MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 02:21
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Индийский разработчик маркетплейс платформы UrbanClap, привлек $21 млн инвестиций




Стартап UrbanClap, расположенный в Гургаоне (Индия), привлек $ 21 млн финансирования для своей платформы, благодаря которой пользователи могут находить и нанимать самых разных проверенных поставщиков услуг, таких как сантехники, косметолог, йога-инструкторов, свадебных фотографов и др. Инвестиционный раунд был закрыт венчурной фирмой из ОАЭ Vy Capital, в сотрудничестве с уже существующими инвесторами SAIF Partners, Accel Partners и Bessemer Venture Partners.

Новый раунд прошел спустя год после того, как компания привлекла $25 млн в раунде B от SAIF Partners, Accel Partners. Привлеченные средства с последних двух раундов будут направлены для масштабирования компании в других странах, для инвестиций в новые технологии, а также для привлечения новых поставщиков услуг.
Цитата:
Привлеченный капитал предоставит нам новые возможности для нашего бизнеса. Мы хотим масштабировать, мы хотим постоянно учиться. Это поможет нам стать лидером на рынке, - заявил Абхирай Бхал, основатель и генеральный директор UrbanClap.

Я уже знаком с UrbanClap и его пару раз использовал в Мумбаи и позже, в Гургаоне. Я был очень впечатлен таким дизайном и настолько удобным интерфейсом. После встречи с командой разработчиков и нескольких акционеров, я стал частью UrbanClap. Я думаю все у нас получится, - сообщил Амит Дас, соучредитель компании.
Основанная в октябре 2014 года генеральным директором Абхитай Бхалом совместно с соучредителем Рагав Чандра, UrbanClap позволяет пользователям находить и нанимать различных поставщиков услуг.
На сегодняшний день, UrbanClap насчитывает свыше 65000 специалистов, зарегистрированных в платформе и обслуживающих свыше 300 000 клиентов ежемесячно.

Компания имеет представительства в таких городах как Дели, Бангалор, Мумбаи, Ченнаи, Пуна, Калькутта и Ахмедабаде и уже смотрит на первичное размещение акций (IPO). Также напомню, что стартап с момента своего запуска привлек свыше $60 млн инвестиций, закрыв 6 раундов финансирования от 10 венчурных инвесторов.

Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход