MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 28.05.2017, 15:55
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Давайте обсудим такой вопрос, форекс трейдер получает прибыль от своей торговли, если получает, я хотел сказать, как с ней поступать, выводить, или же реинвестировать, чтобы было на депозите все больше и больше? Если реинвестировать, то до каких пор? Ну ведь смысла уподобляться Плюшкину тоже нет, накапливая все на своем счету, а потом просто потерять его, ведь такой вариант исключать нельзя. А если всю прибыль выводить, то каким образом трейдер развиваться будет? В общем, вопросов достаточно, и я думаю, тут есть что обсудить, что мы и сделаем, я надеюсь.



Если всю прибыль выводить.

По большому счету, мы все пришли на форекс за прибылью, так что удивительного в том не вижу, если эти деньги мы будем забирать и тратить на себя. Но с другой стороны, если вы не сын нефтяного магната и не вложили в свой депозит форекс сумм со многим количеством нулей, этой прибыли будет не очень много. Ведь форекс это бизнес, а любой бизнес должен развиваться, а развивается он, обычно, за счет того, что прибыль реинвестируется. Однако, если и работать, не получая реальных денег, которые можно потратить на себя, мотивация к работе у человека пропадает.

Давайте попробуем прибыль реинвестировать.

Если всю прибыль от торговли форекс трейдер будет реинвестировать, то, казалось бы, все нормально, счет растет, бизнес трейдера развивается. Но на мой взгляд, такой вариант тоже не очень хорош, как и писал выше, любому человеку на работу нужна мотивация. Но это не единственная причина, почему мне такой стиль работы не нравится. Не стоит забывать, что рынок форекс довольно рискован. Это значит, что потерять деньги на нем можно всегда, кроме торговых рисков, есть еще и не торговые. Согласитесь, будет глупо выглядеть, отказывать себе во всем, скапливать деньги на депозите, а потом потерять их. В общем, я противник полного реинвестирования, и не только в трейдинге, но и в инвестировании. Да, я тоже видел все эти таблицы со сложными процентами, где красиво показано, как деньги жутко быстро растут, за счет сложных процентов. Но также я видел Пантеоны и ФХТренды и видел с чем остались ребята, которые занимались полным реинвестированием прибыли. Я думаю, полное реинвестирование, это нечто, сродни жадности. Нет, я ничего не имею против ребят, которые создали эти конторы, это бизнес и каждый ведет его так, как считает нужным. Просто каждый трейдер или инвестор должен думать о том, где надежней держать свои деньги, а не поддаваться жадности.

Для меня в этом плане очень показателен эпизод из фильма “Волк с Уолл стрит”, где главному герою объясняют принцип работы брокера. Он должен постоянно продавать клиенту все новые акции, заставлять реинвестировать всю прибыль, показывая, что тот становится все богаче и богаче, на бумаге. В то время, как реальные деньги уносит с собой брокер, в виде комиссии. И что особо показательно, следующий эпизод показывают момент кризиса, обвал фондового рынка, к брокерам идут тревожные звонки от клиентов, которые, понятно, что теряют всю свою прибыль, которая была на бумаге. Этот момент очень показателен, на мой взгляд, для всех трейдеров и инвесторов форекс, предупреждая, с деньгами нужно быть аккуратнее, если хотите, чтобы они у вас были. Вообще, в этом фильме много чего поучительного и полезного, так что советую посмотреть.

Итак, как вы поняли, я противник полного реинвестирования, не важно, форекс трейдер вы или инвестор. Если инвестор, то ваша задача работать, находить новые проекты для инвестирования, распределяя между ними средства. Ну а если трейдер, то думаю, можно найти куда более интересные варианты, чем полное реинвестирование прибыли, но об этом ниже.

Думаю, неплохим вариантом будет частичное реинвестирование.

Вот так, один из вариантов, который я считаю оптимальным, это выводить часть прибыли, а часть реинвестировать. Думаю, пятьдесят на пятьдесят, будет самое оно. В общем, таким образом решаются многие вопросы, которые я задавал выше, мотивация есть, трейдер постоянно видит деньги за свою работу, инвестор может эту часть прибыли вложить в другие проекты. Ну и, если что случится с депозитом, хоть какие деньги, но останутся. Я считаю, что частичное реинвестирование для инвестора самый лучший вариант, для трейдера тоже неплох, но для него есть лучше, о чем ниже.

Профессиональный трейдер на свои не торгует.

Уж речь идет о форекс трейдере, то его вообще не должно заботить все это реинвестирование, я так считаю. Если трейдер умеет стабильно извлекать прибыль из рынка, то деньги, для его торговли, точно найдутся. В общем так, уважаемые трейдеры, я думаю, что вас вообще эти вопросы волновать не должны, сколько прибыли оставить на депозите, а сколько вывести, этим вопросом пусть задаются инвесторы. Задача трейдера, это развивать свои профессиональные навыки, а вся прибыль, это его зарплата, ее он забирает. Конечно, это все при условии, что он профессиональный трейдер, а не любитель, который торгует на свои. Потому, давайте подумаем, если вы трейдер, который задумывается, выводить ему прибыль или реинвестировать, то, скорей всего, вы не о том думаете. Вам следует нацелить свои усилия на совершенствования своей торговой системы форекс и профессиональных навыков, этим вопросом будут задаваться инвесторы, а не вы.

Нет, я не против того, что трейдер торгует на свои деньги, так многие делают и ничего зазорного в этом нет. Только стремиться нужно все-таки к тому, чтобы торговать на чужие средства, это и есть признак профессионализма. А тем, кто торгует на свои, я описал выше, что думаю, как поступать, можно реинвестировать прибыль, но лишь частично. Я часто встречаю мнение, что у меня очень маленький депозит и нет смысла выводить прибыль, она очень незначительная, лучше полностью реинвестировать. Не знаю, я думаю так, пусть и незначительные деньги, но это деньги, лучше их выводить. А небольшой депозит, вы можете реинвестировать хоть пол жизни, так на нормальный и не скопите. Так не проще ли просто показать стабильность результатов и найти инвесторов?

Ну вот где-то так я считаю, что думаете на этот счет вы, должны ли инвесторы и трейдеры реинвестировать свою прибыль, либо найти ей другое применение? Любое мнение будет интересно почитать. Ведь форекс, это бизнес, а верное распределение средств в бизнесе играет не последнюю роль.

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Hxs (28.05.2017), JASumy (28.05.2017), Satan Claws (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 17:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Зависит от размера прибыли. Если прибыль меньше 100-200$, то лучше инвестировать дальше. Если 500-1000$, то уже можно баксов 100$ снимать себе.
Если тысячи долларов прибыль, то уже можно тысчонку снимать, а все остальное реинвестировать.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 18:27
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Зависит от размера прибыли. Если прибыль меньше 100-200$, то лучше инвестировать дальше. Если 500-1000$, то уже можно баксов 100$ снимать себе.
Если тысячи долларов прибыль, то уже можно тысчонку снимать, а все остальное реинвестировать.
Понимаете в чем дело, вы рассуждаете со своей колокольни, ну это для вас сто долларов или пятьсот имею какое то определенное значение, но ведь у других людей могут быть другие суммы. Ну например, депозит у человека 10 000 долларов, ему что делать с прибылью в 100 долларов или 500? А если депозит 1000, тогда как? Короче, ваше сообщение не очень понятно описывает, что именно нужно делать и как поступать.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2017, 19:07
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Что делать трейдеру с прибылью

Были бы гроши, а как потратить - нет вопросов. Первым делом на продукты и вкусняшки.
А потом на все остальное.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Leonidas2013 (28.05.2017), zaharik1404 (28.05.2017), Тимон (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 19:41
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, вы рассуждаете со своей колокольни, ну это для вас сто долларов или пятьсот имею какое то определенное значение, но ведь у других людей могут быть другие суммы. Ну например, депозит у человека 10 000 долларов, ему что делать с прибылью в 100 долларов или 500? А если депозит 1000, тогда как? Короче, ваше сообщение не очень понятно описывает, что именно нужно делать и как поступать.
Во-первых, депозит в 10000$ не имеет смысла заводить на кухни. Такие депозиты сразу же берут под надзор и неминуемо сливают. Если же вы наиграли такой депозит с меньшей суммой, то существует всего 3-5 кухонь, которые осилят такую выплату вам. Потому что суммы свыше 10 тысяч долларов могут выплатить только кухни из Большой Тройки этого рынка. Да и то после этого вам выдадут волчий билет.

Во-вторых, про меньшие суммы, я как раз все точно указал. И на ваши вопросы есть ответ в моем посте. Перечитайте его снова. Мы же тут в основном обсуждаем кухни. Поэтому и депозиты соответствующие я привел.
У игроков форекс суммы депозитов примерно от 20$ до 2000$
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 19:48
#6
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Что делать трейдеру с прибылью

Я тоже за частичное реинвестирование. То есть трейдер не стоит на месте, так как его счет постепенно растет, и параллельно воодушевляется выведенной прибыли, потому что ничто так не вдохновляет, как полученная на руки наличкка.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (28.05.2017), zaharik1404 (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 21:38
#7
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Что делать трейдеру с прибылью

Инвестору можно применять периодичное реинвестирование. Но для этого сперва четко понять стоит ли доверять компании средства на определенный срок и их размер. А так же рассчитать прогнозируемую прибыль с реинвестом и без. Возможно она будет одинакова или с реинвестом даже меньше.

Имею ввиду например полугодовое или годовое реинвестирование. После этого срока снимается вся полученная прибыль.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 21:48
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Во-первых, депозит в 10000$ не имеет смысла заводить на кухни. Такие депозиты сразу же берут под надзор и неминуемо сливают. Если же вы наиграли такой депозит с меньшей суммой, то существует всего 3-5 кухонь, которые осилят такую выплату вам. Потому что суммы свыше 10 тысяч долларов могут выплатить только кухни из Большой Тройки этого рынка. Да и то после этого вам выдадут волчий билет.

Во-вторых, про меньшие суммы, я как раз все точно указал. И на ваши вопросы есть ответ в моем посте. Перечитайте его снова. Мы же тут в основном обсуждаем кухни. Поэтому и депозиты соответствующие я привел.
У игроков форекс суммы депозитов примерно от 20$ до 2000$
читаю человека и диву даюсь, ну откуда вы знаете, что депозиты на форекс не более двух штуку, ну что за ерунда, я лично видел депозиты в десятки тысяч долларов. Такое впечатление, что вы живете в каком то своем мире, у вас там все по другому.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 22:08
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Профессиональный трейдер на свои не торгует.
Проф. трейдер обязан (чаще всего это прописано в договоре) инвестировать 20-50% от полученных бонусов (в случае успешного года) в организацию на которую работает. Зарплату естественно никто не инвестирует, только бонусы..
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно, это все при условии, что он профессиональный трейдер, а не любитель, который торгует на свои
Профессиональный трейдер отличается от ритейл-трейдеров, наличием заработной ежемесячной платы вне зависимости от результата торгов..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 22:23
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Проф. трейдер обязан (чаще всего это прописано в договоре) инвестировать 20-50% от полученных бонусов (в случае успешного года) в организацию на которую работает. Зарплату естественно никто не инвестирует, только бонусы..
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Профессиональный трейдер отличается от ритейл-трейдеров, наличием заработной ежемесячной платы вне зависимости от результата торгов..
Нет, не согласен я с вами. То есть я как бы и оспаривать не буду все это, потому что есть много разных компаний, у них наверняка разные условия работы. Но те, с которыми сталкивался я лично, ничего подобного не требовали и не давали. никто никакую зарплату платить там трейдеру не будет, это что за ставка, получил прибыль, получи процент, нет, гуляй. И уж тем более, никто не заставлял трейдера со своих денег заработанных чего то ложить на депозит. Хотя может где и бывают такие условия, но мне они кажутся странными.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 22:24
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
читаю человека и диву даюсь, ну откуда вы знаете, что депозиты на форекс не более двух штуку, ну что за ерунда, я лично видел депозиты в десятки тысяч долларов. Такое впечатление, что вы живете в каком то своем мире, у вас там все по другому.
Десять тысяч долларов - такие депозиты только у простецов бывают. Если вы о форекс-кухнях. Ну и долго они не живут - сливают их быстро.
Вот почитайте статью. Длинная, но там есть интересный момент по теме.
Процитирую тут.

Цитата:
Клиент, впрочем, был не наивен. Просто $40 тысяч, которые с него ненавязчиво попросили, не являются для него пугающей суммой. Согласно договору, бизнесмен 28 ноября перечислил их на открытый трейдером счёт. И работа закипела. Звонили аналитики, рассказывали про большую прибыль. Звонили солидные консультанты фирмы, рассказывали про выгодные предложения. Сумма на счету росла и к 21 декабря достигла $59 тысяч. Неплохой результат за месяц.
...
Но ведь Новый год на носу. Игрок решил вывести деньги, тем более, что для этого требуется, согласно договору, как раз неделя. 21 декабря им было подано уведомление о снятии средств на сумму $58 тысяч. Тут и начались чудеса.
...
На следующий день после подачи уведомления, игроку позвонил аналитик фирмы и сообщил, что он, конечно, очень извиняется, но последняя сделка была столь неудачна, что на счету клиента – ноль!
...
Комментарий трейдера клиенту: «Мы ждали разворота рынка». Он выглядит наивно, потому что ждать нужно было, по меньшей мере, того, что ЕЦБ вдруг отменит своё решение. Если вспомнить, в каких политических судорогах оно принималось, то это означало бы уход в отставку главы ЕЦБ и пары глав государств Евросоюза. Вряд ли все эти люди согласились бы покинуть посты ради «разворота рынка» да ещё в негативную для спасаемой ими евровалюты сторону.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не согласен я с вами. То есть я как бы и оспаривать не буду все это, потому что есть много разных компаний, у них наверняка разные условия работы. Но те, с которыми сталкивался я лично, ничего подобного не требовали и не давали. никто никакую зарплату платить там трейдеру не будет, это что за ставка, получил прибыль, получи процент, нет, гуляй. И уж тем более, никто не заставлял трейдера со своих денег заработанных чего то ложить на депозит. Хотя может где и бывают такие условия, но мне они кажутся странными.
Вы говорите о непрофессиональных трейдерах.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
SlonoKot (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 22:30
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Десять тысяч долларов - такие депозиты только у простецов бывают. Если вы о форекс-кухнях. Ну и долго они не живут - сливают их быстро.
Вот почитайте статью. Длинная, но там есть интересный момент по теме.
Процитирую тут
Ага, у простецов, у человека хата на Кипре, хата в Питере, Живет то там, то там, бабок с рынка выносит столько, что вам и не снилось, со своим депо в две штуки, а тут форумное гуру его простецом называет, ню ню.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы говорите о непрофессиональных трейдерах.
Простите, можно уточнить, что вы ляпнули?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2017, 22:33
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ага, у простецов, у человека хата на Кипре, хата в Питере, Живет то там, то там, бабок с рынка выносит столько, что вам и не снилось, со своим депо в две штуки, а тут форумное гуру его простецом называет, ню ню.
Простец он потому, что влошил 40 штук в форекс-кухню и его вздули там.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, можно уточнить, что вы ляпнули?
Что вы прошлёпали губами, не разбираясь в теме.
Satan Claws вне форума
Старый 28.05.2017, 22:36
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но те, с которыми сталкивался я лично, ничего подобного не требовали и не давали. никто никакую зарплату платить там трейдеру не будет, это что за ставка, получил прибыль, получи процент, нет, гуляй. И уж тем более, никто не заставлял трейдера со своих денег заработанных чего то ложить на депозит. Хотя может где и бывают такие условия, но мне они кажутся странными.
предполагаю что вы речь ведете о проп-конторках, ищущих талантливых но бедных трейдеров, с целью наживится..

Конторы о которых я говорю, это хэдж-фонды, инвест-банки где вы вводитесь в штат сотрудников, следовательно обязаны получать зарплату и соц. пакет. Вы подписываете договор, в котором есть ряд требований.. И ничего странного в том, чтобы обязывать реинвестировать не вижу.. Капитализация позволяет сохранять капитал, повышать заинтересованность трейдера ну и карьерная лестница - вплоть до статуса партнер..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 22:49
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Простец он потому, что влошил 40 штук в форекс-кухню и его вздули там.
Ну во первых, влоЖил он куда больше чем сорок штук, во вторых, никто его не вздул.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
предполагаю что вы речь ведете о проп-конторках, ищущих талантливых но бедных трейдеров, с целью наживится..
каким образом наживиться, тем что дать деньги в управление? Ну не знаю, никто на мне ничего не наживался, просто дали бабосы, довольно крутые, нужно сказать, торгуй. А что там за некие хеджфонды или еще что, да вообще ровно, не был я там, а судить о том, чего сам не пробовал, не хочу. Однако, заставлять трейдера кидать свои только на памме могут.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2017, 22:53
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во первых, влоЖил он куда больше чем сорок штук, во вторых, никто его не вздул.
Как не вздул? Вы статью то прочитайте, а точнее мою цитату из нее.
Satan Claws вне форума
Старый 28.05.2017, 22:54
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
каким образом наживиться, тем что дать деньги в управление? Ну не знаю, никто на мне ничего не наживался, просто дали бабосы, довольно крутые, нужно сказать, торгуй. А что там за некие хеджфонды или еще что, да вообще ровно, не был я там, а судить о том, чего сам не пробовал, не хочу. Однако, заставлять трейдера кидать свои только на памме могут.
как вам будет угодно..
Klod вне форума
Старый 28.05.2017, 22:59
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Как не вздул? Вы статью то прочитайте, а точнее мою цитату из нее.
И что, у вас в статье описывается как на рынке кинули именно тех людей которых я знаю? Просто я точно знаю, что никто их не кидал и они работают на форекс и абсолютно всем довольны. Так что к чему мне ваша статья, если я говорю о конкретных людях, которых знаю лично.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2017, 23:09
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, у вас в статье описывается как на рынке кинули именно тех людей которых я знаю? Просто я точно знаю, что никто их не кидал и они работают на форекс и абсолютно всем довольны. Так что к чему мне ваша статья, если я говорю о конкретных людях, которых знаю лично.
Лапшу они вам вешают. Либо торгуют на реальном рынке и бирже.
Satan Claws вне форума
Старый 28.05.2017, 23:12
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что делать трейдеру с прибылью

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Лапшу они вам вешают. Либо торгуют на реальном рынке и бирже.
Какую лапшу, что вы все эти сказки рассказываете о реальном рынке, начитаются желтой прессы и рассуждаю о том, о чем понятия не имею, я человека знаю лично, не по интернету, а в реале и отлично знаю где он торгует и даже в каких компаниях. а вам совет, займитесь совершенствованием своим, хватит уже желтую прессу читать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Super2 (28.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход