MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2017, 13:04
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Украинский стартап Techware вместе с проектом Concepter (хорошо известным своими вспышками для мобильных телефонов iblazr), начали сбор средств на краудфандинговой платформе Kickstarter с целью финансирования Grovio – инновационного смарт-девайса, предназначенного для ухода за растениями.

Устройство Grovio внешне выглядит, как небольшая цилиндрическая колонка, которая весит 0,45 кг и имеет длину 30 см. Из этого приспособления выходит маленькая трубочка с особым наконечником, устанавливающимся непосредственно в почву возле растения. Данное устройство заполняется водой, а по трубочкам выполняется автоматическая подача воды в почву. При этом на всех наконечниках трубочек имеются особые датчики: с помощью них Grovio контролирует такие важные параметры, как влажность земли и воздуха, температурный режим и уровень освещенности. В результате, данное приспособление само поливает растения, а также автоматически контролирует их состояние.

[VIDEO]https://ksr-video.imgix.net/projects/2919613/video-779226-webm.webm[/VIDEO]

”Ежедневно человеку требуется заниматься множеством различных дел, однако это не должно сказываться на беззащитных и очень уязвимых растениях“, – отметил Саша Иванов, учредитель стартапа Techware.

К каждому подобному гаджету возможно подсоединять 3 различных растения. Устройство самостоятельно поливает и контролирует их состояние. Учитывая условия окружающей среды, Grovio автоматически направляет каждому растению требуемый объем воды. Как утверждают создатели проекта, одного запаса воды должно хватать на 1,5 месяца при уходе сразу за 3-мя растениями.

После того, как заканчивается запас воды либо растения пребывают в нехороших условиях, устройство посылает владельцу сообщение в мобильное приложение с названием Grovio App. В нем сохраняется вся история и параметры каждого растения. При этом к Grovio App возможно подсоединить неограниченное число подобных девайсов.



Кроме того, Grovio App может работать с известными голосовыми помощниками Amazon Alexa, Google Home, а также Apple Siri и остальными. Когда, к примеру, растению будет не достаточно света, тогда устройство порекомендует владельцу включить свет посредством одного из перечисленных голосовых помощников.

Цена Grovio для 3-х растений равна 149 долларам. Основной задачей данной краудфандинговой кампании является собрать 75 тысяч долларов, до ее завершения еще есть 37 дней.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/59253b935c931
CashToday вне форума
Старый 24.05.2017, 13:11
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Украинцы вывели на Kickstarter смарт-устройство для ухода за растениями Grovio
Классный стартап) Но все же хозяюшки должны тоже принимать участие в ухаживании за цветами)))
ELENA BAR вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (24.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход