано или поздно закинут, выжав максимум ресурсов.
А какие именно ресурсы майнеры выжмут из Исландии, они карьеры не роют, лес не пилят, вредных выбросов не производят, за электричество платят, для регионов с избытком электроэнергии они по моему благо. Энергетики же не святым духом питаются, им свой продукт тоже продавать надо.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.01.2019, 16:07
#1150
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А какие именно ресурсы майнеры выжмут из Исландии, они карьеры не роют, лес не пилят, вредных выбросов не производят, за электричество платят, для регионов с избытком электроэнергии они по моему благо. Энергетики же не святым духом питаются, им свой продукт тоже продавать надо.
Они и продали, причем продали хорошо. Развитие майнинга в Исландии привело к развитию сектора энергетики по понятным причинам. Однако все эти "дата-центры", которые в Исландии используются для майнинга, по словам властей в будущем превратились во что-то ненужное в итак маленькой стране. Только вот Исландию больше интересует так называемый "чистый бизнес на блокчейне", что по итогу приведет к "выселению" майнинга из страны, а все созданное для майнинга будет использвано в виде инкубаторов для новых технологий. Сложив факты, все же для Исландии это безусловный шаг вперед, криптобум пошел на пользу.
PorkyDew вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 17:55
#1151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Сложив факты, все же для Исландии это безусловный шаг вперед, криптобум пошел на пользу.
Оно и понятно, от Исландии ничего не убыло, энергетики приподнялись, инфраструктура какая-никакая от майнинга осталась, хуже ничем не стало, а плюсы, пусть и небольшие в масштабах страны, но тем не менее имеют место быть.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.01.2019, 08:36
#1152
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Вот только прозвучало это как реквием - словеса не соответствуют тональности. Потому что печаль (и злость) - сходу ничего не удалось сделать: ни урвать, ни законодачить, ни залезть гражданам в карман за криптой.
Не видела его выступление, но уверена что так и есть. Уже не знают какие еще налоги добавить

добавлено через 1 минуту
Екатерина Мусина, покупать биткоин и что то другое стоит, если деньги лишние. Хотя потом втянетесь, так что лучше не пробуйте, тем более если новичок
Юлия Комардина вне форума
Старый 27.01.2019, 10:44
#1153
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Екатерина Мусина, покупать биткоин и что то другое стоит, если деньги лишние. Хотя потом втянетесь, так что лучше не пробуйте, тем более если новичок
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:01
#1154
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.
Во первых, я говорила "если новичок". Это логически не означает: нельзя покупать вообще. А означает: сначала попробуй разобраться лично. Посчитаешь нужным- покупай. Спрашивать советы других бессмысленно.

А вообще, и ваше возражение неправильно логически. Потому как правильный совет: повышать реальную квалификацию, в реальной работе, где все зависит лично от тебя. А из вашего следуют риски остаться даже и без зарплаты. И последующие риски "попробовать" хотя бы все это "отыграть"
Юлия Комардина вне форума
Старый 27.01.2019, 11:14
#1155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Во первых, я говорила "если новичок". Это логически не означает: нельзя покупать вообще. А означает: сначала попробуй разобраться лично. Посчитаешь нужным- покупай. Спрашивать советы других бессмысленно.

А вообще, и ваше возражение неправильно логически. Потому как правильный совет: повышать реальную квалификацию, в реальной работе, где все зависит лично от тебя.
Ну вообще-то любое обучение, это именно знания других, уже более продвинутых в теме людей, и отказывать новичку в праве спросить совета, это есть глупость, или надменность, на ваш выбор. Вы наверное когда-то чему-то учились и слушали учителей и спрашивали их о чём-то. А самостоятельную работу и собственные мозги это никак не отменяет, чем больше, тем лучше.
............
Кстати, вы говорили не "если новичок", а "тем более если новичок", это подтасовка, разницу не ощущаете?
А разве можно что-то начать, не будучи вначале новичком, вы тут логику упоминали, это она и есть?
........
Можем продолжить, по теме обсуждать пока нечего, а в женском организме покопаться всегда интересно, особенно что касается логики, прикольно поискать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:24
#1156
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то любое обучение, это именно знания других, уже более продвинутых в теме людей, и отказывать новичку в праве спросить совета, это есть глупость. Вы наверное когда-то чему-то учились и слушали учителей и спрашивали их о чём-то. А самостоятельную работу и собственные мозги это никак не отменяет, чем больше, тем лучше.
............
Кстати, вы говорили не "если новичок", а "тем более, если новичок", разницу не ощущаете?
Она спрашивала готовое решение, а не "научить"

Да, потому что я вообще не советую в это лезть. Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма. Но возможно, кто то и способна разобраться, например Екатерина. Здесь нет запрета))
Но раз она новичок, я и сказала," тем более "
Юлия Комардина вне форума
Старый 27.01.2019, 12:05
#1157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Она спрашивала готовое решение, а не "научить"

Да, потому что я вообще не советую в это лезть. Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма. Но возможно, кто то и способна разобраться, например Екатерина. Здесь нет запрета))
Но раз она новичок, я и сказала," тем более "
Она спрашивала совета "посоветуйте мне" можете перечитать пост, вот вы и дали совет не лезть в эту тему, исходя из того что вы "не уловили суть общего механизма". Ну имеете право безусловно, я просто высказал мнение и могу его повторить, что добиться чего-то никогда ничем не рискуя невозможно, или надо жить амёбой.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.01.2019, 12:11
#1158
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Она спрашивала совета "посоветуйте мне" можете перечитать пост, вот вы и дали совет не лезть в эту тему, исходя из того что вы "не уловили суть общего механизма". Ну имеете право безусловно, я просто высказал мнение и могу его повторить, что добиться чего-то никогда ничем не рискуя невозможно, или надо жить амёбой.
"Стоит ли покупать биткоин? Посоветуйте "

Не нужно ничего выдумывать, она спрашивала только решение:да/нет, которое может быть и ошибочным. Она не спрашивала научить ее самой разбираться))

Опять нелогично. Или рисковать или жить амебой, другого варианта нет?
Я понимаю, что не всем повезло с условиями, с образованием, работой и тд(не намек лично если что), но в таком случае можно и на улице вообще оказаться и такие случаи есть
Юлия Комардина вне форума
Старый 27.01.2019, 12:20
#1159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
"Стоит ли покупать биткоин? Посоветуйте "

Не нужно ничего выдумывать, она спрашивала только решение:да/нет, которое может быть и ошибочным. Она не спрашивала научить ее самой разбираться))

Опять нелогично. Или рисковать или жить амебой, другого варианта нет?
Я понимаю, что не всем повезло с условиями, с образованием, работой и тд(не намек лично если что), но в таком случае можно и на улице вообще оказаться и такие случаи есть
Видите ли, Юля, спрашивать совета, вовсе не означает слепо следовать этому совету. Я уже говорил, что собственные мозги ничто не заменит, совет, это просто аргумент "за" или "против", а уж как воспользоваться этим аргументом, каждый решает самостоятельно. Она собственно это и сделала, получив совет приняла собственное решение - понаблюдать, ну и умница.
..........
Что касается риска и амёбы, да, других вариантов нет, принимая любое решение, вы рискуете принять неверное, разница только в степени риска и последствиях. Последствия, кстати говоря, не всегда очевидны и могут проявиться через годы.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.01.2019)
Старый 28.01.2019, 22:56
#1160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Екатерина Мусина... Посмотреть сообщение
Пока буду наблюдать. Такое ощущение, что все загибаться начинает.
Правильно, наблюдайте. Но не станьте вечным наблюдателем, потому что из наблюдений нужно делать выводы. А если их не делать, то тогда проще наблюдать за телевизором.
В качестве примера. Я наблюдал за пампами на трех биржах (нач. 2018 г) в теч. 2-х месяцев. В рез-те был создан каталог пампов, использование которого дало очень хороший профит.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Присмотрелась и могу сказать, что так и не уловила суть, общего механизма
Для того, чтобы уловить суть просто присматриваться мало. Потому что общий механизм очень разноплановый и без соответствующей систематизации огромный объем информации приводит только к каше в голове. Говорю это не понаслышке.
Систематизации и стат.анализ как раз и дает возможность узреть механизмы.
Gridik0s вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход