MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 02.12.2018, 03:53
#981
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 425
Благодарностей: 27
Падение Bitcoin

Падение может затянуться на 1-2 года, предполагаю даже страшные цифры >1000$ за 1BTC.

Причина банальна - слишком свежи воспоминания о прошлогоднем пампе. Повтора в ближайшее время 100% не будет. Для обновления новых рекордов, все должны хорошенько позабыть про биткоин. То, что будут обновлены исторические максимумы не сомневаюсь, сколько раз уже эти горки проходили. Помню когда с 1000 до 250 опускались и все говорили, что всё, забудьте про биткоин и года три не могли к 1000$ вернуть. 2017 год, с момента падения прошло 4 года и бешенный бычий забег к 20000$. Что сейчас будет происходить не знаю, вполне допускаю показатели 2000$ в самое ближайшее время, затем возможно даже хуже(хоть и маловероятно), ну и потом как обычно будет бешенный булл ран. Проходили такое и не раз. Один из подобных крахов на моей памяти был когда Silk Road прикрыли.

Главная опасность для биткоина это только другие криптовалюты, т.к. биткоин как главный дед, обладает огромным кол-вом минусов, которые были ярко продемонстрированы на пике его популярности. Однако, на мой взгляд биток все же сохранит роль цифрового золота. Средством платежей станет XRP от Ripple, почему-то в этом я уверен.
GranMauris вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (02.12.2018), Slonopotam 2 (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 06:30
#982
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Январь - Февраль будут волнительными, парочка крупных событий.
Время покажет, будет интересно если это реально будут крупные события, связанные например с крупным рынком Китая
zlobikus вне форума
Старый 02.12.2018, 09:06
#983
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

GranMauris.....Практически со всем согласен, за исключением огромного количества минусов биткоина. Существенный минус я вижу один - низкая пропускная способность, какие ещё? Проблема решается, вроде бы, LN внедряется помаленьку. Кроме LN парочка альтернатив появилась, медленно всё это конечно, для разработчиков тайм-аут в пару лет только на руку, один из них эту мысль высказывал.
Ну и восстановление может состояться побыстрей, инфраструктура сегодня не сопоставима с двухлетней давностью.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.12.2018, 11:37
#984
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от FiredFraud Посмотреть сообщение
Сегодня биткоин показывает рост в 10%. Думаю, что это начало нового пампа. Но что-то страшно покупать.
я вот тоже думаю купить уже несколько недель, а он всё падает(
nlte вне форума
Старый 02.12.2018, 21:31
#985
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Сейчас многие думают,что надо входить, и цена идёт вверх=)))).
F-117 вне форума
Старый 03.12.2018, 11:57
#986
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Сейчас многие думают,что надо входить, и цена идёт вверх=)))).
Ну каждый говорит о своём и постоянно! Биткоин слишком привлёк к себе внимание. И поэтому о нём очень и очень много разговоров.Суждений и толкований. Ну и плюс к этому, многие ведя речь о его возможном курсе, просто пытаются показать свою значимость и осведомлённость в отношении крипты. по сути, обычный пиар.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.12.2018, 13:06
#987
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

вы думаете он пойдет вверх сразу после НГ?!
BattaraGatta вне форума
Старый 03.12.2018, 13:27
#988
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну каждый говорит о своём и постоянно! Биткоин слишком привлёк к себе внимание. И поэтому о нём очень и очень много разговоров.Суждений и толкований. Ну и плюс к этому, многие ведя речь о его возможном курсе, просто пытаются показать свою значимость и осведомлённость в отношении крипты. по сути, обычный пиар.
F-117 вне форума
Старый 03.12.2018, 14:08
#989
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну и плюс к этому, многие ведя речь о его возможном курсе, просто пытаются показать свою значимость и осведомлённость в отношении крипты. по сути, обычный пиар.
Ну и плюс к этому, многие вообще его не покупали, по сути не имеют отношения к теме, просто упражняются в словоблудии.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.12.2018, 15:44
#990
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну и плюс к этому, многие вообще его не покупали, по сути не имеют отношения к теме, просто упражняются в словоблудии.
Ну думаю, много тех кто его не покупал.Многие зарабатывали,кто-то добывал и т.д.. Во всяком случае знаком с несколькими упёртыми личностями,которые считают до сих пор,что только в добыче его и есть смысл.И не могу их никак переубедить.Хотя смотрю,один уже оборудование распродал.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.12.2018, 18:13
#991
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну думаю, много тех кто его не покупал.Многие зарабатывали,кто-то добывал и т.д.. Во всяком случае знаком с несколькими упёртыми личностями,которые считают до сих пор,что только в добыче его и есть смысл.И не могу их никак переубедить.Хотя смотрю,один уже оборудование распродал.
Конечно много. Я, к слову, по большей части общаюсь с майнерами, хотя сам в этом ни сколечки не шарю. Они еще пока держатся, даже всякие хитрые вещи придумывают – чисто по-русски. Майнинг все же необходим для функционирования сети.
Но я все же надеюсь, что участники форума может и не покупали биток, но хоть раз осуществляли какие-либо криптвалютные операции. А то зачастую видишь тут каких-то "форекс-блогеров" из прошлого десятилетия, которые вроде как "местные", потому и "шарят", а на деле...
tarkis вне форума
Старый 03.12.2018, 18:56
#992
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Сейчас многие думают,что надо входить, и цена идёт вверх=)))).
А вы как считаете, сейчас подходящее время скупать битки? После падения, мнения людей разошлись в этом вопросе.
Mracobec вне форума
Старый 03.12.2018, 19:06
#993
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А вы как считаете, сейчас подходящее время скупать битки? После падения, мнения людей разошлись в этом вопросе.
Ну вообще-то в классическом варианте нужно бы дождаться разворота, но есть тут любители на падающем рынке заходить, каждому своё. В любом случае точка входа где-то уже рядом.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.12.2018, 19:11
#994
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от tarkis Посмотреть сообщение
Но я все же надеюсь, что участники форума может и не покупали биток, но хоть раз осуществляли какие-либо криптвалютные операции. А то зачастую видишь тут каких-то "форекс-блогеров" из прошлого десятилетия, которые вроде как "местные", потому и "шарят", а на деле...
Могу сказать лишь за себя...Я баловался по мелочам и лишь на самой популярной крипте.Но регулярно читаю о ней и отслеживаю на биржах.Может быть и увлёкся более серьёзной игрой, но не имею на данный момент свободных финансов.На данный момент слил всё.Осталось где-то на каком-то из кошельков сатошей немного,но если честно даже не помню адрес кошелька. Поэтому особо, за курс не переживаю. Мне изначально интересен Биткоин был не как спекулятивный актив, а как возможная основная цифровая валюта будущего, при этом говорил ни раз, что подобная валюта должна быть с низкой волатильностью.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.12.2018, 19:19
#995
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мне изначально интересен Биткоин был не как спекулятивный актив, а как возможная основная цифровая валюта будущего....
Ну если биткоин и станет когда-то основной валютой, вы до этого момента вряд ли доживёте, вы не производите впечатление пятнадцатилетнего мальчика. Так что за это тоже не стоит сильно переживать.

добавлено через 7 минут
Насчёт входа, я думаю надо заходить в середине Января, в конце Января ожидается несколько крупных событий, на которые все возлагают большие надежды. Если эти события не отменятся, должен быть рост, по идее.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.12.2018, 20:49
#996
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А вы как считаете, сейчас подходящее время скупать битки? После падения, мнения людей разошлись в этом вопросе.
Ну вот я лично ждал до 2к$ ,не судьба,да ещё автообменики подняли курс.
Так что думаю сейчас всё зависит от спекуляций новостей,торгов на бирже,майнеров,и не будем забывать к НГ,с деньгами у людей после 24 декабря будет по меньше,для лишних расходов.
F-117 вне форума
Старый 04.12.2018, 00:24
#997
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в классическом варианте нужно бы дождаться разворота, но есть тут любители на падающем рынке заходить, каждому своё. В любом случае точка входа где-то уже рядом.
Важно только ее нащупать вовремя, а не когда запас хода вниз еще приличный. Разворота пока не видно.
Николя Саркози вне форума
Старый 04.12.2018, 12:39
#998
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Важно только ее нащупать вовремя, а не когда запас хода вниз еще приличный. Разворота пока не видно.
Ну я думаю это случится ещё не единожды.Хотя многие верят в не примерный его рост. Но что-то смотря на уходящий год, лично мне кажется, что теперь он не будет или расти или падать. Теперь спекулянты распробовали эту игру на вкус, и будет постоянный рост-падение, именно для наполнения карманов. Хотя думаю у крупных игроков они и так уже лопаются. Но пока есть возможность, это будет продолжаться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну если биткоин и станет когда-то основной валютой, вы до этого момента вряд ли доживёте, вы не производите впечатление пятнадцатилетнего мальчика. Так что за это тоже не стоит сильно переживать.
Вы не верите, что он может упасть и устаканиться в курсе? Или просто этого не хотите?
Alexsi38 вне форума
Старый 04.12.2018, 14:27
#999
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Ну вот я лично ждал до 2к$ ,не судьба,да ещё автообменики подняли курс
Так воспользуйтесь биржей. Или я чего-то не понял? Вот уж не думаю, что в обозримом будущем будет такой курс, поэтому в данный момент можно хоть на 30% прикупиться, потому что такой возможности либо уже может не быть никогда, либо через много лет.
tarkis вне форума
Старый 04.12.2018, 14:36
#1000
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы не верите, что он может упасть и устаканиться в курсе? Или просто этого не хотите?
Я думаю что вы тут единственный кто этого хочет, причём я лично не вижу смысла в таком желании, биткоину до официальной доминирующей валюты, как до Луны 8 раз, по очень многим причинам, не зависящим от самого биткоина. Обратите внимание на стаблкойны, это то, о чём вы мечтаете - никакой волатильности и все удобства криптовалют, за исключением децентрализации. К тому же некоторые стаблкойны одобрены регулятором, официально, никто с ними не воюет, PAX, GUSD. Обеспеченность долларами, аудит, отчётность, стабильный курс - всё уже есть, чего вы ещё хотите?

К тому же, если представить что весь рынок криптовалют исчезнет, стаблкойны всё равно останутся, у них есть применение кроме криптовалют, это независимое явление.
Ваши мечты уже исполнены, а вы всё чего-то митингуете.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход