MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 10.07.2017, 04:49
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мои сомнения в биткоин

Давно идут споры об этой валюте, и я хочу поделиться своими мыслями о ней. Многие считают, биткоин валюта будущего. Те, кто поддерживают эту валюту, в качестве довода приводят то, как стремительно она растет. Противники обращают внимание на то, что данные деньги не обеспечены ничем. В общем, будет интересно почитать мнения на этот счет и подискутировать. Я же выскажу, что думаю сам по этому поводу.



Что такое деньги в современном мире.

Давайте, для начала, рассмотрим этот вопрос, чтобы понять, можем ли считать, что биткоин деньги, во всяком случае, в том смысле, к которому привыкли. Первое, за любой валютой стоит государство, в котором она обязательна к оплате. В ней выплачиваются налоги и зарплаты, оплачиваются государственные заказы. Если говорить проще, все, что выпускает промышленность данной страны, вы всегда сможете купить за ее валюту. Все товары и услуги являются обеспечением денег этой страны. Если экономика страны хиреет это обязательно вызовет ослабление ее валюты, потому что у нас появляются деньги, на которые недостаточно товаров и услуг. Есть центральный банк, который регулирует денежную массы страны и регулирует ее стоимость. То есть деньги, в современном мире, это не просто куча бумажек, которые ходят среди населения, их количество строго контролируется под нужды экономики страны. Вообще они сильно взаимосвязаны, деньги и экономика страны.

Часто встречаю доводы, что современные деньги, это лишь разрисованные бумажки, которые не обеспечены золотом. На мой взгляд, такие доводы очень примитивны, золотой стандарт остался в прошлом, потому что современная система много эффективнее. Почему современный мир должен возвращаться к средневековым стандартам? Количество золота у страны может не соответствовать количеству товаров и услуг, которые она выпускает. Если говорить проще, то от того, что на золотых рудниках добудут много золота, в стране не станет больше хлеба.

Биткоин это валюта?

Выше я изложил, что такое валюта в современном мире, на мой взгляд. Теперь давайте подумаем, могут ли Биткоин называться валютой? Без сомнения, это некий товар, который пользуется спросом, как долго будет этот спрос, я знать не могу. Но может ли биткоин считаться именно деньгами. Ну теми деньгами, к которым мы привыкли? Я думаю нет, за ним нет фундамента, ну если смотреть на рынок валют, форекс, то очевидно, что стоимость любой валюты зависит от экономических показателей страны, это и есть тот фундамент, на который ориентируются инвесторы. Если мы будем рассматривать биткоин, то на что можно ориентироваться, чтобы понять перспективы его цены? Понятно, что на рынке цену определяет спрос и предложение, однако, они обычно ориентируются на фундаментальную стоимость. В случае с криптовалютой, курс биткоина определяется только спекуляциями и больше ничем.

То есть все, кто говорят, что биткоин валюта будущего, на мой взгляд, слишком оптимистичны, в отношении к биткоин. Что будет в будущем, мы знать не можем, потому нет смысла загадывать. На сегодняшний день биткоин и все криптовалюты вместе взятые, ни коим образом не смогут заменить мировые валюты. Я даже улыбнулся, когда представил, какой коллапс ожидает мир, если завтра исчезнут все мировые валюты и останутся только эти коины. Потому давайте говорить о реальности, на сегодняшний день, биткоин не может считаться валютой, он попросту не справится с этой функцией. Более того, он даже существовать не сможет без валют, к которым мы привыкли. Если не будет всех этих долларов и евро, даже определить стоимость биткоина станет невозможно. Задумайтесь об этом, доллар или евро смогут существовать даже в том случае, если остальные валюты исчезнут, биткоин нет, не сможет, он не привязан ни к одному производителю материальных ценностей, чтобы можно было оценить его стоимость.

Потому я делаю такие выводы, биткоин может считаться неким товаром, но точно не деньгами. В самом деле, допустим у вас есть много сахара. Товар, пользующийся спросом, как вы понимаете, есть ли возможность у вас обменять ваш сахар на другие товары и услуги, минуя продажу его за какую-либо валюту? Безусловно, такая возможность есть, но значит ли это, что сахар можно считать валютой? Нет, я думаю нет, это товар, но не деньги. Вот также я рассматриваю биткоин, это товар, но не деньги. Я понимаю, что не все согласны с моим мнением, ну с удовольствием почитаю возражения.

Что ждет биткоин.

Вот тут давайте порассуждаем о будущем. Сейчас все больше появляется различных криптовалют, могут ли они заменить те деньги, к которым мы привыкли? Я думаю нет, ни в коей мере, я ни на секунду не сомневаюсь, что тот, кто придумал биткоин, гениальный человек. Но на сегодняшний день биткоин и другие криптовалюты не могут выполнять функцию денег в полной мере. Это нечто новое и необычное, однако, если и есть в этом практическая ценность, то это лишь как платежная система, где можно проводить платежи, за которыми нет контроля. В общем для криминала это очень полезное изобретение. Как деньги, криптовалюты не имеют под собой фундамента.

Я думаю, что заменить существующие валюты они не смогут, я не знаю, что там будет через сто лет и какие будут применяться средства оплаты, хотя, думаю, этого никто не знает. Однако, если рассматривать ситуацию на сегодня, биткоин не может считаться деньгами. Обвалиться ли он или нет, сложно судить, обычно, все что не имеет реальной ценности, а биткоин ее не имеет, никогда не росло в цене бесконечно. Любой пузырь может лопнуть, однако, если смотреть на биткоин, в нем может и есть некоторая ценность, именно как такая супер-приватная платежная система, он может представлять интерес. Количество его ограничено, потому не такой большой процент населения нужен, чтобы поддерживать спрос. Такое количество людей, которым нужна приватность, всегда может найтись. Именно это может спасти биток от обвала, но на счет его ценности, я иллюзий не питаю, ее просто нет.

До какой цены могут расти все эти коины? На этот вопрос ответа нет, просто невозможно предугадать, насколько высок спрос будет у населения на такую интимную валюту. Не стоит забывать, цену на спекулятивных рынках двигают страх и жадность. Любой обвал может вызвать панику, все кто покупал биткоин, захотят зафиксировать прибыль. Если в случае с реальными инструментами, ну акциями там или валютами, все понимают, за ними стоят реальные производства, потому упасть до нуля им все равно никто не даст. Но в случае с биткоином ничего этого нет. Просто непонятно, зачем выкупать его, если он вдруг начнет валиться.

В общем, чисто мое мнение, интересно почитать кто и что думает.

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kirhen (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 13:38
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Обо всем и ни о чем) лучше уж предполагать а не располагать )
BiziAlen вне форума
Старый 10.07.2017, 13:57
#3
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Если отвечать на вопрос "считаете ли вы биткоин деньгами", то мой ответ - Да. Конечно это деньги. Деньги - это эквивалент стоимости других товаров. И биткоин используется не только для спекуляций, но и для оплаты товаров/услуг.
WOH вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pride-sl (10.07.2017), zaharik1404 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 14:43
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Если отвечать на вопрос "считаете ли вы биткоин деньгами", то мой ответ - Да. Конечно это деньги. Деньги - это эквивалент стоимости других товаров. И биткоин используется не только для спекуляций, но и для оплаты товаров/услуг.
Но с таким же успехом мы можем назвать любой товар деньгами, разве нет? Например, у меня есть акции брендовых компаний, я вполне могу рассчитаться ими, товар ликвидный, думаю многие без проблем смогут их принять к оплате, так что, эти акции тоже станут деньгами?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 14:47
#5
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но с таким же успехом мы можем назвать любой товар деньгами, разве нет? Например, у меня есть акции брендовых компаний, я вполне могу рассчитаться ими, товар ликвидный, думаю многие без проблем смогут их принять к оплате, так что, эти акции тоже станут деньгами?
Деньгами могут даже ракушки выступать если контрагенты договорятся друг с другом считать их деньгами.
Поэтому, если Вы с кем-то договоритесь принимать к оплате акции то акции в данном случае будут выступать деньгами среди тех с кем Вы договоритесь.
WOH вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (10.07.2017), zaharik1404 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 14:58
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Деньгами могут даже ракушки выступать если контрагенты договорятся друг с другом считать их деньгами.
Поэтому, если Вы с кем-то договоритесь принимать к оплате акции то акции в данном случае будут выступать деньгами среди тех с кем Вы договоритесь.
Ну я так не думаю, это будет выступать в качестве платежного средства, но не денег. Хотя если подходить с такой точки зрения, то конечно и биток деньги, да абсолютно все может быть деньгами.
Однако, я считаю, что деньги или валюта, это не только то, о чем договорились две стороны. Деньги это то, зачем стоят экономические мощности. То есть если сказать просто,
1. деньги это нечто такое, что само по себе ничего не стоит.
2. деньги имеют стоимость только благодаря экономике, которая стоит за ними и производит реальные материальные ценности.
Под эти два пункта мы можем подогнать любую валюту мира. а вот биткоин нет, никак не сможем. Ну под первый пункт он подходит, под второй нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 15:05
#7
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
1. деньги это нечто такое, что само по себе ничего не стоит.
2. деньги имеют стоимость только благодаря экономике, которая стоит за ними и производит реальные материальные ценности.
1. Это справедливо только для фиатных денег. В течении тысячелетий деньгами были монеты из драгметаллов, и они были деньгами именно потому что чего-то стоили сами по себе.
2. Опять таки, только фиатные деньги имеют цену благодаря экономике, вернее сказать, благодаря тому что государство заставляет субъектов экономической деятельности использовать данную валюту.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я так не думаю, это будет выступать в качестве платежного средства, но не денег. Хотя если подходить с такой точки зрения, то конечно и биток деньги, да абсолютно все может быть деньгами.
Действительно, абсолютно всё может быть деньгами, но при главном условии: если другие субъекты признают это. Например, где-то признают рубль деньгами, а где-то он никому не нужен и никто его к оплате принимать не будет, точно так же и биткоин.
WOH вне форума
Старый 10.07.2017, 15:39
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
1. Это справедливо только для фиатных денег. В течении тысячелетий деньгами были монеты из драгметаллов, и они были деньгами именно потому что чего-то стоили сами по себе.
2. Опять таки, только фиатные деньги имеют цену благодаря экономике, вернее сказать, благодаря тому что государство заставляет субъектов экономической деятельности использовать данную валюту.
1. От золотого стандарта отказались, потому что у него достаточно недостатков, потому просто не вижу смысла обсуждать то, что было когда то. Общество развивается к более совершенной форме, а не к регрессивной. Золотой стандарт по сравнению с современной системой является именно регрессивной формой. Потому я о нем просто не говорю.
Теперь на счет второго пункта, все дело в том, что на сегодняшний момент я других денег не знаю, в статье я подчеркнул этот момент. что является деньгами в современном понимании. А на сегодняшний день деньги именно поддерживаются экономикой страны.
Да, многие меня пытаются убедить, что биткоин это валюта будущего и экономика для его поддержки не нужна. Но все это выглядит не особо убедительно, пока во всяком случае, потому не верю. Деньги сейчас, это то, что поддерживается реальными ценностями.
Чтобы понять это, попробуйте представить
1. современный мир без привычных валют. только с криптовалютами.
2. А потом с привычными валютами, но без криптовалют.
Думаю, вы сами поймете, в какой случае наступит коллапс в современной экономике. Так что называть биткоин деньгами, преждевременно, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 16:47
#9
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
От золотого стандарта отказались, потому что у него достаточно недостатков, потому просто не вижу смысла обсуждать то, что было когда то. Общество развивается к более совершенной форме, а не к регрессивной. Золотой стандарт по сравнению с современной системой является именно регрессивной формой. Потому я о нем просто не говорю.
Да никто и не говорит про золотой стандарт. Вы сказали "деньги это нечто такое, что само по себе ничего не стоит.", но ведь деньгами может быть всё что угодно, как на основе договора между контрагентами (фидуциарные деньги), так и на основе стоимости денег самих по себе.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Теперь на счет второго пункта, все дело в том, что на сегодняшний момент я других денег не знаю, в статье я подчеркнул этот момент.
Если лично Вы не знаете других денег - это же не значит что других денег не может быть. Племена папуасов не знают долларов. Означает ли это что доллары - не деньги?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что является деньгами в современном понимании.
Деньгами всегда (в том числе и сейчас) является мерило ценности товаров/услуг. Если за биткоин можно что-то покупать - значит это деньги.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
биткоин это валюта будущего и экономика для его поддержки не нужна.
Это не валюта будущего. Это просто одна из множества валют. Ничего такого особенного в биткоине нет.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чтобы понять это, попробуйте представить
1. современный мир без привычных валют. только с криптовалютами.
2. А потом с привычными валютами, но без криптовалют.
Думаю, вы сами поймете, в какой случае наступит коллапс в современной экономике. Так что называть биткоин деньгами, преждевременно, на мой взгляд.
Ну и что? Первый вариант вполне возможен. Еще раз повторюсь, сравнительно недавно люди расплачивались монетами из драгметаллов и как-то жили. Другой вопрос а зачем нужна такая система? Смысла в этом немного.
WOH вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 17:58
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Да никто и не говорит про золотой стандарт. Вы сказали "деньги это нечто такое, что само по себе ничего не стоит.", но ведь деньгами может быть всё что угодно, как на основе договора между контрагентами (фидуциарные деньги), так и на основе стоимости денег самих по себе.
Нет, не что угодно, задайте на улице вопрос, что такое деньги, то что вы считаете деньгами все, это лично ваше мнение, многие с этим не согласятся.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Если лично Вы не знаете других денег - это же не значит что других денег не может быть. Племена папуасов не знают долларов. Означает ли это что доллары - не деньги?
Ну во-первых, я не думаю, что в мире еще остались племена, которые не знают что такое доллар. Но даже если и есть такие, то причем тут они? Я обсуждаю что такое деньги в современном мире, если некоторые люди выпали из цивилизации, то это только их, внутренние проблемы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Ну и что? Первый вариант вполне возможен. Еще раз повторюсь, сравнительно недавно люди расплачивались монетами из драгметаллов и как-то жили. Другой вопрос а зачем нужна такая система? Смысла в этом немного.
__________________
Первый вариант возможен? Вы серьезно так считаете? Ну я могу придумать что угодно, с чего вы сделали выводы, что он возможен. А то что было в прошлом и чем рассчитывались.. Вы, очевидно невнимательно читаете, я не обсуждаю, что было когда то, я обсуждаю современный мир.

добавлено через 5 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Обо всем и ни о чем) лучше уж предполагать а не располагать
Прошу заметить, тема называется, Мои сомнения в биткоин. Думаю, вы понимаете, что значит слово мои? Я высказал то, что думаю о крпитовалюте и почему сомневаюсь в ней.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 23:27
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Прошу заметить, тема называется, Мои сомнения в биткоин. Думаю, вы понимаете, что значит слово мои? Я высказал то, что думаю о крпитовалюте и почему сомневаюсь в ней.
Ну так никто не запрещает высказывать ваши сомнения) Просто для крутой завязки и интереса к статье можно высказывать так же предположения и мнение) а не стандартные фразы которые и так у всех на ушах )
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (10.07.2017)
Старый 11.07.2017, 00:21
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну так никто не запрещает высказывать ваши сомнения) Просто для крутой завязки и интереса к статье можно высказывать так же предположения и мнение) а не стандартные фразы которые и так у всех на ушах
Простите, я должен был сначала выяснить что там на ваших ушах?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 01:42
#13
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Мои сомнения в биткоин

Ну ничем не подкрепленная валюта - не знаю, но итог что народ просто обезумел, битом, судорожно скупал и скупает компьютерное железо видюхи с процами за бешеные деньги, что в свою очередь повлияло на рост этих элементов особенно видеокарт - их дефицит был, как сейчас - не знаю, но на личном опыте с этим столкнулся.
На счет того что, там раньше золото добывали чтобы подкрепить деньги, то сейчас добывают информацию, а в случае с битами - мощности для эдаких МЕГА вычислений.
Сергей Бобрович 225990191 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 01:55
#14
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, я должен был сначала выяснить что там на ваших ушах?
почему же на моих? просто быть в курсе чем живут сейчас люди для которых вы пишите. Или вы так для себя заметочку накатали?
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 06:13
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
почему же на моих? просто быть в курсе чем живут сейчас люди для которых вы пишите. Или вы так для себя заметочку накатали?
Люди для которых я пишу? Я просто не понимаю о чем вы, честное слово, не понимаю, вы представитель некоторой группы людей пришли передать мне от них просьбу какую то передать или что?

добавлено через 6 часов 26 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Бобрович ... Посмотреть сообщение
Ну ничем не подкрепленная валюта - не знаю, но итог что народ просто обезумел, битом, судорожно скупал и скупает компьютерное железо видюхи с процами за бешеные деньги, что в свою очередь повлияло на рост этих элементов особенно видеокарт - их дефицит был, как сейчас - не знаю, но на личном опыте с этим столкнулся.
На счет того что, там раньше золото добывали чтобы подкрепить деньги, то сейчас добывают информацию, а в случае с битами - мощности для эдаких МЕГА вычислений.
Знаете, я думаю, как платежная система, биток интересен, как валюта, ну не вижу я в нем валюту, для меня очевидно, что так расти может лишь пузырь, который лопнет где нибудь. Однако, следует понимать, что на ажиотаже такие вещи могут расти куда угодно.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 12:41
#16
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Люди для которых я пишу? Я просто не понимаю о чем вы, честное слово, не понимаю, вы представитель некоторой группы людей пришли передать мне от них просьбу какую то передать или что?
Вы какую то роль инопланетянина примеряете? Нет, я обычный читатель и ориентироваться на читателя в написании статей не самое худшее дело
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 12:44
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Вы какую то роль инопланетянина примеряете? Нет, я обычный читатель и ориентироваться на читателя в написании статей не самое худшее дело
Возможно, но во-первых, это не просто статья, это тема для обсуждения, ну а во-вторых, это вы сейчас больше похожи на инопланетянина. Я вам задам один вопрос.
Вы видели, сколько тем статей пишется на форуме, сколько авторов, перед тем как создать такую тему, советовались с вами, что именно вы хотите прочитать? Вы считаете, что именно я должен был начать такую практику и опросить сначала всех в личку?
Тут такое дело, если вам интересно обсудить, вы это делаете, если тема вам не интересна, просто проходите мимо. Не так на форумах бывает?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 12:52
#18
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам задам один вопрос.
Точно 1 вопрос зададите?

Вы наверно не сталкивались с критикой, раз так относитесь к пожеланиям своих читателей. Если вы считаете что достигли своей вершины в написании интересных рассуждений, то можно и правда диалог прекратить.
BiziAlen вне форума
Старый 11.07.2017, 12:58
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Точно 1 вопрос зададите?

Вы наверно не сталкивались с критикой, раз так относитесь к пожеланиям своих читателей. Если вы считаете что достигли своей вершины в написании интересных рассуждений, то можно и правда диалог прекратить.
Я нормально отношусь к пожеланиям читателей, я просто не понимаю, в чем смысл критики после того как статья написана? Если вам реально интерсено почитать о чем то конкретном, вы могли это просто написать в личку. Я думаю, вы должны понимать, что я не телепат и не могу знать, кто что хочет прочитать.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 13:01
#20
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Мои сомнения в биткоин.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я нормально отношусь к пожеланиям читателей, я просто не понимаю, в чем смысл критики после того как статья написана? Если вам реально интерсено почитать о чем то конкретном, вы могли это просто написать в личку. Я думаю, вы должны понимать, что я не телепат и не могу знать, кто что хочет прочитать.
Вот если вы часто пишите и хотите что бы вас было интересно читать, я и дал совет, что не нужно пережевывать факты или домыслы. Гораздо интереснее читать смелые заявления и их обоснования)

Это остается лишь пожеланием, прислушиваться или нет в будущем это право вашего выбора
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход