MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2017, 11:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В программе Минсвязи «Цифровая экономика» содержится пункт о введении новой нормы для выпускных квалификационных работ. Студенты смогут защищать стартап вместо диплома с 2019 года, передают «Известия».

Уже с этого года несколько вузов начали принимать дипломы в такой форме, среди них Дальневосточный федеральный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и другие.

«Среди проектов преобладают ИТ-решения — от агрегатора хостелов и общежитий до сервиса интернет-продаж экопродуктов. Есть и „железные» проекты — одна из команд выпускников представила индивидуальные кондиционеры. Некоторые проекты находятся на посевной стадии, другие уже в фазе активных продаж. Наш опыт подтверждает: подготовка и защита проекта стартапа перед инвесторами — это достойный инструмент развития компетенций, системного мышления. Обеспечивается развитие бизнеса, создание рабочих мест», — рассказала начальник департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО Нина Яныкина.

В ДВФУ также сообщили, что засчитали в качестве дипломной работы проект даже без письменного описания. Стартап уже стал резидентом «Сколкова» и самостоятельно привлек инвестиции в размере 10 миллионов рублей.

Однако эксперты оценивают эту инициативу неоднозначно. «Метод „стартап в качестве диплома“ — это как укол обезболивающего в попытке вылечить рак. Чтобы студенческих стартапов стало ощутимо больше, нужно перестраивать всю образовательную систему. В нынешнем виде она учит воспроизводить уже известную информацию, а не создавать новые смыслы, идеи и проекты», — считает одна из руководителей ФРИИ Маргарита Зобнина.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 14:45
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Студенты смогут защищать стартап вместо диплома с 2019 года, передают «Известия».
Зачем ждать 2 года? Пусть начиают раньше, за 2 года возможно что то грандиозной придумают студенты)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (21.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход