MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2017, 16:47
#201
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Насчёт бриллиантов и золота я с вами согласен, а акции и облигации это только бумажки, которые отображают некую ценность. По вашей логике, если выпустить биткоин в наличном виде, вы сразу согласитесь с его ценностью.
Ценность биткоина уже много раз тут называлась, в том числе и в этой теме, много на эту тему в интернете. Но может для вас свойства биткоина и не являются ценностью, это не сильно отразится на спросе.

Какая ценность в компьютерной программе, которая стоит тысячи баксов - ценность в том что она выполняет некие действия, которые без неё невозможны, или затруднительны, аналогично и биткоин.

Вот человек тут назвал одну из ценностей, но их много.
Нет, дело не в бумажке, даже если акции будут в электронном виде, а не в бумажном, у них все равно есть реальная стоимость, потому что за акцией стоит часть некоторого предприятия, которое имеет офисы там, производственные мощности и тому подобное, то есть покупая акцию, вы покупаете часть этого предприятия, а что вы покупаете, покупая биткоин?
На счет какая ценность в компьютерной программе. мда, даже не знаю что отвечать на такие.. странные, мягко говоря, вопросы.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 17:12
#202
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Только тот факт, что биткоин - на 100% мой, и распоряжаюсь им только я, и что мои биткоины не могут быть арестованы судебными приставами например за "неуплату алиментов", "задолженности по ЖКХ" или еще какому-то сфабрикованному делу говорит о просто железобетонном, титановом фундаменте биткоина.
Ничего вашего в этом мире нет если быть точным. А так, биткоин имеет цену только потому что есть фиат называемый вами фантиками)) Если бы не фиат, то что бы был биткоин?)) Биткоин это просто вера подкрепленная быстрым обогащением, как только обогащение остановится биткоин перестанет существовать, все зафиксируют прибыль. Биткоин растет на ожиданиях прибыли и это ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, больше нету никаких показаний к его росту. Люди покупают его в надежде на рост тем самым заставляя его расти, но это не может продолжаться вечно. Просто вы этого не понимаете или не хотите понимать.))
Вопрос к вам, зачем работать если можно просто купить биткоины и все, работать не надо, они же будут расти вечно по вашей теории.
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Биткоин имеет собственную ценность, по сравнению с фиатом. О биткоине каждый день узнает все больше и больше людей, а его эмиссия ограничена. Будет ли он рости бесконечно? Не бесконечно, конечно, но до десяточки грина как минимум дойдет точно
А что будет когда он остановится на той десяточке???)) Правильно, люди зафиксируют прибыль в фиате, потому что живут они и будут жить за фиат и как только это произойдет биткоин рухнет в пропасть, большинство потеряет деньги потому что спроса не будет, а предложение будет у всех.
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
"Новость" по Вашей ссылке - чистейший, форменный бред заказных "экспертов" с подтасованными фактами, проплаченная Грефом и Набибулинной.
То же самое можно сказать о всех статьях про биткоин, их могут заказывать те кто стоит у истоков ибо им выгоден рост, ведь все кто заходит сейчас кормит тех кто зашел в начале, это тоже очевидно, именно нынешние вложенцы в биткоин оплачивают расходи тех кто вошел более года назад, и каждый последующий вложенец будет оплачивать не свою а именно их жизнь. Этого ведь вы тоже видеть и понимать не хотите правда???
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Бред, любой хайп может соскамиться и в один момент его админ может скрыться с деньгами. У биткоина нет "админа", который им владеет и держит чужие деньги в своих руках. Хайпы никогда не были ни безопасным средством хранения либо преумножения денег (наоборот, максимально рискованным по вышеуказаным причинам, и это кардинальное отличие), ни тем более средством расчетов, то бишь платежной системой. Так что еще раз повторю - бред, бред, бред.
Имеется ввиду другой признак хайпа, не админ который сбежал. Тут админ сбежать не может, тут он сам имеет кучу биткоинов которые он получил на старте и теперь весь этот хайп кормит его, это что так непонятно?)) Я просто вам говорю, один купил 10000 биткоинов а другой 1 но за одну и ту же сумму, поэтому тот у кого 10000 за сегодняшнюю сумму одного богат и успешен, а тот у кого один просто за свои деньги кормит первого. Что то не понятно?)) По моему очевидно, учитывая что это просто ничто, это не картины и не золото, это не бриллианты и не акции предприятия которое стоит и выпускает айфоны. Это просто большой ПШИК который растет за счет жадности людей, Пирамида.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, дело не в бумажке, даже если акции будут в электронном виде, а не в бумажном, у них все равно есть реальная стоимость, потому что за акцией стоит часть некоторого предприятия, которое имеет офисы там, производственные мощности и тому подобное, то есть покупая акцию, вы покупаете часть этого предприятия, а что вы покупаете, покупая биткоин?
На счет какая ценность в компьютерной программе. мда, даже не знаю что отвечать на такие.. странные, мягко говоря, вопросы.
Я боюсь вас тут не поймут, адепты свято верят, они не могут видеть, когда веришь проверять не обязательно. Биткоин и растет только потому, что люди ошалели просто от того, что кто то за пару лет стал с нуля миллионером. Это же такая замануха, какая тут Пирамида, все померкло в глазах)) Смотри, одни революционеры вокруг, хотят быть независимыми, думают биток им независимости прибавит))
budlik вне форума
Старый 27.08.2017, 17:55
#203
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Я боюсь вас тут не поймут, адепты свято верят, они не могут видеть, когда веришь проверять не обязательно. Биткоин и растет только потому, что люди ошалели просто от того, что кто то за пару лет стал с нуля миллионером. Это же такая замануха, какая тут Пирамида, все померкло в глазах)) Смотри, одни революционеры вокруг, хотят быть независимыми, думают биток им независимости прибавит
Да я особо по этому поводу и не парюсь, поймут или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 18:17
#204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, дело не в бумажке, даже если акции будут в электронном виде, а не в бумажном, у них все равно есть реальная стоимость, потому что за акцией стоит часть некоторого предприятия, которое имеет офисы там, производственные мощности и тому подобное, то есть покупая акцию, вы покупаете часть этого предприятия, а что вы покупаете, покупая биткоин?
На счет какая ценность в компьютерной программе. мда, даже не знаю что отвечать на такие.. странные, мягко говоря, вопросы.
Вовсе не за каждой акцией стоят заводы и предприятия, есть масса интернет-ресурсов и не только, которые стоят миллионы долларов, акции которых взлетели фантастически и за которыми нет заводов и предприятий. Вы никак не можете понять, что покупая биткоин я покупаю свойства биткоина. Трейдер покупает торгового робота за его свойства торговать, компьютерную программу покупают за её свойства выполнять определённые действия, диск с музыкой покупают за свойство доставлять удовольсвие. Поймите наконец, само свойство чего-либо уже стоит денег, если оно нужно людям. Если вы этого не поймёте, вы никогда не поймёте биткоин и смысла доказывать вам что-то нет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 18:20
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вовсе не за каждой акцией стоят заводы и предприятия, есть масса интернет-ресурсов и не только, которые стоят миллионы долларов, акции которых взлетели фантастически и за которыми нет заводов и предприятий. Вы никак не можете понять, что покупая биткоин я покупаю свойства биткоина. Трейдер покупает торгового робота за его свойства торговать, компьютерную программу покупают за её свойства выполнять определённые действия, диск с музыкой покупают за свойство доставлять удовольсвие. Поймите наконец, само свойство чего-либо уже стоит денег, если оно нужно людям. Если вы этого не поймёте, вы никогда не поймёте биткоин и смысла доказывать вам что-то нет.
Ой, только не будем об акциях, за ними всегда стоят предприятия, причем вполне реальные, имеющие реальные юридические адреса. Итак, вы мне тут рассказали о свойствах программ и роботов, за которые их покупают люди. А вот как то хитро проскользнули, каки таки свойства за битком полезные стоят?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 19:43
#206
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой, только не будем об акциях, за ними всегда стоят предприятия, причем вполне реальные, имеющие реальные юридические адреса. Итак, вы мне тут рассказали о свойствах программ и роботов, за которые их покупают люди. А вот как то хитро проскользнули, каки таки свойства за битком полезные стоят?
Недоступность для любых посягательств, за исключением хакеров, от которых придётся соблюдать определённые правила.
Неподверженность инфляции.
Запрограмированный протоколом рост курса.
Удобство и дешевизна хранения и перемещения.

................
Сам по себе юридический адрес ничего не доказывает, хайпы имеют юридические адреса. Предприятие ещё не означает автоматически заводы и пароходы, у некоторых предприятий всё имущество - стол, два стула и комп. Биткоин представляют на рынке биржи с вполне себе юридическими адресами.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 19:54
#207
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
хайпы имеют юридические адреса.
Ну вы и отжигаете, на заборе тоже можно написать юридический адрес. А биткоин вполне себе так хайпик-баблосборник, в отличии от доллара.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
биржи с вполне себе юридическими адресами.
Биржи не гарантируют возврат биткоина в отличии от банков - доллара.
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 20:30
#208
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну вы и отжигаете, на заборе тоже можно написать юридический адрес.
Вы невнимательны, насчёт юридических адресов "отжёг" не я, а мой собеседник. Я сказал примерно тоже самое что и вы - юридический адрес ничего не доказывает. Читайте внимательней

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Биржи не гарантируют возврат биткоина в отличии от банков - доллара.
Вы это расскажите вкладчикам банков, у которых отобрали лицензию, только каску перед этим наденьте, иначе вам мозг вынесут...или что там есть. К тому же я не писал что "биржи гарантируют", гарантирует ваш аппаратный кошелёк.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 20:41
#209
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы невнимательны, насчёт юридических адресов "отжёг" не я, а мой собеседник. Я сказал примерно тоже самое что и вы - юридический адрес ничего не доказывает. Читайте внимательней
Юридический адрес в сети ничего не доказывает, но если брать для сравнения доллар и биток, то доллар подтвержден как минимум человека/часами в отличии от битка.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы это расскажите вкладчикам банков, у которых отобрали лицензию, только каску перед этим наденьте, иначе вам мозг вынесут...или что там есть. К тому же я не писал что "биржи гарантируют", гарантирует ваш аппаратный кошелёк.
Только тех же закрытых банков в разы меньше в отличии от тех же шлакосайтов приему битка.
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 20:44
#210
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Недоступность для любых посягательств, за исключением хакеров, от которых придётся соблюдать определённые правила.
Неподверженность инфляции.
Запрограмированный протоколом рост курса.
Удобство и дешевизна хранения и перемещения.
Какие то странные достоинства вы называете, снег вон на вершине Эвереста тоже не особо доступен для посягательств, ну кроме Альпинистов, так это что, автоматически делает ему стоимость что ли? Офигеть, самое полезное свойство, значит если я свое дерьмо закопаю так, что его найти не сможет никто и оно станет недоступным для посягательств, это значит оно сразу цениться что ли будет? Уже хотя бы себе признайтесь, мне не нужно, все что вы находите ценного, это то что все его кинулись скупать, обыкновенный стадный инстинкт. Человек - существо стадное, это факт. Никакой реальной ценности он не представляет и это тоже факт и назвать вы ее не сможете.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 21:13
#211
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие то странные достоинства вы называете, снег вон на вершине Эвереста тоже не особо доступен для посягательств, ну кроме Альпинистов, так это что, автоматически делает ему стоимость что ли?
У снега нет других качеств, его неудобно хранить, пересылать, его могут изъять, если он будет дорог. Снег Эвереста сложно отличить от любого другого снега, куча неудобств. Хотя вы недалеки от истины, редкий вид ракушек выполнял в своё время роль денег. За ракушками, заметьте, никаких предприятий никогда не замечалось.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Офигеть, самое полезное свойство, значит если я свое дерьмо закопаю так, что его найти не сможет никто и оно станет недоступным для посягательств, это значит оно сразу цениться что ли будет?
Ваше дерьмо вряд ли, вот если найдёте дерьмо мамонта, или какого-нить динозавра, думаю сможете его продать за приличные деньги.

Люди испокон веков закапывали ценности, делали клады, свойство защищённости ценностей всегда было востребовано.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Уже хотя бы себе признайтесь, мне не нужно, все что вы находите ценного, это то что все его кинулись скупать, обыкновенный стадный инстинкт. Человек - существо стадное, это факт. Никакой реальной ценности он не представляет и это тоже факт и назвать вы ее не сможете.
Да, то что кинулись скупать, это тоже хорошо, в дополнении к своим начальным качествам биткоин приобрёл ещё и качество инвестиционного инструмента. Когда в америке изобрели джинсы, никто изначально не проектировал что они будут спекулятивным инструментом в СССР, но они им стали.

Факт то что биткоин стоит 4400, это достоверный факт, а ваши заклинания пока только сотрясение пространства и ничего болеее, это тоже достоверный факт.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Только тех же закрытых банков в разы меньше в отличии от тех же шлакосайтов приему битка.
Шлакосайтов по приёму доллара в сети ещё больше, мошенники всегда были и будут, при чём тут биткоин? Есть шарлатаны от медицины, это означает что медицина лженаука?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 21:19
#212
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Шлакосайтов по приёму доллара в сети ещё больше, мошенники всегда были и будут, при чём тут биткоин? Есть шарлатаны от медицины, это означает что медицина лженаука?
Что вы этим хотите сказать? Что биткоину можно доверять?
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 21:22
#213
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
У снега нет других качеств, его неудобно хранить, пересылать, его могут изъять, если он будет дорог.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ваше дерьмо вряд ли, вот если найдёте дерьмо мамонта, или какого-нить динозавра, думаю сможете его продать за приличные деньги.

Люди испокон веков закапывали ценности, делали клады, свойство защищённости ценностей всегда было востребовано.
Знаете, мне становиться скучно, я пошел, если вы не понимаете, что защищенность бумажки на которой напечатана акция, денежной банкноты или вашего битка сама по себе не может давать этим предметам стоимость, то о чем дальше говорить, ищите дерьмо мамонта, без меня только.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:00
#214
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Что вы этим хотите сказать? Что биткоину можно доверять?
Я считаю что да.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:05
#215
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я считаю что да.
До этого вас пытались спросить: "на каком основании?" Ничего конкретного кроме спроса и цены вы не ответили. Значит данная валюта у вас по вере такая же как и, например, в бога, она есть но доказать ее финансовую составляющую не можете.
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 22:07
#216
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, мне становиться скучно, я пошел, если вы не понимаете, что защищенность бумажки на которой напечатана акция, денежной банкноты или вашего битка сама по себе не может давать этим предметам стоимость, то о чем дальше говорить, ищите дерьмо мамонта, без меня только.
Ну вот как всегда, сначала сами заводят разговор про дерьмо, а потом мне же предлагают его искать. Про китайскую вазу мы уже обсуждали, теперь такой пример - есть марка, единственная в мире, стоит 100 000 баксов. Бумажка, как вы изволили сообщить, столько стоить не может, что стоит в марке?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:12
#217
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
До этого вас пытались спросить: "на каком основании?" Ничего конкретного кроме спроса и цены вы не ответили. Значит данная валюта у вас по вере такая же как и, например, в бога, она есть но доказать ее финансовую составляющую не можете.
Кто не хочет слышать, тот и не услышит, у меня нет цели вас переубедить, считайте как хотите. Кстати, вы привели хороший пример - религия всего лишь вера, тем не менее она существует тысячелетия и вряд ли есть институт богаче церкви, а это всего лишь вера. Нет ничего стабильней и надёжней веры миллионов людей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы сами сказали, она одна, биток нет.
Совершенно верно, у марки есть свойство - она одна, это свойство и стоит денег, хотя с практической точки зрения она ничто, ей даже задницу качественно подтереть не получится. Биток не один, но его ограниченное количество и потенциальных потребителей гораздо больше, чем филателистов. К тому же у биткоина, в отличии от марки есть потребительская ценность, хоть вы её и оспариваете.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:19
#218
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Кто не хочет слышать, тот и не услышит, у меня нет цели вас переубедить, считайте как хотите. Кстати, вы привели хороший пример - религия всего лишь вера, тем не менее она существует тысячелетия и вряд ли есть институт богаче церкви, а это всего лишь вера. Нет ничего стабильней и надёжней веры миллионов людей.
Я не прошу вас меня переубедить, я прошу показать на чем основана эта валюта биткоин, чем она может быть так привлекательна кроме спекулятивных ее свойств, эфимерной ценой?
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 22:20
#219
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, у марки есть свойство - она одна, это свойство и стоит денег, хотя с практической точки зрения она ничто, ей даже задницу качественно подтереть не получится.
Марка представляет ценность для коллекционера и все, биток нет, пример отстой.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:48
#220
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Марка представляет ценность для коллекционера и все, биток нет, пример отстой.
Ну почему же, стоимость марки также определяется аукционом, есть валютный рынок, есть фондовый, рынок недвижимости, рынок антиквариата и т.п. Стоимость не придумывается, она определяется спросом.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход