MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2017, 02:25
#401
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ясно, значит не получилось практически никому бы инвестировать в данный счет удачно, хотя там и инвесторов то было единицы. На Стабилити изначально было гораздо интереснее в этом плане, а со снижением порога входа желающих вложиться думаю должно прибавиться, мелких инвесторов или тех, кто хочет так сказать вложить на пробу, хватает.
Ну начнем с того, что Стабилити имеет более продолжительную историю, Гениус молодой счет, я почему обратил на него внимание, просто думал, что это один и тот же счет, просто торгуются для более мелких инвесторов, я просто думал, что инвестиции идут в стратегию, которая работает на Стабилити, оказалось нет, это несколько другой счет.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 18:19
#402
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что Стабилити имеет более продолжительную историю, Гениус молодой счет, я почему обратил на него внимание, просто думал, что это один и тот же счет, просто торгуются для более мелких инвесторов, я просто думал, что инвестиции идут в стратегию, которая работает на Стабилити, оказалось нет, это несколько другой счет.
На Стабилити тоже ручная торговля идет, как я погляжу. Да и загрузка на счетах небольшая. Есть только один инвесторский загружен на 44 процента. Но просадка тем не менее при торговле не достигает 10 процентов. И инвесторов 90 на счету. Надо подумать когда вложиться туда. Момент только выбрать. После праздников видимо получится уже.Хотя торговля не прекращается, в среднесроке висят ордера.
olkavac вне форума
Старый 24.12.2017, 18:26
#403
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
На Стабилити тоже ручная торговля идет, как я погляжу. Да и загрузка на счетах небольшая. Есть только один инвесторский загружен на 44 процента. Но просадка тем не менее при торговле не достигает 10 процентов. И инвесторов 90 на счету. Надо подумать когда вложиться туда. Момент только выбрать. После праздников видимо получится уже.Хотя торговля не прекращается, в среднесроке висят ордера.
Обычно перед праздниками люди либо выводят средства из паммов, либо по крайней мере не вкладывают, все-таки, во-первых, люди не верят в то, что в это время может быть адекватный рынок, который смог бы принести профит. Во-вторых, праздники - период трат и не у многих имеются свободные средства для вложений. Поэтому, приток основной думаю должен пойти где-то во второй половине января уже.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:30
#404
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Во-вторых, праздники - период трат и не у многих имеются свободные средства для вложений. Поэтому, приток основной думаю должен пойти где-то во второй половине января уже.
Ну подождем значит середину января. Просто думаю, что там все равно они торгуют. Сделки висят же в среднесроке. Я потому и выжидаю момент, чтобы войти удачно. Хотя там просадка не достигает 10 процентов никогда. Консервативно там идет торговля, осторожно. С такими деньжищами-то управься!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:34
#405
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
На Стабилити тоже ручная торговля идет, как я погляжу. Да и загрузка на счетах небольшая. Есть только один инвесторский загружен на 44 процента. Но просадка тем не менее при торговле не достигает 10 процентов. И инвесторов 90 на счету. Надо подумать когда вложиться туда. Момент только выбрать. После праздников видимо получится уже.Хотя торговля не прекращается, в среднесроке висят ордера.
Ну момент выбрать, посмотрим с выбором момента, тут ведь еще с Гениусом не все до конца ясно, оставаться с ним или прощаться, никак не могу решить я сейчас. К тому же хоть как мне не импонирует Стабилити, но сейчас он на пике доходности, а я не привык вливаться в такие моменты.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:37
#406
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Обычно перед праздниками люди либо выводят средства из паммов, либо по крайней мере не вкладывают, все-таки, во-первых, люди не верят в то, что в это время может быть адекватный рынок, который смог бы принести профит. Во-вторых, праздники - период трат и не у многих имеются свободные средства для вложений. Поэтому, приток основной думаю должен пойти где-то во второй половине января уже.
А какая разница мне когда там будет приток инвестиций? на прибыльности счета и следовательно моей, это никоим образом не скажется. Тут нужно выждать момент, когда счет начнет выходить из очередной просадки, то есть следить нужно за управляющими, а не за другими инвесторами, какое мне дело до них?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:41
#407
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какая разница мне когда там будет приток инвестиций? на прибыльности счета и следовательно моей, это никоим образом не скажется. Тут нужно выждать момент, когда счет начнет выходить из очередной просадки, то есть следить нужно за управляющими, а не за другими инвесторами, какое мне дело до них?
Ну все же приток средств является каким-то показателем успешности счета, хотя это не всегда так и решение об инвестиции должно основываться, прежде всего, исходя из показателей счета, просадки, прибыльности, плавности кривой. В целом можно сказать, что эти показатели удовлетворительные здесь, в смысле на Стабилити.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.12.2017, 18:45
#408
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну все же приток средств является каким-то показателем успешности счета,.
Вот абсолютно тут я не согласен, вот полностью не поддерживаю данную мысль. Видимо потому что я давно отвык поступать так, как делает большинство, стадный инстинкт у меня нарушен. Если я буду оценивать перспективность счета, то уж точно не по тому сколько людей и какое количество денег в него влили.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.12.2017)
Старый 25.12.2017, 15:45
#409
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Просадка по инвестиции еще уменьшилась, хотя все так же довольно существенная, в общем то сейчас праздники, так что если сделки и будут, то скорее скальперские, не думаю, что до конца года успеем вылезть из просадки. Но эта неделя может быть довольно волотильной, стоит иметь в виду этой.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (25.12.2017), vivianalen (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 19:02
#410
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просадка по инвестиции еще уменьшилась, хотя все так же довольно существенная, в общем то сейчас праздники, так что если сделки и будут, то скорее скальперские, не думаю, что до конца года успеем вылезть из просадки. Но эта неделя может быть довольно волотильной, стоит иметь в виду этой.
Чуда в виде существенного выхода из просадки в эти оставшиеся несколько дней думаю не стоит ожидать на этом счете, но сократить ее немного вполне под силу. А откуда уверенность в том, что неделя окажется волатильной? Судя по экономическому календарю, неделя не обещает быть насыщенной на новости.
vivianalen вне форума
Старый 25.12.2017, 22:34
#411
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Чуда в виде существенного выхода из просадки в эти оставшиеся несколько дней думаю не стоит ожидать на этом счете, но сократить ее немного вполне под силу. А откуда уверенность в том, что неделя окажется волатильной? Судя по экономическому календарю, неделя не обещает быть насыщенной на новости.
Оттуда, что у меня это далеко не первый новый год на рынке и есть некоторые наблюдения, это время слабой ликвидности на рынке, сильных капиталов нет, в таких условиях цену могут затягивать куда угодно и довольно резко, во всяком случае так бывало чаще всего перед новым годом.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2017, 23:09
#412
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оттуда, что у меня это далеко не первый новый год на рынке и есть некоторые наблюдения, это время слабой ликвидности на рынке, сильных капиталов нет, в таких условиях цену могут затягивать куда угодно и довольно резко, во всяком случае так бывало чаще всего перед новым годом.
В прошлом году на главном евро/долларе последняя неделя была довольно скучной флэтовой. Может разве что в очередной раз канадец сделать сюрприз в виде качель, а так честно говоря и не верится особо в волатильность выше среднего. А то, что как говорят в это время рынок "тонкий" - это да, посмотрим что получится на графиках.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.12.2017, 23:14
#413
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В прошлом году на главном евро/долларе последняя неделя была довольно скучной флэтовой.
Серьезно? в таком случае прошу обратить внимание на вот эту очень "скучную" свечечку на четырехчасовом графике более чем в 160 пунктов, в последние дни уходящего года. Много ли вы найдете четырехчасовых свечек с таким вот диапазоном? Летала цена в конце года что перепуганная, уж это я хорошо помню.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (25.12.2017)
Старый 26.12.2017, 00:51
#414
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? в таком случае прошу обратить внимание на вот эту очень "скучную" свечечку на четырехчасовом графике более чем в 160 пунктов, в последние дни уходящего года. Много ли вы найдете четырехчасовых свечек с таким вот диапазоном? Летала цена в конце года что перепуганная, уж это я хорошо помню.
А да, было дело такое вижу 30го числа, я смотрю только по истории, так как не торговал и не следил в последние дни года тогда за рынком. Значит пример хороший имеется и можно готовится к горкам. Надеюсь управляющие умело воспользуются любой волатильностью и под конец года смогут сократить просадку насколько это возможно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.12.2017, 01:03
#415
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А да, было дело такое вижу 30го числа, я смотрю только по истории, так как не торговал и не следил в последние дни года тогда за рынком. Значит пример хороший имеется и можно готовится к горкам. Надеюсь управляющие умело воспользуются любой волатильностью и под конец года смогут сократить просадку насколько это возможно.
Вряд ли хорошо воспользуются, если я правильно понял, они не торгуют от сильных и резких движений в их сторону, их стратегия скорее контрендовая. Потому сложно сказать что в итоге получится от инвестиций на этом счету к концу года. Хотя это скорее мое предположение, саму торговлю я не видел.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2017, 18:16
#416
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему невозможно? На разных счетах торгуют разные трейдеры, тот счет который крупнее, торгует давно, а тот, который помельче, недавно и у меня есть подозрение, что на него посадили не особо опытного трейдера, может новенького какого. Ну зато хоть порог входа уменьшили в крупный счет, теперь туда вскочить от ста баксов можно.
На счете, что в просадке, тоже теперь порог входа всего 10 долларов. Кстати, а 10 это минималка в альфа форекс?
anetol249 вне форума
Старый 26.12.2017, 20:20
#417
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? в таком случае прошу обратить внимание на вот эту очень "скучную" свечечку на четырехчасовом графике более чем в 160 пунктов, в последние дни уходящего года. Много ли вы найдете четырехчасовых свечек с таким вот диапазоном? Летала цена в конце года что перепуганная, уж это я хорошо помню.
Управляющие видимо торговали этой парой не по тренду. Смотрела мониторинг. Хотя не вникала особо. Хорошо бы еще, чтоб можно было смотреть открытые позиции по скайпу, к примеру, как делают некоторые. Хотя бы можно было оценить происходящее. Но все равно они счета ведь держат и хотя бы просадка есть, но нет слива.
vivianalen вне форума
Старый 26.12.2017, 20:33
#418
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А да, было дело такое вижу 30го числа, я смотрю только по истории, так как не торговал и не следил в последние дни года тогда за рынком. Значит пример хороший имеется и можно готовится к горкам. Надеюсь управляющие умело воспользуются любой волатильностью и под конец года смогут сократить просадку насколько это возможно.
Просадку можно сократить, но на чем только? Хотя если возьмут золото, которое вон растет, как на дрожжах, то может и сократится ненамного. Но я думаю, что можно будет сократить только в следующем году просадку. И то не сразу. 50 процентов все таки там сейчас.
vivianalen вне форума
Старый 26.12.2017, 20:47
#419
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Просадку можно сократить, но на чем только? Хотя если возьмут золото, которое вон растет, как на дрожжах, то может и сократится ненамного. Но я думаю, что можно будет сократить только в следующем году просадку. И то не сразу. 50 процентов все таки там сейчас.
Ну ясное дело, что в этом году уже никоим образом не удастся как-то сократить просадку существенно, я уже не говорю о восстановлении полном. Это будет возможно лишь в случае тотального завышения рисков и тотального везения, на что полагаться профессиональному управляющему уж точно не стоит. Вполне адекватная цифра - это 5% за эти 3 дня, вполне выполнимо.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.12.2017, 20:51
#420
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
На счете, что в просадке, тоже теперь порог входа всего 10 долларов. Кстати, а 10 это минималка в альфа форекс?
10 долларов? Что-то я упустила это момент. Там 5 инвесторов , знаю, и порог входа был сотня долларов всегда, с мая сего года. Может ошибка какая? Я просто смотрю за этим счетом недавно. Пока присматриваюсь к другому, к большому счету. Тот, который с 90 инвесторами.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход