MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 08.03.2018, 10:59
#541
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
Несколько месяцев разбираюсь в теме Биткоина и понял то, что криптовалюту следует покупать исключительно на свой кошелек, а не удерживать на разных биржах типа exmo, yobit и прочих.
Всё правильно, но в будущем маячит проблема про которую пока не говорят, поскольку она пока далеко, но неизбежна. А именно - блокчейн размером в терабайты, может десятки терабайт, кошелёк просто не будет успевать синхронизироваться за потоком транзакций, люди будут избавляться от нод, а функционирование блокчейна без нод невозможно.
Это про официальный кошелёк BitcoinCore, без него блокчейн обойтись не может. Уже сейчас после простоя кошелька в течении суток, потом следует синхронизация часа полтора. Если количество транзакций увеличится раз в 20, кошелёк не будет успевать синхронизироваться. Это отдалённая перспектива, но она никуда не денется.
В техническом плане биткоин не особо хорош, у него проблем как блох на бродячей собаке.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 08.03.2018, 19:04
#542
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Но среди всех криптовалют, все же Биткоин остается лидером и самой надежной криптовалютой.
leffchenko вне форума
Старый 08.03.2018, 23:17
#543
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Сама технология блогчейн универсальная, а будет иле нет в будущем самой крипты трудно предположить много факторов может повлиять, поживем увидим!
anynak888 вне форума
Старый 09.03.2018, 00:06
#544
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
Но среди всех криптовалют, все же Биткоин остается лидером и самой надежной криптовалютой.
Лидером да, пока, в силу того что был первым, наработанной инфрастуктуре и в силу инерции человеческого мышления, подавляющее большинство инвесторов ничего не знают о технических деталях криптовалют и знать не хотят. А самой надёжной - нет, биткоин майнится на одном алгоритме - Sha-256, но есть монета, майнящаяся сразу на пяти алгоритмах, причём эта монета давно реализовала сегвит, чего биткоин никак родить не может. Это если очень коротко.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leffchenko (09.03.2018), Staschinilli (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 12:19
#545
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Он уже лопнул, вернувшись к цене, откуда был раздут. "Глобальное падение", это и есть схлопывание пузыря, или вы думали что должен быть хлопок, как от воздушного шарика? Вы посты выше внимательно прочтите, там уже всё сказано, не повторять же по новой каждому.
Только для вас повторю основную мысль - схлопывание пузыря вовсе не означает падение цены в ноль, оно означает возврат цены к уровню, от которого ценовой пузырь был раздут, возврат к реальной цене, что и случилось.
Это не я придумал, определение финансового пузыря и его схлопывания я привёл выше, источники указал, можете проверить.
Он раздут был от цены 920 с начала 2017 года. Мне лично так кажется, так как практически падения не было потом весь год. А цена падала только до 6000. Конечно как вариант может упасть еще. Но все таки
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (09.03.2018), Николя Саркози (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:22
#546
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Лидером да, пока, в силу того что был первым, наработанной инфрастуктуре и в силу инерции человеческого мышления, подавляющее большинство инвесторов ничего не знают о технических деталях криптовалют и знать не хотят. А самой надёжной - нет, биткоин майнится на одном алгоритме - Sha-256, но есть монета, майнящаяся сразу на пяти алгоритмах, причём эта монета давно реализовала сегвит, чего биткоин никак родить не может. Это если очень коротко.
Вы считаете, что цена битка может скатиться в ноль, а эта монета, о которой вы написали - сменит его на пьедестале лидеров?
Staschinilli вне форума
Старый 09.03.2018, 20:35
#547
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Вы считаете, что цена битка может скатиться в ноль, а эта монета, о которой вы написали - сменит его на пьедестале лидеров?
Я думаю что ЕСЛИ разработчики не оживятся для решения проблем с пропускной способностью биткоина, он будет вытеснен более совершенными валютами. В первой полусотне криптовалют нет валют с более худшими характеристиками, чем у биткоина, 7 транзакций в секунду и 10 минут на блок, это уже смешно и печально одновременно. Сегвит на сегодняшний день составляет 31.4%, это через полгода после начала внедрения, пипец как круто. Надежды на Lightning могут не оправдаться, у специалистов нет единого мнения по поводу этой технологии, да и времени это займёт года 2, остальные планируемые прибамбасы - подпись Шнорра, MAST, также определённостью не отличаются.
На его место может претендовать множество валют, ода из них NANO, бесплатные скоростные транзакции, безграничная масштабируемость, отсутствие необходимости в майнерах, никаких нод и синхронизаций, монета не имеющая проблем и не требующая доработок, единственно чего не хватает - хорошего маркетинга и хорошего декстопного кошелька.

Я уже говорил и могу повторить - крах биткоина был бы благом для крипторынка в целом, эта рухлядь давит авторитетом нормальную конкуренцию на рынке.
.............
Я бы выделил наиболее перспективные и беспроблемные на мой взгляд монеты - Stellar, Nano, Digibyte, NEM.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Staschinilli (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 22:06
#548
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

В принципе согласен. А вы не думаете, что вытеснения битка (как родоначальника крипты в целом) - может привести к некой панике и оттока средств. Ведь именно он показывал стабильность и рост - и именно рост биткоина (и естественно желание на этом заработать) привело много инвесторов в эту сферу.
Staschinilli вне форума
Старый 09.03.2018, 22:31
#549
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
В принципе согласен. А вы не думаете, что вытеснения битка (как родоначальника крипты в целом) - может привести к некой панике и оттока средств. Ведь именно он показывал стабильность и рост - и именно рост биткоина (и естественно желание на этом заработать) привело много инвесторов в эту сферу.
Конечно думаю, если дело дойдёт до смены лидера, будет сильнейший кризис, кризис всегда плохо для инвесторов, но далеко не всегда плохо для системы в целом, глобальные изменения в лучшую сторону иногда невозможны без кризиса, своего рода системный хардфорк.
Люблю образные сравнения - сейчас только начало образования настоящего крипторынка, это как вулканический период на Земле, всё бурлит, кипит и взрывается, но постепенно сформируются материки, горы и т.п.
.........
Я смотрю в новостях появился новый козёл отпущения за падение биткоина, зовут козла Нобуаки Кобаяши, интересная версия.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 09.03.2018, 23:09
#550
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Угу, о нем все больше говорят. В этом всем (если это правда) меня лично смущают объемы, которые еще на руках у него. С таким раскладом можем и до 2к спуститься.
Staschinilli вне форума
Старый 09.03.2018, 23:11
#551
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Угу, о нем все больше говорят. В этом всем (если это правда) меня лично смущают объемы, которые еще на руках у него. С таким раскладом можем и до 2к спуститься.
Согласен, у меня это тоже первая мысль была после прочтения.
Но с другой стороны, будет хороший момент закупиться, если это действительно причина, то после опорожнения козла должен быть резкий подскок.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.03.2018, 01:55
#552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Он раздут был от цены 920 с начала 2017 года. Мне лично так кажется, так как практически падения не было потом весь год. А цена падала только до 6000. Конечно как вариант может упасть еще. Но все таки
Я к посту график за год прицепил, нарисуйте на нём мысленно линию поддержки и сразу увидите пузырь и где мы сейчас находимся.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.03.2018, 13:06
#553
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Я так понял - если новости про Нобуаки Кобаяши на фейк - пока он все не сольет, роста толком не будет - небольшие отскоки не более. А если примерно посчитать, что у него осталось - как раз и придем к той линии поддержки, о которой вы говорите.
Staschinilli вне форума
Старый 10.03.2018, 16:12
#554
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Только для вас повторю основную мысль - схлопывание пузыря вовсе не означает падение цены в ноль, оно означает возврат цены к уровню, от которого ценовой пузырь был раздут, возврат к реальной цене, что и случилось.
Совершенно согласен!Только я думаю у Биткоина есть все шансы быть "многоразовым пузырём", я бы даже сравнил его с футбольным или волейбольным мячиком, нужно будет поиграть его накачают, но если заметят что он слишком твёрдый сдуют, а после если не будет он нужен и вовсе спустит сам по себе!
Но всегда будет шанс взять его по новой накачать и вновь поиграть им!
Alexsi38 вне форума
Старый 10.03.2018, 16:13
#555
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Ценность криптовалют - в моем понимании, это готовность людей платить кровные деньги за виртуальные монеты. То, что цена была 20к - а стала 9500 визуально это катастрофа. НО! посмотрите графики годичной давности. Нынешняя цена - все равно огромный скачек.
Даже если биток до 4-5к скатится - это не "лопанье пузыря" - это коррекция раздутой цены.
Это пирамида, просто некоторые из них самые упертые, не способные смириться с убытками (особенно те кто закупался около исторических пиков). Они соответственно будут формировать костяк тех инвесторов, которые откажутся сливать даже после серьезной коррекции.

Когда придет осознание что про крипту давно забыли и нужно фиксировать убытки - тогда произойдет финальная коррекция.
luckyfx вне форума
Старый 10.03.2018, 16:16
#556
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Я так понял - если новости про Нобуаки Кобаяши на фейк - пока он все не сольет, роста толком не будет - небольшие отскоки не более. А если примерно посчитать, что у него осталось - как раз и придем к той линии поддержки, о которой вы говорите.
Чтой-то мне даже сложно представить сколько времени он сливать будет, ему-то цену сбить тоже не интересно, большие выбросы явно делать не будет, будет душить медленно и с удовольствием.
А может фейк, завтра глядишь ещё чего-нить придумают. Кстати, если Нобуаки не фейк, то и теханализ ни при чём со всякими линиями поддержки, поскоку японец явно в паттерн не вписывается, это форс-мажор и теханализ баловство в данном случае.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен!Только я думаю у Биткоина есть все шансы быть "многоразовым пузырём", я бы даже сравнил его с футбольным или волейбольным мячиком, нужно будет поиграть его накачают, но если заметят что он слишком твёрдый сдуют, а после если не будет он нужен и вовсе спустит сам по себе!
Но всегда будет шанс взять его по новой накачать и вновь поиграть им
Тоже совершенно согласен, пампы-дампы святое дело, как же без них, но всё же есть и объективный рост, за счёт роста популярности, увеличения количества инвесторов, развития инфрастуктуры и т.п.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.03.2018, 16:39
#557
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Тоже совершенно согласен, пампы-дампы святое дело, как же без них, но всё же есть и объективный рост, за счёт роста популярности, увеличения количества инвесторов, развития инфрастуктуры и т.п.
Как по мне,то рост популярности и увеличение инвесторов это просто чей-то грамотный маркетинговый ход.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.03.2018, 16:53
#558
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Как по мне,то рост популярности и увеличение инвесторов это просто чей-то грамотный маркетинговый ход.
Уверяю вас, когда моя тушка влилась в ряды инвесторов, это не было ни чьим маркетинговым ходом, я просто понял и оценил идею.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Это пирамида.....
Когда придет осознание что про крипту давно забыли и нужно фиксировать убытки - тогда произойдет финальная коррекция.
В отличии от классической пирамиды, биткоин /криптовалюта/ обладает потребительскими свойствами, причём свойствами, которые были и будут востребованными. Одно из них - недосягаемость криптовалютных сбережений для любых органов власти. Да и спекулятивный инструмент отличный, всё это всегда ценилось и думаю что "финальной коррекции" не будет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 10.03.2018, 17:06
#559
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Уверяю вас, когда моя тушка влилась в ряды инвесторов, это не было ни чьим маркетинговым ходом, я просто понял и оценил идею.
А как давно это было???По моему широкая пиар акция потихоньку началась в 2009 г, во всяком случае я тогда впервые услышал об обмене на реальные деньги, но самым знаменитым для многих стал факт обмена 10 000 биткоинов на пиццы в 2010г, это сейчас как бы стало историей, а тогда это было новостью по многим каналам ТВ, правда мало кто на это обратил внимание кроме людей увлекающихся новинками в ИТ и сферах связанных с интернетом, я тогда помню рассказывал товарищу под водочку о новых витках цифровой валюты.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.03.2018, 17:15
#560
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Когда лопнет пузырь Bitcoin

Реклама, маркетинг, всего лишь извещают людей о существовании продукта и свойствах продукта, а дальше должен включаться мозг потребителя, мы ведь о всех товарах, новшествах узнаём таким образом, не птичка же известие приносит. Другое дело, если лапшу вешают, но это уж извините, фильтровать надо.

У криптовалюты есть потребительские свойства по факту, по технологии, не зависящие от маркетинга и всегда востребованные.

1. Уже упоминал, неуязвимость сбережений. Пока относительная, в связи с волатильностью, однако разработки стаблкойнов уже на ходу, привязка крипты к реальным активам обязательно будет, по типу печально известного Tether, но без скандалов. Но неуязвимость для изъятия уже имеем.
2. Удобство, быстрота и бесплатность /у некоторых монет/ для пересылки.
3. Дефляционная модель, за исключением некоторых монет, которым небольшая инфляция необходима технологически.

Всё это реальные вещи, не зависящие от маркетинга и весьма ценные. Кстати говоря, стаблкойны очень интересная тема, это будет качественный скачок крипторынка, новый уровень.
...........

Только что прочитал - Китай объявил о начале разработки государственной криптовалюты, учитывая что Китай вторая экономика мира, а также учитывая количество китайцев, можно прогнозировать что это будет ценная монета.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход